Перейти к публикации

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!


Полезные сообщения

Кроля163, то есть по сути наросший эндометрий нужен именно для закрепления? Ну тогда то конечно с дивигелем наростет). Спасибо, успокоила. А то я переживать начала :flower:

 

Malinka0906, пью натуральный домашний тыквенный сок по 2 стакана в день. Толку, как видно на УЗИ, от него особо нет. Седня гиня сказала есть кедровые орешки, по горстке в день. Завтра куплю).

 

мажу с 9 д.ц сегодня 14.на 11д.ц было 2фоллика в ЛЯ 16.5 мм и12 мм и один в ПЯ10мм,а вчера уже был ЛЯ 22.7 мм.а те два сдулись((ну у меня была минимальная стимуляция.клост с 5 по9 и дивигель с 9 по 15 пока все

ну 22,7 отличный фоллик)! Когда вливание назначено?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

xeny_bruno, после зачатия он еще 7 дней в свободном полете, к тому времени и эндометрий нарастет.

вообще после О эндометрий секреторно изменяется и проседает немножко,так что во второй фазе,тоесть после О он уже не растет ,а только как то меняется поэтому так важно какой Э до О

 

Кроля163, то есть по сути наросший эндометрий нужен именно для закрепления? Ну тогда то конечно с дивигелем наростет). Спасибо, успокоила. А то я переживать начала :flower:

 

Malinka0906, пью натуральный домашний тыквенный сок по 2 стакана в день. Толку, как видно на УЗИ, от него особо нет. Седня гиня сказала есть кедровые орешки, по горстке в день. Завтра куплю).

 

ну 22,7 отличный фоллик)! Когда вливание назначено?

первое было вчера,а второе завтра)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще после О эндометрий секреторно изменяется и проседает немножко,так что во второй фазе,тоесть после О он уже не растет ,а только как то меняется поэтому так важно какой Э до О

блинннн... ну и делать то мне что теперь :think1: С гиней связи на выходные нет. Ладно, подожду УЗИ в воскресенье.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блинннн... ну и делать то мне что теперь :think1: С гиней связи на выходные нет. Ладно, подожду УЗИ в воскресенье.

с дивигелем нарастет!не переживай у меня на 11д.ц был 5.9 а на 13 уже 8.2,так что не расстраивайся,и тем более это я не точно знаю,он как то там утолщается после О но о нюансах лучше спроси у врача Изменено пользователем Malinka0906
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже сегодня (11 ДЦ) сделали ИИ. Цикл свой, без стимуляции. Только впервые назначили укол ХГЧ 5000 (делала вчера на 10 ДЦ). У меня в ЛЯ фолликул 21 мм, эндометрий 15 мм (по узи 10 ДЦ). Бесплодие I неопределенного генеза. Трубы проходимы (делала лапру), со спермограммой все отлично. Вот и решилась. Меня беспокоит что овуляция в этом цикле сама по себе болезненная, а после процедуры живот слегка побаливает как перед месячными. Так должно быть? Завтра повторное вливание. Переживаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xeny_bruno,  если успокоит информация - на 14дц Э был 9, 5мм, а на 35дц 13, 3мм, т.е. после О он "подрос". А вообще если не врут источники на момент имплантации должен быть не менее 7мм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pyv, ничего страшного, что О болезненная, может рядом просто нервик был, как мне когда-то объяснял врач. Лучше не переживай, а думай о приятном :) , чтоб все получилось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pyv, ничего страшного, что О болезненная, может рядом просто нервик был, как мне когда-то объяснял врач. Лучше не переживай, а думай о приятном :) , чтоб все получилось!

Постараюсь не нервничать. Сама процедура практически без болезненная. Нервишки шалят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinka0906, Желаю удачи! Держу кулачки на исход с беременностью! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

wpid-XorcPg5rC8.jpg

 

♡Лето - маленькая жизнь♡, А подрос на Дивигеле? Или сам хорошо растет? Завтра я на УЗИ, там и посмотрим)

 

Девочки, добрый вечер. У меня вопрос ко всем. Гиня сказала, что в начале цикла ПАчимся постоянно, а перед ИИ будем копить спермиков. И забыла спросить у неё сколько дней копить то.

Сколько вы дней воздерживались перед ИИ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xeny_bruno,  мы 5 дней копили)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроля163, ого-го!!! Ну то есть как перед сдачей СГ.

У нас тоже так примерно и получится). Значит больше не будем ПА.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xeny_bruno, Спасибо)))сама надеюсь на удачу!все прошло хорошо и Сг в норме)))перга помогла)осталось только доростить эндометрий он сегодня 8.3мм(( назначили мазать дивигель до теста

Мы 5 дней воздерживались!

