Перейти к публикации

Планюшки-веселые болтушки-4


Полезные сообщения

  • Ответы 8,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

у меня год назад М. были по 6 дней обильно. после того как убирали полипы в матке, М. стали по 4-5 дней, и вот как 3 месяца М. идут по 2 дня! :think1: эндометрий на 6 ДЦ.0,4 щас у меня. Выписала мне фольку пить 2 месяца(ток ее как пить то??не спросила я) и индометацин в попу до следующего понедельника.

Сходи к гематологу в первую очередь.

А фольку - попей фемибион. Это та же фолька только усваивается как то по другому намного лучше. Там еще витамины группы В и что то еще. Не повредит в общем.

 

Я кстати забыла написать. Пью 1,5 месяца этот фемибион - этот цикл за последнее время был самый длинный. 26 дней. Посмотрим что в следующем цикле будет.

Ссылка на это сообщение

~Belka_belochka~, а как ее пить? до еды-после?и с какого дня цикла?

 

я купила фолацин, тоже фолька

Фолацин тоже фолька. Кто то пишет что одно и то же. Кто то что разные. Я ее утром после еды пью. Там мне как объясняли фолька как то специально расщеплена что она усваевается даже у людей с мутациями у кого фолька вообще не усваивается обычная.

Ссылка на это сообщение

pognata//, да, я опять в планюшках)))))) А малой растет, с ним уже легче.....только на руках не натаскаешься много.....)))))))

Тогда понятно)))))) Ну что,тест купила? ;)
Ссылка на это сообщение

pognata//, купила....только он отрицательный... Даже без намеков на что-либо.... Так что жду дальше либо М, либо через неделю повторю тест.

Ссылка на это сообщение

pognata//, купила....только он отрицательный... Даже без намеков на что-либо.... Так что жду дальше либо М, либо через неделю повторю тест.

А как думаешь,О у тебя была?Сколько ДПО прошло?
Ссылка на это сообщение

~Belka_belochka~, так уже сегодня приступила пить фолацин, думаю он не хуже фемибиона.

Ты почитай состав и того и другого. Почитай отзывы. Если второй больше по отзывам понравится то купишь его потом и все. А так тоже думаю не сильно то и разница.

Ссылка на это сообщение

Всем приветики :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye:

Ты почитай состав и того и другого. Почитай отзывы. Если второй больше по отзывам понравится то купишь его потом и все. А так тоже думаю не сильно то и разница.

Вот вычитала.

Фолацин — это ТОЛЬКО фолиевая кислота 5мг, фемибион — комплексный препарат, где фолиевой кислоты 200мкг, метил-фолата 200мкг, и еще витамины С, Е, РР, группа витаминов В(В1,В2, В5, В6, В12).

Если у Вас нет заболеваний, вызывающих неусваивание фолиевой кислоты (например, гомоцистеинемия), — когда требуются повышенные дозы фолиевой к-ты, то имеет смысл пить комплексный препарат типа фемибиона, где небольшое, но среднестатистически достаточное количество фольки, зато есть и другие важные витамины для планирующих....Другое дело, что узнать про гомоцистеинемию можно только сдав анализы на гомоцистеин, и если он вдруг повышен, — очень важно пропить курс препарата, содержащего большое кол-во фольки типа фолацина или ангиовита.

Ссылка на это сообщение

Всем приветики :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye:

Вот вычитала.

Фолацин — это ТОЛЬКО фолиевая кислота 5мг, фемибион — комплексный препарат, где фолиевой кислоты 200мкг, метил-фолата 200мкг, и еще витамины С, Е, РР, группа витаминов В(В1,В2, В5, В6, В12).

Если у Вас нет заболеваний, вызывающих неусваивание фолиевой кислоты (например, гомоцистеинемия), — когда требуются повышенные дозы фолиевой к-ты, то имеет смысл пить комплексный препарат типа фемибиона, где небольшое, но среднестатистически достаточное количество фольки, зато есть и другие важные витамины для планирующих....Другое дело, что узнать про гомоцистеинемию можно только сдав анализы на гомоцистеин, и если он вдруг повышен, — очень важно пропить курс препарата, содержащего большое кол-во фольки типа фолацина или ангиовита.

Фолаты это тоже фолька. Только более легкая в усвоении уже расщепленная.

 

Я например сколько ни пила фольку - она у меня не усваивается хоть какое ее количество выпей. Поэтому смысл ее повышать - она просто выведется из организма.

Хотя блин количество ее в фолацине заманчивое.

