Перейти к публикации

ЭКО по полису ОМС


Полезные сообщения

Первая тема ЭКО по полису ОМС

ЭКО по полису ОМС

ЭКО по полису ОМС

***********************************************************************************************

Приказ Минздрава России от 10.12.2013 N 916н "О перечне видов высокотехнологичной медицинской помощи" (Зарегистрировано в Минюсте России 25.12.2013 N 30804)

 

В соответствии с частью 4 статьи 34 Федерального закона от 21 ноября 2011 г. № 323-Ф3 "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, № 48, ст. 6724; 2012, № 26, ст. 3442, 3446; 2013, № 27, ст. 3459; № 30, ст. 4038, № 39, ст. 4883, № 48, ст. 6165) приказываю:

1. Утвердить:

перечень видов высокотехнологичной медицинской помощи согласно приложению.

2. Признать утратившим силу приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 12 августа 2013 г. № 565н "Об утверждении перечня видов высокотехнологичной медицинской помощи" (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 20 августа 2013 г., регистрационный № 29454).

3. Настоящий приказ вступает в силу с 1 января 2014 года.

Министр В.И. Скворцова

Зарегистрировано в Минюсте РФ 25 декабря 2013 г.

Регистрационный № 30804

 

 

Раздел I. Перечень видов высокотехнологичной медицинской помощи, оказываемых за счет средств федерального бюджета и средств бюджетов субъектов Российской Федерации

Экстракорпоральное оплодотворение при сочетанном бесплодии, обусловленном и женским и мужским факторами, а также при бесплодии неясного генеза

 

N46 + N97, N97.9, в т.ч. Z21

( N46 - Мужское бесплодие (Азооспермия, олигоспермия) + N 97 – женское бесплодие

N97.9 Женское бесплодие неуточненное

Z21 - Бессимптомный инфекционный статус, вызванный вирусом иммунодефицита человека)

 

Пациенты с сочетанными формами бесплодия, обусловленными и женскими и мужскими факторами, после длительного неэффективного консервативного и/или оперативного лечения, а также пациенты с бесплодием неясного генеза после полного углубленного клинико-диагностического обследования партнеров, включая ВИЧ-инфицированных пациентов

 

Индивидуальный подбор протокола стимуляции суперовуляции, проведение, при необходимости, гормонального мониторинга процесса фолликулогенеза, получение ооцитов с использованием лапароскопического доступа; работа с половыми клетками человека, операции у мужчины при мужском бесплодии; проведение интрацитоплазматической инъекции сперматозоида в ооцит, проведение вспомогательного хетчинга

 

 

Раздел II. Перечень видов

высокотехнологичной медицинской помощи, оказываемых за счет средств обязательного медицинского страхования

Экстракорпоральное оплодотворение при бесплодии, культивирование и перенос эмбриона в полость матки, включая интрацито-плазматическое введение сперматозоида

 

N97, N97.2, N97.4, N97.3, N97.8, N80, E28.2, E28, E28.3, E89.4, D25

N 97 – женское бесплодие, связанное с отсутствием овуляции;

N97.2 Женское бесплодие маточного происхождения (Связанное с врожденной аномалией матки. Дефект имплантации яйцеклетки)

N97.3 Женское бесплодие цервикального происхождения

N97.4 Женское бесплодие, связанное с мужскими факторами

N97.8 Другие формы женского бесплодия

N80 Эндометриоз

E28.2 Синдром поликистоза яичников

E28.0 Избыток эстрогенов

E28.3 Первичная яичниковая недостаточность

E89.4 Нарушение функции яичников, возникшее после медицинских процедур

D25 Лейомиома матки)

 

Пациенты с различными формами бесплодия (трубным, эндокринным, иммунологическим, мужским)

 

Индивидуальный подбор протокола стимуляции суперовуляции, проведение УЗ и, при необходимости, гормонального мониторинга процесса фолликулогенеза с последующей трансвагинальной пункцией фолликулов, работа с половыми клетками человека, оплодотворение ооцитов, проведение интрацитоплазматической инъекции сперматозоида в ооцит, культивирование эмбрионов in vitro, проведение вспомогательного хетчинга, перенос эмбрионов в полость матки под УЗ контролем, персональный подбор терапии посттрансферного периода

 

Ссылки скрыты.

(Министерство здравоохранения РФ)

(© КонсультантПлюс, 1992-2014)

 

***********************************************************************************************

 

 

на 1 случай применения вспомогательных репродуктивных технологий (экстракорпорального оплодотворения) за счет средств обязательного медицинского страхования - 113109 рублей на 2014г;

 

на 1 случай применения вспомогательных репродуктивных технологий (экстракорпорального оплодотворения) за счет средств обязательного медицинского страхования - 119964,1 рубля на 2015 год, 125962 рубля на 2016 год;

© КонсультантПлюс, 1992-2014

 

 

*************************************************************************************************

Больничный лист можно взять с 1 дня протокола и до сдачи ХГЧ.

