Перейти к публикации

Планюшки-веселые болтушки-4


Полезные сообщения

С Новым годом всех!!!Всем огромного счастья и пусть все мечты исполнятся.Планюшкам желаю беременности, а мамочкам и их деткам здоровья.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 8,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, мои дорогие, С Новым годом и Рождеством вас, всех благ, сбывания заветного желания, которое обязательно сбудется

 

Olya Galaktionova, Спасибо,дорогая)))))))время летит :) :) :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • 1 месяц спустя...

И не говори Лен,перекличку уже надо делать.у меня все без перемен.опять ангина.села на противозачаточные,пойду промывать гланды и хожу на азон сейчас.

Ссылка на это сообщение

Aniyta,  выздоравливай, я ангиной болею раз в месяц, задрало это тоже ппц как!

 

А ещё, из за моей работы у меня то от аллергия, то от алергический ринит, то ли меня постоянно заражают все... Вообщем сопли бесконечные, устала уже от них, месяца 2 уже чихаю целыми днями

Ссылка на это сообщение

Всем привет) решила тоже поделиться своим планированием. Мы с мужем год пытались сами,но ничего не вышло...я пока не вышла замуж пила ОК, после того как перестала цикл скакал,по 40, 60,50 дней был. Обратились к врачу, у мужа все в норме, а у меня нет овуляций, так как фоликулы не растут.Врач назначила стимуляцию кломифеном. Пропила 5 дней по 50мг, на узи доминантного фоликула не было. Была очень растроена,еле на работе день высидела. На выходные назначили проколоть ганол ф...в понедельник пойду на узи. Очень надеюсь, что фоликулы пойдут в рост))) по моим ощущениям в левом яичнике явно что то происходит)))

Ссылка на это сообщение

Привет, девочки! А мы с мужем планирум маленького 7 месяцев, но последние месяца 4 у меня каждый месяц растет киста желтого тела, то в ЛЯ, то в ПЯ. врач назначила с 16 дня цикла принимать утрожестан, 10 дней.говорит прогестерон низкий.но мне кажется что этого мало... и еще назначила сдать анализы на гармоны..

Ссылка на это сообщение

kerrykat789, привет. Когда у меня было то же самое, то очень многие врачи назначали, то дюфастон, то утрожестан. Слава богу я нашла грамотного врача, которая назначила сделать укол хгч, чтобы произошла овуляция и мои фолликулы не переросли в кисту жт, в том же цикле я и заБ

Ссылка на это сообщение

Лания, как стимуляция?

 

kerrykat789, конечно надо гормоны сдать и посмотреть бы на фолликулометрии как фолликул растёт может укол хгч сделать.

 

Лен,вот и я болею.активно лечу,а то я и на работу выйти не могу.надоело уже.ты так дома и работаешь?

Ссылка на это сообщение

Aniyta,  да, я дома работаю. Хочется конечно снять место где нибудь в салоне красоты, но пока Дима маленький сложно решиться

 

И вообще думаю будем в ближайшее время планировать второго, поэтому хз че делать

Ссылка на это сообщение

kerrykat789,  укол хгч назначается при лечении бесплодия, связанного с отсутствием овуляции.

 

Источник:

Ссылки скрыты.

 

kerrykat789,  фолликулометрия- это измерение доминантных фолликулов на яичниках. Обычно когда наступает пик роста фолликулов, то назначают укол хгч, чтобы он наверняка лопнул

Изменено пользователем Lady2012
Ссылка на это сообщение

Ну вот Лена тебе ответила.надо тебе пару циклов походить на УЗИ и посмотреть как растёт фолликул.и когда до растёт до нужного размера колоть хгч,чтобы фолликул в кисту не переростал.конечно лучше с врачом. Посмотри что тебе предложит она.

Ссылка на это сообщение

Aniyta,  чёт тишина здесь Анют, прям планюшки какие то не планюшки стали(((

 

А в нашей семье пополнение))) у моего брата родного сын родился 28.01.16- 2690 51см, такой Крохотулечка прям сладенький, а у мужниного брата родилась дочка 16.02.16- 3400 53см, пока ещё не видели, но сноха говорит, что прям точт в точь как два старших брата (у неё третий ребёнок), говорит что прям не вериться, что три раза приносят одно и то же личико, даже складочка на носике одинаковая

Изменено пользователем Lady2012
Ссылка на это сообщение

Да никого не осталось просто.кто родил,кто ушёл в другие темки.

