Перейти к публикации

Зайчатки-Декабрятки-2008!!! (беремен.)


Лилитан

Полезные сообщения

pchelkaru, напиши отказ от кардиолога, зачем так себе нервы трепать? Если есть ЭКГ отсканируй - у меня есть классный спец. по ЭКГ - если есть какие-то проблемы, то скажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лерика

    1689

  • амариллис

    1161

  • Лилитан

    1008

  • Sobina

    729

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ева *, умничка, спасибки, что постаралась за всех :yahoo:

Жалко, что статистику улучшить не удасться.... :eek: от душии желаю девочкам, покинувшим темку вернуться поскорей в неё и дойти до странички "роды" :amen:

 

Девочки, я сегодня наконец-то получила результаты своего двойного теста и в Ин-те нашла такую классную ссылку:

Ссылки скрыты.

- там итоговый листик прям как мне в лаборатории вручили - только ещё есть "человеческие" объяснения - мне очень пригодилось! Наш риск 1:4522 (средний в популяции по возрасту 1:226) - кажется весьма недурственно улучшаем показатели популяции! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, я надеюсь на 07.12. Мы хотим дочу назвать Екатериной, я уже писала, так вот ее именины приходятся как раз на этот день, причем единственные в году:) А там уж как Бог даст, главное что бы все были здоровы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksush, поздравляю с хорошими результатами!!! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksush, поздравляю!!!!

Kate 2008, тогда желаю тебе родить 7.12, тоже хорошее число :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю всех декабрят:) сама такой буду скоро 27.12.08:)

всем легкой беременности, побольше позитивных эмоций и здоровеньких, крепеньких малышей:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana89, спасибо!!! Присоединяйся :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь и у меня есть своя "беременная" линеечка! УРА!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как сделать так, чтобы во всех предыдущих моих сообщениях эта линеечка тоже была? Может как-то можно сделать, чтобы она появлялась автоматически, а то каждый раз ставить галочку о присоединении подписи - не удобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate 2008, Лерика, девочки, спасибо за отзывы и ваши советы! Взяла на вооружение их все! Буду стараться скорее избавиться от "соплей"!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт скрининга - всё правильно - кровь на 16-18 неделях, а УЗИ на 22-24.

А я в это время в отпуске на юге буду, и мне про это в ЖК не сказали, а в платном пригласили в августе вместе со скринигом.А что будет если я позже сдам?не информативно?

Лерика, боюсь, что отказ от кардиолога я написать не могу-так как на кону роды.Именно он будет решить где и как мне рожать.А за предложение про консультацию у твоего специалиста огромное спасибо.И еще один вопрос, как опытной маме6когда стоит одевать дородовый бандаж-когда уже живот большой?Дело в том,что у меня проблемы с поясницей, и сейчас она все чаще дает о себе знать(думаю перед вторым бебиком обязательно ее вылечу)-говорят, что бандаж в этих случаях помогает, но мне поддерживать-то пока нечего ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksush , поздравляю с удачными результатами!

Yana89 , присоединяйся!Здоровья и крепкого малышика! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не подскажите, может кто-нибудь знает о закономерностях наследования роста (если такие вообще существуют), просто у меня рост 1,40, а у мужа 1,85. На УЗИ вроде мальчика разглядели, а для мальчишек маленький рост - это трагедия. Знаю, что я очень-очень -очень рано начала об этом думать, но просто очень интересно.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рchelka ru, а посещение кардиолога является обязательным или только по показаниям, меня почему-то никто не отправлял к кардиологу и ЭКГ никто не делал....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валюшка, не помню дословно, но меня то же всегда интересовал этот вопрос.Кажется формула такова:твой рост+рост мужа(в см) поделить на два и прибавить толи 3 толи 5 см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pchelka ru, спасибки большое. Будем надеяться, что формула работает, 165 - для мальчика конечно не очень, но согласись, лучше, чем мои 140 см.

P.S. Девочки, кстати, с линеечкой я разобралась. Так что...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pchelkaru, ты каког числа на юг уезжаешь и когда возвращаешься?

Насчёт бандажа - я начала носить, когда просто почувствовала в нём необходимость - это индивидуально, многие вообще не могут к нему привыкнуть. Поясница болела всё равно, потому что при Б смещается центр тяжести, и у всех в той или иной степени она болит.

Валюшка, рост ребёнка зависит от многих факторов, которые стоит учитывать - например, у многих ли в твоей семье маленький рост, широкая у тебя кость или узкая. Вообще по моим наблюдениям в таких парах, как ваша, дети выше среднего получаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валюшка, и насчёт формула - она существует, но для девочек и мальчиков она разная, я не помню, но вроде она как-то посложнее выглядела, чем Пчёлка написала. Я только помню, что я по этой формуле должна быть 164, а я 166-167.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валюша, по поводу роста, тут уже сложно угадать.. я думаю у каждого очень очень индивидуально. тут уже чьи гены доминируют.. :scratch: у меня к примеру, мама. папа, сестра старшая (на 6 лет) - и все они ниже меня ростом!!! Я выше... по папиной линии все низкие, а по маминой был дедушка самым высоким, ну и потом дядя с тётей (которые двойняшки)... так что тут такое дело.. :scratch: никак не расчитаешь! а если будете замечать, что малышь не сильно высок, по сравнению с одногодками, то отдавайте его тогда на баскетбол!!! Этот вид спорта подтягивает и увеличивает в росте растущий организм!!! :good: а если будет гири тягать, то это рост замедляет!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ева *, здорово! Спасибо за труды!

Рыжий Лис, да и не сильно беспокоюсь :D Врачу я очень доверяю, не переспрашиваю, не выясняю. Просто слушаю, что говорит. Тут просто почитала и решила, что я не совсем серьезно отношусь к своему положению :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валюшка, не помню дословно, но меня то же всегда интересовал этот вопрос.Кажется формула такова:твой рост+рост мужа(в см) поделить на два и прибавить толи 3 толи 5 см.

ОгО!!! это если у меня 174 а у мужа 189 то если будет девочка то 184,5 см получится :grin: не думаю что все таки все индивидуально у моего мужа мама и папа до170 см ростом а он вымахал 189 в прадеда-грека удался...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lesi, у меня тоже муж 190 см, а родители у него среднего роста - папа 176, мама 166.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Откапала в интернете вот такую формулу, можете проверить на себе и своих родителях.

рост дочери = 0,505(рост матери + рост отца)- 5

рост сына = 0,57 (рост матери + рост отца) - 14,5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно на рост оказывает влияние очень много факторов, но меня радует, что по всем подсчетам и предположениям, мой малыш будет все-таки выше меня!

p.s. Мои сестры выросли точно по формуле, а я наверное каши мало ела, не добрала 10 см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валюшка, формула для сына неверно записана - ничего не получается похожего на правду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...