Перейти к публикации

Выбираем имена


Летняя87

Полезные сообщения

Кискин хвостик, а у меня мужа зовут Васей))) Долго привыкала, то же имя раньше с котами ассоциировалось.))) А сейчас нравится оч.) Дочку назовем Алисой Васильевной)))

 

 

 

Янчута, моя подруга так свою дочь зовет Валера.)))

 

Алиса Васильевна - очень красивое сочетание!!! :flower: Нежное и ласковое! :class:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 279
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

МаЛиАнА, я зато теперь знаю, что животное надо брать в маленьком возрасте, чтобы воспитать нормально. У меня тоже в детстве были кошки очень умные. Муся (когда кто-то громко говорил или смеялся - приходила и кусала) и Буся - ангел во плоти))

Блин, не, ну надо же. У меня тоже раньше кошка была Буська. Тоже умная, спокойная. И до нее была Маруська или Маришка. Я по ним судила обо всех кошках, что они очень умные, пока не появилась Ева)). Зато Адик мой это что-то с чем-то. Ему бы только русский язык выучить :think_1: , хотя мы с ним бывает беседуем - он на своем, а мы на своем.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с мальчиком уже давно определились, а вот если вдруг девочка, то незнаю какое - Ника или Злата (отчество Степановна) , мужу оба нравятся и мне ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Zwillinge*, да)) Кошку зовут Ева,по документам она Европа...но для дома Ева,Евуся,Вуся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexasha_1993, и Ника и Злата красивые имена, но Злата Степановна просто суперски звучит, такое истинно славянское имя))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня всего один раз в жизни кошка была. вернее котенок, малейшее создание, маленький, серый, пушистый очень, с серыми глазками. не могли долго понять, это он или она.))))) потом когда поняли что это маленькая мадемуазелька, то единогласно назвали ее Мышкой.:) была она у нас не долго, но с мужем просто влюбились в нее. я тогда была на седьмом месяце беременности. потом свекровь чихнула пару раз и дала нам два дня чтоб мы нашли ей новых хозяев. ой сколько я плакала тогда. потом показывали ее фото, уже подросшую-такая красавица стала. она еще маленькая была очень грациозная, а постарше стала вообще будто позировала для фото))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама сидит сегодня рассуждает, не нравится ей имя Кира, а я ей говорю "ой, мама, ты ещё не знаешь как мы назовём". Она так заулыбалась, похоже догадывается что от нас Коли, Маши, Ани не жди...)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Shybka, ну а теперь то когда пол знаете решили из каких имен выбирать будете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кискин хвостик, а у меня мужа зовут Васей))) Долго привыкала, то же имя раньше с котами ассоциировалось.))) А сейчас нравится оч.) Дочку назовем Алисой Васильевной)))

 

У меня племяшку Алиса Васильевна зовут))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаЛиАнА, мне понравилось имя Ян, я даже как то настроилась на него, но любимый его отверг, а свой вариант не говорит. Буду его ещё пытать, думаю у него всё равно должны быть варианты. Хочу редкое, никаких Сережей и Вов 100%.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы будем выбирать из

Дина

Римма

Тамара

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и обломали нас вчера с Василисой... :D В пузике у меня живёт мужчинка :D Никак не ожидала я такого поворота :sorry: Теперь нужно выбирать мужское имя, а сделать это - ужас как трудно, мне ни одно имя не нравится на столько, чтобы прям АХ. :m0591: А может пока просто это имя не нашлось ;) Сказала мужу,чтоб сам тогда придумывал, раз уж пацана мне сделал, а он всякий бред смешной придумывает и ничего толком не может нормального придумать. вчера в списке имён выбрали штук 12 более-менее нормальных, но все такие обычные (типа Алексей,Сергей, Павел),а я привередливая, мне надо заковыристое имя. Тут вдруг мне вчера имя Тимофей понравилось (по крайней мере, пузико я смогла бы так называть), а муж ни в какую не соглашается... Может придумать имя для пузика сначала, а потом уже для того, кто оттуда вылезет? :D А как вы называете своих пузиков?

Изменено пользователем Кискин хвостик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сингапур27, у вас действительно будет редкое имя, сейчас так почти не называют!

У нас знакомые говорят, что в садиках и на площадках сейчас по 5 Алин, Арин, Милен и т.п. так что сейчас редкие имена не совсем таки и редкие.

У меня муж молчит, что-то говорил на счет Алёны, а для мальчика только ржал - Ермолай, Понтилей :Crazy:

Я писала пост, что мне нравится Евгений и Ксения, но может еще передумаю 100 раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кискин хвостик, я ребёнком называю или животом. Хотя сейчас знаю что мальчик, можно называть сыночком.

Тоже не могу придумать, Илья у меня ещё вариант был, оно даже вроде и к светленькому и к тёмненькому подойдёт....

