Перейти к публикации

ЭКО по полису ОМС


Полезные сообщения

Domovenok85, привет:-)я не из тюмени,но эко по омс я в малыше делаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 988
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Привет! Девочки, скажите а после того как моя гиня дает заключение какие действия дальше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gusenka12//, у меня было выписку мне подготовила и подписала Г и сама потом отправила в МЗ,не которые девочки сами отвозят выписку в в разных регионах по разному,еще вам нужно определиться с Мед клиникой где будите делать эко по омс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамочкойСкороБудуЯ, ну у нас город маленький и перинатальный центр один, я как раз там сейчас наблюдаюсь

 

МамочкойСкороБудуЯ, ой, а ты уже в протоколе, тьфу тьфу тьфу на него, пусть будет полосато-беременным :molitva: :molitva: :molitva:

 

МамочкойСкороБудуЯ, а между отправкой в МЗ и протоколом сколько прошло времени?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gusenka12//, я тоже из не большого городка у нас и того нет:-)спасибо за теплые слова.вообще мне быстро одобрили,дольше тягомотина была с выпиской.буквально через несколько дней мне перезвонили уже из клиники сказали что МЗ мне одобрили:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамочкойСкороБудуЯ, да у нас построили его года 3-4 назад, огромный комплекс, иначе тоже бы другие города искали, но ближний у нас нижный новгород, а так ещё питер был вариантом, там хоть жить есть где во время процедуры! Ну с выпиской тягомотины не будет думаю, она мне сказала что в след.прием будет готовить ее уже, а муж у тебя какие анализы сдавал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gusenka12//, вич гипатит сифилис,герпес,цмв,флюрку,СГ

А я сейчас в др городе за 1,5 тыщ км и квартиру снимаю,хорошо что нашли тут через дорогу от клиники

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамочкойСкороБудуЯ, значит моему тож скажут сдать сиф герпес и цмв, остальное есть, плюс у нас ещё группу и резус фактор заставляют сдавать, мы сдали

Да уж....1,5 тысячи эт много, ну держись! Вот на что мы гтовы ради деток то.......на все что угодно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gusenka12//, ой извиняюсь:-)и резус тоже! Ой и не говори мы на все пойдем ради нашей мечтыстать мамочками!

Желаю тебе удачи!как пойдешь в протокол сообщай!:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамочкойСкороБудуЯ, зато какими желанными и любимыми будут деточки, прям ммммммммм............мне во сне снились они...доча капризулька и спокойный сынок, аж просыпаться не хотелось :Crazy: Спасибки, скажу конечно, мне через 2 недели на прием к гине

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамочкойСкороБудуЯ, у нас МФ + у меня афс. Но не сказать чтобы прям очень плохая СГ у мужа, но тем не менее 3 года никак не получается. Немного улучшили показатели лечением, но не идеально.

А какой код заболевания в ЖК ставят? АФС является ли это бесплодием? На вынашивание вроде влияет. Просто если вам не даст андролог заключение,что мужское бесплодие и показано ЭКО, если СГ например в норму укладывается, то могут не дать ЭКО. А если идти только по женскому фактору, то главное,чтобы не впаяли бесплодие неясного генеза-а то по квоте придется идти,что сложнее. Вам надо для ЭКО по ОМС либо женское, либо мужское бесплодие, если оба-на квоту.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки приветик,сегодня узнала номер талона ,ввела его а там вот что написано

 

Общая информация: ОУЗ направивший, создавший талон: Департамент Смоленской области по здравоохранению Статус: Документы находятся на рассмотрении Дата оформления талона: 09.09.2014 Дата создания талона: 09.09.2014 Дата последнего изменения талона: 09.09.2014 1 этап оказания ВМП: МУ, в которое талон отправлен: ФБГУ «Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова» Профиль ВМП: акушерство и гинекология/1 (ЭКО) (код 02.01) Дата направления документов в МУ: 09.09.2014 Дата принятия решения: 09.09.2014

 

про очередь ничего не написано(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

