Перейти к публикации

Выбираем имена


Летняя87

Полезные сообщения

Shybka, Алиса то же не длинное имя.))) Вот старшая у меня Вероника, так это длинное имя.) Майя то же оч симпатичное имя.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 279
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ева еще короткое.

 

Аня тоже. Юля. Но эти простые, я так поняла ты более интересные хочешь.

 

Из мужских Марк, Глеб, Лев. Ну это то что вспомнилось сразу.

Изменено пользователем Машата
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

из коротких Кира мне нравится

 

Кира - отличное имя, мне тоже нравится :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машата, у меня папу зовут Марк. Обожаю это имя!!!!! А мужу не очень нравится((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikus"a, мне тоже с мужем трудно к одному мнению прийти, он бракует мои варианты, я - его.)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не помню, писала или нет, но с именем мы уже определились - будет Александр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машата, У нас с мужем тоже разногласия с мужскими именами, не война, конечно, но трудности испытываем. Ему понравилось имя Виктор, а мне оно чужое, хотя это я предложила как вариант, просто так. Есть имена, которые нравятся нам обоим - Дмитрий, Евгений, Алексей, но, блин, у нас так родственников зовут и не хочется, чтобы было 3 Жени, 4 Леши и т.д.

Когда-то давно, когда только поженились, думали над именем Ефрем. Нам оно казалось подходящим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кира красивое, но так назвали недавно дочку и нас у учредителя, где я работаю. А Ева очень классное, но мы так кошку назвали, я до сих пор чувствую вину что она у нас пропала, мне кажется, что мы с сестрой мало её любили, тогда я жила с сестрой. Мы её подобрали в 1 год и через год она пропала, в городе жили тогда. Так точно не назову.

Янчута, да, помню такую тему)))

Лев тоже классное, сестре в прошлом году советовала, у неё как раз львёнок. Но теперь мне кажется оно каким-то слишком пафосным.

 

Как я поняла у всех трудности именно с мужским именем))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, Оксана, хоть ты и назвала так кошку а я это имя обожаю))) у меня дочку так зовут. :Hello:

А еще интересное имя Ника. я бы дочку так назвала, но у нас кошка Ника. Хотя мне это имя очень нравится. И если бы (не дай бог) она у нас куда-то бы исчезла, то я бы скорее всего так и назвала бы дочку :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже Ева очень нравится, но Ева Евгеньевна это перебор :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня прадедушка Лев был, Левушкой думаем назвать как вариант, но вообще я уверена что у меня девуля будет, ей имя пришло само, вписалось очень гармонично в животик и я уверена на 80 процентов что там девочка и что ее будут звать именно так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы имена начали выбирать очень давно, изначально остановились на Софье и Тимофее, но сейчас я хочу Варю.

Сотникова Варвара Константиновна или Сотников Тимофей Константинович, как вам?

Запасные так сказать имена Софья и Никита. А еще думала если вдруг двое будет можно Алена и Илья.

Жутко хочу девочку, но почему то думаю что будет мальчик, в начале октября узнаем.

Очень нравится Варенька :kiss2: , но мой друг и одногруппник просто "списал" у меня мою мечту (это я так шучу, он ничего не знал о моих мыслях) - Они родили девочку именно тогда когда я мечтала и назвали Анисимова Варвара Ивановна, по мне так не очень звучит :sorry: . И еще одна знакомая тоже назвала Варей, теперь как то я начал задумываться, но имя все равно очень нравится

При выборе опирались на то чтобы не повторялось в нашй большущей семье - родне, и так 3 Светы, 3 Сергея. И не хочу в честь кого то называть, не смотря на то что много хороших людей.

И по поводу отчества Антонович кто то писал, у меня брат Антон и у него 2 замечательные дочурки Арина Антоновна и Вера Антоновна.

Изменено пользователем AnnyLissena
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илья Константинович тоже ничего так звучит

 

Мы ждем узи тоже в начале октября, надеемся скажут пол малыша, для девочки давно выбрали, точнее муж всегда мечтал так назвать дочку, я согласилась, а для мальчика чувствую будем долго выбирать, то мне не нравится имя, то мужу.

