Перейти к публикации

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!


Полезные сообщения

Lady Wolf,  добро пожаловать )) так а ты все-таки смогла выяснить причину, почему не получается заБ самостоятельно? В первую ИИ вы похоже просто опоздали. Да и вообще, может не получиться просто потому что! Если бы все неудачи имели объяснение, все было бы намного проще )) Ну а по поводу дюфастона - не волнуйся, что раньше выпила. Дюф может помешать овуляции, насколько я знаю, если его выпить до того, как фоллики начнут лопаться. А если овуляция уже началась, то все в порядке! Так что, надо как-то отвлечься и расслабиться, и просто ждать даты ХГЧ... Меня "залили" только вчера, и мне ждать еще дольше ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Добрый день девчоночки. Хочу поделиться поделиться своими попытками ИИСД.

 

Мне 29 лет, по анализам здорова, беременностей или каких-либо проблем с гинекологией никогда не было. В мае сдала кучу анализов и с результатами пришла ко врачу. По анализам все хорошо, диагноза никакого не поставили. Перед этим были попытки забеременеть с постоянным партнером в течении практически года. Результат отрицательный. Партнер по врачам ходить отказался.

 

 

Первая попытка.

В июне с 3 дня цикла начала делать стимуляцию Пурегоном (по 50 ме) и пить фолиевую кислоту по 4 таб. 2 раза в день. Далее ходила на мониторинг на 8, 11, 13 дни цикла. Узи показывало, что выросло 2 фолика, остальные были еще маленькие.Когда на 15 день пришла на мониторинг выяснилось, что овуляция уже произошла и когда именно она была неизвестно. Через несколько часов сделали ИИ. Через день начала пить Дюфастон по 3 табл. в день и продолжала пить фолиевую. Во время приема дюфастона набухла грудь, тошнило целыми днями, кружилась голова - в общем все признаки. За день до анализа на ХГЧ заметно сдулась грудь и все прошло, ни головных болей, ни тошноты - ничего. Почему-то сразу поняла, что ничего не получилось. На 13 день сдала анализ крови. Результат меньше 1,2. Пролёт. Хоть и чувствовала, что ничего не получилось, истерики, сопли, слезы все равно были. Через день пришли монстры. Поистерила, успокоилась, записалась ко врачу.

 

Один цикл пропустила, очень долго организм приходил в себя после лекарств.

 

Вторая попытка.

В августе на 2 день цикла сходила ко врачу и вечером начала стимуляцию опять же Пурегоном, но на этот раз по 75 ме. На 12 день цикла на мониторинг. Выросло 2 фолика, остальных много но маленькие. НА 13 день цикла сделали ИИ. Через день опять мониторинг. Узи показало, что овуляция была примерно в вс. Сделали в этот же день еще одну ИИ. С 19 дня пью Дюфастон и фолиевую. По самочуствию - неск дней после первой ИИ тошнило, болела голова.. все то же, что и в первый раз, потом все резко прошло. На 6 день после первой ИИ резко стало очень плохо, начала болеть голова, кружиться, сводило низ живота. Ночь спала нормально, после сна все опять возобновилось, но к вечеру остались только периодические колющие боли (не сильные) в районе правого яичника.

 

На анализ ХГЧ только 04.09. Сижу жду и надеюсь на чудо, ибо почему был первый раз пролет так и осталось для меня загадкой (((

 

P.s. Сейчас выяснила, что дюфастон начала пить на 2 дня раньше, чем назначила врач. Не знаете страшно ли это?

 

 

удачи вам в этом цикле!!! Могу про ощущения поделиться своим опытом!У меня тоже было ИИСД 2 раза, первый пролетный второй полосатится с каждым днем ярче)))

Разницы в ощущениях было не много между пролетным и победным циклом, но они все же были!!! в Первый раз были тянущие в низу живота после инсеминации несколько дней,грудь потяжалела , опухла и болела вся день на 4 после ии, где то на 6день цикла к ночи скрутило низ живота аж до спазма, лежала чуть живая(боль в матке), через пару часов отошло уснула! Далее переодически тянуло, может казалось не знаю, вообщем болей не было, гурдь была такой же больнючей вся..........за 2 дня до предполагаемых месячных грудь сдулась и почти перестала болеть, на 14 дпо ХГЧ меньше 1. (((

