Перейти к публикации

ЭКО по полису ОМС


Полезные сообщения

да ладно?!!!! да я за направлениями.... а на длюру разве Г отправляет???? я сойду с ума, если просижу там весь день и такой ответ получу.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 988
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

да ладно?!!!! да я за направлениями.... а на длюру разве Г отправляет???? я сойду с ума, если просижу там весь день и такой ответ получу.....

Вот и я была шокирована. В итоге терапевт мне дала направления на флюрку и ЭКГ. Но сегодня я была у гинеколога и она мне все направления дала, в том числе хотела выписать на флюрку и ЭКГ. Так что если тебе к гинекологу проще попасть, то иди сразу туда. Или параллельно записывайся, сходишь к гинекологу, если еще что-то останется, тогда к терапевту. А то сейчас терапевта будешь ждать, а потом еще и гинеколога, как я. Кучу времени потеряла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж..... спасибо..... так и получается.... я этим занимаюсь с 10.00, сейчас сижу в живой очереди... на талоне написпно, что попаду туда не ранее 15.48 ....... в ЖК У меня на сегодня тоже запись на 14.00 к Г, теперь буду у нее спрашивать и про флюру и про экг..... а то боюсь в поликлинике, если и добьюсь сегодня направлений, то запишусь на них опять только через неделю.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да ладно?!!!! да я за направлениями.... а на длюру разве Г отправляет???? я сойду с ума, если просижу там весь день и такой ответ получу.....

На ЭКГ меня гиня записывала. На флюшку я вообще просто сама пошла в приемное время, сказала, что нужно заключение для эко.

 

Терапевт тебе нужен, по сути, когда все анализы сдашь. И перед последним приемом к гине нужно:

- заключение терапевта

- флюшка

- заключение из псих диспансера

- заключение от нарколога

 

мамолога я не проходила пока.

 

Фотки заявлений выложить не могу, с тел не получается ((((

Одно из них вчера было в темке (выбор клиники).

Второе - это согласие на проведение эко.

 

Чуть позже отправлю на почту, мб кто-то сможет выложить.

 

да уж..... спасибо..... так и получается.... я этим занимаюсь с 10.00, сейчас сижу в живой очереди... на талоне написпно, что попаду туда не ранее 15.48 ....... в ЖК У меня на сегодня тоже запись на 14.00 к Г, теперь буду у нее спрашивать и про флюру и про экг..... а то боюсь в поликлинике, если и добьюсь сегодня направлений, то запишусь на них опять только через неделю.....

Тебе не нужен терапевт, гиня даст все направления.

Спрашивай, чтобы лишних шагов не делать.

 

А то я тоже в порыве бешенства пару раз хотела отказаться от этой затеи (бесплатное эко)

 

:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из психдиспансера и нарколога - это что-то новенькое...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из психдиспансера и нарколога - это что-то новенькое...

У нас без этого заведующая не подписывает приложения.

И из 72 роддома развернули девчонку, у которой не было заключений.

 

Поэтому и я задержалась на неделю с подачей документов, у меня не было заключений.

 

Психотерапевт пишет: противопоказаний к эко нет.

Нарколог тоже самое.

 

У меня в ЗАО проверяли заключения ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже Г все направления давала,на ЭКГ,на общий анализ крови,мочи и т.д...к терапевту по сути уже в конце всех анализов надо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На ЭКГ меня гиня записывала. На флюшку я вообще просто сама пошла в приемное время, сказала, что нужно заключение для эко.

 

Терапевт тебе нужен, по сути, когда все анализы сдашь. И перед последним приемом к гине нужно:

- заключение терапевта

- флюшка

- заключение из псих диспансера

- заключение от нарколога

Нарколог и психиатр вроде только для квот федеральных и региональных, нам по ОМС-не надо.

На флюру у нас, например, нужно обязательно направление. Все направления дает гинеколог (это у них для беременных точно такой же список анализов).К терапевту на заключительном этапе для заключения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Нарколог и психиатр вроде только для квот федеральных и региональных, нам по ОМС-не надо.

На флюру у нас, например, нужно обязательно направление. Все направления дает гинеколог (это у них для беременных точно такой же список анализов).К терапевту на заключительном этапе для заключения.

Я по ОМС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну кто сидит к терапевту, и терапевт может дать флюру, ЭКГ, биохимию, анализ крови, мочи, коагулограмму. Даже если вам эко не нужно и вы здоровы-все это оплачивается по полису ОМС раз в год.

У нас без этого заведующая не подписывает приложения.

И из 72 роддома развернули девчонку, у которой не было заключений.

 

Поэтому и я задержалась на неделю с подачей документов, у меня не было заключений.

 

Психотерапевт пишет: противопоказаний к эко нет.

Нарколог тоже самое.

 

У меня в ЗАО проверяли заключения ..

