Перейти к публикации

ЭКО по полису ОМС


Полезные сообщения

fishka86, конечно не всем. но гсг если есть трубы пройти обязана доля эко!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 988
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Люляшка-мама двойняшкам, а ну т.е. это по назначению, да? не всем повально подряд, да?

на усмотрение врача или комиссии...я после первого пролёта подала доки на ОМС,мне комиссиия назначила дообследование-в т.ч.гистеру,пришлось делать...

fishka86, конечно не всем. но гсг если есть трубы пройти обязана доля эко!

согласна....если трубы есть,ГСГ (гистеросальпингография) обязательна.....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Лиса, ага, это я сделала, а важно каким методом ГСГ (гистеросальпингография)? я рентгеном делала, т.е. гистеросальпингоскопия, норм ведь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fishka86, конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня такая битва была в 3 роддоме Москвы с главврачом (она же окружной гинеколог) Ивановой и Васильевой (прием документов). Мне в моей кавказкой республики Троицке в Новой Москве такие упоротые чиновники не попадались, даже меня удивили. Роддом от нас находится примерно в 50 км, я запуталась с транспортом, приехала за час до окончания приема. На меня с порога набычилась эта Васильева, что типа у нее осталось только 30 мин (очередь к ней была тоже). Я сижу, молчу. Посмотрела мою выписку мельком, буркнула,что надо было короткую выписку (как выше я выкладывала из приказа московского, а туда вообще не влазят анализы). Они анализы отдельно что ли ходят видеть, хотя мне кажется выписка Мандаринки гораздо удобнее. Коротко меня спросила, в чем причина бесплодия, и, не смотря анализы, заявляет, что мне на ЭКо то не надо, сами пытайтесь. Я-как не надо, у меня овуляции нет, что тут пытаться то, стимуляции-безрезультатны, согласно 107 ФЗ я-подхожу на ЭКО. Васильева спросила, как я лечились, я ей рассказала, что в ЦПСиР лечусь безрезультатно, стимуляции овуляции уже безуспешно делала. Васильева обрадовалась, и говорит, идите и получите заключение из ЦПСиР на ЭКО. Я говорю ей, что по закону на лечение бесплодия максимум год дается, и тычу в распечатанный закон, где это написано, и что я в ЦПСиР 1.5 г уже лечусь, и мне там до пенсии что ли там пытаться? (Уреаплазму мне 4-й раз лечат уже только-все не вылечат). Васильева мне-вам в ЦПСиР резекцию яичников должны сделать, я ей-вообще то это при СПКЯ делается, а у меня гипотериоз (убила меня, короче, своими мед познаниями). Она такая уже злая сидит, говорит, а нам мало ЭКО квот дают, все равно и год можно ждать. Я говорю ей, мне не квоту, мне по полису ОМС, и что там нет очередей просто по механизму . Мне показалось, она даже не знает, что это такое-ЭКО по ОМС. Васильева стала листать мои анализы, а там такая папка, что там нереально быстро просмотреть. Зато стала придираться к моим копиям и просрочке св. 3 мес. и т.д. Я ей говорю, все анализы в выписке есть, и подписи начальницы ЖК и гинеколога стоят заверяющие, не важно, что копии. И на сроки я ответила, что это вопрос к нашей ЖК при роддоме как раз, почему они делают мазок 2 нед, а он действителен 10 дней. А она-ЖК к роддому не относится, это ваши проблемы. Хотя потом главарча 3 роддома обещал пытать мою Г. зачем то, т.е. все-таки как то есть подчинение. И Василева мне говорит, что выписку не примет, т.к. нет анализов и просрочены. На что я ей говорю, а напишите мне отказ в приеме выписки, и причину-список неудовлетворяющих ее анализов. Васильева-отказалась. Тут я достаю видео и прошу мне повторить, что она отказывается принимать документы и писать причину отказа. Как она взбесилась! На меня кинулась за фотиком , я думала эта жирная клуша меня сейчас прибьет просто, но она решила убежать. Потом пришла, и сказала,что мне фотик разобьет. Не говорю уже об оскорблениях, что она обо мне думает (ага, это я на людей то кидаюсь). Ну я собрала документы и пошла к главврачу.