Есть критерии - желательно короткое и звонкое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Так, имя Илья одобрено))) Но будем ещё конечно думать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама сидит сегодня рассуждает, не нравится ей имя Кира, а я ей говорю "ой, мама, ты ещё не знаешь как мы назовём". Она так заулыбалась, похоже догадывается что от нас Коли, Маши, Ани не жди...)))

Мы хотели назвать дочу Кира, сынок у нас Кирилл. Нравятся нам эти имена. Но среди родни пошло осуждение и я решила по другому назвать, а всем сказала не Хотите Кира, будет другое, но вам никому не скажу.

 

Мы с мужем решили назвать ЭЛИНОЧКА-Линочка.

 

А моя знакомая назвала дочу ЭМИЛИ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янжима, я тоже не буду родственникам говорить какие имена у нас на примете, перед фактом поставим, а то под их давлением действительно не долго передумать.

 

Или буду говорить особо настырным что Агапом назовем))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янжима, я тоже не буду родственникам говорить какие имена у нас на примете, перед фактом поставим, а то под их давлением действительно не долго передумать.

 

Или буду говорить особо настырным что Агапом назовем))

 

или Акакием.

 

кстати, прочла сейчас для интереса значение этого имени, оказывается "какос" на греческом-плохой, дурной. вот оказывается почему какашуты так названы:-D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы девочки всей семьей пришли к одному мнению, дочку будет Екатерина Вадимовна))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем как узнали о беременности, сразу решили что сына Костей назовем. Но потом нас все стали настраивать на девочку, ну просто уверены были все вокруг- в животе дочка. Узи показало парня, без вариантов. Но теперь муж не хочет сына Константином называть... Пока в списке Артур, Георгий, Ростислав, Александр... А тетка моя вообще сказала, что будет настаивать на имени Игорь. А мне не нравится - Игорь Сергеевич не очень звучит....

 

Вот и обломали нас вчера с Василисой... :D В пузике у меня живёт мужчинка :D Никак не ожидала я такого поворота :sorry: Теперь нужно выбирать мужское имя, а сделать это - ужас как трудно, мне ни одно имя не нравится на столько, чтобы прям АХ. :m0591: А может пока просто это имя не нашлось ;) Сказала мужу,чтоб сам тогда придумывал, раз уж пацана мне сделал, а он всякий бред смешной придумывает и ничего толком не может нормального придумать. вчера в списке имён выбрали штук 12 более-менее нормальных, но все такие обычные (типа Алексей,Сергей, Павел),а я привередливая, мне надо заковыристое имя. Тут вдруг мне вчера имя Тимофей понравилось (по крайней мере, пузико я смогла бы так называть), а муж ни в какую не соглашается... Может придумать имя для пузика сначала, а потом уже для того, кто оттуда вылезет? :D А как вы называете своих пузиков?

Мы пузик до Узи называли Маська, Масечка. Теперь когда определили мальчика, он у нас Масич.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш папа мечтал о сыне, но не надеялся что мальчуган будет и над именем и не думал, дочку хотел назвать Ксенией. Теперь сидим и думаем над именем сыну. Вариантов еще много ибо только начали выбирать, из них Богдан, Ярослав, Глеб и еще много, мы будем Владимировичами. Мне пока что больше нравится Ярослав, но до родов еще долго, можно 100 раз передумать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас вариантов нет... муж давным-давно сказал, что сына назовет в честь своего отца. про девочку я думала, читала, но последнее узи показало - зря я время теряла. муж сыну и фамилию и отчество. и имя дает. и будет у нас Валера. мои робкие попытки сказать, что Валерий Александрович хер выговоришь, остались колыханием воздуха. ну в принципе, мне имя нравится. просто обидно, что меня вообще не спросили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас вариантов нет... муж давным-давно сказал, что сына назовет в честь своего отца. про девочку я думала, читала, но последнее узи показало - зря я время теряла. муж сыну и фамилию и отчество. и имя дает. и будет у нас Валера. мои робкие попытки сказать, что Валерий Александрович хер выговоришь, остались колыханием воздуха. ну в принципе, мне имя нравится. просто обидно, что меня вообще не спросили

 

моя подруга))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вставлю и я свои 5 копеек))

меня зовут Алиса, сейчас много этим именем называют, но среди моих сверстниц Алис, не было и мне было приятно, когда я была одна такая, своим именем довольна на все 100%, так что кто думает назвать своих дочурок, то даже не сомневайтесь!!!)))

а вот у нас именами туго)) так как королевская двойня и надо думать два имени сразу) мне в голову збрело Марк и Марго (Маргарита), но муж забраковал.... для девочки еще думала Злата, Эрика, но мужу не нравится...

но вроде для девульки имя нашли, будет у нас Ульяна, вроде у нас их не очень много, сейчас в основном Софии, Насти, Маши и Ангелины

а вот для мальчика туго как-то....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlisaZB, я когда над именами думала, то женские имена мне тоже давались гораздо легче..... список женских у меня был намного длиннее :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...