Перейти к публикации

ЭКО по полису ОМС


Полезные сообщения

Сёма кот, эта терапевтша уцепилась за чуть повышенный билирубин, хотя Г когда анализы выдавала, сказал, что совсем не много не страшно.... Думаешь надо сделать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 988
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

~mandarinka~, извиняюсь, что влажу, а почему у вас такая долгая очередь? вы в Москву или Питер собираетесь ЭКО делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, ну так кто-нибудь узи почек и брюха делал для терапевта?

Меня терапевт только послушала фонендоскопом, анализ крови глянула и всё, написала - противопоказаний к ЭКО нет. :)

 

~mandarinka~, извиняюсь, что влажу, а почему у вас такая долгая очередь? вы в Москву или Питер собираетесь ЭКО делать?

В Е-Бург. Но у меня не обязательно до апреля, мне сказали в начале 2015 года, хотя может для них апрель - это тоже начало года :Crazy:

 

Квоты на этот год закончились уже, просто :( Мало их в этом году было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, ну так кто-нибудь узи почек и брюха делал для терапевта?

Если требует, пусть сама направление и дает на УЗИ. Если нет, то пусть так подписывает. Не имеют право назначать платные анализы в госполиклинике. Изменено пользователем Ирина Т
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~mandarinka~, а вы когда подавали документы? просто я подала 19 июня, а уже 15 августа мне позвонили и пригласили по квоте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня отвезла доки в минздрав на федер.квоту, заявление заполнила, сказали все мы вас зарегистрировали, с этого дня ты будешь стоять уже в очереди, отказов никому не будет, но очередь сейчас предположительно на апрель 2015.

В 3-м роддоме при мне еще 5-х вызвали на квоту. Так что немного -бывает.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сёма кот, эта терапевтша уцепилась за чуть повышенный билирубин, хотя Г когда анализы выдавала, сказал, что совсем не много не страшно.... Думаешь надо сделать?

сделай конечно, только пусть направление даст.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вам терапевт узи почек и узи брюшной полости назначала??? мне отказывается выдать заключение без этой хрени....

и еще, почему в государственном психдиспансере платные справки??????????????? 700 руб за за писульку, что я нормальная!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Эти справки бесплатны !!!

 

Девочки, милые, не смогла спросить, ооооч много народу.

Врач сказала счас всех отпущу - скажу. И мы обе забыли (((

 

Хорошие новости :

Квоты дают ВСЕМ ))))), у нас четыре девочки было с неясным генезом - все одобрили :)

 

Клинику выбираешь сам! Не помнишь юр название - дадут книжку - подсказку :)

 

Альтра это центр эко, оказывается. Чуть я не промахнулась !

 

Диагноз ставит один, остальное, говорит, вместе с клиникой напишите.

 

А ещёёё )))))!!!! Обняла каждую из нас и поделала доброго пути :)

 

 

Иииииииииииии :)!

Писи: мамолог им не потреьовался, на след неделе в клинику поеду, посмотрю их квотой список анализов!

 

На вопросики отвечу вечером, по работе ношусь сейчас :)

Я счастлив :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, ну так кто-нибудь узи почек и брюха делал для терапевта?

я не делала, но в протоколе сразу же начались проблемы с почками, желудком и кишечником, так что если до этого у вас были хоть какие-то, пусть даже небольшие жалобы на эти органы, лучше заранее их посмотреть на узи, чтоб знать потом, что предпринять. я весь протокол пила канефрон, т.к. жидкость плохо выводилась, из-за этого была небольшая гипера, болели кишки и желудок - пила но-шпу, но помогало слабо. только как сдала хгч и отменила все препараты, боли стали проходить. сейчас неделя прошла после протокола, уже ничего не беспокоит.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, ну так кто-нибудь узи почек и брюха делал для терапевта?

Я не делала

Я вообще маму подписывать заключение с анализами отправляла.

Точнее талон был на меня, но на работу вызвали.

Я терапевту все объяснила, сказала, что вот я, вот моя папка. Но на работе истерика, отдайте маме док.

 

Все сделали как просила :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fishka86, я делала, и всю кровь и ЭКГ, потом справку дала, что противопоказаний нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~mandarinka~, а вы когда подавали документы? просто я подала 19 июня, а уже 15 августа мне позвонили и пригласили по квоте.

Я в первом протоколе тоже быстро пошла, что-то около месяца ожидание было всего... А вот в этот раз не повезло :( Доки я в начале года подавала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, обьясните, мне непонятливой, разницу: Эко по ОМС и Эко по квоте. Моя врач говорит это одно и тоже.... Как вы умудряетесь за 1,5-2 мес в протокол вступить? Я сейчас отдала выписку на Эко по омс, мне сказали только на 2015 год уже. Почему так долго? Живу в Удмуртии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эко по ОМС и Эко по квоте.

Там бюджет разный, и очереди разные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aldina, Сейчас и по омс,у нас в Челябинской области тоже только 2015 год,и Башкортостан,и Оренбургская область.Я все ближайшие области обзвонила узнать)))Хотелось побыстрее)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если требует, пусть сама направление и дает на УЗИ. Если нет, то пусть так подписывает. Не имеют право назначать платные анализы в госполиклинике.

