Перейти к публикации

ЭКО по полису ОМС


Полезные сообщения

Какие нафиг ещё 300рэ за уколы????????????????Они должны делать бесплатнооооооооо......

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 988
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ну это уже что-то с чем-то!!!!!!! где ваш минздрав????? еще и за уколы дерут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё выехала с Кулакова, ура интернет заработал, сейчас где-нибудиь остановлюсь, напишу как ходила в каб. ОМС и по расходам,куда, что потрачено. Надеюсь никого не загружаю, так хочется выговорится, хоть с вами далеко от дома.

Пиши канеш,всё пиши!!!Неееее,ну это беспредел какой-то...

 

Жанулик СКОРО БЕРЕМЕНУЛИК, во-во,это что-то с чем-то....либо мы чего-то не знаем,либо....платный протокол какой-то получается,если даже за услуги медсестры берут:Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёт я тоже не пойму по оплатам...

Явный планомерный развод. И именно девчонки из региона.

Т.к. даже если мы посоветует разбираться - не будет....

 

Я тоже потратилась. Но я обновляла анализы.

Посевы всякие. Они у сеня аж от ноября 13-го года.

 

И мужке обновляли анализы.

 

Потратили 18 тысяч, плюс СГ в клинике 3500.

Чеки есть, договор пока не заключали, меня пока никто не взял в протик )

 

Жанулик СКОРО БЕРЕМЕНУЛИК, во-во,это что-то с чем-то....либо мы чего-то не знаем,либо....платный протокол какой-то получается,если даже за услуги медсестры берут:Crazy:

Я только оплату за медсестру могу понять :)

В протике сам уколы колешь. Ну а уж если боишься - тогда платишь медсестре :). Тут вроде логично.

 

Остальное вне логики.

Я в протике за деньги не платила ни за узи, ни за что.

 

Три ручки Гонала покупала (перебор), декапептил.

В общем, не просто пахнет. А очень пахнет разводом.

 

Мне про Альтру рассказывали, что там помимо протика 70-80 тысч уходит.

Но мб не у всех. Мне приятельница рассказывала, когда я думала о той Альтре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждём космонавта!, нееее,ну можно самой себе и узи канеш делать и пункцию,да и перенос,чё уж там!!!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие нафиг ещё 300рэ за уколы????????????????Они должны делать бесплатнооооооооо......

Про уколы праФда - инъекция в центре делается платно (за 150р), т.к. это в протокол не входит какбэ... хочешь бесплатно - бери лекарства в аптеке и делай сама дома, хочешь в центре - плати 150р :malicious:

мне 1ый укол там сделали, муж все внимательно рассмотрел, расспросил и дома сам потом колол.... ну и несколько раз еще там делала, т.к. пока до дома доберешься, уже колоть поздно будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мартышечка55, ё-мАё:Crazy:,как всё запущено....мне в Алмазова бесплатно укол сделали,правда первый,а потом сама кололась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[/size]

Мне тоже втирали в 3-м роддоме, что квот у них мало, кончились, вот чудом 5 штук под конец года выделили. На что я им ответила, что мне по ОМС надо , а не по квоте, а в законе никаких ограничения-нет. может, тоже попутали у вас? Им вообще никакой разницы быть не должно, оплачивает -страховая, которая имеет денег полно. Мало ли что кто там недоволен-107 н закон есть, пусть исполняют. Жалуйтесь, если не получится.

 

 

Посмотрите 107н закон на 1-й стр.-нет там ограничения по АМГ. Но есть пункт, что то типа при ограниченном запасе яйцеклеток решение принимает комиссия.

Про АМГ 1 я видела только в 750 законе о региональной московской квоте

Этот закон, на который вы все время ссылайтесь, является базовым-да, но в каждом регионе и городе есть свой мз и он вносит корректировки и изменения. Я же пишу по спб и области.

Распоряжением Комитета по Здравоохранению СПб от 24 июня 2013 № 248-р., Распоряжением Комитета по Здравоохранению СПб от 17 октября 2013 № 415-р. (новая редакция)

Обращаем Ваше внимание!

 

В данное распоряжение внесены изменения, позволяющие получить направление и оформить необходимые документы не только в женской консультации, но и в любой медицинской организации здравоохранения, оказывающее амбулаторную и стационарную акушерско-гинекологическую помощь застрахованным лицам Санкт-Петербурга. Также в качестве основного критерия отбора пациентов на процедуру ЭКО за счет средств ОМС был установлен трубно-перитонеальный фактор бесплодия, включающий:

- диагностированный при лапароскопии или лапаротомии спаечный процесс в полости малого таза, вызванный хроническим воспалительным процессом органов малого таза, эндометриозом, оперативными вмешательствами на органах брюшной полости в анамнезе.

