Перейти к публикации

ЭКО по полису ОМС


Полезные сообщения

Девочки, привет :)

 

А я сегодня была в Центр эко :)

Мне очень понравилось! Понравится и доктор, я выбрала Владимирова.

Он готов взять меня в протик на 2-й ДЦ. Такое ощущение, что загорелся идеей меня опузатить не меньше, чем я сама ).

Но.... Узи/мамолог нужен. Полюбэ.

 

Я ему пока не призналась, но на крылся мой прот.

До декабря теперь точно не попадаю, а потом все "снова-здорова", это я про новую постановку в реестр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 988
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Диль,  расскажу на моем примере про кровь и тп.

ВСЕ анализы принимают любые, в центре требовали пройти только УЗИ на 5-8ДЦ (проходила в цикле перед ЭКО).

На 3ДЦ мне репродуктолог сделал УЗИ и начали стимуляцию... попросил нас с мужем сдать свежие анализы на ВИЧ и тп, тк он годен 21 день и типа должен быть действителен на протяжении всего протокола. Мы решили там же и сдавать оба (муж платно и не срочно, я только за срочность доплатила).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Т, спасибо и всем тоже спасибо огромное, так нужна сейчас ваша поддержка.

 

А по поводу Гепатита С, не скажете. Антитела есть, но самого его НЕТ, можно врачу не говорить, если получится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждём космонавта!,  так а что мешает сделать УЗИ и в новом цикле идти в протокол?

 

Диль,  про гепатит не подскажу (((( я в этом ничего не понимаю.... ты хочешь сдать его отдельно для себя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Диль, расскажу на моем примере про кровь и тп.

ВСЕ анализы принимают любые, в центре требовали пройти только УЗИ на 5-8ДЦ (проходила в цикле перед ЭКО).

На 3ДЦ мне репродуктолог сделал УЗИ и начали стимуляцию... попросил нас с мужем сдать свежие анализы на ВИЧ и тп, тк он годен 21 день и типа должен быть действителен на протяжении всего протокола. Мы решили там же и сдавать оба (муж платно и не срочно, я только за срочность доплатила).

Так у меня у мужа местные гепатиты вообще от 12 сент. 2014 г., прям перед моим отъездом сдавал, мои от 2-го (ОАК, коагулограмма) и гепатиты от 9 сентября, цикл начинается как бы завтра 18 сентября, потому что сегодня еле еле раскачиваются М.

Изменено пользователем Диль
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Диль,  скореееее всего анализы мужа "прокатят", если сейчас начнете протокол, а ты пересдашь просто в 1ДС и все ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждём космонавта!,  так а что мешает сделать УЗИ и в новом цикле идти в протокол?

Узи можно сделать и сейчас. Но у меня фиброадеома. Которую не рекомендовал вырезать хирург (т.к. даде пункция не показала точно, что это она).

Если настою на операции - потом 3 месяца ждать. Конец года, конец квоте.

 

Все очень просто )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждём космонавта!,  ух ты ж.... печальбеда (((( с ней в протокол точно не возьмут, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Диль, про гепатит не подскажу (((( я в этом ничего не понимаю.... ты хочешь сдать его отдельно для себя?

Я хочу его сдать для врача, чтоб он был "красивый" отрицательный, а отрицательный, я уже горьким опытом научена, у меня только, когда более развёрнутый делают, методом ПЦР.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу его сдать для врача, чтоб он был "красивый" отрицательный, а отрицательный, я уже горьким опытом научена, у меня только, когда более развёрнутый делают, методом ПЦР.

Да, бывает. Свекровь моя 70 летняя сдала на спид, положительный, так ее заклеймили в поликлинике, потом пересдала в другой лаборатории-все нормально. Но хлебнула она горя с отношением к себе.

Теоретически вас могут отпинать к инфекционисту за заключением. хотя с гепатитом нельзя что ли ЭКО, если так уж захочется им прикопаться, если что? Закон посмотрите .Просто на карточке обычно пишут "гепатит", и осторожнее относятся. Даже с вич можно на эко, но по квоте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что-то не поняла про конец квоты(именно квоты),что если в том году,в котором выдана квота,её не использовал,то она не действует?????? :shok: :shok: :shok:

мне выдали 2 попытки,еще в августе,ни одной не воспользовалась,это что с нового года все сначала начинать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой код заболевания в ЖК ставят? АФС является ли это бесплодием? На вынашивание вроде влияет. Просто если вам не даст андролог заключение,что мужское бесплодие и показано ЭКО, если СГ например в норму укладывается, то могут не дать ЭКО. А если идти только по женскому фактору, то главное,чтобы не впаяли бесплодие неясного генеза-а то по квоте придется идти,что сложнее. Вам надо для ЭКО по ОМС либо женское, либо мужское бесплодие, если оба-на квоту.