так она-то дает направление........... на 17 сентября................позвонила в инвитро узи почек 1100 руб + узи брюха 2200, итого выложи 3300 кровных за то, что не понятно нужно или нет...........ох не знаю....... надо все-таки узнать когда комиссия будет, может успею, если 17ого сделать?.....

 

Эти справки бесплатны !!!

 

Девочки, милые, не смогла спросить, ооооч много народу.

Врач сказала счас всех отпущу - скажу. И мы обе забыли (((

 

Хорошие новости :

Квоты дают ВСЕМ ))))), у нас четыре девочки было с неясным генезом - все одобрили :)

 

Клинику выбираешь сам! Не помнишь юр название - дадут книжку - подсказку :)

 

Альтра это центр эко, оказывается. Чуть я не промахнулась !

 

Диагноз ставит один, остальное, говорит, вместе с клиникой напишите.

 

А ещёёё )))))!!!! Обняла каждую из нас и поделала доброго пути :)

 

 

Иииииииииииии :)!

Писи: мамолог им не потреьовался, на след неделе в клинику поеду, посмотрю их квотой список анализов!

 

На вопросики отвечу вечером, по работе ношусь сейчас :)

Я счастлив :)

эх ты!!!)))) на тебя вся Россия надеялась!!!)))))))))) лан, будет искать.....

умничка, представляю какое это, в первую очередь, облегчение!!! ну и счастье-то какое!!!!!))))))

ты уверенна, что справка от психа бесплатная? а то я сижу и не знаю.... в банк бежать платить, или готовиться ругаться с ними (у меня в 19.30 сегодня прием)

 

Ты к кому в Альтре?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fishka86, ну у вас и цены. я в ЖК своей все нахаляву сделала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~mandarinka~,  очень странно! А вы прям в ЦСМ подавали или через Флотскую? Может уточнить, рассмотрели вашу заявку или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанулик СКОРО БЕРЕМЕНУЛИК,

до, вообще охренели!!!

хм, а что в ЖК это тоже по идее могут делать? в смысле не в поликлинике, а именно в ЖК, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так она-то дает направление........... на 17 сентября................позвонила в инвитро узи почек 1100 руб + узи брюха 2200, итого выложи 3300 кровных за то, что не понятно нужно или нет...........ох не знаю....... надо все-таки узнать когда комиссия будет, может успею, если 17ого сделать?.....

Не имеет право назначить исследование со сроком ожидания больше 1 недели. См выше-я ссылку на закон давала.Звоните главврачу-так и скажите, либо подписывайте, либо УЗи пораньше назначьте, а то пожалуетесь.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы прям в ЦСМ подавали или через Флотскую? Может уточнить, рассмотрели вашу заявку или нет?

Я подала в НИИ ОММ, хотя уже пожалела об этом... :( Отзывы о них что-то не ахти...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Т, о, вот это спасибо!!! а не помнишь на какой странице твоя ссылка? как ее найти сейчас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aldina, Сейчас и по омс,у нас в Челябинской области тоже только 2015 год,и Башкортостан,и Оренбургская область.Я все ближайшие области обзвонила узнать)))Хотелось побыстрее)))

Почему то автоматом квоту оформляют. У меня родственница в Чувашской республики (работает в москве) подала документы в апреле-мае, дали ей квоту в сентябре (летом типа отдыхали), хотя у не фактор бесплодия под ОМС подходит (эндометриоз). По ОМС сказали типа они дают только с трубным. Ее срок устраивает, спорит не стала. Притом в ЖК работает знакомая ее. Дали квоту конечно в региональном центре-Чувашском перинатальном центре, родственница что то тоже не стала выбивать другой в Москве, скоро поедет в Чувашию и больничный возьмет.

 

Ирина Т, о, вот это спасибо!!! а не помнишь на какой странице твоя ссылка? как ее найти сейчас?

Постановление Правительства г. Москвы от 24.12.2013 №892-пп п.7:

" Срок ожидания приема врачей-специалистов при оказании первичной специализированной медико-санитарной помощи в плановой форме составляет не более 7 рабочих дней со дня обращения.

Срок ожидания проведения диагностических инструментальных и лабораторных исследований при оказании первичной медико-санитарной помощи в плановой форме составляет не более 7 рабочих дней со дня установления необходимости проведения таких исследований."

(Я себе все копирую полезное в ЖЖ скрытом режиме:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fishka86, у нас простоя больница-село-все делают, даже узи щитовидки и кольпоскопию, мазок на онкоцитол и гемостаз все бесплатно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Т, Распечатала (и сохранила), все пойду завтра в живую очередь воевать!!!!

Спасибо!

 

fishka86, у нас простоя больница-село-все делают, даже узи щитовидки и кольпоскопию, мазок на онкоцитол и гемостаз все бесплатно

все что ты перечислила у нас тоже делают бесплатно ... а вот узи почек и пуза не интересовалась...... вот повоюю завтра в поликлинике и если что, наверное, в ЖК пойду... хотя там поди не меньше очередь..........
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...