Во второй попытке было так, после инсеминации не болело не тянуло ничего, опять таки где-то на 5-6 день сильный спазм в матке опять к ночи(я решила что опять пролет, т.к один в один с тем циклом) , еле уснула. на следующий день начала с боков мягенько так побаливать грудь, она не особо распухла и не сказать что от нее был дискомфорт, просто с боков чувствовалось уплотнение........... и боль в груди не усиливалась и не уменьшалась, перед предполагаемыми месячными за 4 дня начал поднывать животик, опять таки мягко так не резко, думала все кранты!! На 12 дпо с утра сделала электронный тест, И ТАМ БЫЛ ПЛЮСИК............шок!!! ХГЧ на 12 дпо 75 (правда врач сказала маловато, но думаю бред это все, тесты с каждым днем ярче и даже вечером). Вообщем сегодня 14 Дпо грудь такая же без изменений, живот редко но потягивает!!!

 

А вообще картина начинает хорошей у нас тут становиться))) Вон сколько у нас тут уже положительных результатов, скоро и все остальные догонят!! Сто процентов!!! :reverans: Всем огромной удачи!!!

  • Нравится 5
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!! Как радует статистика! Столько положительных результатов. Всех поздравляю! Жду не дождусь своей второй ИИ. Кажется еще так долго. Только в середине сентября! За всех кто ожидает результатов держу кулачки!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так а ты все-таки смогла выяснить причину, почему не получается заБ самостоятельно?

 

Неа, так и не выяснила, врач говорила, что у меня все в норме по анализам и узи, а партнер отказался проходить какое-либо обследование наотрез. Позже мы расстались.

 

В первую ИИ вы похоже просто опоздали. Ну а по поводу дюфастона - не волнуйся, что раньше выпила. Дюф может помешать овуляции, насколько я знаю, если его выпить до того, как фоллики начнут лопаться. А если овуляция уже началась, то все в порядке

 

Я тоже грешу на то, что опоздали с процедурой, но врач естественно этого не признает.

Про дюфастон - хорошо ))) А то я уже перепугалась )) Мало ли что ) Щас лишний раз чихнуть боюсь (образно) и постоянно прислушиваюсь к организму что где кольнет ))

 

Так что, надо как-то отвлечься и расслабиться, и просто ждать даты ХГЧ... Меня "залили" только вчера, и мне ждать еще дольше ))

 

Надо, но сложно ))))))) Больше всего в жизни нелюблю ждать )) Чего бы то ни было )) Неизвестность пугает, начинаешь придумывать себе что-то хорошее или плохое, а потом не получив хорошего результата еще сильнее расстраиваешься ((

 

удачи вам в этом цикле!!!

 

СПА СИБ КИ )))))

 

Могу про ощущения поделиться своим опытом!У меня тоже было ИИСД 2 раза, первый пролетный второй полосатится с каждым днем ярче)))

 

Поздравляю с полосатым тестиком!!! Какое это счастье увидеть плюсики, вторые полосочки, когда уже казалось бы не ждешь положительного результата ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady Wolf, у Меня обе ИИ были уже на лопнувшем фоллике, была жидкость и маленькое желтое тело! Обязательно все получится у вас!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у Меня обе ИИ были уже на лопнувшем фоллике, была жидкость и маленькое желтое тело! Обязательно все получится у вас!!!!

 

У меня получается, что в обед в субботу делали ИИ (фолики были 16 и 16,5), в вс предположительно была овуляшка (т.к. в пн эти два кругляша лопнули и была жидкость) и в пн в обед сделали еще одну ИИ. Итого: ИИ - овуляция - ИИ. Очень надеюсь, что они там всем скопом пробили хотя бы один кругляш )))) И он прикрепится как надо ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня получается, что в обед в субботу делали ИИ (фолики были 16 и 16,5), в вс предположительно была овуляшка (т.к. в пн эти два кругляша лопнули и была жидкость) и в пн в обед сделали еще одну ИИ. Итого: ИИ - овуляция - ИИ. Очень надеюсь, что они там всем скопом пробили хотя бы один кругляш )))) И он прикрепится как надо ))

 

Ну я думаю , что спермики дождались вашей яйцеклеточки........лучше до немного , чем опоздать. так что все хорошо не переживайте, успеть успели точно , главное что все лопнуло и спермики там уже проснулись и поджидали во всю! Если сейчас ваш час, то все сложится, а врачи сделали все правильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaAlex, думала о тебе вчера, переживала. Я тебе сразу сказала, что каких только чудес не бывает. И надо обязательно верить в чудо, в свою бусинку, в то, что все будет хорошо. Еще в Библии сказано" По вере вашей да будет вам!" ))

У меня схема проще некуда

Курантил 2 табл в день

Йодофол 1 табл

Клостибегит с 5 по 9 день 7500 ед

Реитойл

Утражестан во 2 фазе

И сама начала пить тыквенный сок, читала что он растит эндометрий, и липу еще буду заваривать.