Да у нас вообще сначала непонятная история была, ставили бесплодие неизвестного генеза, потом когда муж сдал СГ стало понятно что у нас МФ, так как морфология - 1% нормальный форм только((( пролечились, кол-во и подвижность увеличилась , а морфология по Крюгеру так и осталась 1%. Получается по бесплодию неясного генеза ЭКО по ОМС не дадут? Надо гнуть линию или на женский фактор или на МФ лучше?

 

а АФС - оно да, на вынашивание влияет, т.к. беременность у нас была, но закончилась выкидышем :girl_cray: тут еще и СГ плохая...

Изменено пользователем Domovenok85
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у нас вообще сначала непонятная история была, ставили бесплодие неизвестного генеза, потом когда муж сдал СГ стало понятно что у нас МФ, так как морфология - 1% нормальный форм только((( пролечились, кол-во и подвижность увеличилась , а морфология по Крюгеру так и осталась 1%. Получается по бесплодию неясного генеза ЭКО по ОМС не дадут? Надо гнуть линию или на женский фактор или на МФ лучше?

Ну вот нашли же значит у вас причину бесплодия-мужское (норма до 4% по крюгеру). Идете на ЭКО с ИКСИ по ОМС с мужским фактором. Мужа за заключением к андрологу отправьте ,что показано ЭКО с ИКСИ(?) с СГ не больше 6 мес. давности
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот ещё пол зуба отвалилось прям перед самим отъездом, короче хвост отваливается (с), как назло всё к одному, тут ехать, с проживанием еле определилось, а он болит зараза, на холодное стал реагировать, прям все дёсна болят, стиснув зубы терплю, куда уж мне сейчас до дополнительных расходов, какое-то наказание, не понос, так золотуха. Я себя успокаиваю, что через тернии к звездам (с), приеду домой, да не одна, а "с животиком" и полечу свой зубик, сейчас ну никак нельзя. Понимаю, что неправильно, там такие препараты будут давать, что челюсть отвалится, но не получается сейчас, хоть тресни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Т, Получается я ведь все равно иду к терапевту , собираю все анализы, беру у терапевта заключение, иду с ним к гинекологу и уже гинекологу приношу заключение андролога, что у нас МФ?

И Спасибо за подсказку!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу его сдать для врача, чтоб он был "красивый" отрицательный, а отрицательный, я уже горьким опытом научена, у меня только, когда более развёрнутый делают, методом ПЦР.

А сейчас у тебя на руках каким методом? Там де все норм - Отрицательно?

Может лучше не скрывать от врача? Просто именно она тебе будет выписывать направление а анализ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Узи можно сделать и сейчас. Но у меня фиброадеома. Которую не рекомендовал вырезать хирург (т.к. даде пункция не показала точно, что это она).

Если настою на операции - потом 3 месяца ждать. Конец года, конец квоте.

 

Все очень просто )

 

У меня такая же история, фиброаденома. Для меня это вообще новое слово, никогда к маммологу не ходила, узи не делала, не думала что с этой стороны подстава вылезет.

 

Моя гиня сказала все равно сходить в клинику ЭКО на консультацию, возьмут ли так в протокол, якобы их нерожавшим не рекомендуют удалять

 

Я ужасно расстроилась, еще и в окноцентр отправили обследоваться((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же история, фиброаденома. Для меня это вообще новое слово, никогда к маммологу не ходила, узи не делала, не думала что с этой стороны подстава вылезет.

 

Моя гиня сказала все равно сходить в клинику ЭКО на консультацию, возьмут ли так в протокол, якобы их нерожавшим не рекомендуют удалять

 

Я ужасно расстроилась, еще и в окноцентр отправили обследоваться((

Нужно заключение маммолога или онколога,что ЭКО не противопоказано, зачем в клинику то пока идти, возьмут, если заключение есть. У меня только ФКБ (кисты), так маммолог больше нервничала, какой то БАД прописала, чем онколог, та вообще махнула рукой,что фигня. Ко 2-му ходила,потому что не было как раз нормального заключения от 1-й.

 

Ирина Т, Получается я ведь все равно иду к терапевту , собираю все анализы, беру у терапевта заключение, иду с ним к гинекологу и уже гинекологу приношу заключение андролога, что у нас МФ?

И Спасибо за подсказку!)

