Перейти к публикации

ЭКО по полису ОМС


Полезные сообщения

 

Ну я реально впервые слышу, что уколы нам должны колоть.

А если укол будет в 21/22 часа ))?

по мне так лучше самой,что собстнно я и делаю:),чем таскаться в клинику каждый божий день на укол...особенно,таким как я,приезжающим фиг знает откуда:Crazy:.Набрала леков и колись,а так время и деньги на дорогу тратить...ну наф:)....Да ещё девы писали,после переноса ХГЧ в поддержке назначали,так им приходилось трястись до клиники...ерунда...перед зеркалом встал,чикнулся и усё:)!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 988
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Люляшка-мама двойняшкам,  Юляяяяя )))))))))) ахахахаха ))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До дома добралась, имеется ввиду, где комнату снимаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мартышечка55:hohot:....пока я катала,ты уже тож самое настрочила;)!Женькп,мыслим одинаково верно:)!

 

Диль,а когда будет известно,что они там на заседании решили?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Диль,а когда будет известно,что они там на заседании решили?

Сказали,может завтра, но мне ехать завтра только из-за этого туда, не знаю. Послезавтра в пят. мне к 11 ч на Узи, думаю, приехать к 9 ч. пораньше, сначала в каб. ОМС, потом рез-ты анализов крови забрать, что сегодня бесплатно сдавала, перед Узи всё успеть. Как считаете или на пятницу, последний рабочий день не оставлять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждём космонавта!,  конечно могут быть ночью уколы... триггеры овуляции часто назначают колоть в полночь! ;)

 

Вот лично мне пусть лучше уколы на руки выдают, а в клинике инъекцию за деньги делают, если хотят.... Чем каждый день в клинику ездить на уколы! Это жить там надо тогда )))

Мне до Кулакова три часа по пробкам и 500р на бензин, нафиг такое счастье )))

Вот подписываюсь под каждым словом ) !

Триггер я как раз ровно в полночь колола :)

 

А уколы пару раз тоже приходилось в туалете рестика колоть. Юбилеи самых близких людей, не пропустить и не уехать.

Укололась и нормуль :) !

Изменено пользователем Ждём космонавта!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Триггер я как раз ровно в полночь колола :)

И я ровно в 00:00 колола ;) мы с мужем так боялись провтыкать этот момент, что будильник поставили на 23:50, все подготовили, а потом еще минут 5 сидели и смотрели на этот шприц :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот когда с репродуктологом разговаривала в ЖК своей, она мне тоже говорит, типа клиникам не выгодно по ОМС делать (она работала раньше в Кулакова, а теперь в Мире, там тоже по ОМС делают). Я спросила, почему. Она говорит, выделяют маленькую сумму, типа 119тыс, что ли. Что в эту сумму надо все вместить. Я говорю, ну доплатить, наверное можно, если не хватает препаратов. Она говорит - нет, нельзя, все должно войти.

Но по мне, так лучше доплатить, чем меньше дозы плучишь, чем нужно твоим ЯК. Ведь от правильно назначенной схемы стимуляции многое зависит.

Я кололась всегда сама, и частенько на работе в туалете. А что делать, надо по часам ведь, а жизнь не останавливается, на это все зарабатывать надо (у меня все платные были).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла для примера требования для ОМС бюджетной Сеченовки по 107н закону как раз (там по квотам еще делают для всей россии-не буду я туда проситься, хотя отзывы неплохие):

Ссылки скрыты.

Так вот,там "исследование матки и маточных труб"-по показаниям, т.е. не является 100% обязательным.

Зато по их срокам я поняла,что у меня скоро протухнет ЭКГ -полгода срок по их нормам, уж не знаю, в каком законе сроки. 2 октября у меня срок выйдет, а комиссия-скорее всего 3 октября, но хочу раньше отдать им (пока на мойке 3 роддом, ничего не могут сказать по графику), но все равно пойду пересдавать, направление-есть, было лень идти переделать.

В сеченовке все те же требования, что в законе, кроме того, что еще исследование флоры требуют, и мазка для мужчин-нет!

И гормонов, мне кажется, там излишне-соматропин, например. Прямого указания на него в законе-нет (у меня, кстати, тоже не сдан).

И требуют Ат к ТПО -антитела по состоянию щитовидки-склонность к аутоимунному тиреодиту. Как эндокринологический больной могу сказать, а также так считает мой эндокринолог-кандидат наук-не нужен он большинству, если ТТГ в норме, это развод какой то! Т3 и Т4-тем более. По показаниям-нужно кому то для эндокринолога (мне Т4 св), но явно не большинству.

Изменено пользователем Ирина Т
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще находка-мне в ЦПСиР на севастопольской делали пометки на бланке, так сейчас смотрю-бланк то-список обследований для ЭКО. Но я не хочу туда на ЭКО, потому что пишут, сменился коллектив ЭКо год назад, малый процент удач, плюс осталась пара хороших специалиство всего.

Может, это на платное ЭКО требования, но список анализов опять на 107н похож.

Про трубы-не слова. гормоны-стандартные, уже без сонатропина, зато опять АТ к ТПО, Т3, Т4., ДГАС еще.

Консультация психоневролога уже прописана (1 мес срок?)

Бакпосев мужу(что это, мазок?)

Тоже бакпосев жене нужен .

