Перейти к публикации

ЭКО по полису ОМС


Полезные сообщения

А про генетика вот что написано: Женщинам, имеющим в анамнезе (в том числе у близких родственников) случаи врожденных пороков развития и хромосомных болезней, женщинам, страдающим первичной аменореей, назначается осмотр (консультация) врача-генетика и исследование хромосомного аппарата (кариотипирование).

У меня ничего такого нет в анамнезе. Хотя, анализ на кариотипирование у меня есть. Получается, что я все уже сдала, кроме маммографии. А эта зараза меня тупо отшила, чтобы ничего не делать.

Значит по 107н закону вам не нужен генетик и должны дать направление без него.

А кто послал то за заключением генетика-репродуктолог? Все, на что она посылает, она должна давать направление. На платные анализы не имеют право отправлять. Но сама клиника ЭКО может и потребовать генетика, скорее всего .

Хотя что они там смотрят-кариотипирование раз делали.скорее всего, в норме, пол-женский:) Еще делают на родственные с мужем гены, но это после выкидышей должны посылать (считается, что при близкородственном скрещивании природа предусмотрела выкидыши, хотя вроде только в россии это смотрят).При пролете при Эко не должны направлять. Зачем в вашем случае клинике или репродуктологу генетик , при имеющемся анализе на кариотипирование, непонятно. Тянуть время или денги

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 988
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мамавася, я кольпоскопию делала не привязываясь ко дню цикла, (в клинике по ДМС) Г ничего не говорила, что надо в определенные дни....

а если сделать это платно? процедура длится реально 5 мин, этож прям бред какой-то - так долго сделать ее тебе не могут!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Т,  дело в том, что у меня все анализы по генетике сданы, и кариотип и HLA. Я этой репродуктологу так и сказала, что анализы есть и там все хорошо. Она говорит - хорошо, но справка все равно от генетика нужна.

 

fishka86,  да я тоже думаю, что проще платно сдать. Просто я еще хотела свои анализы забрать, но мне даже книжку в руки не дали, чтобы посмотреть, все ли пришли.

А точно в любой день? Девочки, кто еще про кольпоскопию знает?

Получается, прогнала она мне насчет дней цикла? А если платно пойду сдавать, там тоже нужен будет мазок, онкоцитология и сифилис? Она мне сказала, что не возьмет без этого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамавася,я делала кольпо в том году...платно правда...никакие мазки нафиг не нужны и в любой дц;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамавася

Насчет "там" не знаю, но для получения квоты однозначно нужны анализы на ВИЧ, сифилис и онкоцитология.

Мне направление на эти анализы в первый прием дали, так как они дольше всего делаются в ЖК.

 

Но перед прошлым эко я в гемотесте сдавала на онкоцитологию. через пару дней результат пришел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДиКаЯ ОрХиДеЯ ❀,Ура,держу на отличную кольпоскопию @@@@@@@@@@@@@@@

У меня вот тоже от иммунитета эта уреаплазма вылезла,е знаю как сейчас,завтра заберу бак посев(

Сёма кот, Держу крепко крепко @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

А я не могу к урологу попасть,это ужас какой-то,завтра если не попаду буду в минздрав звонить ,только не знаю в городе или надо в областной сразу?

Пришла бесплатно мужа записала,зашла пораньше,а он мне я не буду вас принимать,езжайте в центр планирования там вас бесплатно примут.3 раза я туда,как дура ездила,пока до заведующей не пробилась,в конце концов прием только платный у них,а бесплатно по месту жительства.Оттуда откуда меня отпинули.Поехала обратно ругаться,дали номер больницы от кого поликлиника,сказали туда позвонить и решить ситуацию.Позвонила,вот завтра снова поеду с утра,какой-то код у меня посмотрят и если что примут.А если нет.Хотя по идее мне же просто заключение нужно.(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не могу к урологу попасть,это ужас какой-то,завтра если не попаду буду в минздрав звонить ,только не знаю в городе или надо в областной сразу?

Пришла бесплатно мужа записала,зашла пораньше,а он мне я не буду вас принимать,езжайте в центр планирования там вас бесплатно примут.

Я по-моему вам писала,что заключение андролога нужно при отклонения СГ, для направления к андрологу нужно направление от уролога или из ЖК (с мужским кодом заболевания). Звоните главврачам по телефону для справки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Maliinka//, тебе к урологу из-за уреаплазмы нужно?

 

все поняла терь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Т, У нас в ЖК нет уролога никакого)))Куда мне тогда нужно?

Главврачам больницы?Нет смысла тогда ехать?

 

МамочкойСкороБудуЯ, ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Т, У нас в ЖК нет уролога никакого)))Куда мне тогда нужно?

Главврачам больницы?Нет смысла тогда ехать?

В поликлинике взрослой обычно уролог есть. ЖК тоже теоретически может выписать направление к андрологу, но наши меня послали, т.к. сказали что не знают коды мужских заболеваний, которые нужны для направления мужа в ЦПСиР. Если у вас нет уролога,тогда не знаю. Может, через дерматолога-венеролога? Позвоните начальнице ЖК и взрослой поликлиники. Изменено пользователем Ирина Т
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Т, Гы,у нас и дерматолога венеролога нет в ЖК :D У нас для этого кожвендиспансер на весь город один.

Ну так я и была во взрослой у уролога,он меня направил в центр планирования,а они там только платно,хоть с направлением,хоть без и бесплатно обратно отправляют по месту жительства.

