Перейти к публикации

ЭКО по полису ОМС


Полезные сообщения

Мартышечка55, ну так так разводят капец( а я тоже тюфяк еще тот, в разборки не полезу(((((((((((

ну меня ж не развели, вроде.... не переживай раньше времени! ща Диль-умничка дорожку тебе протопчет, потом все расскажет :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 988
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ой, девочки, очередная паническая атака у меня!!!!

на фоне всех наших тут бесед решила написать девочке, которая заБ в июле в клинике куда я теперь собираюсь....

и вот:

"жас какой!! Я ни копейки никому не доплатила! Только фолацин и тромбо асс покупала сама, ну и потом утрожестан, и то 7 таблеток сразу после пункции выдали :-) Гонал, декапептил, прегнил - все бесплатно в нужном кол-,ве выдавали, уколы делала всегда старшая медсестра, офигенная джнщина, даже ни единого синячка на пузе :-) все приветливые и улыбчивые, ни намека на "благодарности" и т.п. щас у них в протокле по омс моя подруга - все так же!

Только знаешь что, здоровье по омс вроде бы на этот год закрыло набор :-( это мне вчера подруга сказала, что у них 33 места на год было выделено и они уже исчерпали лимит "

 

И тут после последнего абзаца я кинулась к телефону.... Осталось 2 места на этот год...... Записывают при наличии уже направления..... Кое -как уговорила девушку записать меня на среду, чтобы за мной место закрепили... А окружной до понедельника в отпуске..... Типа в понедельник должны подписать...... Блин, но они обещали 24ого..... и перенесли запросто на неделю.....вдруг в понедельник/вторник опять не подпишут......это чего до следующего года ждать?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ема е, начиталась, теперь чет не хоца в Кулакова идти((((((

 

Сёма кот, а как тебе удалось из Мурманска выбить в Минздраве направление в Альтру? У меня вон до сих пор на столе пылится их направление, Минздрав не дал добро, у меня прописка Моск область) сказали, что Альтра заключила договор только с Минздравом Москвы.

хотя я туда и не пошла бы больше никогда.....но все же интересно)

 

Тебе видно наврали)) На сайте альтры наоборот инфа размещена, привлекают пациентов из всех регионов. Я подала заяву, что в альтру хочу, даже вопросов не задали. У нас с мурманска все поголовно в питер в авапетер едут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сёма кот, нет, у нашего Минздрава действительно всего 5 клиник входит по ОМС, альтры в нем нет.http://www.babyblog.ru/community/post/sterility/1766105/1#comm_start вот один в один история как у меня.

Причем территориальные фонды ОМС согласны между собой деньги перекинуть, а Минздрав уперся рогом, нет и все.

 

Мартышечка55, это точно) я в субботу иду, надеюсь получить направление в Минздрав)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сёма кот, а в Отто кто-нибудь ездил?

Кстати, всем привет! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы договор об оказании платных услуг с Кулакова заключили? В нем должна быть указана медицинская лицензия, или возьмите копию лицензии. Плюс берите все чеки. И под конец просите подготовить вам справку для налоговой. Потом будет разбираться, если сейчас не хотите. Вообще то надо было хотя бы в минздрав и страховую звонить. Есть ощущение,что они суммы дважды списывают-с вас и со страховой, раз у них есть ваш номер полиса. Либо на всю семью наберете все чеки за год на медуслуги и в следующем году подадите на налоговый вычет 13% на всю сумму-тоже польза.

Девушки подскажите, чтоб потом вычет получить: какой договор на платные услуги -отдельный. Я подписала обычный на одной бумажке с двух сторон за себя и за мужа, т.к. его не было, там стандартно об Эко, про оплату кажется ничего. Договор у врача надо спросить и копию лицензии? Чеки собираю, только кассовые, там наличкой оплачены и по кредитной карте, может надо ещё и товарные или достаточно.

И справку для налоговой кто должен готовить, врач, отдел ОМС?

Вообще полный по-списочно пакет документов, кому не сложно и кто это проходил. А то я думала, что тем, кто платно ЭКО делает возвращают. И дома перед Эко я анализы сдавала апрельские 2014 г. и августовские, чеки собирала, их тоже можно приложить к делу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки подскажите, чтоб потом вычет получить: какой договор на платные услуги -отдельный.

