Перейти к публикации

ЭКО по полису ОМС


Полезные сообщения

 

Онкоцентра не бойся!!!

Я в Герцена в мае ходила, там мы и нашли эту фиброаденому.

Тебе сделают пункцию. Это укольчик, возьмут материал на исследование.

Это терпимо!!!!!!!! Очень даже.

Я три пункции делала. На одной показало кисту, на второй жир с кистой, на третьей фиброаденому.

Обычный мамолог в том центре называется онколог. Не боись!

 

Я ходила в Герцена к Шалупову Виктору Владимировичу. Но в Герцена к не достоишься. Он еще в коммерческой клинике принимает - пойду в среду на прием.

А хирург меня смотрел Сарибекян Эрик Карлович. Почти Бог в мамологии.

Он то мне и сказал, что резать не надо пока и разрешил идти в протик.

 

Но слова его не пришьешь же никуда.

Схожу в пару мест, потом расскажу правду репродуктологу.

 

А заключение не дал этот хирург?? В Герцена представляю, была там с родственницей, народу полно, но как-то все время удавалось записаться нормально.

Я пока по ОМС хожу, вроде как это все по ОМС можно обследовать, не оплачивать, посмотрю как получится.

 

Ну вы что, он же специалист в своем деле, а не в доброкачественных опухолях. Вам точно значит сначала нужно заключение онколога (ну попробуйте у платного маммолога получить сначала,что бы не ходить в онкоцентр, но может и не дать)

 

Логично конечно, но почему-то гиня посоветовала сходить к врачу сначала прежде чем удалять эту фиброадегому. Не знаю может я чего не поняла...

Маммолог (или он онколог) сказал, что с этим образованием никто мне не даст положительное заключение, по любому перед ЭКО надо удалять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 988
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я канеш в пребываю в шоке...сёдня уже не буду,но завтра напишу на электронку Докучаевой в Кулакова и пусть разъясняют,что я с собой должна привезти(анализы)...буду ли я платить за узи или нет...чёт бред какой-то,почему я должна платить,если квота на руках????Как-то попахивает сдиранием денег...Потом отпишусь вам......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Герцена представляю, была там с родственницей, народу полно, но как-то все время удавалось записаться нормально.

Я пока по ОМС хожу, вроде как это все по ОМС можно обследовать, не оплачивать, посмотрю как получится.

Если в москве, то процедура такая попадания к маммологу. Взять простое направление из ЖК в центр планирования семьи и там записаться к маммологу (в ЦПСИР на Севастопольской можно например без записи приходить, но это кто как упрется), перед обследование завести там карту, предъявив мазок , анализы на сифилис и гепатиты. В моем ЦПСИР мамоллог сидит сразу в кабинете с УЗИ, и сразу пишет заключение, только надо попросить на отдельном листочке, а не в карте. Насчет пункции-не знаю, берет ли она пункции сразу. Вообще-должна.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я канеш в пребываю в шоке...сёдня уже не буду,но завтра напишу на электронку Докучаевой в Кулакова и пусть разъясняют,что я с собой должна привезти(анализы)...буду ли я платить за узи или нет...чёт бред какой-то,почему я должна платить,если квота на руках????Как-то попахивает сдиранием денег...Потом отпишусь вам......

Я сегодня была на приеме в клинике, куда дали направление.

И прием и узи бесплатно. Ни копья не взяли.

 

Платно нужно сдать только кровь, вичи, мазки, анализ на флору, пцр, коагулогррамму

 

Ну и мужу тоже ВИЧ, пцр и тэдэ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в москве, то процедура такая попадания к маммологу. Взять простое направление из ЖК в центр планирования семьи и там записаться к маммологу (в ЦПСИР на Севастопольской можно например без записи приходить, но это кто как упрется), перед обследование завести там карту, предъявив мазок , анализы на сифилис и гепатиты. В моем ЦПСИР мамоллог сидит сразу в кабинете с УЗИ, и сразу пишет заключение, только надо попросить на отдельном листочке, а не в карте. Насчет пункции-не знаю, берет ли она пункции сразу. Вообще-должна.

