Перейти к публикации

ЭКО по полису ОМС


Полезные сообщения

//Maliinka//, блиин зайкка не расстраивайся!!!ты тоже курс лечения прошла и все в пустую получается?!а почему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 988
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девчули!!! шажок маленький, а все равно у меня радости полные штаны!!!))))))) сдала сегодня выписку на подписи в ЖК))))))))))) удивилась что все так легко прошло!)))) на прием записана не была... пришла, а там пузатиков 6 человек сидит............ блин..... пойду, думаю, хоть посмотрю со скольки завтра заведующая работает. Подхожу, тетка бегает какая-то, оказалась заведующая, случайно задержалась сегодня.....я ей так и так..:.. надо то-та, то-та...Сдайте, говорит выписку Гине, чтоб она ее заполнила.... Я говорю - "я уже", она:"а надо все на компьютере!!", я:" ну да...", она :"а АМГ есть?" говорю:"конечно, вот...", она:"а ну, прекрасно, тогда не надо Вам к Гине, давайте мне, мы с Гиней сегодня подпишем, завтра водителя к главврачу в 16 роддом отправим, и вечером завтра или послезавтра с утра сможете забрать в регистратуре".Говорю:"а анализы вам оставить, чтоб Вы сверили?", она: "нет, этот ж тебе надо, зачем тебе нас обманывать в анализах?!..."

Вот так, а если они действительно все успеют подписать, то я, пожалуй, поверю в чудеса!)))))))))))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fishka86, да уж и не говори прям как ы сказке))) конечно приятно будет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, я что-то не пойму никак, читаю все эти приказы, там пишется, что разные диагнозы могут быть для эко по омс ( да и на форуме на первой страничке есть перечень), а у нас в городе на сайтах всех клиник, которые делают эко по омс написано, что берут только с трубным фактором. Это в разных регионах по-разному или как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это в разных регионах по-разному или как?

Нет, это просто клиники вашего города нарушают ваши права :sorry:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, это просто клиники вашего города нарушают ваши права :sorry:

блин, буду выяснять. Спасибо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fishka86, поздравляю!!!!!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сегодня еще кое че узнала про Эко по омс. Короче оказывается клиника может отказать в проведении ЭКО, независимо от того выдал ли МЗ напрвление или нет. Пример, тетя 50 лет в климаксе, получила направление в альтру, у нее давно климакс, детей нет, М ессно тоже, амг 0, клиника отказала. Т.к главное условие, что МЗ перечислит деньги за эко, это чтоб состоялся перенос. Нет клеток, нет переноса, нет денег. Мне с моим амг, подвезло оказвается...так бы не взяли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сегодня еще кое че узнала про Эко по омс. Короче оказывается клиника может отказать в проведении ЭКО, независимо от того выдал ли МЗ напрвление или нет. Пример, тетя 50 лет в климаксе, получила направление в альтру, у нее давно климакс, детей нет, М ессно тоже, амг 0, клиника отказала. Т.к главное условие, что МЗ перечислит деньги за эко, это чтоб состоялся перенос. Нет клеток, нет переноса, нет денег. Мне с моим амг, подвезло оказвается...так бы не взяли...

да, есть такое. С низким АМГ клиника может отказать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамочкойСкороБудуЯ,Спасибо)) Да ничего,прорвемся,подлечимся.Да лечение не зря,в принципе,она уменьшилась,просто всего 2 недели прошло после лечения,она не успела исчезнуть,но на фоне антибиотиков иммунитет еще больше грохнулся и вылезло еще неприятные моменты,которые по идее тоже не лечат,буду иммуномодулятор покупать и колоть,а потом видно будет,ориентируюсь теперь или у себя что добиться или в конце октября в Тюмень))

Просто так не сдамся))))

fishka86, С подписанной выпиской :flower:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Maliinka//, я теперь тоже буду переживать из-за своей уреа.Если благополучно всё сложилось бы,то во вторник я встречусь со своим репродуктологом и тоже будет решать этот вопрос.Хотя пить антибиотики в 5 раз я категорично не хочу,особенно сейчас при полном снижении иммунитета. :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДиКаЯ ОрХиДеЯ ❀, Не переживай,все будет хорошо,я просто поторопилась ответ сдать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fishka86, поздравляю!!!

А мне репродуктолог, которой я должна сдавать выписку, сказала, что анализы они берут все. Я еще спрашивала, можно ли старые. Она говорит - нет, все свежие должны быть. Я говорю, так вы же их все-равно не берете. А она говорит, что берем всё...

Девочки, я сегодня еще кое че узнала про Эко по омс. Короче оказывается клиника может отказать в проведении ЭКО, независимо от того выдал ли МЗ напрвление или нет. Пример, тетя 50 лет в климаксе, получила направление в альтру, у нее давно климакс, детей нет, М ессно тоже, амг 0, клиника отказала. Т.к главное условие, что МЗ перечислит деньги за эко, это чтоб состоялся перенос. Нет клеток, нет переноса, нет денег. Мне с моим амг, подвезло оказвается...так бы не взяли...