 

Ст. 54 приказа № 624н МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ об утверждении порядка выдачи листков нетрудоспособности:

 

54. При проведении процедуры экстракорпорального оплодотворения листок нетрудоспособности выдается женщине медицинской организацией в соответствии с лицензией на медицинскую деятельность, включая работы (услуги) по акушерству и гинекологии и экспертизе временной нетрудоспособности, на весь период лечения (стимуляции суперовуляции, пункции яичника и переноса эмбриона) до определения результата процедуры и проезда к месту медицинской организации и обратно.

 

В случаях, когда медицинская организация, проводившая процедуры экстракорпорального оплодотворения, не имеет лицензии на выполнение работы (услуги) по экспертизе временной нетрудоспособности, листок нетрудоспособности выдается женщине медицинской организацией по ее месту регистрации по месту жительства (по месту пребывания, временного проживания) на основании выписки (справки) из амбулаторной карты, выданной медицинской организацией, проводившей процедуры экстракорпорального оплодотворения.

Источник (сам приказ)

 

И вот еще полезная информация:

 

Если вам отказываются открывать во время протокола ЭКО больничный лист, ссылайтесь на ст. 68 этого же приказа

 

Статья 68 Приказа предусматривает ответственность за нарушение установленного порядка выдачи медицинскими организациями листков нетрудоспособности. Медицинские организации, а также медицинские работники несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

 

и подавайте жалобу:

 

1) если клиника частная – в Прокуратуру, Росздравнадзор, Роспотребнадзор и в суд.

 

2) если клиника государственная – в Прокуратуру, Департамент здравоохранения субъекта федерации, в котором находится медицинское учреждение.

*****************************************************************************************************

Пример заявления на выбор клиники:

 

В Министерство здравоохранения

*** области

 

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

Я, ***, проживающая по адресу:

***

Прошу направить меня в специализированное медицинское учреждение

ООО «ЭКО центр» (реестровый номер 774884)

на оказание ЭКО _______________________медицинской помощи.

 

Контактная информация:

-почтовый адрес ****

-нормер телефона ***

Эл.адрес : **

 

********************************************************************************************************

 

Приложение N 2 к письму от 28 февраля 2013 г. N 15-4/10/2-1326

Сведения

о медицинской организации, оказавшей процедуру ЭКО

по направлению для проведения процедуры ЭКО за счет средств ОМС

N ____ от "__" __________ 20__ г.

 

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

(наименование медицинской организации для проведения ЭКО)

_________________________ ______________________ __________________________

(шифр пациента) (дата рождения) (возраст пациента)

__________________________________ ________________________________________

(период проведения ЭКО) (результат проведенного лечения)

 

________________________________________ _____________________________

(руководитель медицинской организации) М.П. (Ф.И.О.)

 

 

 

отсюда можно скачать

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 988
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Отмечусь,чтобы не потеряться :D

 

~mandarinka~, спасибо :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~mandarinka~, и я и я тут)))

 

Девочки, я собрала в файле Word все пустые формы для подачи документов на ЭКО по ОМС:

1) направление от Г

2) добровольное согласие

3) заявление супругов

4) заключение от врача (тут я сама его создала, т.к. с толкнулась с тем что наш государственный уролог/репродуктолог вообще не в курсе как и на каком бланке выдавать заключение.... подойдет и для терапевта...)

выписку включать не стала - она есть в первом сообщении от Мандаринки.

 

Может кому-то пригодится!))))

бланки.doc

Изменено пользователем fishka86
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

выбор клиники бланк:

Ссылки скрыты.

 

Список клиник по Москве:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки не можете скинуть заключение андролога при мф, а то у нас андролог в отпуске, за него уролог, а он не особо разберается

Обноновилась страница и увидела, что уже есть ответ на мой вопрос. Спасибо Фишка86

 

А достаточно будет в диагнозе написать то что в сг написано, а в рекомендациях эко+икси

Изменено пользователем shpilka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!:-)сеня записалась на 4 сентября в клинику,получается на 21 ДЦ.а про то что я по ОМС к ним ни чего не сказала.может мне надо им по электронке отправить направление,или созвониться с врачем?и еще вопрос, с собой выписку тоже нужно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще вопрос, с собой выписку тоже нужно?

