Перейти к публикации

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!


Полезные сообщения

про истеричек наверное погярячилась )) простите пож-та главную истеричку)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ВТОРАЯ ПОПЫТКА

 

Здравствуйте, дорогие форумчанки! Мне 34,5 года, мужу 37. Вчера была вторая ИИ (обе подряд). 5 лет в браке, 3 года планируем ребенка. О мужском факторе узнали только 2 года назад (хотя я чувствовала это и постоянно толкала мужа на спермограмму). Ситуацию осложняет то, что муж работает за границей и бывает дома неделю раз в три месяца, а то и дольше периоды отсутствия.

Вот, в этот раз не работает 3 месяца - решили сделать ИСМ (у нас в стране только два варианта ИИ и ЭКО).

Обе попытки со стимуляцией Кломеном. В первом протоколе 3 фолликула, во второй тоже три (считай два, тк третий ненадежный). Потом укол Отривель, через 1-2 суток исм, поддержка вагинальным гелем (прогестерон).

Первый раз вливание как-то быстро и легко прошло. Как в книжке пишут: почти без боли. Предварительный контроль не делали, узи живота не сопровождали - делали в слепую. На второе - поменяли доктора (прежний ушел в отпуск). Так меня мурыжили там, как тушку минут 40. Очень долго делали предварительный контроль, сопровождали операцию узи живота...рыдала от боли на столе, как дура. Прям на столе решила с мужем разводиться. То, что не решусь на эко - факт.

Если эта попытка не сработает, то следующая может быть только через пол года (муж приедет только через пол-года). Я к нему поеду раньше, но там, где он работает исм не сделать.

Короче, крик души, тк моя любовь кажется прошла...А он меня любит (хотя я предполагаю, что он меня любит только потому, что в этом возрасте он такую дуру, которая будет ради него по эко бегать и ждать его месяцами, найти трудно будет).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

грустная история!простите, но сразу вопрос - зачем зачинать ребенка, если мужа не любите?мне кажется если такое отношение к мужу...то и настрой во время ИИ будет не очень хороший...и сама ИИ мне кажется не сработает....вообще вам нужен ребенок?простите, если грубо звучит....но не понимаю как можно так страдать и мучаться и делать детей раз в полгода от нелюбимого мужа. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

грустная история!простите, но сразу вопрос - зачем зачинать ребенка, если мужа не любите?мне кажется если такое отношение к мужу...то и настрой во время ИИ будет не очень хороший...и сама ИИ мне кажется не сработает....вообще вам нужен ребенок?простите, если грубо звучит....но не понимаю как можно так страдать и мучаться и делать детей раз в полгода от нелюбимого мужа. :think1:

Вот и не пойму: или это от неудач такая апатия, или другого мужа искать. На донорство он не пойдет. Это для него неприемлимо. Беременеть "в тихушку" и всю жизнь жить с этим грехом - я не могу допустить. Моё время уходит...Кто сталкивался с такой проблемой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LOS, по мне так вам менять жизнь и не мучать себя и мужа....но это уже другая тема, другая история.... :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все у тебя как то в слепую,зачем колоть для предотвращения овуляции если сделали вливание???Мне это непонятно???а потом Овитрель наугад???

 

Когда ты идешь в больницу?Сколько платишь там за ИИ

 

Malinka0906, как мне говорила врач, для предотвращения овули кололи, чтобы она не случилась раньше, т.к. один из фолликов перегнал своих собратьев и мог совулировать слишком рано. Овитрель колоть назначили по схеме на 12 ДЦ с расчетом, что в этот день фоллики достигнут нужного размера. И вливание было бы на 12 ДЦ, но из-за выходных сделали раньше его на 2 дня. Что меня очень и расстроило тогда.

 

Стоимость ИИ 4600 грн (фолликулометрия и 2 вливания), но я еще потратила на препараты более 7000 грн, что было для меня немного неожиданно, не думала, что на всю эту процедуру уйдет более 12000 грн...

 

Сегодня утром была на втором вливании, овуляцию подтвердили (судя по ощущениям, она была сегодня ночью), эндометрий 11,4, после вливания поставили капельницу Интралипида.