 

Вот новенькие девочки заглянули,может разболтаются,а мы всегда рады помочь.

 

Белочка,ИРА тоже пропали совсем.

Ссылка на это сообщение

Lady2012, дело в том,что врачей эти кисты ЖТ не слишком пугают, наоборот они говорят приблизительно такое: "какое хорошее желтое тело". и говорят,что если если образуется киста ЖТ, значит овуляция точно есть, просто ЖТ растет из за недостатка прогестерона. узи делала за последние 3 месяца 5 раз. перед овуляцией доминантный доликул 22,5 мм. после нее ЖТ,начинает расти. И каждый врач говорит по разному все..я уже замучалась бегать по ним :(

Ссылка на это сообщение

У меня никогда ранее не было женских проблем (кроме молочницы), цикл 28-29 дней, задержек не было,да и сейчас нет. Но! Сейчас в каждом цикле, после овуляции возникает киста ЖТ.

Началось с того, что в октябре 2015 г. начал сильно низ живота болеть. сначала думала цистит.Но решила пойти на узи и к геникологу. Врач отговорила меня от узи, мол скоро месячные, покажет не чистую картину. Ну ладно. Провела осмотр, он выл неимоверно болезненным для меня. Диагноз Острый Аднексит. выписала лечение,антибиотики, свечи, все такое.Лечилась недели 3. Вроде норм.

Через неделю снова стал болеть живот( но уже с правой стороны и отдавал в поясницу). Гениколог советовала во время лечения аднексита, сходить и к урологу, так как я жаловалась на боль при мочеиспускании и частое хождение. Ну вот я и решила пойти к урологу. Ведь по женски я вроде как вылечилась.

Пришла рассказываю так и так. Он направляет на узи. С мочевым и почками все норм. А вот справа киста ЖТ.

" ПЯ: 70*46, V 91 см3 (N до 8)

Контуры четкие, эхоструктура не изменена. С анэхог. обр-ем 55*50мм, с множ. внутриполостн. перегородками. Расширена труба d 5мм.

ЛЯ: 31*18

Крнтуры четке, эхоструктура не изменена.

Заключение: Киста желтого тела правого яичника. правосторонний гидросальпингс. 27.11,2015"

Я в панике!!! Слезах! Иду к другой врачихе. Она на меня посмотрела, не плачь, типо, это такое хорошее желтое тело у тебя. Сделала осмотр. Назначила утрожестан, циклодинон, вит Е, фолиевую кислоту. И все.

боли утихли на фоне лечение, но была задержка 9 дней из за утрожестана( как и предупреждала меня врач).В следующем месяце назначила снова узи пройти.

Так как мой муж работает по вахте, мы вынуждены были поехать в другой город, в Когалым. После всего курса лечения боли были, но слабенькие. Я решила сходить к врачу Г и на узи убедиться как прошло лечение.

пошла в городскую ЖК, к участк. врачу.рассказала ей все, она меня посмотрела, осмотр также был очень болезненным, сказала ты здорова иди домой, на мои попытки высказать ей мою озадаченность, так как мы планируем ребеночка, она ответила: табе что так надо забеременеть?? не морочь себе голову. тебе что нечем заняться??найди себе дело, направление на узи она мне не дала, сказала, если так хочешь сделать узи иди платно делай куда хочешь. Больше к этой Г. я не ходила.

Посшла на платное узи сама.

"Полость матки линейная, граница с миометрием ровная.

Эндометрий 11,7мм, эхопозитивный, 3-х слойный, соответствует переовуляторной фазе МЦ.

ПЯ 32*19,9*21,9

контур ровный V 7,4 см3

фоликул max 14 мм, остаточная полость кисты ЖТ - 17,2*11,7*13,5мм

ЛЯ 43,9*29,6*27,9мм

контур ровный, фоликул max 22,5 мм

Доп. признаки: жидкость в тазу не выявлена.

Заключение: Эхокартина соответст. переовулятор. фазе МЦ. Признаки доминантного фоликула в ЛЯ. Остаточная полость кисты в ПЯ.

