Перейти к публикации

ЭКО по полису ОМС


Полезные сообщения

Мамавася, сочувствую.Действительно,несколько кругов ада нужно пройти к заветной цели.Я сама жду кольпоскопию больше 2 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 988
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девчонки, а если на кольпоскопии эрозия, то на ЭКО не берут? просто ее не прижигают сейчас без повода!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамавася,ужас какой. Я поэтому и ушла от врача в центре планирования,найдут там чего найти и что подлечить. Взяла список с клиники и по нему все сдавала,узнала как ещё можно заверить выписку,а тут оказалось в другую клинику пойду, там ещё дополнительные анализы.Все сдала,теперь жду)))

 

Анка,насчёт возьмут или нет не знаю,но у меня была и мне прижгли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анка-Пулеметчица, вроде бы не берут.Но прижгут тебе её и всё будет в порядке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а если на кольпоскопии эрозия, то на ЭКО не берут? просто ее не прижигают сейчас без повода!

конечно не возьмут на эко. и всегда прижигают только по показаниям.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамавася,  ох как я тебя понимаю.... попробуй в МЗ пожаловаться на ЖК, мне помогло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!у меня опятьанализ уреаплазма обнаружена...что делать????ведь я уже уколы ставлю диферелином(((что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сёма кот, как дела твои, мать?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамочкойСкороБудуЯ, ты уже всё ,что могла сделать,сделала.Возможно,слишком рано для пересдачи анализа-после лечения должно пройти хотя бы 2 недели.Обсуди это со своим репродуктологом.Я своего на приёме предупредила,что у нас была уреа и мы её вылечили,но известно,что она снова может вылезти.На что получила ответ,что они не смотрят особо на её наличие,в крайнем случае сдать количественное значение.Так что не переживай,всё будет ХОРОШО!

Изменено пользователем ДиКаЯ ОрХиДеЯ ❀
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальше. Иду в регистратуру, записываться на кольпоскопию (оказалось, что ее делает один только определенный специалист). А записи к ней нет, надо приходить в ее рабочие часы, ЧТОБЫ ЗАПИСАТЬСЯ у нее лично в ее журнал на тот день и время, на который у нее запись будет.

 

Вот теперь пытаюсь понять, в какой очередности куда идти. И еще мне же надо у своего гинеколога забрать анализы свои (тоже записаться непонятно как, нет телефона), с этими анализами идти к терапевту за справкой, а к ней тоже трудно попасть.

А насчет генетика я вообще не уверена, что у нас такой специалист есть. И маммографию теперь надо ждать 10го дня цикла, и не уверена я, что прямо на этот день меня запишут. Короче, мрак полнейший...

Бардак полнейший. Можно с полным правом накостылять на начальницу ЖК в Минздрав на горячую линию ТиНАО.

 

Позвоните начальнице ЖК насчет записи и напомните о законе, что срок ожидания специалиста и исследования не превышает 1 неделю, пусть побыстрее запишут к репродуктологу (выше закон выкладывала), а также на кольпоскопию и к гинекологу.

А вот то что вас по телефону не записывают-это громадный косяк ЖК. у нас в Троицке после жалоб главврачу и в Минздрав сделали запись по телефону, а сейчас еще с пн-запись по терминалу.

 

Анализы у нас в Троицке обычно можно без записи прийти, но в порядке очереди. А можно вообще медсестру дернуть, и моя мне анализы все показывает, или хотя бы говорит, пришли или нет (по телефону звоню, спрашиваю). На руки-не дает, толкьо после врача, я их фотографирую, если тчот о срочно.

 

 

Вам же не надо кольпоскопию для направления ЭКО по ОМС (нет в 107н законе), а только для клиники-можно не торопиться. Попробуйте прийти во время работы специалиста, если можете., если очереди не будет, обычно принимают.

 

Генетик для ЭКО по ОМС наверное то наверняка есть в ЦПСиР, а получить туда направление можно от своего Г.+сифилис+мазок не больше 1 мес годности иметь.По 107 н закону не помню, упомянут или нет. Может,можно не торопиться к нему пока. Пока звоните в ЦПСиР на Севастопольской и к генетику запишитесь. Кстати, там же можно сделать и кольпоскопию. Насчет мамографии-не знаю.

 

Привет всем!у меня опятьанализ уреаплазма обнаружена...что делать????ведь я уже уколы ставлю диферелином(((что делать?

Если ПЦР сдавали после лечения-не информативно. Даже если вылечили, ПЦР еще будет больше месяца положительной (типа на убитую реагирует). надо бакпосев сдавать спустя 2 нед после лечения.

А , в протоколе уже, тогда-ничего не делайте, либо если есть анализ-бакпосев-чувствительность, до овуляции можно антибиотик пить вместе с мужем, к которому есть чувствительность. Самым эффективным доксициклин 10 дн. по 2 таб. в день, если есть чувствительность к нему.

У меня такая же проблема, вообще не вылечивается и большое количество.