 

KatrinSM, зато какое это приятное ожидание)))

 

Анастасия Петушкова, Настя, желаю бусинке расти и крепко держаться за мамочку!!! Как больница, нормально себя чувствуешь?

Изменено пользователем xeny_bruno
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я думаю , что спермики дождались вашей яйцеклеточки........лучше до немного , чем опоздать. так что все хорошо не переживайте, успеть успели точно , главное что все лопнуло и спермики там уже проснулись и поджидали во всю! Если сейчас ваш час, то все сложится, а врачи сделали все правильно.

 

Да и еще, не сидите в интернете, не ищите признаков(вы же уже достаточно вычитали и узнали как бывает), вот сейчас прочли и закройте! в Первый раз я сидела, все вычитывала, а во второй раз решила специально раслабиться, и вот оно случилось все когда не циклишься, зашла только поделиться новостью и отписаться в статистике!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady Wolf, ну ждать не так долго осталось). Держи кулачки на закрепление бусинки :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

 

рыжийпони, привееет :friend::flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, меня на больнчный отправили. ((((((( В день предполагаемой менстр. началась бежевая мазня. Приписали магний В6, вит.Е, свечи с папаверином и лежать. Не одно, так другое. Покой нам только снится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроля163, Ну и не переживай. Зато отлежишься, фильмов хороших насмотришься. Знаю девочек, у которых темная мазня была, и все в итоге в порядке. Все родили))). Так что настрой только на положительное!!!! ттттттт

Отдыхай с позитиффчиком):

 

95388.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Я к вам в компанию) Очень радует положительная статистика в темке :)

Сейчас у меня цикл ИИ, делаю первый раз.

Схема такая: 2-6 ДЦ - клостилбегит по 2,5 таблетки, потом 7-11 ДЦ Гонал по 50, Курантил по 2 таблетки в день, кардиомагнил, эстрожель с 8го ДЦ 2 р в день, укол Овитрель на 12 ДЦ (как раз сегодня буду колоться) и потом будет Кринон.

Начитавшись всего, очень боялась пить клост, особенно при такой дозировке - 125 мг/сут, приготовилась к побочным эффектам, но в итоге абсолютно никаких не было, чувствовала себя хорошо. Выросло на клосте 4 фоллика в ЛЯ и 3 в ПЯ! Потом подкалывала Гонал для дальнейшего роста.

По идее, первое вливание должно было бы быть на 12 ДЦ (т.е.сегодня), но тк сегодня ВС и клиника выходная, то его пришлось делать раньше, причем надеялась на СБ, но сделали еще раньше - в ПТ. Я конечно очень была расстроена, думаю, что с первого вливания никто не доживет до О, которая по плану должна быть на ПН . Остается только надежда на второе - оно запланировано на ВТ (14 ДЦ)...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chinchillka, приветик. Добро пожаловать! Пусть у тебя эта попытка ИИ будет удачной, и клеточки оплодотворятся!

Я прочитала тебя и запереживала за свою стимуляцию. У меня всего то Клост с 5 по 9 ДЦ. У тебя своя плохая овуля или все в норме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроля163,  мне в больничке медсестры говорили что в дни предполагаемых месячных у многих бывает мазня.

Ты сейчас самое главное лежи и поинимай все таблетосы

 

Chinchillka,  я по 2 таблетки клоста пила, тоже парилась что так много назначили + Пурегон 100 колола

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chinchillka, приветик. Добро пожаловать! Пусть у тебя эта попытка ИИ будет удачной, и клеточки оплодотворятся!

Я прочитала тебя и запереживала за свою стимуляцию. У меня всего то Клост с 5 по 9 ДЦ. У тебя своя плохая овуля или все в норме?

 

Спасибо!!! :)

Я сама не знаю, почему такая насыщенная схема у меня, тоже везде читаю, что в основном что-то одно назначают, тем более клост классическая схема - с 5 по 9 день, так что не переживай ;) . Своя овуля есть, врач просто хочет повысить шансы путем стимуляции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет,

прочитала ваши темки, желаю всем скорейшей беременности!!!