Главврач Иванова мне тоже отказалась сначала дать причину отказа и сказала, что я должна понимать, что бесплатно от государства что то не так просто что то получить. На что я ее заткнула (вежливо, конечно),что ОМС формируется из моих же отчислений с зарплаты в 30 тыс. в год, и что о бесплатности речи не идет. Только когда я пригрозила в Минздрав пойти, она вызвала Васильеву и попросила ею написать мне причину отказа. Та написала в причине кучу отсутствующих справок. Я опять главврачу, что все справки есть, и показала их. Отказ переписали, но все равно туда включили типа отсутствие справки от эндокринолога, хотя она была, и 2 просроченных анализа типа (сифилис 3 мес и спермограмма типа больше 3 мес. (ему конечно чуть больше 6 мес, может и просрочен). И рекомендацию гинеколога-эндокринолога (эндокринолога что ли им не достаточно, и где я его найду, пусть направление дадут, у нас в ЖК-нет, и в законе такого обязанности -нет, только эндокринолог). И главврач мне все советовала мне самой пытаться (уже 4 г), что мне всего то 32 г (и ни одной беременности), потолстеть, в отпуск и т.д. (забыли спросить). Я промолчала, куда бы я ее саму отправила. Советы мне все хотела жизненые дать, дочкой называла, я отказалась слушать, у меня своя мама есть, ругала, что типа я конфликтная, на что я ответила, что вообще то требование соблюдение закона -это не конфликт и ей посоветовала законы почитать.

Вот так то, ничего они не знают, путают квоту и эко по омс, ссылки ни на один закон я не дождалась, и вообще мне показалось, они намекали на взятку , потому что проговорились, типа вы думаете мы вам специально отказываем, что то хотим, а остальным-нет (короче, по фрейду, мне кажется, проговорились, у кого что болит). Минздрав работал, но в пятницу рано закончила работу отделение "Мать и дитя", куда меня послали, я не попала. Сказали, в Минздраве конфликтная комиссия, я то думаю, что наверное туда мои документы итак отправят. Ил ипри роддоме эта конфликтная комиссия то?

Да, и мне не повезло, или врут, что комиссия раз в месяц проходит, прошла сегодня, следующая-через месяц , закон надо посмотреть. Нормально так, только в пятницу-прием документов, и в пятницу же комиссия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброй ночи! Блин, девочки, выручайте. 15 сент. собираюсь выезжать в Москву, если без препятствий, то хотелось бы сразу в протокол. Буквально на днях, на работе сообщили, что еду в командировку с 3 по 6 сент. на семинары в Анапу, нас несколько человек, пыталась отказаться, но начальство ни в какую. Я что переживаю, едим на 4 дня, естественно, наши хохотушки-веселушки, захотят и покупаться,и на песочке полежать, времени хватит и на семинары и поваляться. А переживаю за своё здоровье, знаю, что загорать не рекомендуется, мне беречь себя надо, как хрустальную вазу, перед ЭКО, загорать конечно до дури не собираюсь, боюсь подцепит всякую заразу например в воде. А мне ещё как раз по приезду в понедельник 8 сент. сдавать Мазок на степень чистоты влагалища, как бы не навредить себе этой поездкой и не испортить анализы, у меня там тьфу тьфу всё чисто. Как быть, посоветуйте, если надо, то я вообще ни купаться ни загорать не буду, буду просто дышать воздухом.

Изменено пользователем Диль
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Т, капец.....жеееесть....Я не понимаю,они со своего кармана оплачивают протоколы?Ну какая нафиг тебе разница,прими доки,отправь на комиссию......слов нет...Я в том году тоже ругалась,правда в ЦПСиРе....накатала жалобу в минздрав,проверки в ЦПСиРе были...я думала мне квоты потом не видать :D ,ан нет-получила!Сами женщины ж,нуу ё-моё....тьфу...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, еще мне припомнили, позвонив начальнице ЖК, что я сама заполняла выписку! А кто мешал Г. и ЖК переписать ее, как им надо то? Я им сказала поправить в медтерминах-пару слов да, дописали. Прямо преступление, что помочь им решила. ЖК то и должны были сами в роддом ездить и слушать про просроченные мазки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Т,  вот пипец то какой!!! Жесть!((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Т, капец.....жеееесть....Я не понимаю,они со своего кармана оплачивают протоколы?Ну какая нафиг тебе разница,прими доки,отправь на комиссию......слов нет...

