Перейти к публикации

Выбираем имена


Летняя87

Полезные сообщения

МаЛиАнА, мне нравится кирилл))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 279
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Малиана; имя хорошее для мальчика, но вот потом отчество у внуков...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я своему предложила - Лука. А он говорит как ты думаешь ласкательно называть-говорю что так и называть. Еще мне нравиться Гордей, Захар.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошика, Velimira, спасибо,девочки за советы)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а как вам Ерофеев Кирилл Дмитриевич? (папа наш мечтал так сыночка назвать,может удовлетворить его мечту?)

 

из Вани, Саши и Кирилла мне больше импонируют Вани

но Саша Ерофеев звучит лучше (а ведь его так в школе и будут звать, пока начальником не станет :))

а Кирилла будут Кирей называть.....

Изменено пользователем Аlёnka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlёnka, спасибо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milashinamama, «...Православная Церковь издревле сохранила благочестивый обычай не давать крещаемым имен Господа Иисуса Христа и Его Пречистой Матери из подобающего благоговения к этим великим и приснославным именам (см. о Христ. именах, 6 стр. , С. -Петерб. Дух. Вест. 1895, 36).»

Вообще, именем Мария можно называть, но только в честь других святых, носящих это имя. Здесь подробно

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаЛиАнА, мне больше Александр нравится. Имя очень гордое и звучит красиво в сочетание с отчеством и фамилией.

 

А я уже решила, что у нас будет Алиса Васильевна.))) Муж согласен, ну нравится мне это имя очень)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Хельга дважды мама*, если у нас девочка то тоже будет Алиса, правда Александровна. Мне кажеться это имя подходит и светленьким и темненьким ( я светлаю, муж темный, а какой будет ребенок-посмотрим)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Летняя87, Лука - красивое имя, мне нравится! Я в роддоме узнала про св. Луку, молилась ему, теперь это мое любимое имя. Но муж не согласится. У нас на площадке и Лука и Гордей гуляют)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaSuerte, я тоже молилась Луке Крымскому, он чудотворец, хоть и недавно жил на земле, и мне тоже это имя нравится очень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaSuerte, я тоже молилась Луке Крымскому, он чудотворец, хоть и недавно жил на земле, и мне тоже это имя нравится очень

Мы тоже почитаем святителя Луку.

А еще удивительно, что живы до сих пор люди лично его знавшие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Летняя87, прочитала, что в какой-то в семье называют сынишку Лучиком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Летняя87,  у меня есть знакомый малыш Лука, его называют Лучиком :)

 

Девочки, а мы ругались-ругались по поводу Киры, муж предлагал Лизу. И обоим катастрофически не нравилось то, что предлагал второй. А потом я вспомнила по Карину. Так что у нас будет не Кира Дмитриевна, а Карина Дмитриевна.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2009 году имя сыну выбирала из простых не заковыристых имен типа Алексей, Андрей, Сергей, Роман и т.п. Но уже будучи в декрете где-то за 1-1,5 мес до родов приснилось, что во сне называю его Димой...... почитала значение имени, не очень порадовало, что "Дмитрий -болезненный мальчик в детстве", но подкупило то, что он очень привязан к матери))))))) еще знаком для меня явилось то, что имя греческое и в переводе означает "принадлежащий Деметре (богине плодородия)"... а я давным-давно еще классе в 5-м участвовала в викторине по Истории, где наш класс показывал 1 из греческих мифов о похищении Персефоны, в котором мне дали роль богини Деметры)))))) А после родов оказалось, что и именины совсем рядом) Теперь у меня любимый и ооочень ласковый сын Димочка...Дмитрий Александрович))))

Пока точно пол 2-го ребенка не знаем, поэтому разговоров по поводу имени не заводили...но чувствую споры будут))) пока для себя подумывала над девчачьими именами Ольга и Екатерина (Катерина), а вот с мальчуковыми - засада

Не хочу слишком изощренных имен, тк по работе сталкиваюсь с тем, как в наше время называют детей... и получается, что Миш, Вань, Вась, Леш, Андреев значительно меньше чем Львов, Платонов, Захаров, Макаров(((( а иногда родителей, которых самих между прочим зовут Светами, Колями, Анями, Женями, хочется встряхнуть и спросить, думали ли они вообще о ребенке,как он жить будет с таким именем, как его потом коллеги по работе по имени-отчеству будут звать... Добрыня Никитич, Инесса Мигалкина, Сисина Алиса Денисовна....((((

Изменено пользователем Мари-я777
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу слишком изощренных имен, тк по работе сталкиваюсь с тем, как в наше время называют детей... и получается, что Миш, Вань, Вась, Леш, Андреев значительно меньше чем Львов, Платонов, Захаров, Макаров(((( а иногда родителей, которых самих между прочим зовут Светами, Колями, Анями, Женями, хочется встряхнуть и спросить, думали ли они вообще о ребенке,как он жить будет с таким именем, как его потом коллеги по работе по имени-отчеству будут звать...