Они путают с квотой.Для региональной квоты надо. В 107 законе ничего нет, и люди получали Просите писать тогда, что отказ по отсутствию нарколога и грозите жаловаться в Минздрав. У меня 3 роддом неграмотный, даже направление в ЦПСиР хотел оформлять, как направление н а ЭКО, а там простейшее направление в 1-у строчку оказалось.Меня Г. тоже зачем то отправил к офтальмологу, неврологу, психиатр и нарколог. Было время когда-сходила, но сейчас вижу-не надо было (но офтальмолог мне болячку нашла и полечила,какую я не ожидала, так что польза есть для себя). К неврологу не сходила, прямо к нему не попасть, через терапевта только, Г. выписала направление к неврологу, я не пошла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто в Кулакова уже делал, подскажите, пожалуйста. В списке анализов есть узи на 5-8 дц (только в Центре), я туда поеду на прием послезавтра. Врач на консультации сделает узи и напишет выписку по результатам? Или это там куда-то отдельно надо записываться?

Отдельно нужно записаться на платное УЗИ.

Изменено пользователем Мартышечка55
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждём космонавта!, а разве по Омс нужно нарко и психо проходить?

 

ой , спасибо девочки..... освободили мне пол дня!!!!! и вправду, спустилась сейчас в регистратура, оказывается чтобы пройти флю и экг, вообще не нужно направление!!! просто с полисом говоришь для чего тебе надо!!!! Экг уже прошла)))) :Crazy: а флю обещали после 15.00 сделать)))) как раз успею сбегать к

14.00 к Г в ЖК)))) не ужели хоть что-то сегодня сделаю!!!!!!)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне дали вот такую памятку в нашем Минздраве с анализами для центра Кулакова, она совпадает с их списком на сайте, там нет допол. никакого нарколога

Ссылки скрыты.

. Качество правда не очень, сканкопия.

 

Мартышечка55, привет! Хотела спросить, у меня вот такое направление в центр Кулакова на ЭКО . Я читала у тебя в графиках (прошу прощения, если что :D ), когда ты проходила протокол, что что-то дополнительно входило в ЭКО (ПИКСИ, не уверена). Я тоже боюсь, если что-то допол. понадобится, то будет ли входить? Хотела бы сравнить направления, что конкретно написано в названии направления.

Изменено пользователем Диль
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Диль, у меня совершенно другой талон на ЭКО....Они чё,везде разные?!

 

Диль, в моей памятке тоже нет нарколога и психа;)...тоже в Кулакова

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Диль, у меня совершенно другой талон на ЭКО....Они чё,везде разные?!

 

Выходит так, у каждого региона свои наверное для центра?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

продолжение истории.... дошла до Г (записалась к ней еще неделю назад тогда же обозначила ей смысл моего прихода, в тот раз она сказала, что они направляют только в РД17, обещала уточнять все у заведующей..) пришла.... взяла все анализы какие можно в их клинике, спрашиваю:"узнали?"

- да, если от нас можно в Цпсир...и все.... как так? что за ерундень, тыкаю ей постановление правительства, она: ну чтож пойду разбираться к заведующей..... запишитесь через 10 дней, как раз анализы будут готовы!!!!!

 

и что за нифиг!!!! столько всяких анализов раньше делала, результаты были как по учебнику!!!! только стала готовиться к ЭКО .... прошла минимум анализов, а ттг завышен, мамолок что-доброкачественное нашел..... картизол чуть завышен, эстрадиол чуть занижен...... ну как так???? что теперь лечиться прежде чем в клмиссию подавать?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мартышечка55, привет! Хотела спросить, у меня вот такое направление в центр Кулакова на ЭКО . Я читала у тебя в графиках (прошу прощения, если что :D ), когда ты проходила протокол, что что-то дополнительно входило в ЭКО (ПИКСИ, не уверена). Я тоже боюсь, если что-то допол. понадобится, то будет ли входить? Хотела бы сравнить направления, что конкретно написано в названии направления.

хай! :Hello: не за что прощения просить! ;) я для того графики и веду, чтоб самой не забыть и кому-то помочь :reverans:

у нас входило ИКСИ бесплатно (т.к. СГ мягко говоря не айс), за пИКСИ мы сами доплачивали...

Если понадобится ИКСИ по результатам вашей СГ, то должны будут сделать за счет ОМС, а если СГ хорошая, то только за ваш счет, если сами пожелаете... ну я так поняла. :sorry:

Сам бланк направления у меня другой, т.к. от региона зависит, думаю, а написано все тоже самое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, боюсь я этого протокола, ни разу ещё не вступала, из-за тонкого эндометрия, молюсь чтобы взяли, если не в сентябре, то когда? До конца года действует только направление. Девочки, у кого есть примеры, может читали, чтобы брали в протокол с эндометрием макс. к концу цикла в 6-7 мм? Анализы сдаю по замкнутому кругу. Хочу ехать с апрельскими, которые будут действовать до 21 окт. 2014 года, а кольпоскопия - до 8 окт. 2014, прибуду в Кулакова 18 сент. 2014 на 1 ДЦ, как думаете - не развернут ли меня с этими анализами? Или успеваю в рамки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Диль, подрастят тебе Э препаратами, если не будет сам расти... не переживай! ;)

Тебе где-то уже отказывали в ЭКО из-за тонкого Э?