Вот я думаю, что намекали мне на взятку, что мало квот, и т.д, плюс законы не знают, и живут законами о квоте. Кстати, трясли все-таки психиатра и накролога, я им дала, конечно, напомнив, что в законе нет такого требования. невролога и офтальмолога не просили
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Т, оболдеть...ну ты молодец!иногда мне смелости не хватает...вот они клуши,у на не лучше с собрала анализы в феврале и мне даже сказали что мои документы отправили в МЗ,а через неделю она уволилась(зав.жк)и как в скорости узнаша что ни чего ни куда не отправлено,она этим вообще не занималась!!!и таких как я обманутых много было...у меня взрыв был...у меня просто опустились руки,я даже уже смирилась и не хотела больше идти по омс,но прошло время я успокоилась,пошла все заново начинать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Т

Комиссия раз в месяц, действительно по пятницам.

У нас прием в среду.

Комиссия в последнюю пятницу месяца бывают (или в двадцатых числах).

 

Слушай, а почему СГ такая старая? Мы сдавали прям перед подачей документов.

Хз, но у меня анализы почти не смотрели.

 

Еще врач удивилась, типа ой, кариотипы есть. Говорю да, давайте отправим. Ну ок!

И две лапары (одна диагностическая. Вторая из-за ВБ).

 

Девочки..

Я сама вроде как люблю по закону и тд. Суды обожаю, у прошлого застройщика четыре иска выиграла.

 

Но здесь качать..... Не вижу смысла. Тем более так.

С видео и тп.

 

По мне это детсад.. Этим ты ничего не добилась, только карму испортила.

 

ИМХО.

Могу быть не права.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в смысле?Твои ФИО?Если да,то да...справка дана такой-то,такой-то и заключение

да да фио не указано...я еще переспросила,мне ответили у них такая фрма,все нормально
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне надо было развернуться, как предлагалось и уйти без ЭКо по оМС? Да хрен им. Боремся за ребенка до последнего. А ваш выбор-это ваш выбор, а для меня важнее цель. Цель оправдывает средства.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Диль

Почему нельзя загарать / купаться?

 

Перед моим первым зимним протиком я специально полетела в Доминикану. Кости погреть, загореть, океаном надышаться насладиться.

 

Девочки,

Вы не сильно за гоняетесь :) ? Спокойнее), это только начало!

Протик, потом заветные //, потом превращаешься !действительно! в хрустальную вазу :)

 

Наслаждайтесь денечками, пока не Б :), там мысляки ой другие уже :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждём космонавта!, как раз-таки качать ТУТ и надо!Они там все сидят на опе ровно и этой же опой шевелить не хотят!!!Их периодически расшевеливать надо.....

 

А мне надо было развернуться, как предлагалось и уйти без ЭКо по оМС? Да хрен им. Боремся за ребенка до последнего. А ваш выбор-это ваш выбор, а для меня важнее цель. Цель оправдывает средства.

+1.......молодец,борись...это нужно тебе и только,им всем пофиг на тебя.....Надо добиваться направления....Удачи! :flower: Я сама такая,за вторую квоту воевала :Crazy:
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне надо было развернуться, как предлагалось и уйти без ЭКо по оМС? Да хрен им. Боремся за ребенка до последнего. А ваш выбор-это ваш выбор, а для меня важнее цель. Цель оправдывает средства.

Нет, но доставать видео.... Реально дет сад.

И куда ты потом с этим видео?

 

В суд? Не приложишь как доказательство.

Просто объясни смысл этого пассажа?

 

Нас девочки читают. Чтобы понять, какой следующий шаг ты хотела сделать.

 

В Минздрав написать ок. А так..

Я просто тоже буянила с ЖК. Потом устала ездить, записку написала.

И маме сказала (она ходила с выпиской и запиской). Главное не ругайся.

Отдай мою записку, холодно скажи, как я учила.

Истеричка нигде не любят.

 

Если чел уверен и дойдет до Минздрава суда - они видят.