маленькая ЕВА,  это получается направление будет по квоте, а не по ОМС? Может девочки из темки про квоты быстрее подскажут ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

маленькая ЕВА, у меня так было в том году...например,сегодня стоит статус-Доки на рассмотрении,а на завтра уже стоял статус-Предполагаемая дата госритализации пациента на такой-то месяц!Так что ждите,как только клиника одобрит,статус поменяется на- госпитализация пациента;)

 

я думаю в течении 10-14 дней должен статус поменятся;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки, поддержите, а то грустно. Приехала в Москву в центр Кулакова (снимаю комнату, дом остался очень далеко и муж пока дома, вот и грустно), сегодня ходила к врачу. Сказала, что я по направлению на Эко по ОМС, в мае у них была, карту тогда завели, но в протокол не допустили, провели гистеру. Сейчас приехала обратно. У меня сегодня к обеду начали расходиться М, врач сказала аж в пятницу послезавтра (с ума сойти, что завтра делать?) на УЗИ ( 3150 руб.), как бы 2й или 3й ДЦ будет получается, хрен его знает, как сказать Узисту какой день цикла будет, т.к. на первый день у меня почти ничего, на третий уже заканчиваются. Так вот в пятницу на узи по записи всё расписано, нужно в порядке живой очереди, а очередь там на узи по 3 часа, не меньше, так что мне где-то в 6 надо вставать и на метро ехать, чтоб к 8 успеть очередь занять. Потом приём-консультация сказали платная будет (2200 руб.), т.к. одну бесплатную я уже использовала в мае (ну как использовала - карту завели). И ещё кровь мне тоже только в их центре оказывается нужно сдать (местные анализы тоже есть, но не проходят): рв, вич, гепатиты, гр.кр. и резус (1900 руб. , т.к. пятница будет, то по срочному в два раза дороже). Мама мия, вот так бесплатное ОМС, не понять нашему минздраву, что до протокола ещё уйма чего надо пройти за немалые деньги (как бы без штанов не остаться по нашим местным региональным зарплатам бюджетным), но я держусь, молюсь, чтобы взяли в протокол, тьфу тьфу, чтоб по узи их всё устроило. Очень этого хочу, не по -напрасну деньги бы уходили, лишь бы во благо, как-нибудь справимся. И ещё про кровь, у них там отдельно лабаратория, я хочу, когда буду сдавать, чтобы гепатит С мне сделали не как обычно антитела (во всех, когда я сдаю на гепатит С, делают только антитела к нему), а попросить развернутый, не знаю как правильно, методом ИФА ПЦР сам гепатит С, а не антитела, потому что у меня четыре года как после выкидыша появились антитела, а самого гепатита С нет, с периодичностью в полгода уже сдаю в Инвитро и др. лабах, антитела есть, а самого нет. Как думаете, прокатит, если попросить развернутый анализ, не придирутся, а что да как, почему так сдаю, не наврежу себе? Я не хочу врачу на этом акцентировать внимание и говорить, это же не так страшно, успокойте меня.

Изменено пользователем Диль
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Диль, ого,ни фа себе!!!А почему за узи-то надо платить?И анализы,которые вич,гепатиты и т.д. только у них обязательно сдавать?!Я в шоке...бесплатно называется:(...вот теперь и думай,стоит дома сдавать или уже там сдать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люляшка-мама двойняшкам, группу крови, резус, вич, гепатиты, сифик, консультация терапевта и УЗИ на 5-8 ДЦ обязаловка только в НИИ, я так понимаю, что узи скорее всего экспертное и поэтому дорогое, остальные все свои анализы

 

Диль, напишите потом плиз что за УЗИ, простое или все таки эксперное! Заранее пасяб) и прием у Вас 2200, мне говорили 1900, да и платное скорее всего потому что еще не ясно все ли в порядке и можно ли идти в протокол, ну это мое мнение, поправьте, если ошибаюсь!

