Перейти к публикации

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!


Полезные сообщения

Autumnal, не совсем поняла вопрос..))) Что именно ты называешь предменс. состоянием?

:))) ну у меня за несколько дней до мес обычно начинает тянуть живот. Вопрос в том, присутствуют ли эти ощущения при дополнительном приеме прогика как симптом приближающихся мес, или он их глушить должен.

А БТ (базальная температура) у Вас держится высоко до отмены, или раньше снижается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

:))) ну у меня за несколько дней до мес обычно начинает тянуть живот. Вопрос в том, присутствуют ли эти ощущения при дополнительном приеме прогика как симптом приближающихся мес, или он их глушить должен.

А БТ у Вас держится высоко до отмены, или раньше снижается?

Привет!Понимаешь организм у всех разный,и говорить что должно быть все только вот так и не иначе никто не может.все очень индивилуально!У кого то влияет прогик на БТ (базальная температура),а у кого то нет,у когото тесты полосатяттся с 10 дпо а у кого то на 4 месяце слабая полосочка,и вообще может не быть никаких признаков Б,а тут раз и ты Б и вот оно счастье)Росслабся и постарайся не зацыкливаться!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Autumnal, у меня лично перед М вообще живот не тянет. А вот в Б в начале задержки тянул.

А на БТ (базальная температура) я давно подзабила. Пару месяцев мерила, а потом бросила. Я от активного планирования чеканутая становлюсь. К 35 годам уже свихнулась и зациклилась на планировании. Когда я один раз проснулась, засунула градусник в попу, а потом обнаружила, что время 3 часа ночи.. я решила завязать с этим делом). Тем более моя гиня говорит, что на БТ уже не обращают внимание...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

погоди нервничать преждевременно.какой розмер был у фолликулов на момент ИИ? В какой клинике лечишся?я тоже с Киева!

Malinka0906, рада видеть земляка :Hello: . Я в Ад0нисе , а ты где? Фоллики в день ИИ не меряли, а накануне были диаметрами от 12 мм до 16 мм. Но я до вчерашнего дня 4 дня колола еще цитротид для предотвращения преждевременной овули, так что она врядли бы произошла раньше 13 ДЦ, поэтому идеально было бы вливание в 12 ДЦ, а не 10 ДЦ. Меня вообще удивляет, что в клиниках репродуктивной медицины есть выходные дни. Ведь тут так важно все делать максимально точно :think1: а мне "повезло" с циклом попасть в национальный праздник, где 3 дня все гуляют, но ведь вливания то нужно 2, вот и сделали первое перед выходными.

Сегодня буду колоть Овитрель, можно сказать, вслепую, т.к.последнее узи было на 9 ДЦ.

Изменено пользователем Chinchillka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chinchillka, Девочки, моя врач будет делать ИИ независимо от выходных. О том, что вы рассказываете, я уже слышу не впервые. Странные они все такие.. Платишь деньги, а всё на авось... эх

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinka0906, xeny_bruno,

Спасибо вам =) Уже и впрямь циклюсь. Всего-то два дня осталось ждать до анализа. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена, здравствуйте! Скажите вы в центре на севастопольском наблюдаетесь?

 

Алена, здравствуйте! Скажите, вы в центре на севастопольском наблюдаетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Вот и закончился мой отпуск, перед которым делали ИИ (выпала прямо на 4 годовщину свадьбы). Так как плавали на теплоходе, возможности выйти в инет практически не было. У нас, к сожалению, второй пролёт... На 10 ДПО (12 день после укола прегнила 10000) ХГЧ был 3,04, на 12 ДПО на тесте проявилась слабая вторая полоска, а с 13 ДПО тесты стали пустыми (мочила каждый день), поэтому отменила поддержку праджисаном (600 мг в сутки - лошадиная доза), а на 16 дпо начались месячные.

Что делать теперь не знаю.... У меня нет больше надежды.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunshine_day, надежда всегда остается. Очень тяжело, понимаю тебя. Сама много лет планирую, и пока только пролеты. Не опускай руки. Возраст у тебя хороший, можно еще много деток нарожать и поднять))). Не получается ИИ, пробуй ЭКО. А ИИ по показаниям делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xeny_bruno, у нас мужской фактор. Меня полностью пролечили и уже скоро 2 года после лапароскопии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunshine_day, у нас тоже мужской фактор. У меня был выкидыш 9 месяцев назад. Очень тяжело, словами не высказать. Вот поэтому надежда на то, что при ИИ сперму очищают и они все сильные и здоровые)). А что у мужа именно? Может попробовать ИИ у другого врача? Потому что подходы и всех разные.

