Перейти к публикации

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!


Полезные сообщения

Понятно что больно если в трубу катетер пихали

Присоединяюсь к вопросу про страну

Мне в матку вводили

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

LOS, Я где- то читала, но уже не вспомню где, что ИИ бывает трех видов: внутриматочная, внутритрубная и даже какая то внутрибрюшная. Насчет третей ничего не могу сказать, а вот то, что тебе 2-ой раз делали внутрубную это вполне вероятно.

 

может быть...вот здесь о способах и разновидностях. Что там мне делали, я не знаю. Даст Бог, через 15 дней положительный хгч и я опять у этой докторши. Тогда и спросим.

Ссылки скрыты.

 

LOS, в какой ты стране, если не секрет?

в Турции

Изменено пользователем LOS
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки,давно меня здесь не было)))Во-первых,поздравляю всех-всех,у кого получилось все,всех беременюшек,во-вторых,хочу спросить-кто из вас в Москве делал ии?в какой клинике?может посоветуете.Я делала уже 2 раза ии,в мае все получилось,но увы,беременность замерла,делала в Смоленске,теперь хочу попробывать в Москве.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinka0906, как мне говорила врач, для предотвращения овули кололи, чтобы она не случилась раньше, т.к. один из фолликов перегнал своих собратьев и мог совулировать слишком рано. Овитрель колоть назначили по схеме на 12 ДЦ с расчетом, что в этот день фоллики достигнут нужного размера. И вливание было бы на 12 ДЦ, но из-за выходных сделали раньше его на 2 дня. Что меня очень и расстроило тогда.

 

Стоимость ИИ 4600 грн (фолликулометрия и 2 вливания), но я еще потратила на препараты более 7000 грн, что было для меня немного неожиданно, не думала, что на всю эту процедуру уйдет более 12000 грн...

 

Сегодня утром была на втором вливании, овуляцию подтвердили (судя по ощущениям, она была сегодня ночью), эндометрий 11,4, после вливания поставили капельницу Интралипида.

Но самое печальное, что поговорили с эмбриологом, она показала нам под микроскопом что у мужа и для сравнения что в нормальной сперме... у нас практически не было подвижных спермиков и общее количество маленькое :girl_cray: . сказала,что при таких показателях может спасти ТОЛЬКО ЭКО.

И это при том, что муж сдавал СГ перед процедурой в Днипролабе и там картина была намного получше!!!

 

Так что надежда на положительный исход ИИ угасла, хоть врач и подбадривает, что все может быть :(

 

И еще, девочки, помогите пожалуйста, кто сталкивался с таким:

врач приписала мне для поддержки второй фазы кроме вагинального геля Кринон колоть еще параллельно Инжесту! Сказала, что один из них - натуральный прогестерон, второй - синтетический, и чтобы хоть один подействовал!!! Но я такое первый раз вижу, а вдруг оба подействуют???

Колоть или не колоть???

 

Почитала уже на этот счет поподробнее, смотрю не только мне так назначают...

Я понимаю что для предотвращения овули делали что бы фолики доросли ,но зачем было вливание делать ведь спермики могут не дожить??Пусть бы лопал!А те бы во время второго вливания лопнули бы!Цена у Вас конечно заоблачная,в Дахно ИИ 2400 + медикаменты,ну это явно меньше чем у Вас,тоже фолликулометрия и 2 вливания!На счет этих препаратов ничего сказать не могу!Врачу виднее!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chinchillka, Ну так-то победителем всё равно один будет :D . Так что не переживай, ваши пару миллионов в самый раз будут ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цена у Вас конечно заоблачная

Эх, я уже тоже об этом подумываю. Слишком для такой процедуры. И медикаменты очень дорогие (хотя я и говорила врачу, что хотелось бы поэкономнее), судя по форуму, в основном чуть попроще препараты выписывают... Например, почему дорогой Кринон вмето более доступных дюфастона,утрожестана...

 

Chinchillka, Ну так-то победителем всё равно один будет :D . Так что не переживай, ваши пару миллионов в самый раз будут ;)

xeny_bruno, Спасибо за поддержку :) буду лелеять хоть минимальную надежду)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chinchillka, ты знаешь главное результат.может эти препараты эффективней.держу кулачки!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Эта таблица ну оооочень приблизительна. У меня на 12 дпо 74 было, и моя Г сказала маловато что-то, пересдала на 16 дпо 535 и тут она сказала " Другое дело, вот это хорошая цифра, жду в субботу(21 дпо) на Узи, должны уже увидеть в полости матки"

Я вот и думаю, не рано ли на узи? Девоки как думаете??