Нехило так хотят по срокам-флюра-6 мес. (впервые такое читаю, всегда раз в год, переоблучишься же).

ЭКГ-1 мес.!

Терапевт, маммолог (1 мес.!)

Мазок на цитологию (1мес!)

кровь, моча-10 дн.

мазок на флору-14 дн.

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Ирина Т
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Т, Это еще цветочки...Я вот понятия не имею , как девочки в Алмазова (спб) попадают? Там все краткосрочные анализы 10 дней сроком. А группа крови 10 дней ,мне отбила всяческое желание подаваться в эту клинику навсегда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

группа крови 10 дней

:applause::class: не, ну а че! вдруг за 10 дней тебе переливание сделают? :hohot: все считай... хана котенку :girl_haha:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Т, Это еще цветочки...Я вот понятия не имею , как девочки в Алмазова (спб) попадают? Там все краткосрочные анализы 10 дней сроком. А группа крови 10 дней ,мне отбила всяческое желание подаваться в эту клинику навсегда.

:Crazy: :Crazy: :Crazy: Было дело,анализов краткосрочных много :D ,а нам до Питера сутки на поезде...Вот я последнюю неделю скакала как сайгак по врачам и ещё и работала :Crazy: Там даже заключение терапевта то ли 10,то ли 14 дней годно :D ....Я от греха по-дальше записалась к платному в Инвитро,за два дня от отъезда.....там канеш жееесть сроки,нигде таких не видела....Но,привезла всё свежее ;)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люляшка-мама двойняшкам, Я поражена и восхищена твоим упорством :m0591: Я б не смогла-честно...мне работа не позволяет и нервы :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люляшка-мама двойняшкам, Я поражена и восхищена твоим упорством :m0591: Я б не смогла-честно...мне работа не позволяет и нервы :D

ой пасибааааа,засмущала прям.Мне благо работа позволяла на полчаса-час в день отлучаться;)!

Ой,девы,всеми нам памятник за наши доблести и нервы в этом нелёгком деле...Самое главное,чтобы награда,в виде пищащего комочка в конверте,наконец-то к нам пришла!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:applause::class: не, ну а че! вдруг за 10 дней тебе переливание сделают? :hohot: все считай... хана котенку :girl_haha:

:hohot: :hohot: Ага,это я еще про СГ сроком 30 дней и гепатит В 21 день, а вот С 42 дня опустила :26_obmorok:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гепатит В 21 день, а вот С 42 дня опустила :26_obmorok:

у нас в центре все гепатиты, ВИЧ и тп 21 день! :malicious: а в Питере че это гепатит С такой привилегированный? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в центре все гепатиты, ВИЧ и тп 21 день! :malicious:

Мама дорогая, это ж ахтунг :mamamia: У нас в других клиниках гепатиты и вич,спид 3 месяца.Приемлимо, я считаю)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девки, ну Вы жжете))) я чего-то прям напряглась....Вы специально научились сами себя колоть? или уже умели? я просто не представляю, как саму себя.... мужу тоже не дам.... еще промахнется, воткнет куда не надо..... Это в попу, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девки, ну Вы жжете))) я чего-то прям напряглась....Вы специально научились сами себя колоть? или уже умели? я просто не представляю, как саму себя.... мужу тоже не дам.... еще промахнется, воткнет куда не надо..... Это в попу, да?

Уколы для стимуляции в живот вообще не больно. Комар больнее кусает, не бойся ;) В третьем протоколе я научилась колоть себе прогестерон в попу :D Еще бы капельницы научиться ставит, гематолог часто назначает ,да и от гиперы капалась бы дома :D

Изменено пользователем **Тинсу**
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уколы для стимуляции в живот вообще не больно.

эээээээээээээээээээээ, уже почти потеряла сознание.................
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девки,мне после гистеры лечение назначили,так мне 1,5 месяца каждый день(кроме месек)уколы надо было колоть и в жопу и в вену...так тут хошь не хошь научишься:)...несколько раз сходила в ЖК и потом сама себе колола,кроме вены канеш...особено кайфушки 10кубов магнезии в жопу:Crazy:...хочешь жить-умей вертеться:Crazy:

 

fishka86,держись боец,всё ещё впереди:Crazy:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fishka86, :hohot: я прям это представила....Ты, без сознания с иглой в пузе :girl_haha: Поверь, это правда не больно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама дорогая, это ж ахтунг :mamamia: У нас в других клиниках гепатиты и вич,спид 3 месяца.Приемлимо, я считаю)

я сначала тоже напряглась, но перед протоколом врач вообще не заморачивалась сроками, а в протоколе все равно бесплатно обновили - пофиг :Crazy:

мне уколы муж колол, его в Кулакова научили и в инете еще посмотрел ролики - нормально ставил ;) сама себе боюсь, пока еще так не приперало :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уколы для стимуляции в живот вообще не больно. Комар больнее кусает, не бойся ;) В третьем протоколе я научилась колоть себе прогестерон в попу :D Еще бы капельницы научиться ставит, гематолог часто назначает ,да и от гиперы капалась бы дома :D

Да уж, прогестерон - это самое противное. Я тоже его колола себе, ужасно болючий, масляный, идет с трудом, потом вся задница в шишках. Мне еще двойную дозу назначали.

А в живот, на самом деле, очень легко. Вообще бояться нечего. Это уколы "в жир".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...