А вообще моя гиня говорит про шикарную статистику, по которой диссертации можно писать. Шансы заБ в ИИ около 10-15%. А вот после в следующих 2-3 естественных циклах 35% пар беременеют. Не опускай руки, попробуй все шансы.

И если после лапары 2 года прошло, может стоит трубы еще раз посмотреть? Времени уже много прошло. Если были спайки, то через 6 месяцев они опять начинают затягиваться. Моя гиня делает ГСГ (гистеросальпингография) какждые 6 месяцев всем пациенткам кто долго не может заБ. Это процедура является не только диагностической, но еще и лечебной. Мелкие спайки на ГСГ разрываются, и часто в следующем же цикле наступает Б. Я вот после ГСГ заБ на следующий же цикл.

 

Autumnal, держим за тебя кулачки. Пусть все получится!!!

d603f35b42c2.jpg

Изменено пользователем xeny_bruno
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки и я подпорчу статистику ИИ- у меня второй пролет:( Расстроились с мужем, жуть! так вроде хорошо все прошло...Буду уже настраиваться на эко.

Тут кто-то про клост спрашивал, что ничего на нем не растет, вероятно у всех по разному, у меня на нем выросло 3 ДФ, 2 лопнули.

Привет, девочки! Вот и закончился мой отпуск, перед которым делали ИИ (выпала прямо на 4 годовщину свадьбы). Так как плавали на теплоходе, возможности выйти в инет практически не было. У нас, к сожалению, второй пролёт... На 10 ДПО (12 день после укола прегнила 10000) ХГЧ был 3,04, на 12 ДПО на тесте проявилась слабая вторая полоска, а с 13 ДПО тесты стали пустыми (мочила каждый день), поэтому отменила поддержку праджисаном (600 мг в сутки - лошадиная доза), а на 16 дпо начались месячные.

Что делать теперь не знаю.... У меня нет больше надежды.....

хочу тебя поддержать, не расстраивайся :girl_nelzya: ! тебе всего 26 и то, что ты делаешь шаги к своей цели, это уже большой плюс, в конце концов есть эко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LadyDJ, у вас тоже мужской фактор? В естественных циклах нет смысла пробовать?

Тоже хочу тебя поддержать. От этих потерь мы все сильнее становимся. Наверное каждому из нас свое время. Жаль, что не все в жизни выходит так как мы хотим. Но мы же девочки сильные, все выдержим :friend:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, многие врачи для ИИ дают 3 попытки, так что не опускайте руки!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LadyDJ, у вас тоже мужской фактор? В естественных циклах нет смысла пробовать?

да, я думаю в ЕЦ есть смысл пробовать,хотя бы потому что нет гормональной нагрузки на организм

 

девочки, многие врачи для ИИ дают 3 попытки, так что не опускайте руки!!!!

а что, Бог любит троицу)) может мне перед отъездом третий раз сделать :cup:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LadyDJ, писала выше про то, что есть очень хорошая статистика после ИИ. Около 35% пар в течение 2-3 циклов после ИИ беременеют самостоятельно.

Но это при хорошем МФ естественно.

Изменено пользователем xeny_bruno
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunshine_day, у нас тоже мужской фактор. У меня был выкидыш 9 месяцев назад. Очень тяжело, словами не высказать. Вот поэтому надежда на то, что при ИИ сперму очищают и они все сильные и здоровые)). А что у мужа именно? Может попробовать ИИ у другого врача? Потому что подходы и всех разные.

А вообще моя гиня говорит про шикарную статистику, по которой диссертации можно писать. Шансы заБ в ИИ около 10-15%. А вот после в следующих 2-3 естественных циклах 35% пар беременеют. Не опускай руки, попробуй все шансы.

И если после лапары 2 года прошло, может стоит трубы еще раз посмотреть? Времени уже много прошло. Если были спайки, то через 6 месяцев они опять начинают затягиваться. Моя гиня делает ГСГ какждые 6 месяцев всем пациенткам кто долго не может заБ. Это процедура является не только диагностической, но еще и лечебной. Мелкие спайки на ГСГ разрываются, и часто в следующем же цикле наступает Б. Я вот после ГСГ заБ на следующий же цикл.

 

у него сильная астенозоомпермия, очень высокий процент неподвижных и дефектных сперматозоидов(((

ИИ делали у разных врачей. Первый раз в ЕЦ, второй со стимуляцией. Первый раз было два вливания: до и после овуляции, а во второй - одно после овуляции.