Интересно, как ей в МЗ одобрили-то ОМС? Значит, они не отказывают, что ли, никому?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамавася,  не имеют права отказать, это противоречит конституции. На лечение все имеют право.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вам говорили проходить дерматолога? Надо оно вообще? Мне Г сказала надать оно ей ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вам говорили проходить дерматолога? Надо оно вообще? Мне Г сказала надать оно ей ))))

нет..не проходила и не говорили...да и не надо мне кажется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дермотолога не проходила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну значит она видать для себя решила)))) придется проходить видать мне одной)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанулик СКОРО БЕРЕМЕНУЛИК, Не,мы тож не проходили)))

Смотрю мы по циклам почти в ногу идем с тобой))

Ну долечимся,вы мужа,я себя и вместе пойдем,значит?))))

Изменено пользователем //Maliinka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сёма кот, очень радует, что комиссия не может отказать) это прям точно-точно?

Получается, что только клиника, в которой собираешься делать ЭКО может отказать и все?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой Г. вышла с понедельника, по записи сегодня к ней с утра сходила с отказом 3-го роддома. Назначили пересдачу анализов крови (1 мес срок действительности), сифилис (3 мес.), мазки и т.д. Г. говорит, если по правилам, то эти анализы 1 нед.только действительны, и роддом придирается.

Начальница ЖК пришла пообщаться со мной,что ей роддом звонил. Увидела направление меня роддома к гинекологу-эндокринологу, послала к репродуктологу в ЦПСиР, я говорю, зачем, и так в ЦПСиР у гинеколога-эндокринолога наблюдаюсь, попрошу справку, а вот если не даст, то все равно буду на ЭКО подавать. И ткнула ее в закон, где срок обследования от бесплодия 1 год максимум. Но начальница нормально общается, в отлчии от роддома, и приказ почитали вместе.

//Maliinka//, я теперь тоже буду переживать из-за своей уреа.Если благополучно всё сложилось бы,то во вторник я встречусь со своим репродуктологом и тоже будет решать этот вопрос.Хотя пить антибиотики в 5 раз я категорично не хочу,особенно сейчас при полном снижении иммунитета. :girl_mad:

Я тоже в 4-й раз пролечила уже уреаплазму, а все ее больше 10^4. Сегодня в ЖК сдавала анализ бакпосев на уреаплазму по результатам лечения,назначеного в ЦПСир, Г. в ЖК на меня удивленно посмотрела, сказала,что хроническая уреаплазма у меня,и подсказала мне,что в следующий раз мне надо писать отказ от лечения уреаплазмы,если еще раз пристанут с ней. Так что пиши отказ.

Мне еще 2 раза как то в моей лабе анализ не на то сделали, сегодня я решила позвонить в свою лабораторию ЮЗАО, чтобы зря не ждать неправильных результатов (2 нед. делают), лаба говорит, а у нас нет реактива, мы всем ЖК разослали оповещение еще полгода назад. А я получается, анализ зря сдала. Я звоню начальнице ЖК, она на лабу наехала,что оповещение было полгода назад и не обновляют его. Я начальнице ЖК говорю,что вообще то вы в другую лабу должны послать мой анализ, раз в нашей-нет. Она-узнаю в пятнице на совещании у главврача. Я плюнула и пошла сдавать в платную, а там 2000 руб. такой анализ. Я пока передумала сдавать, время у меня еще есть до часа икс 29 сентября, поеду в дешевую лабораторию позже ,благо в платной 1 нед. делают и на почту результат. Вот, лучше б сразу я от лечения уреа отказалась бы, а то только бестолковая беготня зазря. В платной притом нашей троицкой лабе все тоже самое-то потеряют мои анализы, просят пересдачу, то сдашь, а оказывается, реагентов-нет, и задерживают результат надолго, не люблю их, не раз ругались уже тоже.

Изменено пользователем Ирина Т
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Т

Мазки и кровь у меня были от апреля месяца...

Ничего не передавала. Все всё приняли.

 

Тебя кроме гормонов все заставили пересдавать, правильно я поняла?

Уреа у меня 10/4. Лечила 3 раза в 2005 году - не вылечила.

Потом сказали, что такую степень не нужно лечить.

 

Я почему и говорила. Отстаивать свои права нужно, но с улыбкой. Пусть тебе сочувствуют лучше.

 

Я просто с 2002 года с госорганами работаю. Прошла и тыканье в закон и няшу ).

Пару лет подрядчики гоняют по госструктурам, но высокопрофессионалтные бюрократы по сей день звонят, если подрядчик тупит.

И на встречи с ними езжу.

 

Доброе расположение удвоит шансы на успех полюбэ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Maliinka//, а я тебе сразу и сказала, что вместе пойдем)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну значит она видать для себя решила)))) придется проходить видать мне одной)))

Не надо по ОМС. Меня тоже зря гоняли к неврологу и офтальмологу-никому это не нужно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я получила подписанную выписку и направление)))) вроде рада) получила меньше, чем за сутки....

но, блин, подписали мне только 2 документа: 2 копии выписки и 1 направление по форме приложения 6. Ждем космонавта присылала мне фотки финишно-подписанных бумаг и там было 2 направления (по форме прил.6 и прил.1). В приложении 1 - там написано, что это направление именно по ОМС. У Ждем Космонавта без этой бумажки комиссия бортанула.... Я хотела сама ее в компе набрать ,но не успела, теперь вот сижу и переживаю.... у меня еще завтрашний день есть до встречи с Окружным, может все-таки напечатать ее и завтра всех объехать самой?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...