Перейти к публикации

ЭКО по полису ОМС


Полезные сообщения

Добрый день всем! Планирую делать ЭКО! Решила попробовать получить бесплатную попытку обещенную государством. Сегодня имела опыт обращения в МОНИИАГ. Направила меня туда моя участковая врач по показаниям (бесплодие по трубному фактору). Почитала тут один форум и всю трясёт! Успокойте меня!!! Я вычитала, что девушек из МОНИИАГа посылают на лапару для удаления труб... :mamamia: :mamamia: :mamamia: или я всё неправильно поняла??? если у меня трубный фактор бесплодия - мне что сначала трубы будут удалять, а потом уже ЭКО? а с трубами никак??? Я с ума сойду 3-ий раз лапароскопию делать(первый раз внематочная беременность, второй раз продувание труб в клинике Святослава Фёдорова на Цветном бульваре)((((((( :girl_cray:

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/52743-vse-o-kvotah-na-besplatnoe-eko/page__st__280#ixzz3Cuup4p3B

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 988
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Сёма кот, очень радует, что комиссия не может отказать) это прям точно-точно?

Получается, что только клиника, в которой собираешься делать ЭКО может отказать и все?

 

если нет противопокозаний к стимуляции, опухоли там, тубик и пр. то отказать не имеют права.

 

Сёма кот,  если в трубах гидрос, то не дадут направление, т.к эко 100% пролетное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это очень хорошо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я получила подписанную выписку и направление)))) вроде рада) получила меньше, чем за сутки....

но, блин, подписали мне только 2 документа: 2 копии выписки и 1 направление по форме приложения 6. Ждем космонавта присылала мне фотки финишно-подписанных бумаг и там было 2 направления (по форме прил.6 и прил.1). В приложении 1 - там написано, что это направление именно по ОМС. У Ждем Космонавта без этой бумажки комиссия бортанула.... Я хотела сама ее в компе набрать ,но не успела, теперь вот сижу и переживаю.... у меня еще завтрашний день есть до встречи с Окружным, может все-таки напечатать ее и завтра всех объехать самой?

Дорогусь, я посмотрела. Блин, удалила файлы. Счас всю корзину перелопатила ((((.

 

Более того скажу. Гиня окружная сходу мне:

Давай Прил 1,7 и 6 (вроде, то, которое форма направления на ВРТ).

Заверили в ЖК ее мне единственную !

 

Остальные две, Прил 1 и согласие, набирала сама. Распечатывала и ... отправила заверять маму ).

Но мной гиня окружная прониклась. Она звонила нашей заве и дала ей дрозда за меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамавася,  не имеют права отказать, это противоречит конституции. На лечение все имеют право.

Мне казалось, АМГ нулевой - конкретная причина для отказа. Мне и врач, который мне платно делал и у них по ОМС тоже делают, говорил, что если. АМГ меньше 1, могут отказать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Т, полтора года назад я сама назначила препарата для лечения уреа себе и мужу-после лечения пересдавали через 3-4 месяца- у обоих был результат-"не обнаружено".А сейчас я сдавала(при простуде),у меня 10*5 степень,муж сегодня просто сдал на результат-обнаружено или не обнаружено.Узнаем через пару дней.Так что,вылечив полностью один раз,она всё равно,к сожалению,возвращается при снижении иммунной системы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Т, офигеть!!!ну зачем же этот анализ так для них важен если его и лечить не надо!!!!аааа!!!бесят они!!!антибиотики они ж не просто витаминки они же пагубно влияют и на рост Я!!!держись Иришка@@@

 

Приеду в тюмень если М не начнуться то сдам на бак посев!для своего удовлетворения:-)

 