Трубы проверила полгода назад: свободно проходимы. И эндометрит, найденный на гистере, после лечения не выявился при пайпель-биопсии. На лапаре кстати спаек не обнаружили, хотя подозревали их из-за воспалительного процесса в прошлом. Видимо у меня нет склонности к образованию спаек... Надеюсь на это.

В общем, не знаем с тремя врачами за что зацепиться.

А вот к мужу у всех претензии...

 

хочу тебя поддержать, не расстраивайся :girl_nelzya: ! тебе всего 26 и то, что ты делаешь шаги к своей цели, это уже большой плюс, в конце концов есть эко.

 

зато мужу 37, а когда я выходила замуж было 33.... и это очень сильно пугает. не хочу, чтобы его потом считали дедушкой своих подрастающих детей.

Изменено пользователем Sunshine_day
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

зато мужу 37, а когда я выходила замуж было 33.... и это очень сильно пугает. не хочу, чтобы его потом считали дедушкой своих подрастающих детей.

Мне сейчас 35, а деток пока нет. Но поверь, я абсолютно не считаю, что меня могут за бабушку детей принимать. И мой муж, которому 47 не парится на эту тему. Поверь, годы летят быстро...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunshine_day,  хочу тебя поддержать! Если кто у меня блог читал знают - у мужа вообще никакая СГ, без шансов. Не знаю сколько времени ему потребовалось смириться с тем что своих генетических детей у него не будет, но сейчас он просто рад, что у нас с ДС получилось. Так что это как вариант, если вы просто очень хотите детей и не важно что биологический родитель будет один. Важно не тот кто родил, а кто воспитал.

Кстати, моему сейчас 33, мне 26 и я тоже тороплюсь, не хочется на пенсии ребенка в школу вести:P

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xeny_bruno, я сначала не переживала, но почти 4 года прошло, а сколько ещё ждать? не могу жить в неизвестности...

 

♡Лето - маленькая жизнь♡, муж хочет именно своего ребёнка, ДС не приемлет, хотя мне намекали про это в клинике...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunshine_day, я жду с 23 лет. 12 лет планирования. Но только раньше всё думала. что еще молодая, все успею. Буду стараться, пока не получится. А иначе как?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunshine_day,  ну это совсем альтернативный вариант. Есть еще варинт посложнее и подороже - ЭКО. У нас просто вариантов 2 - или так или никак. Так что и выбора как-то нет. Муж очень детей хочет и ему достаточно что я матерью буду. Ну тут уж как говорится не до гордости. Хотя если бы у нас хоть слабенькие клеточки были - пошли на эко (хоть какой-то шанс)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xeny_bruno, какой большой у тебя стаж, к сожалению..... но скоро всё точно получится!

♡Лето - маленькая жизнь♡, эко - это будет последняя капля. просто если и в этом случае пролет, то зачем тогда жить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunshine_day,  ну зачем так депрессивно? Все у вас хорошо будет, надо верить в это - представьте что у вас все получилось, зарядитесь этими мыслями, они материальны. У людей ситуации и хуже бывают - у обоих проблемы, своих родить никак. Тогда усыновление, и живут счастливо. Так что подумайте о том что у вас хорошие шансы есть еще.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinka0906, рада видеть земляка :Hello: . Я в Ад0нисе , а ты где? Фоллики в день ИИ не меряли, а накануне были диаметрами от 12 мм до 16 мм. Но я до вчерашнего дня 4 дня колола еще цитротид для предотвращения преждевременной овули, так что она врядли бы произошла раньше 13 ДЦ, поэтому идеально было бы вливание в 12 ДЦ, а не 10 ДЦ. Меня вообще удивляет, что в клиниках репродуктивной медицины есть выходные дни. Ведь тут так важно все делать максимально точно :think1: а мне "повезло" с циклом попасть в национальный праздник, где 3 дня все гуляют, но ведь вливания то нужно 2, вот и сделали первое перед выходными.

Сегодня буду колоть Овитрель, можно сказать, вслепую, т.к.последнее узи было на 9 ДЦ.

Привет!мы лечимся в Дахно,"ИРМ"!Если чесно у тебя как то вообще все не понятно,Я уже раз делала ИИ и мне вливали когда фолик был 21мм,и потом через день еще одно вливание!Все у тебя как то в слепую,зачем колоть для предотвращения овуляции если сделали вливание???Мне это непонятно???а потом Овитрель наугад???Извини,но все должно быть четко отслежено на узи!Но ты не расстраивайся это не значит что ничего не получиться,главное что спермики в нутри и они должны сделать свое дело?Когда ты идешь в больницу?Сколько платишь там за ИИ?У Дахно выходной только воскресенье,Новый год,и Пасха! Изменено пользователем Malinka0906
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...