 

Вот мне такое направление дали не в ЦПСИР, а в ДЦ Клиника женского здоровья. Тоже без записи приходишь на консультацию, ждешь огромную очередь и потом врач если все ок дает заключение. А кому не повезет вместо заключения получает направление в онкоцентр видимо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже без записи приходишь на консультацию, ждешь огромную очередь и потом врач если все ок дает заключение. А кому не повезет вместо заключения получает направление в онкоцентр видимо :)

А. так вы маммолога значит прошли уже.Не повезло вам, значит, не имеет она степени онколога, вот и отфутболила, зато бесплатное же направление. Я же говорю, можете платно онколога-маммолога поискать,он точно в компетенции такие заключения давать, за денежку то бумажку больше интереса дать. Правда, если направит на операцию, то опять вам по-новой придется-хирург там или онкоцентр... А может, в поликлинике своей к онкологу пойти? У нас в Троицке 2 онколога, но все ТиНАо к посылают к нашему онкологу, больше не у кого нет таких специалистов, уж не знаю, по какому направлению. Я же просто пришла на прием к онкологу в свою поликлинику. Помимо меня много бабушек стояло за справками с результатами маммографии на санаторно-курортное лечение и т.д.-обычная практика, оказывается.

Вот, нашла я свое заключение от онколога: "На учете у онколога не состоит, противопоказаний к ЭКО нет. Диагноз: ФКМ с обоих сторон. В лечении не нуждается" Осмотр состоял, после взгляда в мутную копию УЗИ, в ощупывании молочной железы и опросе (болели ли родственники раком, бабушка с какой стороны болела раком, я сказал, с папиной, кивнули головой, наверное. с материнской стороны хуже).

Изменено пользователем Ирина Т
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня была на приеме в клинике, куда дали направление.

И прием и узи бесплатно. Ни копья не взяли.

 

Платно нужно сдать только кровь, вичи, мазки, анализ на флору, пцр, коагулогррамму

 

Ну и мужу тоже ВИЧ, пцр и тэдэ

Написала Докучаевой,она мне ответила,чтобы всё сдавала "дома",но если что-то врачу не понравится,то буду пересдавать в Центре...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос вот в чем, могут ли мне теперь отказать в квоте, на основании того, что неясный генез может быть последствиями плохой СГ?

Не могут, квота как раз и показана помимо неясного генеза еще и на сочетанный фактор (МФ+ЖФ), т.е. у вас что так, что так квота показана. Вот если бы вы на ЭКО по ОМС шли - то сильно принципиальные могли бы и отказать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Т,  у нас в поликлинике онкологов нет, они в отдельном диспансере, вот мне теперь туда надо идти. В пн поеду, правда не рассчитывают что заключение дадут, но мало ли:)

 

Девочки, у кого-нибудь перед ЭКО микоплазмы обнаруживали? Говорили лечить до протокола? В инете где пишут, что это чуть ли не нормально, микоплазмы.

А гиня сказала что не возьмут в протокол, выписала лечение.

У кого как было на опыте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Диль, в Кулакова, чтобы сдать кровь, направление не нужно. Просто приходишь в кассу, где оплачивают анализы и говоришь, что тебе нужно сдать. Мой совет - сдай и простой и расширенный. Тогда вопросов не будет.

Ждём космонавта!, если ты в принципе готова в протокол идти, то насчет больнички можешь не париться. У меня этот врач анализы и не смотрел. В первый раз мне дал список анализов, я сдала все, но за все приемы он ни разу ими не поинтересовался. Уже после пункции я сама, когда уходила, на ресепшене отдала копии с просьбой врачу передать. Так что, мне кажется, ты просто принеси узи, которое у тебя есть и всё, без комментариев. Он просто вложит в твое дело и все.

 

А я сегодня в очередной раз в ЖК ходила за анализами. В прошлый раз не нашли мазок и онкоцитологию (почти 3 недели прошло, как сдала), запросили в лаборатории дубликаты. Сегодня пришла, онкоцитологию выдали, а мазка нет. И в лаборатории говорят, что его и не было.

Я уже пожалела, что не сдала это всё платно.

Изменено пользователем Мамавася
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mitlodaeva,  не реви )))) они же есть! Даже не единичные, а много!