 

а фигушки, сама нашла, экспертное у них стоит 7000

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люляшка- мама двойняшкам, да Узи у них так, я тоже "типа деревней прикинулась, с региона, ничего не знаю, мне по ОМС положено", а они перед тем, как допустить в протокол- надо Узи, а так как вы ещё не вступили в программу, то пожалуйста заплатите. Ещё в Кулакова до апреля были божеские цены, говорят узи стоило в районе 1500р, короче в два раза дешевле, а буквально перед моим приездом в мае всё подорожало, вот я ч/ж, так я и в мае платила и сейчас прийдётся, так знать, что точно возьмут, а то у меня по узи вечно что-нибудь. А кровь, я была уверенна, что у мужа затребуют их, центра, но не мои, т.к. я в процессе протокола должна бесплатно уже сдавать вроде бы, а мне по-другому расклад сказали. Но всё равно я хочу сначала УЗИ пройти, потом к врачу, если устроит узи, то кровь (чтоб не напрасно), не знаю как я всё это успею, т.к. узи максимум к обеду пройду, а пятница и кровь будут брать у меня в районе обеда получается, есть тоже целый день не буду, а потом вообще суб с воскр., как будет не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люляшка-мама двойняшкам, группу крови, резус, вич, гепатиты, сифик, консультация терапевта и УЗИ на 5-8 ДЦ обязаловка только в НИИ, я так понимаю, что узи скорее всего экспертное и поэтому дорогое, остальные все свои анализы

Мне до Москвы только сутки ехать:Crazy:...в памятке написано-явка на 1-3 дц со всеми доками!!!!Сдам у себя всё равно на всякий случай...По идее я должна приехать на 1-3 дц и меня либо берут в протокол,либо нет(тьфу три раза),смотрят все анализы и делают узи(по идее бесплатно)!!!!!Исходя из картины узи,есть-нет кист,то и берут!!!Я так понимаю....в Питере именно так и было....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люляшка-мама двойняшкам, ну это понятно, значит в процессе погонят, я тоже не понимаю для чего это((( ладно там вич, сифик, НО группу крови то зачем????? она ж не меняется)))))))))))))) а про УЗИ вот Диль написала, не известно берут или нет, поэтому и платное.

 

Девочки, а скажите, а что не репродуктолог у них делает УЗИ, отдельно надо будет бегать постоянно???????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот в пятницу на узи по записи всё расписано, нужно в порядке живой очереди, а очередь там на узи по 3 часа, не меньше, так что мне где-то в 6 надо вставать и на метро ехать, чтоб к 8 успеть очередь занять. Потом приём-консультация сказали платная будет (2200 руб.), т.к. одну бесплатную я уже использовала в мае (ну как использовала - карту завели). И ещё кровь мне тоже только в их центре оказывается нужно сдать (местные анализы тоже есть, но не проходят): рв, вич, гепатиты, гр.кр. и резус (1900 руб. , т.к. пятница будет, то по срочному в два раза дороже). Мама мия, вот так бесплатное ОМС, не понять нашему минздраву, что до протокола ещё уйма чего надо пройти за немалые деньги (как бы без штанов не остаться по нашим местным региональным зарплатам бюджетным), но я держусь, молюсь, чтобы взяли в протокол, тьфу тьфу, чтоб по узи их всё устроило. Очень этого хочу, не по -напрасну деньги бы уходили, лишь бы во благо, как-нибудь справимся.