Вот тут гляньте http://www.babyplan.ru/forums/topic/36988-vozvraschenie-ndfl-pri-platnom-eko-v-rossii/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки подскажите, чтоб потом вычет получить: какой договор на платные услуги -отдельный. Я подписала обычный на одной бумажке с двух сторон за себя и за мужа, т.к. его не было, там стандартно об Эко, про оплату кажется ничего.

У вас есть ваш экземпляр договора с печатью и подписью от Кулакова, и чтоб там номер медлизензии был?

На моем название: "Договор на оказание медицинских услуг": "Клиника ООО , имеющее лизенцию на оказание медицинских услуг № ,заключили договор о нижеслудующем. Предмет договора. сТОИМОСТЬ УСЛУГИ И ПОРЯДОК РАСЧЕТА...аДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН "

Если есть, это оно. Просить договор всегда надо перед оплатой в кассе. Там же-и справку и копию лицензии для налоговой (последнее-необязательно, главное, чтобы договор был с медлизензией).Для справки вы им сообщите свой ИНН.

Чеки за анализы-подойдут, если опять же возьмете с них справку для налоговой (за этот год), плюс там должно в чеке указываться наименование организации и медлизенция. Вообще, с лабораторией тоже формально должен быть договор, и крупные лаборатории его сразу выдают, но у меня без договора прокатывало.

На лекарство можете получить вычет при наличии рецепта, т.е. врач вам лекарстов что то назначает, а вы должны рецепт стрясти с него. Когда дорогие лекарства-смысл есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мартышечка55, это точно) я в субботу иду, надеюсь получить направление в Минздрав)

Если все анализы по списку центра готовы, то врач ходатайство за 5 минут напишет и можешь ехать в Минздрав ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас есть ваш экземпляр договора с печатью и подписью от Кулакова, и чтоб там номер медлизензии был?

На моем название: "Договор на оказание медицинских услуг": "Клиника ООО , имеющее лизенцию на оказание медицинских услуг № ,заключили договор о нижеслудующем. Предмет договора. сТОИМОСТЬ УСЛУГИ И ПОРЯДОК РАСЧЕТА...аДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН "

Если есть, это оно. Просить договор всегда надо перед оплатой в кассе. Там же-и справку и копию лицензии для налоговой (последнее-необязательно, главное, чтобы договор был с медлизензией).Для справки вы им сообщите свой ИНН.

Чеки за анализы-подойдут, если опять же возьмете с них справку для налоговой (за этот год), плюс там должно в чеке указываться наименование организации и медлизенция. Вообще, с лабораторией тоже формально должен быть договор, и крупные лаборатории его сразу выдают, но у меня без договора прокатывало.

На лекарство можете получить вычет при наличии рецепта, т.е. врач вам лекарстов что то назначает, а вы должны рецепт стрясти с него. Когда дорогие лекарства-смысл есть.

Неее, договор один в одном экз. мне дали ., я его отдала, там я, помню в помине реквизитов не было. А рецепт только один, хотя я покупала трижды. На первый есть рецепт, второй раз -это был выходной, врач по телефону продиктовала докупить и вот третий раз тоже без рецепта, просто на бумажке их бланке-заключении, расписано лекарств на три дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мартышечка55, а мне по телефону сказали приносить,что есть, в принципе то у меня все есть и даже больше, но многие то просрочены, с прошлого эко остались

 

Свежие мне сказали перед вступлением принести.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а если жира не много? не-не-не....буду ходить в клинику..... благо она 10 мин от дома.... блин... а ночные как?.... мммм, буду на ночь к маме уезжать))))) все, все придумала)))))))))))))))

Да у меня как-бы его тоже не много. А там много и не нужно, складочку просто сделала себе и иголочку воткнула, она совсем маленькая и тоненькая

 

 

А я знаешь как дела, чтоб шишек не было? Набирала в кружку кипяток и опускала туда прогик на минутку ( может чуть поменьше) он прям жидкий-жидкий становится. Если держать под проточной водой- не получается такая консистенция. Потом шприц только 5 кубов!!Если брать меньше, то получается укол не глубоко в мышцу и образуется шишка( скопление лекарства) которая потом долго рассасывается и болит.

Этому меня научили медсестрички из Авы. Ну а я здесь написала, вдруг кому пригодится!

Спасибо! Реально полезная информация. А я в ладошках старалась согреть, но терпения не хватает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лю - Лю, привет, я собираюсь в Отта по ОМС, в октябре..тож интересно послушать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Златаз, привет! долго ждала очередь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Златаз, привет! долго ждала очередь?