Изменено пользователем Malinka0906
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, добрый вечер. У меня вопрос ко всем. Гиня сказала, что в начале цикла ПАчимся постоянно, а перед ИИ будем копить спермиков. И забыла спросить у неё сколько дней копить то.

Сколько вы дней воздерживались перед ИИ?

не больше 5 дней, но и не меньше, желательно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinka0906, нормальный у тебя эндик. За столько дней обязательно дорастёт! Какое количество мажешь в день?

 

Ну круто девочки, у нас как раз 5-6 дней получится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xeny_bruno, Мажу по 1мг 2 раза в день с 9 дня цикла!сегодня продлили мазать до теста!Еще купила себе тыквенный сок детский)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinka0906, мне в такой же дозировке мазать назначили. Сок тыквенный пью уже неделю. Причем домашний, натуральный. Толку нет(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡, А подрос на Дивигеле? Или сам хорошо растет? Завтра я на УЗИ, там и посмотрим)

Про дивигель вообще ничего раньше не слышала. Врач даже не заикалась что подращивать надо. Думаю может праджисан поспособствовал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!! Кто сталкивался? У меня будет вторая ии где-то 15-17 сентября. Муж может уехать на в эти дни по работе. Сказывается ли на эффективности, если его сперму заморозить заранее???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут полазила на страницах местного форума и везде в один голос кричат, что раннее узи (раньше 6 недель) провоцирует выкидыши и ЗБ, а мы мало того просвечиваемся до зачатия по несколько раз, так еще и сразу на 12 день после ИИ просветиться, а потом она мне еще раз через неделю позвала на повторное УЗИ, хотя ПЯ нашли в матке, зачем??? Чтобы теперь эмбрион там рассмотреть! А потом через неделю еще раз позовут, чтобы теперь сердце прослушать? Я наверно откажусь от него и приду на повторное узи после 6 недель....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроля163, я тоже слышала про то.что это вредно. Но не стоит переживать за те УЗИ, которые делают до ИИ. УЗИ именно для эмбрионичика видно. И если все сделать быстро, только найти ПЯ и его размеры, то все нормально, не переживай.

 

Д.евочки всем привет. У меня опять вопрос. Мне врач назначила Дивигель с 10 ДЦ, сказала, раньше нельзя. А вот уже вижу, что у кого-то он с 9 ДЦ. Я лоханулась, и случайно намазала уже один раз. Сегодня 9 ДЦ. Поясните, кто знает.

 

Kira2014, я слыша ее и для ЭКО замораживают. Кира, на мой взгляд замораживай. Зачем цикл терять.

 

Девочки, простите меня конечно. Но так бесит без имен общаться))))). Пожалуйста, у кого есть желание, подпишите внизу в линеечках имена :reverans::friend:

 

ElenaAlex, Как у тебя дела, дорогая? :flower:

Изменено пользователем xeny_bruno
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xeny_bruno, Привет,ничего страшного что намазала,мне с 9 д.ц его назначали)

 

Kira2014, Привет,я думаю что можно заморозить.Если она хорошая то думаю что все будет хорошо)

 

Кроля163, Привет,а зачем смотреть УЗИ на 12 дпии?там же ничего ещё не видно!мне моя врач говорила что если хгч позитивный и растёт то УЗИ только на10-14 день задержки!Я тоже слышала что часто без особой надобности,туда лазить нельзя!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinka0906,скажи , я не допоняла как два вливания делают. Два раза ХГЧ ставят? Или второй раз просто вливание?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В моей клинике всегда делают 2 или 3 вливания,мне делали по 2.Во УЗИ отслеживают Фолликул до нужного размера,назначают день ии, и в день ии колят хгч,потом через день ещё одно ии,за это время фолик должен лопнуть,если не лопнул то колят еще раз если лопнул то не колят.ну это мне так делали,наверное если много фолликов то хгч 2 раза колят,а ии делают 3 раза.Мне кололи один раз 5000 у меня лопнул.Ну я ещё раз буду хгч колоть на 6 день после ии,для имплантации!а у тебя как делают?

Изменено пользователем Malinka0906
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinka0906, столько подробностей, офигеть. Моя гиня делает только одно вливание. Она убеждает, что овуля будет строго через 36 часов после ХГЧ. как-то так....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я о том же, слышала, что часто узи нельзя, мне на 19 ДПИИ нашли ПЯ, больше не пойду!!! Приду после 6 недели, лучше для проверки ХГЧ в динамике сдам пару раз и всё. Странно как то у нас в клинике к узи относятся...

 

Malinka0906,  Я там перепутала, на 19 ПДИИ мне ПЯ раасмотрели, да и рано это, надо было хотя бы на 5 недели уже смотреть, чтобиы и эмбрион сразу видно было и сердце... Чем по 5 раз там лазить...

Изменено пользователем Кроля163
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...