Я в тюмени инвинтро сдавала уре, мика и хламди обошлись мне около 1200,а у себя мне это чудо обошлось около 7 тыщ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамочкойСкороБудуЯ, цены космические!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем! Планирую делать ЭКО! Решила попробовать получить бесплатную попытку обещенную государством. Сегодня имела опыт обращения в МОНИИАГ. Направила меня туда моя участковая врач по показаниям (бесплодие по трубному фактору). Почитала тут один форум и всю трясёт! Успокойте меня!!! Я вычитала, что девушек из МОНИИАГа посылают на лапару для удаления труб... :mamamia: :mamamia: :mamamia: или я всё неправильно поняла??? если у меня трубный фактор бесплодия - мне что сначала трубы будут удалять, а потом уже ЭКО? а с трубами никак??? Я с ума сойду 3-ий раз лапароскопию делать(первый раз внематочная беременность, второй раз продувание труб в клинике Святослава Фёдорова на Цветном бульваре)((((((( :girl_cray:

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/52743-vse-o-kvotah-na-besplatnoe-eko/page__st__280#ixzz3Cuup4p3B

Привет!

А что с трубами-то? Почему МОНИиАГ? Ты откуда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне казалось, АМГ нулевой - конкретная причина для отказа. Мне и врач, который мне платно делал и у них по ОМС тоже делают, говорил, что если. АМГ меньше 1, могут отказать.

В региональной московской квоте, 1075 закон,прописано ограничение-АМГ не меньше 1 после 30. Но это не ОМС

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Ирина Т
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мне казалось, АМГ нулевой - конкретная причина для отказа. Мне и врач, который мне платно делал и у них по ОМС тоже делают, говорил, что если. АМГ меньше 1, могут отказать.

ну вот женщине 50летней в кимаксе дали направление.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот женщине 50летней в кимаксе дали направление.

А сейчас нет ограничения по ОМС 38 или 39 лет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сейчас нет ограничения по ОМС 38 или 39 лет?

по омс-нет. по московской квоте-38 лет -см выше
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нашла умную,как мне кажется,информацию про уреаплазму.

Что такое уреаплазмоз

Уреаплазмоз — это заболевание, вызываемое специфическим микроорганизмом Ureaplasma urealyticum (уреаплазма уреалитикум).

В организм человека эта инфекция может попасть двумя способами:

 

При половом контакте с больным или носителем инфекции.

При рождении от больной матери: микробы могут попадать в половые пути ребенка во время родов и сохраняться там всю жизнь, находясь в неактивном состоянии.

 

 

Инфицирование не обязательно приводит к развитию заболевания. Уреаплазма может годами жить в организме, не вызывая каких-либо симптомов и не приводя к заболеванию. Такая бессимптомная форма широко распространена и обнаруживается примерно у 70 % сексуально активных женщин и мужчин. Заболевание начинается, когда концентрация микроорганизмов превышает определенный порог.

Уреаплазмоз в России

До 1998 года уреаплазмоз в России относили к половым инфекциям. В связи с введением в России Международной классификации болезней в 1998 году уреаплазмоз был исключен из списка заболеваний, передающихся половым путем.

 

Поэтому уреаплазмозом в настоящее время называют воспалительный процесс в мочеполовых органах, когда в результате анализа обнаружена U.urealyticum и не выявлен другой микроорганизм, способный вызвать это воспаление.

 

То есть Ureaplasma urealyticum – условно патогенный микроорганизм, который присутствует во флоре влагалища большинства женщин. Его количество то увеличивается, то уменьшается, и если его обнаружили у вас, это вовсе не означает, что у вас есть заболевание.

Уреаплазмоз при беременности

Поскольку связь между наличием уреаплазмы в шейке матки у женщин и осложнениями беременности не доказана, обязательное обследование на уреаплазму при беременности не проводится. В Европе и Америке здоровых беременных женщин не тестируют на мико- и уреаплазмоз. Там это делается только в исследовательских целях и, естественно, не на деньги пациентов.

 

В России же это обследование беременным любят назначать «дополнительно» (и платно), уреаплазму находят часто (поскольку для многих женщин это нормальная флора влагалища) и назначают лечение.

 

Лечение заключается в приеме курса антибиотиков (обычно оно назначается обоим партнерам). Некоторые врачи одновременно назначают иммуномодуляторы и рекомендуют воздерживаться от половой жизни на период лечения.

