Перейти к публикации

ЭКО по полису ОМС


Полезные сообщения

Люляшка-мама двойняшкам, Написала я врачу на почту,нагло,конечно,но надо думать))В клиники консультант точно сказала нужен,ну на пункцию мой приедет на пару дней,ехать-то еще неблизко же.на автобусе 12 часов,а на поезде 20 часов.Получится 5 тысяч можно будет выкинуть за проезд.

Конечно,это не 200 тысяч,как протокол платный,но тоже считаешь каждую копейку уже,и если он там прям нужен будет,то я не знаю даже,не думаю,я что что-то выйдет с протоколом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 988
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Люляшка-мама двойняшкам, в минздрав хочу на федералку подать, чтобы очередь застолбить, на всякий случай, а вообще хочу в ноябре успеть по ОМС, ибо по омс не надо в минздрав никакого заявления, берешь в своей жк выписку направление на эко по ОМС и все свежие анализы, и сразу в соответствующую клинику

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люляшка-мама двойняшкам, Написала я врачу на почту,нагло,конечно,но надо думать))В клиники консультант точно сказала нужен,ну на пункцию мой приедет на пару дней,ехать-то еще неблизко же.на автобусе 12 часов,а на поезде 20 часов.Получится 5 тысяч можно будет выкинуть за проезд.

Конечно,это не 200 тысяч,как протокол платный,но тоже считаешь каждую копейку уже,и если он там прям нужен будет,то я не знаю даже,не думаю,я что что-то выйдет с протоколом.

вот и нам до клиники сутки на поезде,тоже туда-назад 5 000 надо:)....В Питере в Алмазова мужа. на первичный приём не требовали.Только его анализы все,у него флюшка старовата была,внизу бегунка пишут "долги" по анализам...приехал на пункцию, донесли флюшку и всё....

 

Люляшка-мама двойняшкам, в минздрав хочу на федералку подать, чтобы очередь застолбить, на всякий случай, а вообще хочу в ноябре успеть по ОМС, ибо по омс не надо в минздрав никакого заявления, берешь в своей жк выписку направление на эко по ОМС и все свежие анализы, и сразу в соответствующую клинику

вот и я на федералку подавала,только выписка...я сама с области,поехала в ОРД к гл.аеушеру-гинекологу области подписывать выписку,он смотрит только её....анализы ему не нужны,подписываешь и в квотный отдел....но в этот раз в квотном сказали,что у них сейчас ещё из МЗ требуют протокол врачебной комиссии...я доки все сдала,клинику выбрала....мне дали этот бланк,я его отдала своей Г,ну и выписку дала на всякий случай....через 2 дня пришла и забрала заполненный протокол...поехала за талоном и отдала этот протокол...нафик он им нужен,если уже квоту дали,не пойму?!Модт для отчётности...ну как-то так....

 

ZZZemlya, а ещё,у нас по ОМС раньше трёх месяцев в протокол не пускают...исходя из соображений сохранить здоровье женщины:Crazy:.....они не понимают,что нам сама ОЧЕРЕДЬ страшна:),а месяц-другой мы можем и сами подождать:Crazy:

 

А по федералке впще видимо всё равно:)...,у меня 26 июня закончился протокол только,а госпитализация пациента в Кулакова,назначена на 15 июля:Crazy:....в выписке всё по чесноку написано когда был последний протокол...вот как вам это нра?!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люляшка-мама двойняшкам, Я в минздрав в первый раз поеду, если выписку подпишут, потом расскажу как у нас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZZZemlya,ага:),интересно как у вас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люляшка-мама двойняшкам, Спасибо,Юль,буду ждать ответа врача,анализы все у нас свеженькие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люляшка-мама двойняшкам, Ну мне после пролетного эко по омс тоже сказали три месяца подождать, так у меня на сбор всех анализов три месяца и уйдет

 

У нас дефочки федералку бывает от 3-12 мес ждут, такая очередь

 

Поэтому я очень надеюсь попасть в этом году на эко по омс

 

Говорят, что с 2015г, а может и раньше даже очереди по госквоте и по омс объединят, и тогда ждать будут все, а пока по омс берут без очереди, вот такая заковырка, вот я и тороплюсь по омс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит, выписок 2 шт нужно оригиналов со всеми подписями на всякий пожарный?