по вашему, если меня/нас зовут света и коля, что ребенка можно называть только сережей или олей? :D

ну и теория, зачем загонять себя в рамки? так и думается, что некоторые люди прямо стремятся быть серой массой и боятся выделяться из толпы.

Здесь встряхивать не родителей надо...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Летняя87, у меня есть знакомый малыш Лука, его называют Лучиком :)

 

Девочки, а мы ругались-ругались по поводу Киры, муж предлагал Лизу. И обоим катастрофически не нравилось то, что предлагал второй. А потом я вспомнила по Карину. Так что у нас будет не Кира Дмитриевна, а Карина Дмитриевна.

 

ооочень красиво!

Карина Дмитриевна :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем договорились, что девочку называю я, а мальчика он... По ходу дела у нас Игорь будет. Из предложенных мной Дима, Андрей, Кирил, Ваня муж сказал фу. Ну Игорь тоже вроде ничего?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мари-я777, мне тоже нравится имя Дмитрий. А по поводу того, как ребенок будет жить с таким именем, так ведь сейчас этими именами и называют. Так что "выделяться из толпы" он не будет. Скорее будут одиночками Оли, Лены, Васи и Пети.

Изменено пользователем annanikif
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дев, дак рано или поздно мир будет интернациональный, там вообще не будет каких либо "стандартных" имён.

Я считаю что имя должно быть индивидуальным, оно для того и служит - человека отличать. Надо спросить нашу Мариану МаЛиАнА, страдала ли она от своего имени? я думаю наоборот)

Ещё есть у знакомого жена Василиса, а дочурку назвали Алисой, ну разве не милота?)))

Зная неординарный нрав мой с любимым, боюсь что мы можем необычно назвать малыша.

У нас даже дом без крыши, подумали чердак нам не нужен, поэтому крышу треугольник делать не будем. Так и объясняем кто к нам едет: там в конце деревни увидите белый дом без крыши)))

 

И обои без цветочков :confusion: )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ликерчик, мне всегда нравилось имя Игорь, и я даже бывшему МЧ, с которым в 19 лет встречалась, говорила, что когда у нас будут дети, то мы так мальчика назовем :) общих детей у нас не случилось, но его сына зовут Игорем :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на работе была девченка по имени Венера, ее папа так захотел назвать, еще фамилия на -ская заканчивалась, так красиво звучало и она такая красивая на лицо, впрямь папа угадал так назвать, и никто не смеялся над ней, наоборот восхищались именем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я всегда хотела назвать каким-нибудь интересным именем своего ребенка. но у меня сыновьям имена муж выбрал, поэтому для нашего общества это самые обычные и привычные имена, никак не выделяющиеся. зато для девочки я припасла имя хоть немного редкое, с которым у меня прекрасные ассоциации.:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу слишком изощренных имен, тк по работе сталкиваюсь с тем, как в наше время называют детей... и получается, что Миш, Вань, Вась, Леш, Андреев значительно меньше чем Львов, Платонов, Захаров, Макаров(((( а иногда родителей, которых самих между прочим зовут Светами, Колями, Анями, Женями, хочется встряхнуть и спросить, думали ли они вообще о ребенке,как он жить будет с таким именем, как его потом коллеги по работе по имени-отчеству будут звать... Добрыня Никитич, Инесса Мигалкина, Сисина Алиса Денисовна....((((

капец! ну и логика! А по твоему лучше пусть в песочнице/классе будет 5 Наташ, 10 Вань и т.д. Чем 1 ребенок с уникальным именем :think1:

Я в школе/садике/универе всегда была единственная со своим именем и мне очень нравилось, что не сталкиваюсь с таким же именем. Меня всегда быстро запоминали. А девочки (Наташи, их в классе у нас было 4) всегда говорили, что не очень им нравится, что когда учитель зовет: Наташа! то оборачиваются все 4 :sorry:

 

Нет! Я ничего не имею против обычных имен, но есть много редких красивых имен

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хотела назвать детей какими-нибудь красивыми редкими именами, но когда имнно задалась целью найти, то столкнулась с проблемой - либо слишком редкие, которые совсем не употребляются сейчас, либо к отчеству и фамилии не очень, ну или задразнят ребенка в садике и школе. Поэтому постараюсь выбрать, чтобы и ухо не резало и не особо экзотическое. Как по мне, то Доминики, Николи, Стэфаны с русскими фамилиями и отчествами - бред. А смальчиками особенно осторожно надо, там отчество внукам. Так что постараюсь думать не только о себе, но и о детях и как им жить с этими именами.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...