Ну вообще имеете право упереться. если ваши анализы дейcтвительны по срокам (3 мес), то не имеют право направлять вас платно вообще. Главный аргумент, в организации, в которой сдали анализы, имеется медлизензия, и их обязаны принимать везде. Очень хотят у себя перепроверить-пожалуйста. но бесплатно. На платные анализы бюджетная клиника вообще не имеет право отправить. То что вдруг на ЭКО не подойдете, все равно. по полису ОМС они снимут со страховой деньги. А вообще есть такое злоупотребление сейчас, берут и со страховой деньги и с пациента.Тоже по поводу УЗИ и приема. Даже то что вы с другого региона , а клиника московская, если у вас полис ОМС нового образца, никаких проблем у них нет снять деньги с территориального офнда ОМС с него сейчас нет (раньше технически геморно было по старому полису ОМС получить деньги, где то читала). Это ЭКо по полису ОМС. А вот насчет квоты--не знаю. Звоните главрачу Кулакрва с этим, потом в Минздрав Москвы и в свою страховую (на полисе номер).
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще имеете право упереться. если ваши анализы дейcтвительны по срокам (3 мес), то не имеют право направлять вас платно вообще. Главный аргумент, в организации, в которой сдали анализы, имеется медлизензия, и их обязаны принимать везде. Очень хотят у себя перепроверить-пожалуйста. но бесплатно. На платные анализы бюджетная клиника вообще не имеет право отправить. То что вдруг на ЭКО не подойдете, все равно. по полису ОМС они снимут со страховой деньги. А вообще есть такое злоупотребление сейчас, берут и со страховой деньги и с пациента.Тоже по поводу УЗИ и приема. Даже то что вы с другого региона , а клиника московская, если у вас полис ОМС нового образца, никаких проблем у них нет снять деньги с территориального офнда ОМС с него сейчас нет (раньше технически геморно было по старому полису ОМС получить деньги, где то читала). Это ЭКо по полису ОМС. А вот насчет квоты--не знаю. Звоните главрачу Кулакова с этим, потом в Минздрав Москвы и в свою страховую (на полисе номер).

Вау, мы ж люди не местные, как то боязно и не знаешь куда-кому звонить,я тут читала девочек, что если что не так, то они в минздрав звонят, ещё куда, молодцы, отстаивают свои права, а тут нос повесила, надо, так надо, да и остался один день, с кем дискутировать по этому поводу не знаешь. А я могу в пятницу, самой пойти в главврачу Кулакова поинтересоваться? И вообще допустят ли меня к ней? Я такая трусиха, сразу язык начинает заплетаться и сердце стучать. Сейчас мужу, позвоню пусть он в нашем региональном миздраве поинтересуется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДильУЗИ там отдельная песня, дааааа (((( очереди и цена убивают...

На приемах в протоколе УЗИ делает репродуктолог, но 1ое УЗИ перед протоколом делает специалист по УЗИ (у меня так было).

у меня врач "решал" что платно, а что по ОМС (в отделе по ОМС меня тоже строить пытались). Ты можешь пересдать кровь уже в 1ДС, анализ будет бесплатным, заплатить за срочность только.

Кто у тебя доктор?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я могу в пятницу, самой пойти в главврачу Кулакова поинтересоваться? И вообще допустят ли меня к ней? Я такая трусиха, сразу язык начинает заплетаться и сердце стучать.

Да , можете на прием к главврачу, посмотрите в расписании время ее приема. Обычно проще звонить , но не всегда главврач берет, может секретарь какой-нибудь не соединять. Поясните все и пригрозите,что если вам не объяснят, на каком основании платите, то пожалуетесь в Минздрав.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Диль, УЗИ там отдельная песня, дааааа (((( очереди и цена убивают...

На приемах в протоколе УЗИ делает репродуктолог, но 1ое УЗИ перед протоколом делает специалист по УЗИ (у меня так было).

у меня врач "решал" что платно, а что по ОМС (в отделе по ОМС меня тоже строить пытались). Ты можешь пересдать кровь уже в 1ДС, анализ будет бесплатным, заплатить за срочность только.

Кто у тебя доктор?

Корнеева Ирина Евгеньевна, она мало кого ведёт именно по ЭКО, поэтому о ней мало кто знает (я тут нашла на сайте одну девочку, которая тоже у неё). Мне её определили в мае, она гистеру провела, вроде ничего. Но сегодня она была занята, меня консультировала её помощница Светлана Валентиновна, она мне начала про кровь, надеюсь Корнеева не будет так занята в пят, примет меня, а может и примет местные анализы на кровь, в прошлый раз она этого не говорила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...