И выписку, и оригиналы анализов - все взять с собой. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в 2011 году проходила все обследование по бесплодию, это все я проходила в Бельгии, и выписки остались там, я позвонила в центр где делают эко, мне сказали если нет выписки, придется все по новой проходить :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~mandarinka~, Спасибо тебе за приказ!!Очень информативен.Хотелось бы попасть в протокол,но анализы сдаю уже с апреля и до сих пор не могут сказать мне что да как.Начинала у другого врача,но тот сказал про маленький запас клеток и "навряд ли тебя возьмут по полису делать эко".А благодаря этому приказу глаза теперь у меня раскрылись. :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shpilka//, я вообще сама заполнила бланк, а врача просто подписать попросила. Вообще не переписывала инфо из СГ, т.к. это будет в выписке. Я в пункте ДИАГНОЗ написала: Мужской фактор бесплодия: Олигоспермия, тератозооспермия. А в пункте РЕКОМЕНДОВАНО: проведение ЭКО+ИКСИ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~mandarinka~, большое спасибо за эту тему!!!!!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

выбор клиники бланк:

Ссылки скрыты.

 

Список клиник по Москве:

правильно я понимаю, что этот бланк мы тоже должны сами заполнить? не Г, да? а какой номер приложения? хочу ворд-версию найти? или может у тебя есть?

Девоньки, а надо на заключение ур/репродуктолога подпись глав/врача?

 

МамочкойСкороБудуЯ, я уже ездила в клинику на знакомство) тоже с пол часа с врачом проговрили и вспомнила только когда она уже осмотр делала.... Сказала, она сказала " нам все равно..." Поэтому думаю ты на первую встречу приедешь и объявишь им торжественно)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки не можете скинуть заключение андролога при мф, а то у нас андролог в отпуске, за него уролог, а он не особо разберается

Обноновилась страница и увидела, что уже есть ответ на мой вопрос. Спасибо Фишка86

 

А достаточно будет в диагнозе написать то что в сг написано, а в рекомендациях эко+икси

просто на бланке мед.организации уролог пишет-'диагноз. Эко не противопоказано', печать его и поликлиники. Нам конкретно писал-ачтенотератоспермия. Эко и икси не противопоказано.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fishka86, мне направление заполняли в департаменте здравоохр. г Салехард

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамочкойСкороБудуЯ, а, да? т.е. у них по идее есть этот бланк значит... так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

послушаю :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fishka86, в правом верхнем углу обрати внимание,этот бланк утвержден приказом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамочкойСкороБудуЯ, а, да? т.е. у них по идее есть этот бланк значит... так?

Мне в ЖК сначала неправильный бланк заполнили.

Я заверила его у завы и поехала в окружную ЖК. Завернули..

Дополнительно нужно заполнять приложение 1 и 7.

 

Вордовской версии нет, я на работе заполняла. Если хочешь, пришлю тебе на электронку фото приложений, их набрать пять сек.

 

Сдавала я, кстати, только гормоны, ВИЧ, сифилис. Старые инфекции приложила (сроком от ноября и декабря). Узи (обычное). И спермограмму мужа (никаких заключений андролога).

 

Мне вообще сказали, что по мужу кроме СГ ничего не нужно (ЗАО).

Изменено пользователем Ждём космонавта!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждём космонавта!, В зао-вы не в 3 роддом к окружному ездили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24.08.2014 в 13:30, Ирина Т сказал(а):

Ждём космонавта!, В зао-вы не в 3 роддом к окружному ездили?

 

Ой, меня сначала послали на Молодёжку в 72 роддом. Там реестр вели.

В день, когда я приехала с документами, реестр передали в филиал N 2 поликлиники N 8 на Юго-западной.

Там меня сначала завернули, т.к. не все приложения дали в ЖК. А во второй прием приняли доки.

Результаты, насколько я поняла, раз в месяц озвучивают.

В июле это было 30-го числа. В августе 27-го объявят.

Надеюсь я "в игре" :)

 

Если что - спрашивайте. Постараюсь помочь всем, чем смогу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждём космонавта!, конечно, хочу!!! я думаю лучше прямо сюда выкладывай, тут таких как я - собирающих доки -мюльён! А если не сложно, посмотри мой Вордовский файл в сообщении №3, я там правильные бланки собрала?

 

Пойду мужа будить :D чтоб поехал СГ сдал!!!))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пупсик,солнышко,как приятно видеть полосатые тестики,ттт на вас,растите @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пупсик,солнышко,как приятно видеть полосатые тестики,ттт на вас,растите @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Спасибо большое )
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

※пупсик78※, поздравляю!!!! пусть масики крепче держатся за мамочку все 9 мес :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...