Если человек пришел поорать и торговать камерой как в видосах с гайцами.... То будешь дальше собирать справки.

Так и вышло.

 

Поэтому и написала. Чтоб девочки ошибок не повторяли таких.

Каждый шаг должен быть к чему-то и для чего-то.

 

Люляшка-мама двойняшкам

Понимаешь... В моём понимании "качать" нужно для результата.

Результатом было бы внесение в реестр.

 

А Ирина пошла справки обновлять.

И смысл качки? По мне - никакого.

 

Сорри, если не нравится мой ответ. Я прямолинейна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждём космонавта! Ясно, спасибо. Самое главное, чтоб не сказалось плохо на моем Мазке, который я буду после сдавать, если в море покупаюсь, за это я немного переживаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, но доставать видео.... Реально дет сад.

И куда ты потом с этим видео?

 

В суд? Не приложишь как доказательство.

Просто объясни смысл этого пассажа?

 

Нас девочки читают. Чтобы понять, какой следующий шаг ты хотела сделать.

 

В Минздрав написать ок. А так..

Да, в Минздрав.И я кстати, написала выше, что уже ходила на прием, пока несостоявшийся. Есть еще очень удобные интернет-приемные , а также горячие линии Минздрава. Наличие официального отказа дает право уже обратиться в прокуратуру . А вот видео там вряд ли прокатит. Зато обычно чиновники бояться публичности. попадания видео в интернет. Обычно на этапе снятия видео у меня все вопросы решались. Снятие видео абсолютно законно в госучреждениях.

Кстати, в письменном отказе прозвучала малая толика придирок, в отличии от устного-уже плюс. Претензии-отвалились.

P.S. Девушка, давайте вы тоже моей мамой не будете пытаться стать, на основании своего личного опыта. Если вы только не из медсферы или юрист по медвопросам. У меня личный опыт тоже большой -пресекание вымогательств взяток, получения требуемого по закону, жалоб и судов.В т.ч. практически все дорогостоящие и повтояряющиеся анализы мне делают в ЖК. что мне лично очень удобно-находится в 5 мин от дома, например.

 

Личный опыт для Москвы:

куда обращаться по поводу недовольства организацией процесса приема в поликлинике и нарушением срока записи к врачу и получения обследования (1 нед.):

1) Зайти/позвонить к заведующему поликлиникой с данной жалобой с упоминанием.что пойдете жаловаться в Минздрав.Если вопрос не решен сразу же или не достигнут консенсус- желательно зарегистрировать жалобу в приемной (на вашей копии жалобы чтобы поставили подпись/дату).

2) Звонить на горячую линию Минздрава. Ее телефон должен быть указан в поликлинике (если нет-это тоже нарушение-добавите позже к списку нарушений). Например, тел гор.линии ТиНАО: 8 (499) 347-06-16

3) Не поможет, писать в эл. приемную Минздрава и/или Правительства Москвы: Департамент здравоохранения Москвы

Ссылки скрыты.

или Ответ, правда, получите почтой через 1.5 мес.Зато главврач очень запоминает и в следующий раз проблемы решаются на этапе 1.

Также можно в прокуратуру также в эл. приемную, но нужно иметь док-во (копия жалобы из п. 1, например).

ссылка на закон: Постановление Правительства г. Москвы от 24.12.2013 №892-пп п.7:

" Срок ожидания приема врачей-специалистов при оказании первичной специализированной медико-санитарной помощи в плановой форме составляет не более 7 рабочих дней со дня обращения.

Срок ожидания проведения диагностических инструментальных и лабораторных исследований при оказании первичной медико-санитарной помощи в плановой форме составляет не более 7 рабочих дней со дня установления необходимости проведения таких исследований."

Хочу добавить, жалобы пациентов помогают и врачам. Например, в пос. Московский вместо 1 гинеколога появилось 4, соответственно, снизилась нагрузка на единственного специалиста. В Ватутинках после жалоб были созданы новые вакансии врачей (правда, не заполнены, но пример Московского говорит о возможности решения проблемы).