Но самое печальное, что поговорили с эмбриологом, она показала нам под микроскопом что у мужа и для сравнения что в нормальной сперме... у нас практически не было подвижных спермиков и общее количество маленькое :girl_cray: . сказала,что при таких показателях может спасти ТОЛЬКО ЭКО.

И это при том, что муж сдавал СГ перед процедурой в Днипролабе и там картина была намного получше!!!

 

Так что надежда на положительный исход ИИ угасла, хоть врач и подбадривает, что все может быть :(

 

И еще, девочки, помогите пожалуйста, кто сталкивался с таким:

врач приписала мне для поддержки второй фазы кроме вагинального геля Кринон колоть еще параллельно Инжесту! Сказала, что один из них - натуральный прогестерон, второй - синтетический, и чтобы хоть один подействовал!!! Но я такое первый раз вижу, а вдруг оба подействуют???

Колоть или не колоть???

 

Почитала уже на этот счет поподробнее, смотрю не только мне так назначают...

Изменено пользователем Chinchillka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LOS,  у меня сложилось впечатление, что у вас не любовь прошла, а просто силы в битве за дитя иссякли.. Есть возможность на хотя бы месяц-другой отключиться от планирования и просто побыть с мужем вдвоем? Может быть, все встанет на свои места?!

Но с другой стороны, почему вы так яростно не хотите на ЭКО? Почему вам так больно было на ИИ- там болеть особо нечему по сути?! Рожать тоже больно, кстати! Может, ваш организм сам противится беременности от этого мужчины?

И да, вам уже не 20, поезд уходит и все такое, но мне кажется, лучше родить в 37 для любимого мужчины или заранее зная что для себя одной, чем родить в 35 и постоянно трещать себе нервы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chinchillka

Не плачь раньше времени, моя Г сказала что сперма - г....о, мол ни один двигаться не хотел, все как слипшиеся были, а потом после обработки забегали, ну я и подумала чего ждать то? а вот уже трехзначный хгч

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YZet, спасибо) правда, нам не до, а уже после обработки показывали. там с количеством еще беда, слишком мало... но вдруг чудо какое случится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KatrinSM, Спасибо, что ответили на мой топик. Вы знаете, я хотела поделиться, поэтому и зарегистрировалась. Мне не с кем поговорить об этом, тк я живу в другой стране, а окружение не то, чтобы обсуждать эту тему.

Мне нужна поддержка. А здесь я поняла, что спасение утопающего - дело самого утопающего. Поревела, прочитала книжку Луизы Хей "Как исцелить свою жизнь" и стало легче.

Дороже мужа у меня в жизни только сестра, которая живет далеко.

Буду работать со своими мыслями...Ведь впереди долгих 15 дней ожидания чуда!

 

LOS, Почему вам так больно было на ИИ- там болеть особо нечему по сути?! Рожать тоже больно, кстати! Может, ваш организм сам противится беременности от этого мужчины?

Первый раз мужчина делал. Как-то деликатней было. Второй раз женщина. Она и на предварительном узи мне этой штукой шуровала так, что я думала, она мне все кишки перемешает. Может неопытность, может тщательность. Больно было ИИ еще потому, что они мне катетер толстый взяли, пытались всунуть, вот и больно было. Потом узенький нашли. Ну и во время "контроля" всё чего-то засовывали, защипывали... Надеюсь, что это связано с тщательностью. Не знаю, как делают в России, может просто в матку помещают сперму, а у меня прям на яйцеклетки лили. В этом периоде, я полагаю, яйца еще в яичниках.

Рожать я буду с эпидуралкой или кесарево (здесь врачи неохотно на ЕР соглашаются). Здесь это стандартная процедура. У меня еще и копчик сломан ))).