 

Но антибиотики могут лишь временно сократить количество микроорганизмов, и неудивительно, если после двух или трех таких курсов лечения через некоторое время анализы покажут тот же результат, что и до лечения. О целесообразности такого лечения стоит задуматься в любом случае, а тем более, если вы беременны – антибиотики, как известно, имеют побочные эффекты.

 

На самом деле, если в результате ПЦР обнаружена одна уреаплазма (штамм уреалитикум) и у беременной нет жалоб, то лечить это состояние не нужно. Но при сочетании хламидиоза, микоплазмоза и уреаплазмоза лучше пройти лечение, поскольку инфекция восходящим путем может проникать к околоплодному пузырю, амниотической жидкости и плоду, вызывая соответствующие проблемы – преждевременный разрыв околоплодных оболочек, преждевременные роды, инфицирование плода и новорожденного ребенка. Партнеру также лучше пройти лечение, и во время лечения сексом можно заниматься только в @#$%&е.

 

Врачи, которые, обнаружив только одну уреаплазму в анализе беременной женщины, назначают лечение, возможно, руководствуются следующим фактом – есть данные, что в редких случаях Ureaplasma urealyticum может приводить к развитию врожденной или неонатальной пневмонии.

 

(Врожденная пневмония — это когда малыш уже рождается с пневмонией.

 

Неонатальная пневмония — это когда пневмония развивается у малыша уже после родов, в первые 28 дней жизни).

 

Но медицина пока не может понять, у кого именно из женщин с Mycoplasma hominis и Ureaplasma urealyticum во в?@#$%& на фоне беременности родится малыш с врожденной или неонатальной пневмонией, а у кого нет. Сам факт обнаружения этих микробов во в?@#$%& беременной женщины вовсе не означает, что у ребенка будет пневмония.

 

Поэтому тестирование беременных на микоплазмоз и уреаплазмоз (и, как следствие, назначение антибиотиков) абсолютно не оправдано. Ведь у подавляющего большинства женщин с Mycoplasma hominis и Ureaplasma urealyticum во в?@#$%& во время беременности рождаются совершенно здоровые дети.

Изменено пользователем ДиКаЯ ОрХиДеЯ ❀
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

А что с трубами-то? Почему МОНИиАГ? Ты откуда?

Я из ближнего подмосковья - город Королёв. Трубы у меня непроходимые, в малом тазу спаечный процесс - поэтому беременность не наступает, отправили в МОНИиАГ потому что я планирую оформить документы на бесплатное ЭКО по государственной программе. Прочитала, что трубный фактор бесплодия там стреляет. У меня была уже внематочная беременность и как-то больше не хочется((( Изменено пользователем LeeAnn
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LeeAnn,  мы рядышком, я из Фрязино! про трубы я не подскажу точно, к сожалению (((( хорошо бы проконсультироваться еще хотя бы у одного репродуктолога.

 

Если в МОНИиАГ не очень сильно хочется, то вот моя схема для областников:

главный смысл в том, что если идти по направлению через ЖК, то вы кроме как в МОНИиАГ или Балашихинский ПЦ никуда не попадете, а там еще и очередь невероятная...

Есть второй путь - напрямую через Минздрав МО и на выбор тогда уже 6 клиник - МОНИиАГ, ПЦ в Балашихе, Центр Алмазова в Питере, Международная клиника "Семья" (это Био-оптима), Приор-Клиника, Центр Кулакова.

 

Мы выбрали ФГБУ НЦАГИП имени В.И. Кулакова

Схема на примере нашей клиники:

-> сначала едем на прием в Кулакова с имеющимися анализами и пр, берем там список анализов на ЭКО по ОМС, потом собираем недостающие анализы (бОльшую часть можно бесплатно через ЖК),

-> потом снова в Кулакова со всеми анализами, получаем ходатайство из клиники для Минздрава МО,

-> берем ходатайство, паспорт, полис ОМС, СНИЛС и едем в Минздрав МО за направлением на ЭКО.