Лучше не к терапевту, а сразу в ЖК идти. Но куда вам проще идти для базовых анализов-сами решайте. А ЖК может вам заявить,что вы здоровы, вам же надо им хоть что то им показать-СГ хотя бы с итоговым диагнозом типа тератозоспермия,что не в норме СГ (без заключения под СГ никто в показателях копаться не будет, тогда точно сначала андролог нужен). Заключение андролога вам нужно будет для итоговой выписки из ЖК все-равно. так что идите с мужем параллельно. Изменено пользователем Ирина Т
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сейчас у тебя на руках каким методом? Там де все норм - Отрицательно?

Может лучше не скрывать от врача? Просто именно она тебе будет выписывать направление а анализ...

Методом ПЦР - Вирус гепатита С - отрицательно. Я уже с 2011 года так регулярно сдаю, раз в полгода. Просто не хотелось говорить, самого же вируса нет, и так много подводных камней пройдено, хочется испытать, что такое протокол, когда ж меня допустят? Невозможно же постоянно на работе то отпуска, то ещё какие отговорки брать, людям этого не понят, что не всё так просто. Меня уже дома на работе ждут только с положительным результатом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно заключение маммолога или онколога,что ЭКО не противопоказано, зачем в клинику то пока идти, возьмут, если заключение есть. У меня только ФКБ (кисты), так маммолог больше нервничала, какой то БАД прописала, чем онколог, та вообще махнула рукой,что фигня. Ко 2-му ходила,потому что не было как раз нормального заключения от 1-й.

 

Заключение есть с диагнозом, причем под вопросом, надо в онкоцентре дообследоваться. У врача ЭКО можно хоть спросить, нужно ли будет при моем диагнозе если подтвердится, удалять это образование.

Гиня сказала, что даже какую-то дамочку взяли с диагнозом недавно, но подробности - не знаю

 

Может в онкоцентре тоже просто напишут диагноз, я так понимаю они не будут на себя брать ответственность и писать что нет противопоказаний.

 

Ирина Т, а вам что написали в итоге в заключении? В протокол взяли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

У меня такая же история, фиброаденома. Для меня это вообще новое слово, никогда к маммологу не ходила, узи не делала, не думала что с этой стороны подстава вылезет.

 

Моя гиня сказала все равно сходить в клинику ЭКО на консультацию, возьмут ли так в протокол, якобы их нерожавшим не рекомендуют удалять

 

Я ужасно расстроилась, еще и в окноцентр отправили обследоваться((

Онкоцентра не бойся!!!

Я в Герцена в мае ходила, там мы и нашли эту фиброаденому.

Тебе сделают пункцию. Это укольчик, возьмут материал на исследование.

Это терпимо!!!!!!!! Очень даже.

Я три пункции делала. На одной показало кисту, на второй жир с кистой, на третьей фиброаденому.

Обычный мамолог в том центре называется онколог. Не боись!

 

Я ходила в Герцена к Шалупову Виктору Владимировичу. Но в Герцена к не достоишься. Он еще в коммерческой клинике принимает - пойду в среду на прием.

А хирург меня смотрел Сарибекян Эрик Карлович. Почти Бог в мамологии.

Он то мне и сказал, что резать не надо пока и разрешил идти в протик.

 

Но слова его не пришьешь же никуда.

Схожу в пару мест, потом расскажу правду репродуктологу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заключение есть с диагнозом, причем под вопросом, надо в онкоцентре дообследоваться. У врача ЭКО можно хоть спросить, нужно ли будет при моем диагнозе если подтвердится, удалять это образование.

Ну вы что, он же специалист в своем деле, а не в доброкачественных опухолях. Вам точно значит сначала нужно заключение онколога (ну попробуйте у платного маммолога получить сначала,что бы не ходить в онкоцентр, но может и не дать)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Т, Спасибо за помощь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Т

В моем списке (в списке клиники) только узи молочных желез.

Т.е. к самому мамологу я могу не ходить и заключение не нужно.

Я уточняла у репродуктолога.

Только узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Т,

В моем списке (в списке клиники) только узи молочных желез.

Т.е. к самому мамологу я могу не ходить и заключение не нужно.

Ну так это всегда так, если обследование показывает норму,то ничего не нужно. У нас же на УЗИ молочной железы не норма как раз, и нужно заключение,что ЭКО не противопоказано. С любой болячкой так.

Кстати, девочка, с которой вместе перед приемом у маммолога стояли, сказала, что если что вырезать советуют,то надо идти в Москве и дают направление, забыла как название, типа центра молочной железы. И там собаку съели уже, скажут точно показана операция или нет, если показана-очень хорошо сделают.

Изменено пользователем Ирина Т
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...