Еще колит у меня бок, замоналась уже! Запоры и газы, надюсь что колит из за кишечника

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рыжийпони, мне на первое узи вообще на 19 дпии назначили чтобы пя разглядывать, вот в эту пятницу жду. а бок колит может у тебя так желтое тело работает? но в любом случае я думаю, что ничего страшного. У меня ситуация похуже, я 4ый день на больничном дома лежу - у меня темно бежевая мазня какая-то... у меня скоро истерика на этой почве начнется.

Изменено пользователем Кроля163
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки...пожалуйста, нужен совет! Я уже ранее писала, что первая ИИ пролёт, вторую не делали, т.к на клосте выросла киста желтого тела...до конца овуляции не было, ИИ отменили. Теперь у меня 5 д.м.ц сегодня пойду смотреть, если киста ушла, назначили гонал, но эта схема получается как бы "разорвана", т.к назначили со 2 по 6 день тамоксифен, а с 7 по 11 день гонал. Но врач сказала, что надо вначале кисту посмотреть, а проблема в том, что к врачу смогла записаться только на сентябрь на дату предполагаемой ИИ...и вот что делать....пропускать цикл или гонала хватит?...( у меня свои фоллики растут и без средств). Кто знает, что делать с гоналом? Подскажите, какие схемы у вас, вообщем ХЭЛП МИ!!! Сорри за сумбур.

Изменено пользователем _Tanita_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тамоксифен

так ты же сегодня к врачу идешь кисту смотреть - там и видно будет, разве нет? И еще... Если есть стимуляция О, то как так тебе уже назначили заранее дату ИИ? Надо ходить на УЗИ, смотреть как фолики растут на гонале, и уже отталкиваясь от этой картины назначать дату ИИ!

Я ставила пурегон, а не гонал, и по нему могу схему рассказать. Но это наверное почти одно и то же... И еще, тамоксифен - это антиэстроген, а не будет такой ситуации, что на нем эндометрий не вырастет??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Tanita_, у всех по-разному растет, у кого то на 14 день, у кого-то на 16 и тд

смотрят по узи как растут, оттуда дату ИИ и считают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроля163, привет! У меня на 15 ДПИИ ХГЧ был около 300 (точно не помню, три года прошло с того времени), в итоге двойня!!! Я так понимаю лаборатория у нас одна... Ты же в ИДК сдавала? Так что вполне возможна многоплодная беременность!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так ты же сегодня к врачу идешь кисту смотреть - там и видно будет, разве нет? И еще... Если есть стимуляция О, то как так тебе уже назначили заранее дату ИИ? Надо ходить на УЗИ, смотреть как фолики растут на гонале, и уже отталкиваясь от этой картины назначать дату ИИ!

Я ставила пурегон, а не гонал, и по нему могу схему рассказать. Но это наверное почти одно и то же... И еще, тамоксифен - это антиэстроген, а не будет такой ситуации, что на нем эндометрий не вырастет??

в том-то и дело, я к врачу не попадаю...а УЗИст и врач 2 разных человека, схему я уже не начала, т.к не знаю есть киста или нет. Так вот и в раздумьях, начинать с середины схемы, если нет кисты или нет ....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю-ха, даже боюсь думать о многоплодной беременности, одного бы сейчас хорошенько сохранить! А по узи многоплодную у тебя сразу определили или попозже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Tanita_, схему ты не начала - в смысле тамоксифен не пила? Гонал то еще только предстоит.. Вообще смотри какая ситуация... Если я не ошибаюсь, то гонадотропины назначают со 2-3 ДЦ в случае, если цель - вырастить большее количество фолликов, и как у тебя - с 5-7 ДЦ с целью, если нужно ускорить рост уже имеющегося доминантного фоллика.. Так что иди со спокойной душой на УЗИ, а там видно будет! У нас тут вон какой коллективный разум - подумаем!

А вообще, все равно странно, что с начала цикла и до момента ИИ вы с врачом не видитесь! Дату ИИ я первый раз слышу чтобы заочно назначали.. Может, можно прорваться как-то к врачу на прием или позвонить хотя бы???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Tanita_, схему ты не начала - в смысле тамоксифен не пила? Гонал то еще только предстоит.. Вообще смотри какая ситуация... Если я не ошибаюсь, то гонадотропины назначают со 2-3 ДЦ в случае, если цель - вырастить большее количество фолликов, и как у тебя - с 5-7 ДЦ с целью, если нужно ускорить рост уже имеющегося доминантного фоллика.. Так что иди со спокойной душой на УЗИ, а там видно будет! У нас тут вон какой коллективный разум - подумаем!