 

Тк у меня тоже есть свой букетик, то диагноз на ходатайстве в клинике мне написали "эндокринный и мужской", а в направлении из Минздрава уже написано только N97 – женское бесплодие, связанное с отсутствием овуляции. Буквально за 5 минут в Минздраве нам выдали направление в Кулакова.

В общем, самое долгое - это сбор анализов

 

Прием жителей Московской области по вопросам оказания медицинской помощи детям и женщинам (акушерство, гинекология) проводится по адресу:

г. Москва, ул. Щепкина, д. 61/2, МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского, корпус 1 (Административный корпус), кабинет №10.

http://old.mz.mosreg...ights_schedule/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем! Подскажите куда жаловаться, куда позвонить? В общем документы сдала в июле все на ЭКО по ОМС Г, она мне сказала что поставила меня на очередь на август (я так поняла для подписи у окружного Г). Позвонили мне 11 августа сказали, что мол приди, еще заявление напиши где ты хочешь делать эко по омс, мы типа окружному отправим, так положено. И все, тишина. Моя Г в отпуске, но должны же вместо нее кто то другой тогда мне позвонить и сообщить. Я из Москвы, ЮЗАО. Мож кто сталкивался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДиКаЯ ОрХиДеЯ ❀, Интересная статья,я вообще думала парвум нормальная среда ,а уреалитикум лечат.А оказывается везде все по разному.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LeeAnn, мы рядышком, я из Фрязино! про трубы я не подскажу точно, к сожалению (((( хорошо бы проконсультироваться еще хотя бы у одного репродуктолога.

 

Если в МОНИиАГ не очень сильно хочется, то вот моя схема для областников:

главный смысл в том, что если идти по направлению через ЖК, то вы кроме как в МОНИиАГ или Балашихинский ПЦ никуда не попадете, а там еще и очередь невероятная...

Есть второй путь - напрямую через Минздрав МО и на выбор тогда уже 6 клиник - МОНИиАГ, ПЦ в Балашихе, Центр Алмазова в Питере, Международная клиника "Семья" (это Био-оптима), Приор-Клиника, Центр Кулакова.

 

Мы выбрали ФГБУ НЦАГИП имени В.И. Кулакова

Схема на примере нашей клиники:

-> сначала едем на прием в Кулакова с имеющимися анализами и пр, берем там список анализов на ЭКО по ОМС, потом собираем недостающие анализы (бОльшую часть можно бесплатно через ЖК),

-> потом снова в Кулакова со всеми анализами, получаем ходатайство из клиники для Минздрава МО,

-> берем ходатайство, паспорт, полис ОМС, СНИЛС и едем в Минздрав МО за направлением на ЭКО.

 

Тк у меня тоже есть свой букетик, то диагноз на ходатайстве в клинике мне написали "эндокринный и мужской", а в направлении из Минздрава уже написано только N97 – женское бесплодие, связанное с отсутствием овуляции. Буквально за 5 минут в Минздраве нам выдали направление в Кулакова.

В общем, самое долгое - это сбор анализов

 

Прием жителей Московской области по вопросам оказания медицинской помощи детям и женщинам (акушерство, гинекология) проводится по адресу:

г. Москва, ул. Щепкина, д. 61/2, МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского, корпус 1 (Административный корпус), кабинет №10.

http://old.mz.mosreg...ights_schedule/

Спасибо огромное за совет - я сначала попробую через МОНИИАГ, так как меня уже записали на консультацию к репродуктологу туда на 17 сентября, а потом если не получится - буду пробовать по вашей схеме) Спасибо огромное за вашу подробную историю
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девчули, голова ну кругом опять((( завтра с утра еду К окружному сдавать доки..... А тут вчера на девочку наткнулась на бебиблоге, которая из моей ЖК, а значить и после моей окружной.... (она кстати беременна))))))) вопросов ей кучу позадавала, ну и разумеется о клинике поговорили..... Она мне первая спросила:"ТЫ надеюсь не в Альтру собралась?" говорит подруги там делали... все по нулям..... ну и вообще у нее какое-то не радужное мнение об Альтре..... а мне еще Ждем Космонавта тоже рассказывала про опыт своих подруг в Альтре...... блин, теперь вообще вся запуталась, что выбирать? завтра -то уже решить надо будет...........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fishka86, да....плохо,когда в последний момент узнаёшь негативные отзывы.Слушай сердце и свой разум.Удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нашла умную,как мне кажется,информацию про уреаплазму.

