Перейти к публикации

ЭКО по полису ОМС


Полезные сообщения

MamTalyaNa, если какие-то подозрения есть, что в полости матки что-то не так, лучше сделать. Полипы могут препятствовать имплантации. А вот платно или нет, проще, конечно, платно. Но многие делают бесплатно, направление в центр планирования берут у своего гинеколога.

 

fishka86, неудачи и удачи есть в любой клинике, и не всегда это от клиники зависит. Но у тебя еще есть возможность выбрать. Могу сказать о клинике, где делала я 4 раза ЭКО, и без результата. Это клиника "Центр ЭКО", они тоже в список по ОМС входят. Но при этом беременных я там видела много. Никто не может сказать, почему у меня не получилось...Просто эффективность метода далеко не 100%-ная... В Альтре я была как-то давно, мне не понравилось само отношение, но нам-то главное результат. Я думаю, надо тебе почитать отзывы о врачах и выбрать себе конкретного врача.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 988
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем привет. я вот совсем запуталась. Сначала моя Г говорила, что если оставшаяся труба проходима, то пойдем сразу на ЭКО, если не проходима, то придется лапару сначала делать. Была у нее вчера и она уже все наоборот говорит.Типо, если не проходимо, то не пойдем на лапару, а сразу ЭКО, а если проходимо, то будем до нового года сами пытаться. Короче я уже ничего не понимаю((( А еще я сдала АМГ, он у меня 3,56 при норме 2,1-7,3 и Г сказала, что это плохой результат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delisia, Она сама запуталась наверное :) А плохой АМГ можешь сказать врачу это когда меньше 1. У меня тоже 2,7 примерно,но у меня яичник один.И девочки и меньше 1 бывают выцепляют клеточки и беременеют.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Maliinka//, наверное))) но мне ясности хочется, не могу так, когда не понятно ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. я вот совсем запуталась. Сначала моя Г говорила, что если оставшаяся труба проходима, то пойдем сразу на ЭКО, если не проходима, то придется лапару сначала делать. Была у нее вчера и она уже все наоборот говорит.Типо, если не проходимо, то не пойдем на лапару, а сразу ЭКО, а если проходимо, то будем до нового года сами пытаться. Короче я уже ничего не понимаю(((

Моя репродуктолог тоже по-разному говорит. То она весной меня уже в отделение ЭКО хотела перевести (я после этого анализы стала собирать), летом-говорит, вылечи уреаплазму, отправим тебя на фертилоскопию, и сама сейчас 2-й раз смоталась в отпуск, иду -к заместителю, вряд ли на фертилу последняя отправит. Но вы сами решайте, будет делать лапару или нет, какие показания. По ОМС на ЭКО вы можете идти без лапары.

С 2-мя поговорила репродуктологами, они сейчас придерживаются тактики лишних невмешательств без показанной необходимости. И если не было инфекций и намеков на эндометриоз вместо лапары под общим наркозом делают фертилу под местным. В Москве в ЦПСиР точно бюджетно ее делают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, привет! :reverans:

Есть вопрос про ОМС, сорри читать весь топ некогда :confusion: Когда отдаешь доки на ОМС, там клинику выбираешь, надо от той клиники какое то согласие, что они согласны взять? или потом, после утверждения, везешь эту бумагу в выбранную клинику? Подскажите плизззз. :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Т, я бы не хотела делать лапару. Надеюсь обойтись только ГСГ (гистеросальпингография). Если бы правая труба осталась, то еще можно было бы подумать, а тут только левая. Какой смысл ковыряться лишний раз, если О слева ну великая редкость. ну и тем более не всегда же получается ПА в нужный день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю, у меня АМГ 0.48(((, могут не разрешить ЭКО???????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю, у меня АМГ 0.48(((, могут не разрешить ЭКО???????

Смотрите 107н закон. Там что то сказано про ограниченный запас яичников, но не про АМГ. Что допускаются ограниченно. Девушка была еще в предудущей теме, но у нее все было плохо, сказала, консультировалась, маловероятно, что пропустят ее.

АМГ вообще один не смотрят, спорный показатель, не расстраивайтесь, а смотрят еще ФСГ и кол-во яйцеклеток на 3 д.ц.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delisia, меняй гинеколога.АМГ плохой?Да она,простите,дура что ли?Ваш результат в пределах нормы.Сколько читала здесь записей,что этот анализ в разных циклах разные результаты показывает,это раз.А во-вторых,бьют тревогу,когда АМГ низкий,а ФСГ высокий.