 

Мы Владимировичи, хотели не сильно распространенным назвать. Муж Федором предлагал в честь дедушки его, а я не хочу в честь кого-то называть. Илья мужу не нравится. В общем после узи будем думать, если в пузике мальчик)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, у меня тоже кошка Ева и кот Адольф (Гитлер, т.к. полностью черный). То есть наоборот, Адольф (сокращенно Адик) и Ева. Но мы ее в обыденной жизни зовем просто Кошка, потому что она ни умом, ни сообразительностью не отличается, и по характеру - точно Ева Браун - никакая.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annanikif, ох, прямо про нашу Еву, хоть и не красиво так писать, но она первый год жила в подъезде, потом мы её по объявлению нашли и взяли себе. Играть не умела, никакие правила поведения не знала, ругань и хлопки по жопе не понимала, реально даже намёка что её ругают в её глазах не отражалось. На вид была здоровой, но телосложение тонкое. Даже какая -то бабка на улице сказала - вы кошку то кормите, а то вон у вас собака какая толстая, а кошка одни кости. Но на самом деле у неё проблемы были видимо с желудком, ела плохо и пукала иногда.

 

*Zwillinge*, вот поэтому я бы так не назвала.

 

AnnyLissena, я тоже к Константиновичу имена придумываю, поэтому мне кажется они должны быть звонкими, под стать отчеству.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих друзей сын Иван Константинович. И еще одного взрослого так зовут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кстати тоже Константинович \новна будет :) Так что я внимательно изучаю вашу темку :malicious:хехехе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я года 3 назад безумно хотела дочку Викторию. Отличное имя, хорошо сочетается с отчеством Александровна, много сокращений и ласкательных вариантов. Но моя подруга успела родить Викторию на 2 года раньше меня, и вроде бы какая разница, тем более в разных городах живём, но уже не то.... И как-то постепенно я отошла от этого имени. Но,поскольку хочу девочку,и мужские имена особо не рассматриваю пока, то с июля начала подбирать девчачье имя взамен Виктории. И появились у меня два варианта: Марианна (фамилия у нас нерусская, поэтому сочетаться будет хорошо),но что-то не прижилось это имя у меня в голове,тем более понимаю,что свёкрам-пенсионерам трудно будет смириться с таким редким для них именем. И нашла я имя Василиса....и всё,влюбилась в это имя до жути :) Учитывая, что я огромная любительница кошек, то никто не удивиться такому "кошачьему" имени :D Зато звучит сказочно и величественно :) Одна беда - в описании прочитала,что сильно конфликтные они, любят справедливость до жути и на этой почве возникает много проблем :think1: Зато в целом описание имени очень схоже с моим характером, думаю,что такой она и будет с моим-то воспитанием. Другой вариант - ВасилиНа, вроде одна буква только отличается, а характер не такой категоричный. Но мне больше нравится Василиса. А вот мужское Василий вообще никак не воспринимаю.. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annanikif, Shybka, Странные у вас Евы)))) моя точно собака в кошачьем обличии...все кто ее знают- не видели кошки умнее и сообразительней))) а вот кот Чарли у меня тупой((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаЛиАнА, а у тебя тоже кошка Ева? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаЛиАнА, я зато теперь знаю, что животное надо брать в маленьком возрасте, чтобы воспитать нормально. У меня тоже в детстве были кошки очень умные. Муся (когда кто-то громко говорил или смеялся - приходила и кусала) и Буся - ангел во плоти))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кискин хвостик, будут Василису Васей называть, так и к мужскому привыкнете :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кискин хвостик, будут Василису Васей называть, так и к мужскому привыкнете :)

а у меня,кстати, знакомых Вась-мальчиков никогда не было (кроме котов :D ) и,видимо,поэтому оно для меня ассоциируется не с мужским, а с кошачьим :D Да и пусть зовут Васей,не важно как называют,главное - как ты к этому относишься! У меня подружка например есть Лера, так вот если её имя/фамилию как-то переиначиваешь (даже уменьшительно-ласкательно), она это воспринимала в штыки сразу, начинались страшные обиды. А кому-то без разницы как его называют, и если ты себя достойно ведёшь,то и звать тебя будут не обидными прозвищами, а по-доброму ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кискин хвостик, мои друзья дочку называют Валера очень часто :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кискин хвостик, а у меня мужа зовут Васей))) Долго привыкала, то же имя раньше с котами ассоциировалось.))) А сейчас нравится оч.) Дочку назовем Алисой Васильевной)))

 

Янчута, моя подруга так свою дочь зовет Валера.)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...