Перейти к публикации

ЭКО по полису ОМС


Полезные сообщения

Девочки, объясните пожалуйста про две попытки по омс. Где это должно быть написано? Мне не говорили ничего про это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 988
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

По гмс не все бесплатно, а только некоторые процедуры а часть приходится доплачивать из своего кармана.например крио или эйфория за узи сердечек уже платит, а по квоте все бесплатно от и до, тоже 2 попытки, но и срок ожидания дольше. Я тоже 1.5 года ждала, но в москве некоторые девочки просто с другого округа, менее загруженного полгода или год ждали. По разному у всех, даже в одном городе.

У меня до ХГЧ всё бесплатно было, а потом поддержка за свой счёт, и то рассказали, где дешевле лекарства купить можно и чем заменить))) на приём я ещё несколько раз бесплатно...просто так ... себя показать забегала))) а сейчас надо собраться с мыслями и в ЖК чухать :reverans: Слышала, что по ОМС очень быстро очередь подходит...но по ОМС раньше брали только по трубному фактору-а мы слава богу не подходили ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня до ХГЧ всё бесплатно было, а потом поддержка за свой счёт, и то рассказали, где дешевле лекарства купить можно и чем заменить))) на приём я ещё несколько раз бесплатно...просто так ... себя показать забегала))) а сейчас надо собраться с мыслями и в ЖК чухать :reverans: Слышала, что по ОМС очень быстро очередь подходит...но по ОМС раньше брали только по трубному фактору-а мы слава богу не подходили ;)

 

Мне тогда не понятно по чему я!?))) у нас МФ , две попытки и поддержка до ХГЧ бесплатно, узи бесплатно, крио платно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, объясните пожалуйста про две попытки по омс. Где это должно быть написано? Мне не говорили ничего про это.

У нас по ОМС можно хоть каждый год делать, ми знакомые уже 3 раза делали.

Слышала, что по ОМС очень быстро очередь подходит...но по ОМС раньше брали только по трубному фактору-а мы слава богу не подходили ;)

Да по ОМС быстро доки рассматривают, меньше месяца, а вот по КВОТЕ и год и 2 бывает, особенно если она федеральная, а не региональная.

Кстати сейчас одной девочки одобрели с мужским фактором по омс в альтравиту москвы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна(Laktionova), мы не по МФ, не по трубному не подходили-поэтому и не суетились на этот счет, и не узнавали какие диагнозы по ОМС могут подходить - нам сразу сказали, что мы можем только на Ф.квоту рассчитывать...вот и ждали так долго))) и криоконсервация у нас платная для всех, вне зависимости от того кем оплачено ЭКО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

helenчик,  две попытки всего даётся бесплатных в жизни или по одной квоте по омс можно два раза делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

helenчик,  две попытки всего даётся бесплатных в жизни или по одной квоте по омс можно два раза делать?

Две попытки именно за это ЭКО, а потом собираешь опять справки и опять вперед!!!!

 

Тогда я ничего не понимаю, у меня крио пол года было, ждали менч снежинки и я ничего не платила и сейчас ушла после переноса, а остальных заморозили без оплаты!

 

Может в разных клиниках по разному?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shpilka//, привет, я смотрю Красноярск проснулся :) я думаю мы с Девочкой в платье из ситца подавали доки в одно время, но я наблюдалась в ЦРМ и собирала все анализы там и оформляли пакет документов они. В среду подала все, сказали в пятницу комиссия, ждите на следующей неделе звонка, неделю прождала, не выдержала сама в ЦРМ позвонила, там сказали, что комиссии в эту пятницу не было, отдают на этой неделе. Прошла еще неделя тишина, я опять в ЦРМ звоню, а оказывается мне одобрение дали и уже к конкретному врачу определили. В общей сложности ждала две недели с подачи документов.

Так что можешь сама звонить, спрашивать, особенно если в заявлении на ОМС писала конкретную клинику, то можно туда в регистратуру.

Изменено пользователем Веснушка//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin^_^, у нас тоже очень мало квотных мест, тоже можно ждать два года. :( А может итого больше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна(Laktionova), ой, какие ужасы про комиссию..... у меня ее не было. Получила направление из ЖК, сдала пулей все анализы, пришла на прием в клинику, там дали направление на "комиссию". На след. день пошла с док-тами, а мне тетечка дала направление и говорит, заполняй. я заполнила и тетечка сказала: "Все". я: "Что все?" Она: "Вот, бери свою квоту"... и все. на все-про все, не считая анализов, ушло три дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

helenчик,  две попытки всего даётся бесплатных в жизни или по одной квоте по омс можно два раза делать?

По квоте незнаю сколько можно, по-моему два раза, а вот по омс можно хоть каждый год - пожалуйста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Вчера я была у Г в центре планирования. Начинаю собирать анализы для ЭКО. Решила выложить список, который она мне дала. может кому пригодится

Ссылки скрыты.

