Перейти к публикации

Зайчатки-Декабрятки-2008!!! (беремен.)


Лилитан

Полезные сообщения

Ксеняка, у меня на выходных тоже ужастно голова раскалывалась!!! Только при беременности я испытала головную боль!! Никогда до это этим не страдала! И давление тоже ощущаю по затылку толи низкое, то ли высокое.. давить начинает... и сонливость....

____________________________________________

тройной тест делала сейчас, потому что двойной не делала, того и сама трясусь!! :beg:

Лилитан, как твои шевелюшки??? у меня пока тишина после 2 бурных дней!!! :grin: я думаю, буду ждать уже конкретных пинков начиная с 17 недельки... :scratch: а то были лёгкие шевелюшки...

________________________________________________________________

Девочки. у меня сейчас напряжён очень живот. ( но я пью Магний, вечером Выбуркол. всё как пологается), а он всё равно напряжён.. :scratch: сегодня у меня ПМ, может из-за этого? уже так хочется расслабиться и не волноваться!! :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лерика

    1689

  • амариллис

    1161

  • Лилитан

    1008

  • Sobina

    729

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ева *, я всем советую в таких случаях магнезию в попу колоть - эффективно и безопасно. Попробуй, мне при первой Б целый курс прокалывали - была отслойка на 11-ой неделе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ева *, у меня в ПМ тоже животик тянет,а с шевелюшками у меня пока тихо,жду пиночков ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, думаю, все у нас будет хорошо! :)

И вправду, я сейчас в памяти прокрутила общение месяц назад... вот ведь как бывает! :thumbsup:

А вес - это уже перед самой Б. 63 - за февраль, совершенно незаметно набрала :banghead: , на самом деле мой вес 56-57 - это мой весенне-летне-осенний вес :) так что,ностальгировать можем вместе :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валюшка, Варить так, как варят мясо на стол - с солью, лаврушкой, перчиком горошком, можно душистым - тоже не помешает, варить - 2-2,5 часа, можно 3. Затем достать - бульон не выливать. Язык на 10-15 минут положить в холодную воду. Это нужно для того, чтоб шкура слезла. Достаем из воды - счищаем шкуру. и снова в бульон на 30-40 минут, и вот тут, как закипит - уже добавляем чеснок, можно резанный, можно на давилку, можно просто мятый - но вмеру -на вкус и цвет любителя-повара!:)

Приятного аппетита!

когда языки были не мороженные - можно было заливное делать, но сейчас, после варки я бульон не использую, а вообще-то он очень вкусный, наваристый, можно вместо супа употреблять!:)

и не надо переживаний - кто-то из девочек уже раньше узнавал- все будут хорошо!:) :grin:

 

ева *, да уж - может это из-за перемены погоды так? но тонометр - куплю сегодня же.... а еще одежда нужна, пузик не вмещается в брючки! :shock:

Представьте - сверила по календарю - и вправду -у меня все нехорошие симптомы случились именно в ПМ дни!!!! а до этого - ни сном ни духом эти дни не ощущала.... :think:

Лерика, про магнезию можно по-подробнее? где взять и как долго колоть? в аптеке продают? я уколы колю - другим, а себе не могу.... представьте, как обидно..... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксеняка, спасибо! :Hello: Побежала варить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валюшка, удачки, расскажешь потом, как получился!

кстати, елси весь язык не съедаете за раз- то зранить его лучше всего в этом самом бульоне, перелив в меньшую емкость, для удобства. :)

так он не подсыхает ! :)

я сама любитель языка, если честно, особенно с майонезом - ммм, мне даже гарнир не нужен!

горяченький язык - я его разогреваю тоже в бульоне, если предполагаю как горячее блюдо :) - и майонез и ляпота!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветки, к бабушке сьездилииудачно, никаких пирогов, только ягоды, овощи и шашлык=)))

 

 

Я ужасно боюсь все эти скриннинги, мне назначат я думаю в 10-х числах июля тройной. Я ведь первый только наполовину сделала, в 10 недель и 5 дней, хотя по узи отклонений не было, все равно очень боязно, статистику почитала, написно что в моем возрасте очень маленькая вероятность рождения ребенка с синдромом дауна но все равно оч страшно...

Чувствую себя отлично, правда в субботу очень голова болела, думаю от переутомления в поезде. всю ночь все ж ехали...Но вечер конечно все исправил я так болела, я обажю футбол и от души желаю нашим парням победы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксеняка, Препарат надо вводить медленно глубоко, у многих понижается давление, поэтому рекомндуется после укола лежать 10 минут. Показания:

Угроза преждевременных родов, судороги при гестозе, гипомагниемия, тахикардия. Артериальная гипертензия , эклампсия, энцефалопатия.

Я всё же не сторонница применения лекарственных средств без консультации с доктором. Сама себе бы я ещё могла назначить, а остальным советую этот препарат, проконсультировавшись с доктором. У меня подруга в Питере недавно родила, ей доктор в консультации назначала.

LIhoradka, в твоём возрасте риск на самом деле мизерный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, поздравляю с отличной оценкой! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninetty, спасибо :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Вот вернулась только что от Г. с планового визита. Назначили мне на 16-ой неделе второй скрининг-кровь, но почему-то выписала только АФП и ХГЧ, а эстирол не стала выписывать. :eek: Странно, я вот читаю все сдают тройной тест... А на УЗИ сказала на 18 неделе пойду...Как-то у нас различается медицина в этом направлении...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninetty, многим эстриол не выписывают, наверное ты можешь его за дополнительные деньги в медико-генетической консультации сама заказать. А насчёт УЗИ мне кажется, что в 22-24 недели можно увидеть то, что не увидишь в 18, поэтому я бы обязательно сходила сама, если не назначат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, а из каких процедур скриннинг состоит? Который будет на 17-18 неделе у меня :rolleyes:

 

ЗЫ. Прости что поздно , от души поздравляю с пятеркой!!! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, поздравляю отличной оценкой! :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LIhoradka, на сроках от 16 - 18 неделе делают так называемый ПРЕНАТАЛ-скрининг (или тройной тест) включающий в себя:

-альфа-фетопротеина (АФП)

-хорионического гонадотропина (ХГ)

-неконъюгированного эстриола (НЭ)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lenaA, LIhoradka, спасибо за поздравления!!!!Скрининг - просто кровь возьмут из вены на три (если все по правилам) или на два показателя(АФП,ХГЧ,эстриол) и сопоставляют эти данные с данными УЗИ первого триместра (которые у тебя в порядке). И всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ева *, у тебя на аватарке твоя фотка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну всё девчонки, через 10 минут выхожу из дома и еду на УЗИ - уже стало потряхивать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, удачи! Все будет ОК! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninetty, ссспасибо - уже зуб на зуб не попадает, а мне ещё ехать на другой берег...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ева *, у тебя на аватарке твоя фотка?

уже нет. :grin: была моя , а теперь на аватарке Наталия Орейро! надоело просто. захотелось поменять. :blush: а моё фото есть в разделе ФОТОАЛЬБОМ.Знакомимся воочию. (viewtopic.php?f=3&t=917&st=0&sk=t&sd=a&start=435) :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, не волнуйся!!! Всё будет хорошо!!! :thumbsup:

я сегодня жду результаты тройного теста после 13:00 :this: волнения не меньше.. :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, не переживай все обязательно будет хорошо!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ева*, с неделькой тебя!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...