Мы конечно,можем и платно сходить,но блин итак уже тьму денег отдали,еще доверенность нотариально заверять,а тут еще и прием этот.Тем более нам надо только ЭКО не противопоказано,Рекомендовано ИКСИ - 4 слова. Хотя по идее мы по Крюгеру даже пролазием и без ИКСИ,потому у нас можно и чисто на трубный уповать,это просто для подстраховки репродуктолог отправляет,туда,где икси бесплатно,все же 6% больше 4% нужных,но меньше 14 намного.

И кстати в ЖК он же уролог и он же андролог сидит в одном лице.

Ну я завтра все-таки в больницу съезжу,там все главнее сидят,буду там разруливать ситуацию,может быть примут

Изменено пользователем //Maliinka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамавася, мне Г тоже сказала, что надо сначала, мазки сдать, еще что -то там.... когда их получили все, сразу сделала кольпу. Но я думаю, это в бесплатных случаях (или как у меня - по страховке), если идти за налик - приходишь платишь за конкретную процедуру - получаешь (сразу же на приеме) результат и уходишь.

 

//Maliinka//, я вообще получила заключение от уролога в центре семья и брак (в районном). Буду с ним пытаться)

Изменено пользователем fishka86
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fishka86, Да у нас деревня блин,500 тысяч жителей,а все через энное место делается. У нас перед ЭКО в ЖК не наблюдаются,на учет ставят в центре планирования,тоже семья и брак называется))) А там все вот так,платно,вроде они государственные,а все платно.Только я бесплатно на прием сходила,и мне мнимых болячек кучу нашли,потому я все сама.Где со своей в жк врачом бесплатно,что можно крупинки,а все остальное платно.

В кой веки в конце решила бесплатно получить,а мне тут фигушкой машут.

По другому не сказать))

Нервы уже на пределе,конечно,тут и так все накладывается,если анализ хороший,то в понедельник след ехать надо за выпиской,а через еще неделю уже в протокол,все друг на друге.Тогда и платно придется если что бежать подписывать до понедельника,если не добьюсь))))

Изменено пользователем //Maliinka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну так я и была во взрослой у уролога,он меня направил в центр планирования,а они там только платно,хоть с направлением,хоть без и бесплатно обратно отправляют по месту жительства.

Это они явно жульничают, с этим в минздрав звонить, что по направлению ЦПС просит еще денег.

6% ИКСи вы проходите по стандартам ВОЗ 2010 с 4%, у нас тоже-5% всего. Андролог говорил -все отлично с учетом остальных показателей. Могут и не дать направление на ИКСИ.

Да. и читали выше,что с 2-мя факторами бесплодия могут и на квот послать, а не по ОМС. Это зависит от комиссии, насколько добренькие,так что не переборщите.

Мужу моему блин СГ нужно пересдавать, полгода прошло, в роддоме прицепились (перед стимуляцией сдавали ). В среду пойдет, я надеюсь. Вот, какая СГ будет еще...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А точно в любой день? Девочки, кто еще про кольпоскопию знает?

Получается, прогнала она мне насчет дней цикла? А если платно пойду сдавать, там тоже нужен будет мазок, онкоцитология и сифилис? Она мне сказала, что не возьмет без этого.

Я делала платно. Но обязательно мазок на онкоцитологию нужен был. Делать можно в любой ДЦ, главное чтобы М не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Т, Держу на ваш результат @@@@@@@@@@@@@@@

Да вот именно мне и надо нормоспермию,икси там сама клиника пишет что-то в направление,диагноз будет только трубный фактор ,только 97,1.По идее и рекомендовано эко плюс икси не нужно.

В общем голова уже кругом,мне бы за неделю разобраться спокойно с остатками,а там с репродуктологом все порешать,как и что будет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Maliinka//, вот и мой так же ездил к урологу 3 раза, с горем пополам добился. По направлению из нашей поликлиники-бесплатно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанулик СКОРО БЕРЕМЕНУЛИК, Так а нам не знаю куда просто податься,ладно,утро вечера мудренее,завтра все видно будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fishka86, Да у нас деревня блин,500 тысяч жителей,а все через энное место делается. У нас перед ЭКО в ЖК не наблюдаются,на учет ставят в центре планирования,тоже семья и брак называется))) А там все вот так,платно,вроде они государственные,а все платно.

Блин, а это законно? У нас с этого года В ЦПС тоже все анализы платными стали, но все приемы, все заключения - бесплатные.....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fishka86, Не знаю,насколько законно,ну если не примут меня завтра в больнице по месту жительства,позвоню в минздрав в городе,да там все узнаем.

Они говорят,вот уролог на учет поставит,тогда бесплатно в следующий раз и примет))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fishka86, щас все законно-это так о людях государство заботится. У нас например нет уролога-вот и ездили по направлению в город.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сёма кот,

 

Аааапппчччххииии двойняшковыми микробами на перенос и на сильных малышей....!!!!!!!!!!!!!

 

Пусть всё получится

 

 

Спасибо пупсичек, завтра все случится)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж 3 раза ездил, попал с горем пополам, пока там скандал не устроил и сказал,что вминздрав позвонит-сразу и разговаривать стали вежливо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fishka86, щас все законно-это так о людях государство заботится. У нас например нет уролога-вот и ездили по направлению в город.

хотя что я удивляюсь, сама же заплатила за справку что не стою на учете в государственном психдиспансере 700 руб!!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу кольпоскопии-нужен мазок простой и на онкологию.Зачем?В-первую очередь,в интересах пациента.Ведь,если будут лейкоциты,а значит воспалительный процесс,то вмешательство крайне не желательно.А во-вторых,видя результат на онкологию,врач будет,в случае необходимости,более детально обращать внимание на изменение клеток(проверит,чтобы не было рака,одним словом).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...