- подтвержденную лапароскопически или методами лучевой диагностики (ГСГ (гистеросальпингография), УЗГСС) непроходимость маточных труб (обеих или одной).

 

5.5.1. Основные критерии отбора пациентов:

 

- наличие действующего полиса ОМС

- наличие показаний к лечению женского бесплодия трубного происхождения (код МКБ-10 N97.1. Бесплодие с врожденной аномалией маточных труб. Трубная аномалия: непроходимость, закупорка, стеноз) методом ЭКО.

- прописка женщины в СПб

- масса тела не менее 50 кг, но не более 100 кг,

- уровень Антимюллерова гормона от 1,0 нг/мл до 7 нг/мл,

- уровень Фолликулостимулирующего гормона не выше 15 МЕ на 2-3-й день менструального цикла,

- нормоспермия у супруга (исследование эякулята должно осуществляться в соответствии с рекомендациями Всемирной организации здравоохранения («Руководство ВОЗ по лабораторному исследованию и обработке эякулята человека. Пятое издание, 2010 г.»);.

5.5.2. Основные критерии исключения пациентов из базовой процедуры ЭКО:

 

- патоспермия у супруга, требующая ИКСИ;

- отсутствие клинико-лабораторного обследования, предусмотренного Положением,

- наличие противопоказаний к ВРТ (приложение 4 к Положению);

- противопоказания к ЭКО, указанные в приказе МЗ РФ N 67 (соматические и психические заболевания, при которых существуют медицинские противопоказания для вынашивания беременности, врожденные пороки развития или приобретенные деформации полости матки, при которых невозможна имплантация эмбрионов или вынашивание беременности, опухоли яичников, доброкачественные опухоли матки, требующие оперативного лечения, острые воспалительные заболевания любой локализации, злокачественные новообразования любой локализации

 

 

 

этом распоряжении есть бланк, для заполнения, в котором написано------ исключить--- АМГ менее 1.a8e5115162d3.jpg

Изменено пользователем **Тинсу**
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот чеки.

1) Это перед протоколом до взятия в программу, это я каким-то мозгом понимаю, что не оплачивается программой, самой платить , но всё же немалые деньги:

3150 - Узи, посмотреть брать, не брать меня в программу

1500 - Консультация, чтоб оформить док-ты в программе, но выбит талон не на своего врача, его в тот день чисто физически не было, заставили на любого из этого же отделения

1000- по срочному (пятница была), сам Абубакиров сказал сдать ФСГ, чтоб опять взять-не взять на Эко

Итого 5650

 

2) И в протоколе, уже взяли в программу:

7 дней стимуляции получается с 19 сентября с пятницы по 25 сентября четверг, в пятницу 26 на Узи.

Всё это время колоть Пурегон 100 МЕ по два флакона, получается 14 флаконов надо. Выдали бесплатно 12 флаконов, дальше за рамки сказали вышла, купила два 4000 р.,

Дальше Менопур 75МЕ по два флакона, также надо 14 флаконов, четыре выдали бесплатно, а 8 самостоятельно 7560 р. (Сказали, менопура вообще по программе мало выделено). итого 11560 р.

3) 1+2 Итого 17210, ну и плюс помелочи шприцы простые, с инсулиновой иглой, салфетки спиртовые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в альтре делала, уколы, узи, приемы все бесплатно. Заплатила только за вич и ручку для гонала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сестра ни копейки не потратила-даже уколы ей МС сама ставила в больничке-только ездить надо было каждый день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот закон, на который вы все время ссылайтесь, является базовым-да, но в каждом регионе и городе есть свой мз и он вносит корректировки и изменения. Я же пишу по спб и области.

Распоряжением Комитета по Здравоохранению СПб от 24 июня 2013 № 248-р., Распоряжением Комитета по Здравоохранению СПб от 17 октября 2013 № 415-р. (новая редакция)

Вообще региональный закон не может противоречить федеральному. Разбирайтесь с минздравом и прокуратурой, если вас это затрагивает.

По Москве есть только 1075 закон от 07.11.2013, в котором нет дополнительных ограничений. Прописаны только ограничения на ЭКО "из средств регионального бюджета", т.е. региональную квоту. где про ФСГ, АМГ сказано, брак, отсутствие общих детей.

А Сема кот вообще из Мурманска, так что ваш закон С. петербурга никак ее не затрагивает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне в Алмазова бесплатно укол сделали,правда первый...