Анализы нормальные, главное, чтоб срок еще не истек.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Диль, подрастят тебе Э препаратами, если не будет сам расти... не переживай! ;)

Тебе где-то уже отказывали в ЭКО из-за тонкого Э?

Анализы нормальные, главное, чтоб срок еще не истек.

Спасибо за поддержку. Да нет нигде, это моя самая первая попытка в ЭКО, т.к. раньше до сентября 2013 (когда сделали лапароскопию) даже не думала про ЭКО серьезно. Вот только первый раз была в мае в Кулакова и гистеру сделали, но это как я поняла, очень хорошо, гистеру всегда, как правило, проводят перед ЭКО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого есть примеры, может читали, чтобы брали в протокол с эндометрием макс. к концу цикла в 6-7 мм?

Да не смотрят они на это особо... В протоколе все нарастят так, как надо ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не смотрят они на это особо... В протоколе все нарастят так, как надо ;)

Как бальзам на душу, спасибочки :flower: , "я ж не волшебник, а только учусь" (с), в протоколах ещё не была, не знаю на что они обращают вниманием. Немного от сердца отлегло. Аж петь хочется :reverans:.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Диль, ой, ну тем более! я уж думала, что кто-то посмел отказать из-за этого :D

одно дело, если в протоколе на гормонах он не растет, а другое дело - сам по себе маленький... ерунда вообще, не парься! ;)

гистера - это хорошо! я сейчас тоже сделала перед КРИО, но всем подряд перед ЭКО ее не делают, увы...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонила в свой 3 роддом, в пятницу типа комиссия, но сказали позвонить утром пятницы, а с сентября типа они уходят на мойку и не могут ничего сказать. Видимо, в минздрав поеду.

А мой Г. в отпуске до сентября. суну сегодня я выписку на подпись заведующей ЖК, пусть разбирается

Мамолог тоже нет у меня нормального заключения. место оставлю, потом впишем :) Далеко она сидит, к онкологу что ли сходить за заключением. А может, не придерутся. ЖК то точно не придерется.

продолжение истории.... дошла до Г (записалась к ней еще неделю назад тогда же обозначила ей смысл моего прихода, в тот раз она сказала, что они направляют только в РД17, обещала уточнять все у заведующей..) пришла.... взяла все анализы какие можно в их клинике, спрашиваю:"узнали?"

- да, если от нас можно в Цпсир...и все.... как так? что за ерундень, тыкаю ей постановление правительства, она: ну чтож пойду разбираться к заведующей..... запишитесь через 10 дней, как раз анализы будут готовы!!!!!

 

и что за нифиг!!!! столько всяких анализов раньше делала, результаты были как по учебнику!!!! только стала готовиться к ЭКО .... прошла минимум анализов, а ттг завышен, мамолок что-доброкачественное нашел..... картизол чуть завышен, эстрадиол чуть занижен...... ну как так???? что теперь лечиться прежде чем в клмиссию подавать?????

Не слушайте Г., ей для вас нужно выписку с анализами заполнить просто. Дальше решает комиссия в роддоме, допустить ли до ЭКО. Там, пишут, автоматом пытаются отправить в ближайшую клинику ЭКО. Поэтому я хочу прийти на комиссию с готовым заявлением о выборе клиники.

Гормоны главное чтобы в нормы укладывались, как не кажется. Чуть-чуть,мне кажется, нормально это. У меня ТТг тоже поднялся и потянул все гормоны свыше нормы, я месяц потеряла, пока нормализовывала. Кортизол-гормон стресса, при его превышении мне кажется не откажут. К тому же он необязателен по 107 приказу.А для себя ТТг снижайте ниже 2. Скорее всего клиника может придираться. У вас овуляция есть? У меня просто такая же картина была-ТТГ завышен, пролактин -повышен, эстрадиол-снижен, овуляции-нет. Это типичная картина, надо ТТГ снижать снаачла, потом пролактин может в норму придет, может -нет, и его тоже снижать.

Изменено пользователем Ирина Т
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Т,

как я тебя понимаю!!!! у нас и так беготня!!!.... ничего не ясно.... а тут еще то отпуск, то мойка, то золотуха....

 

моя Г такая тупица, что я решила ей даже выписку не доверять заполнять.... обязательно ошибок наделает!!! сама заполняю, пускай подпишет потом...Да, я тоже собираюсь с готовым заявлением о выборе клиники. Я собственно когда в саму клинику ездила они сказали, что можно даже указать фамилию врача к которому хотите попасть, типа что б когда к ним документы придут они не терялись....

а чуть-чуть, это Эстрадиол = 21,64 (46,00-607,00), а кортизол = 594,7 (171-536)...

Самое, что интересное, что циклы у меня день в день.... я бы даже сказала час в час!!! О всегда есть кроме 2-3 месяцев в год (говорят это допустимо...) Один из таких ануволяторных циклов как раз был в прошлом месяце, т.к. как раз до сдачи анализов.... но важно заметить, что и в этом случае М пришли почти в срок, на 2 дня позже (но это скорее всего из -за аклиматизации, я только-только тогда из длительного отпуска прилетела)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...