А вообще, все равно странно, что с начала цикла и до момента ИИ вы с врачом не видитесь! Дату ИИ я первый раз слышу чтобы заочно назначали.. Может, можно прорваться как-то к врачу на прием или позвонить хотя бы???

фух...пришла я с УЗИ, прорвалась к врачу...блин...так на меня орали все..кто по записи...так стыдно было..но я заглянула, сказала примет...ужас...киста уменьшилась с 76 мм до 19 мм (ура, в след. цикле надеюсь уйдет!!!)...в этом цикле ничего делать не будем...у нас цель вроде как вырастить много фолликов...и чтобы больше не было кист..назначили всё также тамоксифен и гонал...и прогинова на след. раз, после того, как киста уйдет.... Так я не пойму, чтобы много фолликов было, надо гонал сразу колоть???

 

А просто обычно фоллики на 16 д.ц свои вырастают..а с клостом строго точно к 12)))) поэтому заочно сказала записывайтесь.

 

_Tanita_, у всех по-разному растет, у кого то на 14 день, у кого-то на 16 и тд

смотрят по узи как растут, оттуда дату ИИ и считают

согласна, у нас просто к врачу запись за 2 недели и дня 3-4 заранее приходиться "бронировать". Изменено пользователем _Tanita_
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Tanita_, прочитай в интернете полную хорошую аннотацию к гоналу, там написано с какой целью как пить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Tanita_, прочитай в интернете полную хорошую аннотацию к гоналу, там написано с какой целью как пить.

уже сижу штудирую и то, и другое)))) ;)

 

:flower: Девушки, у кого много фолликов выросло, напишите пожалуйста схемы стимуляции, а то у меня только 1 вырастает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:flower: Девушки, у кого много фолликов выросло, напишите пожалуйста схемы стимуляции, а то у меня только 1 вырастает...

У нас мужской фактор. Я не знаю, 3 - это много или мало. У меня 2 ИИ. Обе одинаково стимулировали. На 5-ый день мес. Кломен (у нас он так называется, можно посмотреть аналоги) 2 раза в день: таблетка - утром и вечером. 5 дней. В обоих случаях по 3 фолликула.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Tanita_, у меня такая была:

Клостилбегит (дозировка 100) на 5,6,7,8,9 дц

Пурегон (дозировка 100) на 6,8,10 дц + добавили еще укол на 12 дц

выросло 3 фолики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас мужской фактор. Я не знаю, 3 - это много или мало. У меня 2 ИИ. Обе одинаково стимулировали. На 5-ый день мес. Кломен (у нас он так называется, можно посмотреть аналоги) 2 раза в день: таблетка - утром и вечером. 5 дней. В обоих случаях по 3 фолликула.

3 это класс!!! у меня только 1 вырастает...я потому и спрашиваю...

 

ElenaAlex, :flower: у меня на клосте 1...эх...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Tanita_

у меня была стимуляция гоналом - 7 выросло, 5 лопнуло, посмотри у меня в этом цикле

 

рыжийпони, мне на первое узи вообще на 19 дпии назначили чтобы пя разглядывать, вот в эту пятницу жду.

мне тоже на эту пятницу назначила узи, сказала что уже увидит, молю Бога...

у меня кстати тоже покалывает иногда, причем то слева, то справа, то посередине

хгч сказала нормальный, но надо динамику смотреть, в пятницу с утра и сдать + Д-димер, фибриноген, АЧТВ и ПРГ, а потом к ней

 

Девочки, а голова как бооолит!!! давление 80/50 В общем я не выдержала выпила одну таблетку цитрамона, а сказала пить янтарную кислоту, я ее не нашла, завтра по др аптекам пройдусь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! На счет боли сбоку врач объяснила что это ЖТ работает. Меня практически каждый день левый Я беспокоит (с него ова была). В середине матка (ну само собой) тоже каждый день ноет. Это развиваются ткани. Я так поняла тревогу должны вызвать выделения и схваткообразные боли (ну или спазмы сильные, не знаю как правильно выразиться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YZet,  напомни где ты делаешь и у какого врача, видно продвинутая она у тебя раз еще назначает кровь смотреть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...