одолжение, че :hohot: :hohot: :hohot:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а по кабинету Омс, ходила, так и так объясните, почему так. Они, а почему сразу с врачом не обговариваете, а как обгаваривать, она быстро, говорит, что на пункцию убегает, дает указания своей ассистентке аспиранту и молоденькой девочке, как собрать мои бумажки. И тут же при мне с аспирантом, так этого мы больше не можем выдавать бесплатно, с нас потом спросят, выходим за рамки программы и с умным видом, мне -надо платить, аспирантке говорит, чтобы она не запуталась, что платно, что бесплатно, не перепутала, а то им отчитываться потом. А в кабинете ОМС, а почему не возмущаетесь, я бы то же не платила такие деньги, имеется ввиду за лекарства в программе, то что до программы было - уже проехало. Ну если для неё это большие деньги, я уж не говорю про себя со своей 12 тысячной региональной зп. И как не платить, тут каждый день на вес золота, пока выяснять будешь. Взяла ксерокопии чеков только на лекарства менопур и пурегон, мою фамилию, в 3 часа у них совещание, потом скажут ответ. Фуф, хоть выговориться душу отвести, извиняюсь за нытьё и ошибки, стою на улице, строчи, подмерзаю, но с Вами теплее в душе и в сердце.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если бы Пурегона надо было по 300 в день колоть,тогда рамки программы бы кончились на 3 день стимули ??????,...мдяяяя....

 

Мартышечка 55,ага,видать бонус был:Crazy:

 

Диль, ну главное чтобы разобрали твой случай и больше бабосики с тебя не сдирали!!!!Держу @@@@@@@@ на разрешение ситуации!Обязательно напиши,а то мне через месяц уже ехать...чтобы знать уже про их происки;)!

У меня з/п ваще 7500:crazy:....ничего, прорвёмся;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Диль, желаю, чтоб разрешилось это безобразие! :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Люляшка-мама двойняшкам, Юль, на 1ом приеме сразу все вопросы задавай :mamamia:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мартышечка 55,эт точно,надо на берегу с ними договариваться...спрашивать-узнавать что к чему,чтобы потом вот такой канители не было...ужоооооосссссс.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А чего сомнительного? Чем лучше женщина с амг 5, той у кого 0,6 ( как у меня) ??? Т.е ты хочешь сказать,что я со своим амг 0,6, вообще не имею право делать ЭКО за счет гос-ва?? Думай что пишешь то!

 

Историю про 50-ю женщину мне мой репродуктолог рассказывала, права в РФ у всех ОДИНАКОВЫЕ, по конституции, если б ее отбрили, только из-за АМГ, это нарушение и дикриминация получается.

 

 

И я опять пойду направление получать и хоть 100 раз!

Выше я обосновала законом, то что написала.

Опять же таки я не писала, что одна женщина с низким амг хуже другой.

Не надо агрессии.

 

 

а направление на эко по омс в теч. какого времени действительно?

 

 

я тоже хочу подать (пока половина анализов действительна), вот думаю, говорить ли про крио.

В спб и области действует 14 дней.

В МО Юля писала, вроде 5 дней, но могу и ошибаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждём космонавта!, нееее,ну можно самой себе и узи канеш делать и пункцию,да и перенос,чё уж там!!!:)

Ну я реально впервые слышу, что уколы нам должны колоть.

А если укол будет в 21/22 часа ))?

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я реально впервые слышу, что уколы нам должны колоть.

А если укол будет в 21/22 часа ))?

В клинике Эмбриолайф в Питере не выдают лекарства на руки и девчонки ездят в клинику каждый день и там ставят уколы :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждём космонавта!, м.б и в 23-00 (сестра ездила), а девчонка с ней была, той дак аж в час ночи назначили

 

В клинике Эмбриолайф в Питере не выдают лекарства на руки и девчонки ездят в клинику каждый день и там ставят уколы :sorry:

у нас так же
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

анютик, Ага, и в 122 так же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В МО Юля писала, вроде 5 дней, но могу и ошибаться.

ага,я писала что 5 дней,только не МО,а Калининградская область;)!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждём космонавта!,  конечно могут быть ночью уколы... триггеры овуляции часто назначают колоть в полночь! ;)

 

Вот лично мне пусть лучше уколы на руки выдают, а в клинике инъекцию за деньги делают, если хотят.... Чем каждый день в клинику ездить на уколы! Это жить там надо тогда )))

Мне до Кулакова три часа по пробкам и 500р на бензин, нафиг такое счастье )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за кулачки, странно, я о беременности даже и не думаю, просто некогда из-за переживаний, но стараюсь себя успакаивать, не нервничать. В войну же люди беременнеют, а у них посильнее стресс и я смогу :D . Сначала зуб болел, теперь другое. Может оно и к лучшему, у меня всегда так, когда чего-нибудь сильно хочу и думаю об этом, не всегда сбывается, а когда забываешь наоборот. Вот до дома добралась, теперь надо думать, что на ужин сварганить, а то есть охота. Домой хочу страшно, не о Б думаю, а доме, да странная я, но домой очень очень хочу :girl_wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...