У моего мужа тоже морфология 2%, еще и остальные показатели слабоваты, но эмбрионы получились отличные (ТТТ). Просто вам нужно не обычное ЭКО, а с ИКСИ, а еще лучше пИКСИ.

Все будет хорошо ;)

 

Мамавася,  в Кулакова нужно направление, если хочешь сдать бесплатно анализ. Именно на направлении врач ручкой пишет "ОМС", "ВМП" и тп, тогда на кассе денег не возьмут, а просто оформят квитанцию для лабы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамавася, в Кулакова нужно направление, если хочешь сдать бесплатно анализ. Именно на направлении врач ручкой пишет "ОМС", "ВМП" и тп, тогда на кассе денег не возьмут, а просто оформят квитанцию для лабы

А, это про бесплатно. Я думала, что анализы там вообще бесплатно не сдают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого-нибудь перед ЭКО микоплазмы обнаруживали? Говорили лечить до протокола? В инете где пишут, что это чуть ли не нормально, микоплазмы.

А гиня сказала что не возьмут в протокол, выписала лечение.

Так это тоже, что и уреаплазма. Поищи в теме, отписывались, взяли 1-у девочку. А на пробирке пишут-кого как. Перед ЭКО лучше пролечить.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это тоже, что и уреаплазма. Поищи в теме, отписывались, взяли 1-у девочку. А на пробирке пишут-кого как. Перед ЭКО лучше пролечить.

 

По уреаплазме отрицательный мазок, только микоплазма. Вообще все остальные мазки отрицательные - поэтому и засомневалась, может это норма для меня.

Спасибо за наводку, поищу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Диль, в Кулакова, чтобы сдать кровь, направление не нужно. Просто приходишь в кассу, где оплачивают анализы и говоришь, что тебе нужно сдать. Мой совет - сдай и простой и расширенный. Тогда вопросов не будет.

Спасибо за совет :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А, это про бесплатно. Я думала, что анализы там вообще бесплатно не сдают...

неее, как же не сдают? в протоколе анализы-то бесплатные ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сдавала почти все бесплатно, мне дописывали подготовка к ЭКО, с кобках ОМС....и получалось все бесплатно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gusenka12//, у нас тоже город маленький и перинатальный центр один. Я сначала пошла в местную ЖК и врач мне дал номерное направление. С ним я пошла в перинатальный, а потом сама ничего не делала. Только анализы сдала, гистероскопию прошла и в конце заполнила заявление и еще какую-то бумажку. Все остальное делал врач, мне только позвонили и сказали сдать анализы за пять дней до месячных. Сегодня сдала, жду... Я до последнего не знала по полису ОМС меня берут в протокол или по квоте. Оказалось, дали федеральную квоту. По документам и анализам разницы никакой не было, что для ОМС, что на квоту.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девонькииии у кого-нибудь есть список анализов со сроками годности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки извините, что не по теме, но хочу спросить у ₪₪Девочка в платье из ситца₪₪,  и у Веснушки вам после комиссии по омс через сколько позвонили, а то уже неделя прошла, а мне так и не звонят, боюсь подали мои доки или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

* Хочу чуда *, Ты в рст делать будешь? у меня есть.

Пришли мне свой е-мейл в ЛС, я отправлю тебе список и примеры выписок.

Изменено пользователем MamTalyaNa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот одно не понимаю мне одной ждать эко бесплатного 2 года?!или я не одна такая?у всех так быстро все получается?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна(Laktionova),  мне кажится квота и омс это разные вещи, я спрашиваю у Девочки в платье из ситца и у Веснушки, потому что мы из одного города, нас комиссия каждую пятницу и результат должны сказать в течении 10 дней, только не уточнила рабочих или нет, вот неделя уже прошла, а звонка пока нет, волнуюсь, не потерялись ли документы, а то Г в отпуск как раз собиралась, сейчас ушла уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот одно не понимаю мне одной ждать эко бесплатного 2 года?!или я не одна такая?у всех так быстро все получается?!

Мы ждали ЭКО ( по бюджету) больше года + заново сдавали анализы и лечили инфекции...итого больше 1,5 года получилось...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настёна32, значит не одна!я стою на очереди,мой номер 9987я в таком шоке,так долго ждать(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...