А эко не хочу, тк второй исм был просто жесть! Может отойду. Как и после родов девочки говорят, что второй раз ни за что. А потом забывается и хотят еще детей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LOS,  что ж вам за изверг-врач попался?! Я свою Г спрашивала, как поцедура проводится. Боялась что больничный на день брать придется как после проверки проходимости труб (вот это может очень больно быть, да и после наркоза сознание спутанное было до вечера). Она меня успокоила, все показала на схеме. В день ИИ я там вообще самая счастливая пациентка была - никаких болей, в сознании. Там девочки в палате мучались после всяких процедур - смотреть больно. А на счет "лили на яйцеклетки" в шоке, первый раз такое слышу. Зачем же так изощряться и лишний раз травмировать матку и трубы? Нам просто катетер через шейку вставили, даже ничего не почувствовала. А боли во время узи - это вообще ни в какие ворота, что у них за датчик такой?! Прям какая-то камера пыток! Кстати у нас Г женщина, ИИ и все узи делает, вообще никакого дискомфорта

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LOS,  на самом деле какие то страсти рассказываете, я ИИ вообще в обеденный перерыв с работы прибежала сделать, вообще даже ничего не почувствовала. А возможность клинику или врачей поменять у вас есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡,  болевой порог у всех разный и настрой перед процедурой - тоже! И льют всем одинаково, просто в матку, это ж сколько должно быть спермы, чтоб как при гсг, все трубы заполнились и в брюшную полость вылилось - стакан?! )))))

Надо было просто ношпы выпить заранее, наверное!

А наша Г , соглашусь, довольно аккуратная, и всегда говорит "глубокий вдооооооох", от чего как-то смешно и сразу расслабляешься ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не подскажете, ХГЧ 600 на 15 ДПИИ не многовато?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KatrinSM,  да я вот подумала - может они катетер пытались впихнуть в трубы, чтоб прям к яичникам вылить?! Вот это наверное реальный ужастик без наркоза

 

Девочки, не подскажете, ХГЧ 600 на 15 ДПИИ не многовато?

не парься, все хорошо, хуже когда он низкий. Мне на 18 дпии 63 ед определили, вот это мало.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроля163,

4938d9aab420.jpg

 

Немножко выше нормы. Возможна многоплодная Б)

 

YZet, так надо по дням смотреть. Я выше табличку скинула, посчитай )

 

Девочки, кому отдать эстафетную (очень счастливую) палочку?

Беременность спустя 8 лет ожидания, после первой ИИ, токсикоз слабенький, все отлично!

Присутствовал мужской фактор, ну и женский немного...

 

Кому нужно?

 

- Беременный тест //

- Легкая Беременность

 

:flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

 

 

Верьте, всё у всех получится - АПЧХИ на вас всех!

 

И я забираю, спасибо!!!! Мне через неделю на вливание!)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KatrinSM, Спасибо, что ответили на мой топик. Вы знаете, я хотела поделиться, поэтому и зарегистрировалась. Мне не с кем поговорить об этом, тк я живу в другой стране, а окружение не то, чтобы обсуждать эту тему.

все правильно! мы тут для того и сидим)) чтобы поддержать друг друга. У нас тоже с мужем бывали периоды, когда думаешь, что отношения закончились и другого выхода нет, но иногда нужно отпустить ситуацию и отвлечься. У вас с мужем общая цель - вы вместе ждете чуда)) а это много. Я только сегодня была на приеме у замечательного доктора, который рассказал про психогенный фактор бесплодия- это когда дело все в голове, и посоветовал, (пока отдыхаю от стимуляции), не зацикливаться на своих ощущениях, расслабиться. Поэтому накупите каких нить сериалов, комедий и проводите вечера на позитивной ноте, займитесь йогой. Я думаю у вас все наладится и будете с мужем вместе растить бебика)))

А по поводу ИИ- при первой ии мне расширяли цервикальный канал, зажимали что-то щипцами и они "висели" у меня "там", было дико больно, у меня потемнело в глазах, откачивали нашатырем. Следующие разы ничего расширять не пришлось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кому отдать эстафетную (очень счастливую) палочку?

Беременность спустя 8 лет ожидания, после первой ИИ, токсикоз слабенький, все отлично!

Присутствовал мужской фактор, ну и женский немного...

 

Кому нужно?