Изменено пользователем Ирина Т
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я только что получила результат.ВПЧ 16 -НЕ ОБНАРУЖЕНО!!!!!Теперь дождаться кольпоскопии 15 сентября и забыть об этом,как о страшном сне.Вот так мне сделали анализ в ЖК.Первый раз в жизни делала бесплатно и,чуть не,хотя нет,поседела!

Вот только уреа 10 в 5 степени снова,но т.к. мой иммунитет сейчас на нуле,это ожидаемо.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДиКаЯ ОрХиДеЯ ❀,не первый раз слышу что ошибаются врачи по поводу этого анализа. я же говорила тебе -все ок. удачи моя дорогая!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,девочки,за слова поддержки.Всем удачи в нашем пути к материнству!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДиКаЯ ОрХиДеЯ ❀, спасибо за такую инфу,мне гиня с ЖК тоже говорила что на уреапл они не обращают особого внимания,так зачем же ее ставят в перечень необхолимых анализов???!буду надеяться что все хорошо будет и протокол мой не прервут!!!!смотрю у тебя новости хорошие!!!:-)пусть на нашем пути будут только хорошие новости!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамочкойСкороБудуЯ, уверена,что не прервут,тем более,что ты прошла лечение!

Пусть обязательно будут! :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Т, спасибо за ответ!я уехала к себе в город до М,у нас тут даже не где сдать на бакпосев...уже столько мыслей в голове промелькнуло,ду маю что как приеду в клинику так там на месте уже все как есть расскажу...

 

ДиКаЯ ОрХиДеЯ ❀, спасибо!!!:-)

Почитала на твоей страничке...да уж истории у нас тут как на подбор...и в правдь такое ощущение что нас проклили:-)но добро все побеждает зло!!!:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сёма кот, как дела твои, мать?))

я жду переноса))) Профиль закрыла пока, че та уединения захотелось, как все получится, расскажу все в красках и с картинками))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамавася, ой, дорогая.... почитаешь.... да.... а я думала, что у меня тут глушь в ЖК.... а моя клиника, так продвинутая контора..........Все это, конечно, человеческий фактор... мне вон тоже терапевт в поликлинике не хотела давай заключение, пошла в этой же поликлинике к другому врачу... так она и обняла и удачи пожелала.... Держись! в действительности попробуй воздействовать силами сверху!!! распечатай приказ о 2 неделях... блин, ну это, конечно, дикое издевательство................

 

Девочки,я только что получила результат.ВПЧ 16 -НЕ ОБНАРУЖЕНО!!!!!

Во!!! ну я же говорила!!!! я тебя поздравляю!!!!

 

Семыч, мы ждем)))))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fishka86, :girl_bye::flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сёма кот, тоже хотела дневеичек почитать:-)держу @@@@@ на перенос!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сёма кот, тоже хотела дневеичек почитать:-)держу @@@@@ на перенос!!!

открою, чуть попозже))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сёма кот,

 

Аааапппчччххииии двойняшковыми микробами на перенос и на сильных малышей....!!!!!!!!!!!!!

 

Пусть всё получится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Т, спасибо! Вот я тоже засомневалась насчет кольпоскопии, что она нужна для выписки. Вот сейчас приказ перечитала, нет её там. А про генетика вот что написано: Женщинам, имеющим в анамнезе (в том числе у близких родственников) случаи врожденных пороков развития и хромосомных болезней, женщинам, страдающим первичной аменореей, назначается осмотр (консультация) врача-генетика и исследование хромосомного аппарата (кариотипирование).

У меня ничего такого нет в анамнезе. Хотя, анализ на кариотипирование у меня есть. Получается, что я все уже сдала, кроме маммографии. А эта зараза меня тупо отшила, чтобы ничего не делать. Как меня бесит все!

Мамавася, ой, дорогая.... почитаешь.... да.... а я думала, что у меня тут глушь в ЖК.... а моя клиника, так продвинутая контора..........Все это, конечно, человеческий фактор... мне вон тоже терапевт в поликлинике не хотела давай заключение, пошла в этой же поликлинике к другому врачу... так она и обняла и удачи пожелала.... Держись! в действительности попробуй воздействовать силами сверху!!! распечатай приказ о 2 неделях... блин, ну это, конечно, дикое издевательство................

К сожалению, к нашим врачам не пробьешься еще без записи. И равнодушные они. Я вот к гинекологу уже пыталась сходить к тому, кто просто работал в то время, когда меня терапевт отправила за направлениями на анализы в ЖК. Отсидела к нему в очереди, а он меня очень грубо отправил - идите, записывайтесь к своему гинекологу!

Изменено пользователем Мамавася
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжение. Сегодня пошла к этому специалисту, которая кольпоскопию берет, записаться. Она меня отправила записываться к своему гинекологу, чтобы та мне дала результаты анализов на мазок, онкоцитологию и сифилис. Кроме того, оказывается кольпоскопия берется в определенные дни цикла, сразу после М. Мне этого никто не говорил. В очередной раз надо на работе договариваться, чтобы под график гинеколога подстроиться. Думаю, там тоже ждут какие-то препятствия, судя по тому, как все сложно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...