19,12.2015"

Затем были новогодние праздники и я не имела возможности пойти к врачу, хотя живот снова начал болеть, самостоятельно ставила себе утрожестан. М пришли нормально,как нужно.

Но и потом снова начал болеть живот, правда не так сильно как раньше. пошла снова на УЗИ( так как не знала к какому нормальному врачу пойти).

Узи дало заключение: "секреторная фаза МЦ, признаки эндометрита, эндоцервицита, МФЯ справа. Киста ЖТ слева. 23.01,2016"

Узист спросила ходила ли я к Г, я ей рассказала как сходила в ЖК. Она сказала я тебя напрвлю куда нужно, но нужно будет лечь в стационар. Я согласилалась.

Положили меня в Геникогогию 25.01.2016

Диагноз при поступрении: Подострый Аднексит, подострый цистит, Киста ЛЯ.

По мазкам и анализам крови и мочи ничего не выявлено, кроме E.coli

Лечили сеня там цефтриаксон.,трихопол, дифлюкан, кеторол, св. виферон, кальция глюконат, тиосульфат натрия, вит В1, В6, алоэ, диклофенак, магнитотерапия.

Выписали меня на 12 день моего пребывания. Предварительно сделав узи на 7 день МЦ

Заключение узи: Эхо признаки эндометрита, эндоцервицита, мультифоликулярных изменений яичников. Остаточная полость кисты ЖТ в ЛЯ.!!!!

Г который меня лечил в больнице так обьяснил ситуацию: у тебя киста и это хорошо, это значит,что есть овуляция и ты можешь забеременеть, но то что МФЯ, этого я не пойму...это не совместимые вещи и у меня взрыв мозга от этого, яичники у тебя больные и их нужно лечить. Поэтому я тебя выписываю и рекомендую обратиться к врачу эндокринологу-геникологу, это скорее всего у тебя проблемы с гармонами.

Окей. Я записалась к Э-Г в ЖК. Пришла на прием, она не слала ни осмотр, ни мазок не взяла, не посмотрела выписку из стационара,ни последнее узи, где все данные. назначила просто анализ на прогестерон через 10 дней. я домой пришла не пойму толи я дура, толи врачи такое! через день я снова к ней пошла, сказала ей может вы мне назначите анализы на иппп, она -ну ладно. написала 5 инфекций, в этот же прием я ей сказала что у меня болят яичники, и что назначте мне лечение, хоть обезболив-ие. на что она ответила мне- ты не похожа на больную, ходишь больно быстро. я больше не стала ни спорить ни спрашивать. толку все равно ноль.

Думали с мужем что делать..то не лечат, то недолечивают. Решили пойти в МЕДИС к Г. Ели добились платного приема.

Врач посмотрела, провела узи на котором увидела кисту ЖТ около 40 мм, и в заключении еще написала "КЖТ ЛЯ, нельзя исключить эндоцервицит", сказада что не видит ни воспаления, ни МФЯ, ни эндометрита. Назначила утрожестан, свечи обезболивающие и витамины.это было 10.02.2016

Боли, хоть и не сильные, сохранились. Жду М, до них еще неделя,после них всегда легче.

 

Источник: http://www.babyplan.ru/blog/132893/entry-207353-komu-verit/#ixzz40VXUBerP

Ссылка на это сообщение

Ой,это я пропустила,я думала у тебя фолликулярная киста,а у тебя киста жёлтого тела.Но тогда мне кажется прогик как раз хорошо работает.

 

Меня насторожило,что первый узист увидел увеличенную трубу.одно могу сказать,надо искать врача чтобы источник боли нашёл.это не есть хорошо.

Ссылка на это сообщение

Aniyta, Спасибо. Я просто не знаю где найти нормального врача, за эти последние месяцы я была у семерых. я очень озабочена этим. часто плачу, потому что боюсь, что если сейчас не вылечить все полностью, потом будет поздно. не знаю что делать. дней через 10 пойду сдам анализы на гармоны, потом снова в МЕДИС к этой Г. посмотрим,что скажет.

Ссылка на это сообщение

Плакать не надо.может боли связаны с воспалением,но ты его же пролечила.я помню у меня было воспаление,болел левый бок,а боль через месяца 1,5 прошла только.читала что такое возможно,организм восстанавливается постепенно.самое лучшее сдать гормоны сейчас.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...