Изменено пользователем Ирина Т
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки мои хождения по мукам послушайте, пришла сегодня в свою жк после пролетного протокола в августе, мой репродуктолог сказала, типа возьми выписку из жк даже со старыми анализами и напиши заявления в минздрав на получение федеральной квоты, чтобы тебя на очередь сразу поставили, типа время не теряй, а сама собирай пока анализы свеженькие, чтобы через три месяца снова на эко, либо по омс, либо по фед.квоте... Так моя Г в жк, пошла к зав.отделением за подписью, а та заявила что ничего подписывать не будет, ибо все анализы просроч., а на новые они мне направления не дадут, так как я тока что после протокола накачана гармонами как наркотой, и все анализы будут искажены: "ПРИХОДИ ЧЕРЕЗ ПОЛ ГОДА" я в шоке, слезы, сопли, слюни у меня в таких случаях начинают брызгать во все стороны непроизвольно, а я пришла к ним с боевым настроем и хорошим настроением!!! Пошла сама к заведующей жк, слезы текут и текут, успокоится не могу, сквозь всю эту мокроту спрашиваю, почему же я должна ждать пол года, чтобы получить выписку из своей карты, объясняю, что сначала я буду ждать пол года чтобы получить от них выписку, потом как минимум пол года, а то и больше очередь на квоту, итого год-полтора, а мне репродуктолог, которая делала эко (тоже завед.отделением ВРТ между прочим), сказала что через три мес уже можно вступать в новый протокол, та начала настаивать, что она же ей сказала, надо пол года передышку делать, и давай ей звонить, но не дозвонилась!!!!! Я этой завед. говорю, что новую попытку эко надо наоборот делать не позднее чем через 6 мес, чтобы организм не забыл эту нагрузку, и в след раз это не было для него таким стрессом... она мне: что я глупая, что гроблю свой организм такими дозами гармонов, что нужна передышка, я ей говорю, что я три месяца как раз передохну и дальше в бой, а она мне говорит: а если тебя щас по федер.квоте через месяц на эко вызовут, я ей: это где у нас в области такие маленькие очереди на квоты есть???мне скажите, я сразу туда пойду)))) девочки минимум по 6 мес в очередях стоят!!! Кароче она мне подписала выписку и моей Г сказа подписать и все штампы поставить, только чтобы я отвалила от них всех, и не устраивала истерик, ппц, сначала сами до истерик доводят и потом удивляются!!! А моя Г вообще мне заявила, чего это я реву, что с первого раза ни у кого не получается, почему у меня такой не позитивный настрой, я просто офигела от этих слов, наверно я должна была обрадоваться и всех расцеловать, за то что они мне отказались выписку подписать!!!!! Направление на эко они мне не дали, сказали типа пока не надо... но мне кажется наврали наверно все-таки нужно оно для минздрава... Такое отношение меня несколько обескуражило, они видите ли заботятся, о том чтобы мой организм отдыхал, да, я готова нагружать свой организм каждые три мес, пока я чувствую в себе силы на это, пока мне тока 30, пока мой организм мне это позволяет, а отдыхать я буду когда климакс начнется...

Изменено пользователем ZZZemlya
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

они видите ли заботятся, о том чтобы мой организм отдыхал, да, я готова нагружать свой организм каждые три мес, пока я чувствую в себе силы на это, пока мне тока 30, пока мой организм мне это позволяет, а отдыхать я буду когда климакс начнется...

Не заботятся совсем, плевать им, им премию то не выдают за ЭКОшниц, я так понимаю, только анализы нам выписывать, а потом страховая придерется еще. Да и боятся по квот то, авось да небось как бы чего не вышло,минздрав еще настучит типа за превышение лимита денег что ли? Квота-это да, это объем денег из бюджета.Хотя на ЖК ответственность то не лежит, я так понимаю, комиссия решение принимает о квоте, а не ЖК. Тоже по ОМС.

По ОМС то проще, там громадный общий денежный котел. Кстати, не смотрела требования по квоте, но закон по оМС нелохо написан-четко сроки, кол-во обследований прописано перед ЭКО, типы бесплодия.

 

А вобще ЖК полно беременными, всякие трагедии, замершие беременности, а мы тут бесплодные ошиваемся, брак природы :) У нас в ЖК одни беременные, одна я там белая ворона, радуюсь, когда пенсионерок там вижу-не я одна небеременная :)

Изменено пользователем Ирина Т
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Т

Я тебя учить и не пыталась, я для девочек пишу. Чтоб такой дури не повторяли.