Я в первый раз в жизни сдала его(норма лаборатории 1-10).Моё значение-1,08.Позвонила репродуктологу,говорю ей нормы,а она-не надо мне нормы,просто назовите ваш результата.Кстати в интернете вобще везде норма указывается 1-2,5.И то сказала,что будет работать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФСГ у меня 11.43 это высокий?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

* Хочу чуда *, нормы вашей лаборатории какие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще девочки может вопрос не по теме: Записалась по электронке в МЗ, уже третий день нет ответа, стоит еще ждать или еще раз отправить запрос?

 

* Хочу чуда *, нормы вашей лаборатории какие?

Фол. фаза 1.37-9,90 Овул. фаза 6,17-17,20 сдавала на третий день цикла
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамавася, а "центр ЭКО"- это ж и есть Альтра!? юридическое ее название...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

* Хочу чуда *, да завышен.Считается,что АМГ показывает овариальный запас,а ФСГ-качество яйцеклеток.Вам нужна будет консультация эмбриолога по этому поводу,как мне кажется.

Вы не подвергались перед сдачей ФСГ рентгену,например.Я поздно вычитала,что это влияет на результат ФСГ.Я сделала флюорографию,а через 4 дня сдавала анализы.Грешу на это.Т.к. раньше всегда был в середине нормы.

Изменено пользователем ДиКаЯ ОрХиДеЯ ❀
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю, у меня АМГ 0.48(((, могут не разрешить ЭКО???????

ФСГ у меня 11.43 это высокий?

Вообще. в норме, но на верхней границе. Косвенно может указывать на ограниченный запас, УЗи можете для себя сделать на 3 д.ц.(сходите в темку про высокий фсг,там точно все скажут). Возьмут вас на ЭКО по ОМС,тем более возраст юный для ЭКО
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fishka86, нет, есть отдельно Центр ЭКО на Алексеевской.

на мой вопрос никто не даст ответ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fishka86, привет!Ну,что ты приняла решение по поводу выбора клиники?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю, у меня АМГ 0.48(((, могут не разрешить ЭКО???????

у меня 0.6, для ЖК амг подделывала, но моя репродуктолог знала, и взяла в протокол. Тебе предварительно надо в клинику сходитт, узнать возьмут или нет. Могут не взять т.к если е будет эмбрионов, не будет переноса и клинике деньги не возместят.

 

пс. у меня было 2 клетки, эмбриончик уже в пузике, вот жду)))

 

Мамавася, а "центр ЭКО"- это ж и есть Альтра!? юридическое ее название...

у альтры ЭКО ЦЕНТР )))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы девчули :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатЭ79 с кАтёнком!, согласие Вам не нужно, но лучше позвонить туда заранее (а лучше съездить пообщаться: понравится там вообще, или нет...) и спросить есть ли еще места на этот год и бирут ли с Вашим фактором. Если проблем нет, то у Окружного сообщаешь что выбрала и все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, привет! :reverans:

Есть вопрос про ОМС, сорри читать весь топ некогда :confusion: Когда отдаешь доки на ОМС, там клинику выбираешь, надо от той клиники какое то согласие, что они согласны взять? или потом, после утверждения, везешь эту бумагу в выбранную клинику? Подскажите плизззз. :flower:

Я сначала поехала в клинику.Но эта клиника сама подаёт документы пациентов в Минздрав,без ЖК.Как в других случаях,я не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще. в норме, но на верхней границе. Косвенно может указывать на ограниченный запас, УЗи можете для себя сделать на 3 д.ц.(сходите в темку про высокий фсг,там точно все скажут). Возьмут вас на ЭКО по ОМС,тем более возраст юный для ЭКО

у меня АМГ 0,94, ФСГ около 11. Так вот ответ в протоколе 8 ЯК, но! они пустые или не пригодные. Больше 2-х ЯК ни разу не удалось получить.(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, привет! :reverans:

Есть вопрос про ОМС, сорри читать весь топ некогда :confusion: Когда отдаешь доки на ОМС, там клинику выбираешь, надо от той клиники какое то согласие, что они согласны взять? или потом, после утверждения, везешь эту бумагу в выбранную клинику? Подскажите плизззз. :flower:

прежде чем подавать доки, надо на 1ю консультацию сходить, она как правило бесплатная.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сёма кот-"пс. у меня было 2 клетки, эмбриончик уже в пузике, вот жду)))"

 

:girl_bye: Да,поможет Вам Бог!

Изменено пользователем ДиКаЯ ОрХиДеЯ ❀
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...