 

И вот еще вопрос. Надо взять заключение терапевта. для этого терапевт отправляет на анализы мочи, крови и тд. эти анализы действительны 10 дней. короче пишет терапевт мне заключение, я его отношу Г. пока собираются остальные документы данные анализы будут уже просрочены. мне их опяять пересдавать что ли перед походом к окружному Г для подачи доков на комиссиию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delisia, Нет ,наверное,потом перед протоколом нужно будет обновить,а сдать документы нет,но девочки точнее подскажут.

Я вообще эти анализы уже 3 раза сдавала,хотя у нас годность месяц у них.И все безтолку.Сейчас уже не сдаю пока с уреаплазмой не разберусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

helenчик, две попытки всего даётся бесплатных в жизни или по одной квоте по омс можно два раза делать?

Две попытки даются на региональную квоту и один раз в жизни (сразу на одну квоту - две попытки, и на этом всё), по ОМС ЭКО можно делать неограниченное количество раз, по федеральной квоте вроде тоже сейчас количество попыток не ограничено. Документы на федеральную квоту и на ЭКО по ОМС нужно будет собирать по новой с каждой попыткой.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Maliinka//, перед протоколом это само собой) просто пока Г будет все бумажки оформлять, пока везде все подпишут , пока на комиссию отнесу- точно уже все просрочится. как-то все непросто)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delisia, перед вступлением в протокол некоторые придется пересдавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатЭ79 с кАтёнком!, это я понимаю. я не пойму про выписку из амбулаторной карты. допустим 1 числа я сдаю кровь. 4 получаю выписку от терапевта и несу ее Г числа 6. получается анализу уже 6 дней!!! это ж когда дойдут все доки до окружного??? месяц пройдет блин.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delisia, это не важно, главное перед протоколом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы хотим в црм, а доки на кутузова оформляли. У нас мф по омс тоже можно, если нет мф+жф. У меня есть эндометрит, но слабой активности, выписали таблетки, а пайпель сказали можно не переделывать пойдет. Веснушка я тоже в Покровском, несколько раз была в жк у нас по участку врачиха Терещенко лучше к ней не вставай на учет, мне не понравилась и потом читала про нее тоже не очень отзывы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shpilka//, я вот тоже начиталась про нашу жк, думаю как бы узнать кто у меня на участке. А ты в заявлении на эко писала, что просишь направить в црм? Если писала, то сама им позвони, узнай

Изменено пользователем Веснушка//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delisia, ну вот, а ты переживала, что Г не отправит на ЭКО!!!))))

Твой список это хорошо, только обращаю внимание девочек, что надежнее получать список от Г в своей ЖК. Я сначала заполняла список с первой странички форума (из письма Мандаринки), потом пришла к Г, она дала мне другой список (надо заметить ,что он прилично короче оказался). Она сказала, что надо заполнять именно эту выписку, что другую Окружной не примет. В северном округе так. :sorry:

По поводу давности. Не парься!!! Они сильно на давность не смотрят - понимают, что тебе потом все пересдавать перед протиком. Если все анализы будут месечной давности, то воооообще проблем не будет, у меня половина 3-6 месячные, Некоторые больше года давности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веснушка//,  да я писала, что в црм хочу, сейчас позвонила в комиссию, девушка секретарь сказала, что пошла на новое заседание и позвонить ей в понедельник. А ты думаешь в црм уже передали мои документы, если комиссия была в ту пятницу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fishka86, ну я вчера пришла к Г, она у меня спросила хочу ли я на лапару, я говорю нет, она говорит ну и правильно))) я хочу успеть собрать все документы до 10 октября))) тк 16 улетаю в отпуск. как раз Г наверно успеет выписку за 10 дней подготовить. ну это при идеальном раскладе, если мазок и аэробы в порядке будут
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Девочки хотела поделиться с вами своей пока что не законченной историей ЭКО по ОМС. Направление нам дали в академию В.И. Кулакова. В принципе, пока все понравилось, очередей как пишут, особо мы не увидели, может это по сравнению с нашими поликлениками) Все вежливые, хорошее общение. С какими минусами столкнулись: перед протоколом все процедуры платные, а именно- УЗИ. УЗИ очень даже не дешевой от 3150 и выше, взависимости от врача который делает узи. Но что могу сказать, только там увидели у меня полип, у нас даже в платном узи у меня ничего не находили. Прием у врача пока были бесплатные. Меня отправили пока домой убирать полип, но связь с врачем осталась, так как данные ей буду высылать, чтобы потом определиться когда приезжать повторно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже вчера к терапевту успела попасть. конец рабочего дня, время 7 часов, я офигела от врача) Добрая, понимающая, спокойная))) и главное не было народу вообще. Короче дала она мне и мужу мильён направлений на кровь, флюшку, экг, маммолог (тк она только делает УЗИ). ЭКГ сдавала чуть больше полугода назад, попрошу свекровь новый бланк просто сделать. УЗИ молочных желез придется платно делать, тк в бесплатной УЗИстка в отпуске до 16 октября. Короче все дни теперь расписаныв по часам, на след неделе с понедельника по среду командировка еще (совсем невовремя).

 

solo1706 , это надолго придется откладывать протокол, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...