Т.к. повторю - результат на выходе нулевой. Только нервные клетки + завела половину темки.

Ведь часть девочек, начитавшись, пойдут "штурмом" брать ЖК, а там всё иначе совсем...

 

Даже твое предположение о взятке. Я уж писать не стала. Но глупость откровенная.

 

Удачи тебе.

Искренне желаю попасть в сентябрьский реестр и тратить меньше нервов.

Пока ты только себе их истрепала.

 

Не знаю, в чем тебя постоянно прессуют. В моей ЖК я также все все сдала бесплатно, гормоны в течение недели сделали.

 

У меня лишь одна претензия, что сразу не дали схему всех анализов.

 

Но, как вижу по этой темке, все идут своим и исключительно своим путем :)

Расстояние у нас у всех - примерно одно.

 

Удачи тебе в любом случае. Не кипятись ))

 

Не заботятся совсем, плевать им, им премию то не выдают за ЭКОшниц, я так понимаю, только анализы нам выписывать, а потом страховая придерется еще. Да и боятся по квот то, авось да небось как бы чего не вышло,минздрав еще настучит типа за превышение лимита денег что ли? Квота-это да, это объем денег из бюджета.Хотя на ЖК ответственность то не лежит, я так понимаю, комиссия решение принимает о квоте, а не ЖК. Тоже по ОМС.

По ОМС то проще, там громадный общий денежный котел. Кстати, не смотрела требования по квоте, но закон по оМС нелохо написан-четко сроки, кол-во обследований прописано перед ЭКО, типы бесплодия.

 

А вобще ЖК полно беременными, всякие трагедии, замершие беременности, а мы тут бесплодные ошиваемся, брак природы :) У нас в ЖК одни беременные, одна я там белая ворона, радуюсь, когда пенсионерок там вижу-не я одна небеременная :)

Последний пост на сегодня.

 

Я эко делала в декабре.

Сразу пришла в ЖК за больняком. Конечно мне сразу всё оформили, но гиня сказала: "а почему ты платно пошла, не через реестр"?

 

Я говорю, да не лечусь я у вас, Вы сеня видите впервые. Типа ну и что...

В итоге продляла мне больняк на сколько хочу (а не на сохранение отправляла). Потом я попала в больницу, ВБ. Снова больняк продлевала и продлевала (я не хотела на работу, потерять двух малышей очень больно).

 

Взяла мой номер и в марте САМА мне позвонила, мол иди, квоту оформлять.

Но я только к июню созрела.

 

Один конфликт, что она меня не по ОМС хотела направить, а по региональной. Типа там две попытки и бла бла бла.

 

И в окружной меня с улыбкой принимали. И доки мои.

Вопрос другой, что, походу, я половину не приложила (типа мамолога и тд).

Но это я виновата.

 

Хотя в моем перечень анализов никакого мамолога нет. Поэтому мб еще и получится все.

 

Я не спорю, что, особенно заведующие, включают пресс.

Но.. тренировки закаляют характер ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Т,

Я тебя учить и не пыталась, я для девочек пишу. Чтоб такой дури не повторяли.

Т.к. повторю - результат на выходе нулевой. Только нервные клетки + завела половину темки.

Я думаю, девочки как бы сами разберутся. Я написала, выбор каждого.

И привели положительные результаты такой тактики, не молчать, все темка уже в примерах нескольких.

Что значит нулевой результат-мою выписку приняли, рассмотрят, в отличии от просто отпинать меня. И дали подписанную бумажку с требованиями-я могу ее обжаловать в минздраве и прокуратуре, могу точно выполнить и у них не будет повода к чему бы в следующий раз новенькому придраться, типа а мы говорили тебе, а ты не сделала.

Ведь часть девочек, начитавшись, пойдут "штурмом" брать ЖК, а там всё иначе совсем..

Все тоже самое, читай выше.

.

 

Не знаю, в чем тебя постоянно прессуют. В моей ЖК я также все все сдала бесплатно, гормоны в течение недели сделали.