 

- Беременный тест //

- Легкая Беременность

 

:flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

Мне отдай!28 августа вторая попытка ии.надеюсь удачная

 

Верьте, всё у всех получится - АПЧХИ на вас всех!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А по поводу ИИ- при первой ии мне расширяли цервикальный канал, зажимали что-то щипцами и они "висели" у меня "там", было дико больно, у меня потемнело в глазах, откачивали нашатырем. Следующие разы ничего расширять не пришлось.

Ой, спасибо за позитив! Вот-вот, в меня тоже чего-то пихали, тёрли, чего-то зажимали (слышала щелчки как ножницами) и тп. Потом напихали чего-то и ушли...(еще и говорят на иностранном языке. Я, конечно, понимаю через слово, но недосканально.) Лежала я так одна в раскорячку с этими всеми инструментами долго. Потом пришли, всё вытащили, свели ноги и сказали опять лежать, опять ушли, пришли и давай опять чего-то ковырять, потом катетер подбирали. Пришел доктор из лаборатории, парень, принес спермики. Ну, и решил помочь - разговоры со мной разговаривать: как вас зовут, как мужа зовут! Ну, очень во время!!! Послала я его ... по компьютеру посмотреть и он вышел.))) Вот, только до сих пор мучает мысль. Я же наревелась, потом меня выкатили и я для мужа в палате повторный концерт продолжила. Нос же забивается, когда плачешь. Так, я пока лежала, сморкалась так смачно (простите за подробности). Знаю, что при эко вообще шевелиться нельзя. А тут я так ... Вредно ли это?

Если кто меня хочет заподозрить в повышенной чувствительности - отнюдь! У меня же есть с чем сравнить - две ИИ подряд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xeny_bruno,  ого какая полезная табличка, надо сохранить, спасибо!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KatrinSM, да я вот подумала - может они катетер пытались впихнуть в трубы, чтоб прям к яичникам вылить?!

Я тоже начитанная, по сто раз про ИИ в картинках прочитано. Первая ИИ как-то нормально прошла. Второе так - странно, мягко сказать. Кто делал рентген труб - боль примерно такая же. Что касается - катетер в трубы. На сколько я понимаю, во время овуляции ЯК в яичниках, вот докторша и сказала потом, что на узи они смотрели и сперму прям на ЯК поместили. Говорит, не переживай, мы видели на мониторе, что сперма на ЯК попала. Вот и думай, куда они ее впихивали. )))

 

LOS, что ж вам за изверг-врач попался?! Я свою Г спрашивала, как поцедура проводится. Боялась что больничный на день брать придется как после проверки проходимости труб (вот это может очень больно быть, да и после наркоза сознание спутанное было до вечера).

Проходимость я без наркоза делала. ))) И тоже вышла и сразу за руль села. После обеих ИСМ тоже нормально вышла, как положено - на каблуках. Вот, только процесс ИИ второй раз прошел с болями.

 

LOS, на самом деле какие то страсти рассказываете, я ИИ вообще в обеденный перерыв с работы прибежала сделать, вообще даже ничего не почувствовала. А возможность клинику или врачей поменять у вас есть?

Первый раз мужчина делал. На второй заход мы сразу пошли, а он в отпуск ушел и нас передали докторше. Возможности что-то менять нет, тк муж здесь только 2 мес был, а сейчас на полгода уезжает. Да и клиника одна из лучших.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроля163,  надо нормы своей лабы смотреть

Инвитро например не совпадает с этой, у него с 3 недели 1500 минимальное значение должно быть

 

 

LOS,  они тебе катетер в трубу запихивали что ли ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LOS,  Я где- то читала, но уже не вспомню где, что ИИ бывает трех видов: внутриматочная, внутритрубная и даже какая то внутрибрюшная. Насчет третей ничего не могу сказать, а вот то, что тебе 2-ой раз делали внутрубную это вполне вероятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LOS, они тебе катетер в трубу запихивали что ли ???

Я могу только предположить это. Если докторша сказала, что на мониторе проследили, что спермики на ЯК.

Изменено пользователем LOS
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LOS, в какой ты стране, если не секрет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...