Перейти к публикации

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!


Полезные сообщения

привет, девчонки, у меня пролет((((((((((((((( надеялась до последнего. Сегодня хгч 0,5 и М. Что делать буду дальше не знаю, наверное ничего

очень жаль(((( а на эко не хотите? давно уже планируете?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Kira2014,  ну вот еще - ничего!! Отдохни месяц, если устала! А дальше @опу в горсть и вперед, к мечте!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю про эко и про вторую попытку. сначала проверю трубы, если все ок. может на вторую рискну в сентябре. просто так обидно, влили 200млн. овулька была, яйцеклетки были, СГ в норме, в чем причина, непонятно!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю про эко и про вторую попытку. сначала проверю трубы, если все ок. может на вторую рискну в сентябре. просто так обидно, влили 200млн. овулька была, яйцеклетки были, СГ в норме, в чем причина, непонятно!!

не растраивайся, дорогая. Мне кажется реально стоит трубы проверить и вторую попытку ИИ сделать, а то может у самих получится. а причины почему не получается.. я сама задаюсь себе этим вопросом вот уже 4-ый год...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю про эко и про вторую попытку. сначала проверю трубы, если все ок. может на вторую рискну в сентябре. просто так обидно, влили 200млн. овулька была, яйцеклетки были, СГ в норме, в чем причина, непонятно!!

как так тебе ИИ делали, если трубы не проверены???? Конечно надо проверить, какой смысл делать ИИ, если вдруг дело в них??

Мне тоже было обидно после пролета, ведь и овуля своя есть всегда, и СГ идеальная, а тоже что-то не срослось.. Значит получится со второй попытки! Я немного покисла, один цикл, а теперь уже М через пару дней, и я уже полна сил и уверенности, что в этот раз все получится! Так что, посиди по грусти пока - самой скоро надоест ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kira2014, я считаю, что после одной попытки ИИ не нужно сразу же идти на ЭКО! все-так нагрузка там большая. Правильно девочки говорят, проверь в следующем цикле трубы, если все ок, через цикл иди на вторую попытку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне то же не проверяли трубы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вообще действительно девочки, как так не проверяли проходимость труб?? и реально какой тогда смысл делать ИИ? похоже на тупую выкачку денег.. Нам в трех клиниках сказали что перед ИИ обязательно проверять трубы! А у меня ТТ 37, кошмар(( и голова так сильно болит.. а таблеки боюсь пить :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не думаю что они отказались бы от дополнительных денег на проверку, скорее всего, это решается по результатам всех анализов, и наверное осложнения с трубами появляются после каких=то определенных перенесенных заболеваний.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в трубах могут со временем образовываться спайки и это никак не связано с операциями или болезнями.. Поэтому и предлагают проверку практически всем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, у меня такой вопрос, а вам МАР-тест перед ИИ делали?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, у меня такой вопрос, а вам МАР-тест перед ИИ делали?)

да

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, у меня такой вопрос, а вам МАР-тест перед ИИ делали?)

MAR-тест? когда муж сдавал СГ, там в графе было указано. сдавали.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

velvet88, я у своего врача сегодня спросила, она сказала только в 3м цикле стимуляции делать....ведь если он плохой, то Б по-любому не будет? Смысл тогда в инсеминациях...а мар-тест только мужчина сдает?

Изменено пользователем _Tanita_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

velvet88, я у своего врача сегодня спросила, она сказала только в 3м цикле стимуляции делать !!!)

Ну так Мар тест делали у мужа!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я так поняла что этот мар-тест это показатель дефектности спермиков.. или может я путаю что((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оба сдаете

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из сайта с инвитро;

От 30 до 50% причин бесплодия могут быть проблемы мужской патологии. Одной из таких проблем является его иммунологическое бесплодие. Оно обусловлено образованием антиспермальной оболочки на поверхности сперматозоида.

Антиспермальные антитела являются иммуноглобулинами изотипов IgG, IgA и/или IgM. У мужчин они образуются в яичках, их придатках, в семявыносящих протоках и направлены против антиген мембраны разных частей сперматозоида - головки, хвоста, средней части или их комбинации.

Количество таких антител исследуют с помощью MAR-теста (Mixed agglutination reaction). Этот тест определяет отношение (процент) нормальных активно-подвижных сперматозоидов, но покрытых антиспермальными антителами, к общему количеству сперматозоидов с теми же характеристиками. В стандартной спермограмме такие сперматозоиды расцениваются как совершенно нормальные. Но, на самом деле, они выключены из оплодотворения. Положительный MAR-тест является условным критерием иммунологического бесплодия у мужчин. По типу исследуемых антител разделяются на MAR IgA и MAR IgG. Критерием положительного MAR-теста является превышение 50% рубежа. Исследование целесообразно только при нормальной концентрации и подвижности сперматозоидов. В случае нарушения этих показателей проводится исследование сыворотки крови мужчины на наличие антиспермальных антител (методом ИФА).

Исследуемый материал (сперма) собирается тем же способом, что и

Ссылки скрыты.

.

Аналитические показатели:антисыворотка связывает IgA/IgG на поверхности активно-подвижных сперматозоидов и образует комплексы, которые можно наблюдать в микроскопе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А девушке тогда что сдавать нужно?(( сорри, я совсем запуталась!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я че то не помню чтоб что то кроме мазков и крови на гормоны сдавала :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А девушке тогда что сдавать нужно?(( сорри, я совсем запуталась!!!

Если ты мар тест имеешь ввиду, то сдаешь свою слизь

Изменено пользователем ElenaAlex
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каринчик, вот и мы ничего не сдавали, кроме мазков, гормонов и проходимости труб...

 

 

Если ты мар тест имеешь ввиду, то сдаешь свою слизь

понятно...тоже в дни овуляции сдавать?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каринчик. А тест на совместимость, а мар тест, а трубы??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каринчик, вот и мы ничего не сдавали, кроме мазков, гормонов и проходимости труб...

 

понятно...тоже в дни овуляции сдавать?

можно еще сдать анализ на совместимость, но мы не стали его делать, так как все равно шли на ИИ по МФ изначально.

 

а еще помоему я сдавала кровь на антиспермальные антитела, как то так..

 

Каринчик. А тест на совместимость, а мар тест, а трубы??

это я уже ранее написала, что делали :)

 

кроме теста на совместимость.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танита Чет не вижу в памятке ЦИРа когда его сдавать, можешь позвонить им завтра, они подскажут

 

Каринчик,  а что у вас с МФ если на ИИ взяли? С ним же вроде не берут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...