У нас потому что новый округ Тинао-кавказская республика, законы РФ и Москвы-не действуют. А вот почему меня в московском роддоме запрессовали-мне непонятно. Гормоны у нас 2 недели, скриннинг как раз из 3 роддома мне мамочки сказали 3 мес.идет.

 

Про маммолога по идее вам не надо, если УЗИ молочной железы нормальное.

 

И вам не хворать, и чтобы было кого поучать, что подлечить и т.д.!

 

fishka86, конечно не всем. но гсг если есть трубы пройти обязана доля эко!

Ну вообще в законе строчка есть про УЗи труб или ГСГ (гистеросальпингография). Моя Г. ответила на мой вопрос об этом,что сейчас необязательно это исследование. В ЦПСиРе тоже не направили даже перед стимуляцией на ГСГ. Посмотрим, что скажут на комиссии.

Другое дело, не понимаю, если есть другое бесплодие что даст ГСГ, если например трубы не проходимы,то все равно ЭКО же. Другое дело, нет причины бесплодия, а ГСГ покажет непроходимость-это повод для ЭКО. Хотя, пишут, много ложноположительных и ложно отрицательных результатов.

Черт, я себе в выписке не написала ановуляция, или как там его. Придерутся уже по этому , поди. Диагноз моя Г. писала. Ничего, что цикл 45-60 дней написан скажут идите беременейте за 60 дней:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично никому не советую конечно так же как я распускать слюни и сопли в жк при Г и заведующей, это как правило не срабатывает, просто это особенность моей нестабильной психики и продолжительного неплодотворного лечения. Надо формулировать просьбы четко и отстаивать свое, опираясь на закономерные факты.

Но я, если бы мне все-таки отказали в выдаче выписки, сказала бы им, что обращусь за разъяснениями сего факта в минздрав, и естественно потребовала бы письменный отказ... но судя по завед., они бы мне его скорее всего не дали... Хотя вот с получением выписки и направления на эко в той же ЖК на первый мой протокол никаких проблем не было, никто из врачей так не бычил, со второй попыткой как то все пошло не так, видимо, они думают, что второй попытки эко в этом году я не достойна...

Они о моем здоровье заботятся, а то что я становлюсь нервной паралитичкой, это ничего страшного, жить можно и так)))))))))))))))))))))))))))

Изменено пользователем ZZZemlya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, сколько я тут всего пропустила!

 

Ирина Т,  я, конечно, в шоке!!!!! Уж не думала, что там воевать придется, да за такое бравое дело!!!!! Надо, кстати сказать- муж на первом обзатце (мы ехали в машине я ему читала) сказал, что они денег просят..... так что велика вероятность....я , к сожалению, не раз сталкивалась даже в неприкрытым вымогательством!!! Мне кажется они это делают , так сказать, к Не местным. Однажды, когда я еще не была прописана в Москве, мы с мужем пошли проверяться на какую-то инфекцию, не помню какую.... так там врачица мне прямым текстом:"вы же хотите, чтобы Ваши анализы хорошо посмотрели??? За это придется доплатить по 500 руб лаборанту за каждый анализ.....у него и без вас работы полно, москвичей вон видимо не видемо!..." а я говорю:" а вы что отметку какую- то для лаборанта поставите, что мужа анализы она бесплатно посмотиит хорошо, а мои только с доп/ доплатой???" Один раз заплатила, а когда она снова попросила чутли не за то, чтлбы озвучить их, я пошла катать заявление главврачу, и мне дали другого врача-бесплатного...

Но не суть.... Ирин, не поверишь, мы с мужем чутли не поругаоись в машине, он полностью поддерживант тактику Космонавтика, а я в силу своего характера и натуры к твоей. Дело в том, что он спокойный по натуре, а я гипер импульсивная, даже в обычной жизни говорю громче чем положено...

ОДнако вот чоо заметила-что окружающие меня люди с высоким финансовым достатком-как правило говорят медленно и с паузами, так сказать...Мой партнер по бизнессу как раз из таких, и он говорит так:"чем тише говоришь, тем больше тебя слушают".... короче не представляю как это осуществлять, когда тебя изнутри распипает, а главное, когда спокойное тыканье пальцем в законодательство не работает....видимо спокойным голосом объявить о голодоске под дверью кабинета....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...