написала в личку
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мартышечка55, а мне по телефону сказали приносить,что есть, в принципе то у меня все есть и даже больше, но многие то просрочены, с прошлого эко остались

Свежие мне сказали перед вступлением принести.

Все прально! К датам особенно не придираются, главное наличие анализов. Врач результаты анализов будет в выписку переносить, а на основании этой выписки напишет ходатайство.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мартышечка55, в каком виде нужно предоставить срочные анализы в протоколе, оригиналы, копии или в ЖК выписку дополнительно должны сделать из карточки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мартышечка55, а ну то есть я могу все таки маленечко расслабиться)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мартышечка55, в каком виде нужно предоставить срочные анализы в протоколе, оригиналы, копии или в ЖК выписку дополнительно должны сделать из карточки?

Обычно анализы в протоколе сдаются непосредственно в Вашей клинике уже, тк они бесплатные для Вас. Поэтому врач получает оригинал результата анализа.

А те что сдавались ДО протокола - у меня все анализы были на руках... Какие-то отдала в копиях, какие-то оригиналы. В основном требуют ФГ, ВИЧ, гепатиты и тп - оригиналы, гормоны, СГ я копию отдавала.

Но я не знаю какие требования у Вашей клиники, к сожалению.

 

Йринка,  да уж давно пора )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Тинсу**, Да нет пока,наверное,пока меня попросили,у нас есть здоровый ребенок,просто у меня аномалия и из за нее просят.Да и столько уже потрачено денег на подготовку,что просто нет сейчас плюсом еще 4500 выложить.

У нас в Лен.обл можно сдать кариотип бесплатно. Может у вас тоже как-то можно? А что за аномалия? Извини,если личное, можешь не отвечать. Я с мужем сдавала кариотип и мнение генетиков разошлось на этот счет. В мцрм мне ответили, что надо делать пгд эмбрионам. Возможно, из-за генетики у меня не происходит имплантация. Уже три протокола пролет((( У нас у обоих особенности в кариотипе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Тинсу**, Нет,у нас даже почти нигде не знают что это такое))Делают только в 3 местах,и то одно из них эко-клиника,которая недавно открылась.

Аномалия не секрет,конечно,репродуктолог написал аплазия правых придатков,то есть с рождения у меня нет трубы и яичника.Сын есть здоровый,а вот вторая внематочная была,там-то на экстренной все и обнаружили.

 

 

Мандаринка,потом можно мой вопрос удалить,может меня направите куда почитать.

Иммунитет совсем на грани,уреаплазму пролечила,но вот иммуноповыщающий курс пропила,а толку,чувствую опять заболеваю,2 месяца даже не прошло.Что делать девочки,опять антибиотики не хочется.Тут еще и эко планирую,а организм ни к черту совсем.Уже и про гомеопатию сижу читаю,так как толку в антибиотиках и куче лекарств не увидела,ни у себя,ни у сына.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

,может меня направите куда почитать.

Про кариотипирование? Можно вот тут в нашей библиотеке глянуть http://www.babyplan.ru/biblioteka/_/populjarnye-temy/kariotipirovanie-pri-planirovanii-beremennosti

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Maliinka//, Ага,теперь понятно почему генетику отправили сдавать. А трубу после внематочной сохранили? Про имммунитет..я хожу к гематологу Боброву(оч.известный в Питере врач) так вот он, перед протиком препарат назначает для снижения иммунитета специально!! Что бы организм не воспринимал эмбрион, как инородное тело ,что(по его словам) зачастую бывает при крепком иммунитете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Maliinka//, Ага,теперь понятно почему генетику отправили сдавать. А трубу после внематочной сохранили? Про имммунитет..я хожу к гематологу Боброву(оч.известный в Питере врач) так вот он, перед протиком препарат назначает для снижения иммунитета специально!! Что бы организм не воспринимал эмбрион, как инородное тело ,что(по его словам) зачастую бывает при крепком иммунитете.

Бобров ваш деньгу немалую дерёт :D .Были с девочкой вместе в протоколе,ей требовалась его консультация.Были мы у него...я там у него на кож.диванчике аж всхрапнула пока девочка моя была у него в кабинете :Crazy:

 

Чувак канеш шаристый,ничего не скажу...все вроде хвалят...хотя и молодой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Йринка, да уж давно пора )))))

да ты что) я с июня отдыхала, после прошлого ЭКО))))) так что не давно пора, а можно, снова ))))))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...