Вот очень хороший и научный сайт про уреаплазму (врачи его сами посоветовали): www.ureaplasma.info/news.php

А вообщем статья правильная, нет четко научно доказанного влияния (разные исследования с разным результатом),но я читала на пробирке,что многим с высокой уреаплазмой свыше 10^4 индивидуально врачи отказывают в протоколе. Квоту дадут, (но пишут, некоторым и отказывали, хотя им дай только докопаться), а уреа отправят лечить. Но раз у меня например не лечится,то я, думаю, отказ буду писать. У нас лично уреа влияет на СГ очень сильно, хотя научно доказанных фактов влияние на СГ-нет. И моя Г. рассказала про свою подругу,что та,пока не пролечилась 4 раза от уреа, не забеременела. Хотя мне она предлагает писать отказ в моем случае.

Изменено пользователем Ирина Т
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Вопрос к тем, кто уже делал эко по ОМС. Мне назначают, как необходимое условие для дальнейшего эко, гистероскопию... что это за зверь? я так поняла, что это операция. Ее же за свой счет делать нужно? На сайте разброс цен от 5400 до 12600. Это не лапара, делают через в?@#$%& - насколько быстро приходишь в себя ( в смысле на работу потом как выходить) - больничный нужно брать или через пару дней можно уже вести обычный образ жизни. И это все таки вмешательство... сколько времени нужно подождать перед эко?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Вопрос к тем, кто уже делал эко по ОМС. Мне назначают, как необходимое условие для дальнейшего эко, гистероскопию...что это за зверь? я так поняла, что это операция. Ее же за свой счет делать нужно?

Кто назначает-госклиника или коммерческая? Если гос,то должны дать направление на гистеру сами. Если вы делаете ЭКо в другом регионе, не в котором прописаны, поищите, девушка писала, она получила гос. гистеру, но там оформить надо как то. В госклинике не имею право требовать платные анализы или медуслуги, которых у них нет или не дают направление .Посылайте их.

Если коммерческая клиника ЭКО, то во-первых, они могут тянуть деньги с вас за доп мед. услуги, но вы можете пойти в свое ЖК и попросить направление скорее всего в перинатальный центр на гос гистеру (но тут они могут упереться, сказать что вам не показано, попробуйте с трясти с коммерческой клинике обоснование), во-вторых, может написать отказ от гистеры, но клиника тоже может от вас отказаться(?) Последнее-не знаю, в каких случаях и на основании чего клиника может отказать в ЭКО .

Изменено пользователем Ирина Т
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто назначает-госклиника или коммерческая? Если гос,то должны дать направление на гистеру сами. Если вы делаете ЭКо в другом регионе, не в котором прописаны, поищите, девушка писала, она получила гос. гистеру, но там оформить надо как то. В госклинике не имею право требовать платные анализы или медуслуги, которых у них нет или не дают направление .Посылайте их.

Если коммерческая клиника ЭКО, то во-первых, они могут тянуть деньги с вас за доп мед. услуги, но вы можете пойти в свое ЖК и попросить направление скорее всего в перинатальный центр на гос гистеру (но тут они могут упереться, сказать что вам не показано, попробуйте с трясти с коммерческой клинике обоснование), во-вторых, может написать отказ от гистеры, но клиника тоже может от вас отказаться(?) Последнее-не знаю, в каких случаях и на основании чего клиника может отказать в ЭКО .

В общем, получается, легче сделать за деньги....

 

 

Клиника не государственная, думаю и за анализы тоже придется платить из своего кармана.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...