Ссылка на это сообщение

~Belka_belochka~, ну да в фолацине ее 5мг. ее надо 1т.в день , а фолиевая кислота 1мг. и ее надо 3-4 т. пить, а в фемибион(фолька) -0,02мг.-но он комплекс с другими витаминами.

 

Доброе утро

приветик!!+1 с неделькой. :flower:
Ссылка на это сообщение

Я помню что мне врач назначала в свое время иммунолог фольку с витамином с и что то еще там было. Помню три таблетки пила. Типа так просто она плохо усваивается а в таком комплексе лучше. То ли железо было то ли что.

 

~Belka_belochka~, ну да в фолацине ее 5мг. ее надо 1т.в день , а фолиевая кислота 1мг. и ее надо 3-4 т. пить, а в фемибион(фолька) -0,02мг.-но он комплекс с другими витаминами.

 

приветик!!+1 с неделькой. :flower:

В фолацине 5 а в фемибионе 2 мг фольги и 2 мг метил фолата. Это тоже фолька. Только лучше усвояемая. В совокупности 4 мг получается. Плюс витамины группы б и витамин с.

Короче то на то и выходит по сути.

Ссылка на это сообщение

~Belka_belochka~, а откуда ты знаешь, что она у тебя не усваивается?

 

всем привет.

 

Olya Galaktionova, с неделькой. Совсем немного вам осталось.

Ссылка на это сообщение

~Belka_belochka~, а откуда ты знаешь, что она у тебя не усваивается?

 

всем привет.

 

Olya Galaktionova, с неделькой. Совсем немного вам осталось.

Мутации гемостаза.

 

Не знаю если не заругают за ссыль. Вот.

Ссылки скрыты.

Суть в общем в том что количество значения не имеет. сама фолька лучше усваивается в расщепленном виде.

Ссылка на это сообщение

~Belka_belochka~, ну наверно думаю, пока 1 месяц пропью фолацин, а там если бестолку будет(по анализам) то буду пить фемибион, наверно так поступлю.и в субботу сдам кровь на биохимию.

Ссылка на это сообщение

~Belka_belochka~, ну наверно думаю, пока 1 месяц пропью фолацин, а там если бестолку будет(по анализам) то буду пить фемибион, наверно так поступлю.и в субботу сдам кровь на биохимию.

Сдай на мутации заодно. Чтобы зря вены не колоть. И сдай еще кровь на хранение. Чтобы потом можно было дозаказать анализы если понадобится.

Ссылка на это сообщение

~Belka_belochka~, а откуда ты знаешь, что она у тебя не усваивается?

 

всем привет.

 

Olya Galaktionova, с неделькой. Совсем немного вам осталось.

Ань, сдается кровь на гемостаз вроде.

 

Сдай на мутации заодно. Чтобы зря вены не колоть. И сдай еще кровь на хранение. Чтобы потом можно было дозаказать анализы если понадобится.

а так можно???кровь на хранение?
Ссылка на это сообщение

~Belka_belochka~, а что это за анализ на мутации?

Мутации гемостаза. То ли 7 то ли 12 видов. Я 7 сдавала. там есть очень важные в плане отсутствия беременностей и ранних выкидышей, замерших беременностей и ты пы.

Просто Ира говорит что кровь у нее густая. Вот я ей иэговорю сдавать мутации. Гемостазиограмму с агрегацией тромбоцитов тоже неплохо бы сдать. Гомоцистеин не помню он родила для беременных только.

 

Ань, сдается кровь на гемостаз вроде.

 

а так можно???кровь на хранение?

Да. Отдельную пробирку берут и месяц хранят. Там не все можно дозаказать. То что например требует оценки реального состояния общий анализ или гемостазиограмму - не закажешь. А например дозаказать недостающие мутации или кровь например на вирусы какие нить. В общем если потребуется дообследование.

Я всегда так делаю и ребенку так сдаем. Просто предупреди заранее

Ссылка на это сообщение

Мутации гемостаза. То ли 7 то ли 12 видов. Я 7 сдавала. там есть очень важные в плане отсутствия беременностей и ранних выкидышей, замерших беременностей и ты пы.

Просто Ира говорит что кровь у нее густая. Вот я ей иэговорю сдавать мутации. Гемостазиограмму с агрегацией тромбоцитов тоже неплохо бы сдать. Гомоцистеин не помню он родила для беременных только.

 

 

Да. Отдельную пробирку берут и месяц хранят. Там не все можно дозаказать. То что например требует оценки реального состояния общий анализ или гемостазиограмму - не закажешь. А например дозаказать недостающие мутации или кровь например на вирусы какие нить. В общем если потребуется дообследование.

Я всегда так делаю и ребенку так сдаем. Просто предупреди заранее

:girl_cool: буду знать теперь!
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...