 

У меня вчера была ИИ, стимулировали овуляцию, затем укол ХГЧ, очень переживаю, чтобы лопнули фолликулы.. и яйцеклетка поддалась на все уговоры ))

 

Это уже моя 4-ая, так переживаю.... рост фолликул стимулировали клостилбегитом и уколами Пурегон, попутно пила Прогиново для роста эндометрия. Итог - выросли аж 4 хороших на ПЯ. Теперь уколола 10 000 прегнил и после ИИ на следующий день еще 5 000 Прегнил. Надеюсь, что они все так лопнут.. Но не чувствую резкой боли, которая обычно бывает при О.

на 1 ИИ - фолликул не совулировал,

на 2 ИИ - выростили с клостилбегитом, затем укол 5000 прегнил, но опять не совулировал

на 3 ИИ - вырос сам, колола прегнил 10 000, совулировал, но Б не наступила

 

Завтра пойду смотреться на УЗИ. может как-то можно им помочь лопнуться?

прыгать/бегать.. я не знаю даже...

ПА был, но может что-то еще?

 

Вы в Харькове ИИ делали? Я тоже планирую в следующем цикле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chinchillka, спасибо. Всё будет гуд!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Нам только ИИ, тест-контакт отрицательный. Лаборант даже показывала нам в своем микроскопе результат - действительно, ни один не смог пересечь границы. Была очень удивлена увиденным )))

 

Сейчас побегу к врачу смотреться заодно и спрошу.

 

 

Точно не в Импланте были) Нам ТАМ никто ничего не показывал, через день приехали за результатом, секретарь выдала бумажку и до свидания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Я к вам в компанию) Очень радует положительная статистика в темке :)

Сейчас у меня цикл ИИ, делаю первый раз.

Схема такая: 2-6 ДЦ - клостилбегит по 2,5 таблетки, потом 7-11 ДЦ Гонал по 50, Курантил по 2 таблетки в день, кардиомагнил, эстрожель с 8го ДЦ 2 р в день, укол Овитрель на 12 ДЦ (как раз сегодня буду колоться) и потом будет Кринон.

Начитавшись всего, очень боялась пить клост, особенно при такой дозировке - 125 мг/сут, приготовилась к побочным эффектам, но в итоге абсолютно никаких не было, чувствовала себя хорошо. Выросло на клосте 4 фоллика в ЛЯ и 3 в ПЯ! Потом подкалывала Гонал для дальнейшего роста.

По идее, первое вливание должно было бы быть на 12 ДЦ (т.е.сегодня), но тк сегодня ВС и клиника выходная, то его пришлось делать раньше, причем надеялась на СБ, но сделали еще раньше - в ПТ. Я конечно очень была расстроена, думаю, что с первого вливания никто не доживет до О, которая по плану должна быть на ПН . Остается только надежда на второе - оно запланировано на ВТ (14 ДЦ)...

погоди нервничать преждевременно.какой розмер был у фолликулов на момент ИИ? В какой клинике лечишся?я тоже с Киева!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброго времени суток. Подскажите, плиз, кто во второй половине цикла свечи с прогестероном ставит - какие ощущения? БТ (базальная температура) меряете?

У меня живот сегодня начало потягивать, как перед мес (26 день цикла, анализ на ХГЧ послезавтра), грудь дня три назад сильно болеть начинала, сегодня меньше... Пролет, наверное... БТ 37-37,1. Так и будет, пока прогестерон не отменю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaAlex,  девочки, спасибо за поддержку! Лежу боюсь вставать. Скорей бы на первое узи уже сходить

 

 

 

xeny_bruno,  очень стараюсь сохранять спокойствие. Надеюсь все не так плохо.

Я читаю форум, у Анастасии Петушковой тоже с мазни начиналось, теперь на сохранении.

Очень желаю чтобы у нее все было хорошо. И всем нам, девченки, чтобы у всех все получилось без всяких там неприятностей

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Autumnal, Я когда утражестан пью - всегда "беременная")). БТ (базальная температура) повышена, грудь болит. Прогестерон таким образом действует на организм. А вот то, что живот тянет - может быть признаком Б)!

 

Кроля163, пусть все у нас будет хорошо!)

Изменено пользователем xeny_bruno
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Autumnal, Я когда утражестан пью - всегда "беременная")). БТ повышена, грудь болит. Прогестерон таким образом действует на организм. А вот то, что живот тянет - может быть признаком Б)!

Спасибо за ответ :) то есть при приеме этих препаратов предменструального состояния как бы не должно быть до отмены?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Autumnal, не совсем поняла вопрос..))) Что именно ты называешь предменс. состоянием?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...