Попыталась сходить за заключением по моей фиброзно-кистозной болезни молочных желез к онкологу. Записи нет далеко наперед, живая очередь небольшая, встала, даже обещали принять, но коза-онколог закончила на 15 мин даже раньше и всех послал без записи. Но главное, сказала, что это к ней. А то к маммологу по новой не хочется далеко ехать за заключением, да и запись к маммологу в ЦПСиР была в прошлый раз аж за 2 мес.Завтра попробую по новой к онкологу прорваться.

Так что все следите за заключением,чтобы были написаны ключевые наши слова: "Эко не противопоказано". А то я ушами прохлопала, сказали мне это вслух, но никто не написал.

Сегодня еще к эндокринологу сходила по-новой за нужной формы справки, так как гипотериоз-мое основное заболевание. Молодая, хорошая попалась, не ругалась на мои опыты с самолечением по снижению повышенного пролактина. Одобрила продолжение моего лечения. И сказала с моим повышенным пролактином 800 при норме 600 скорее всего бы и не взяли на ЭКО. Это она, простой эндокринолог, мне первая то и подсказала про достинекс, а не мой гинеколог-эндокринолог бестолковый.

Терапевт вообще написал: диагноз: ВСД. Надеюсь, не придерутся. Хоть бы здорова написал. Надеюсь, к вегето-сосудистой дистонии, которой страдает половина населения, не докопаются.

Завтра решающий день-подпишут мне выписку или нет в ЖК то или нет. Пока не звонят. Получается, я им всех справок то правильных не принесла, надеюсь, не придерутся. Завтра с утра снова в бой-успеть до пятницы.

Изменено пользователем Ирина Т
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Т, да фиг знает...первый раз копия выписки была на руках(федералка),второй(ОМС)-оригинал отдали на руки для клиники,копию оставили себе в ЦПСиРе,третий-обе на руках:Crazy:

 

Ирина Т, да фиг знает...первый раз копия выписки была на руках(федералка),второй(ОМС)-оригинал отдали на руки для клиники,копию оставили себе в ЦПСиРе,третий-обе на руках:Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки у меня тоже новый вопрос: в выписки там где строчка есть, что нужны заключения от врачей (если есть какая-нибудь индивидуальные сложности). У меня года 3 болит спина - поясница. Врачи все эти года ставят остеохондроз, не один не отправил на МРТ... Сегодня после постоянных пинков от мужа сама сходили, сделала МРТ.... Итог: 2 грыжи.....Как вы думаете, мне теперь от невролога заключение прилагать? или лучше это вообще не афишировать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки у меня тоже новый вопрос: в выписки там где строчка есть, что нужны заключения от врачей (если есть какая-нибудь индивидуальные сложности). У меня года 3 болит спина - поясница. Врачи все эти года ставят остеохондроз, не один не отправил на МРТ... Сегодня после постоянных пинков от мужа сама сходили, сделала МРТ.... Итог: 2 грыжи.....Как вы думаете, мне теперь от невролога заключение прилагать? или лучше это вообще не афишировать?

А что за заключение невролога ? Зачем ?

Блин, я похоже половину документов не сдала (((.

 

Я бы посоветовалась с врачом (не репродуктологом). Если с этим можно беременеть, то ничего не прикладывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня после постоянных пинков от мужа сама сходили, сделала МРТ.... Итог: 2 грыжи.....Как вы думаете, мне теперь от невролога заключение прилагать? или лучше это вообще не афишировать?

Для получения-не надо афишировать. Или получите выписку, а потом-к неврологу для себя (кстати, в Москве нужно направление от терапевта для невролога). Для решайте рожать ли вам в таком состоянии или нет, и подлечиться. А грыжи то в позвоночнике или грыжи -петли кишечника там выпадают и т.д.? У меня у мужа была паховая грыжа, защемлялась, это только операция показана была, сделал с с аля эпидуральной анестезией, теперь мне стыдно не родить, раз муж отмучался по своей части:) Там и женщины в соседнем отделении

А я в карте что только не увидела своей-остеохондроз поясничного отдела, хотя вроде не страдаю, один раз мышцы защемляло, терапевт мне об этом сказал,но в справку-не написал, только ВСД. Половину диагнозов тоже забыл внести, но они и не страшные, не повлияли бы. Я и промолчала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждём космонавта!, не переживай, невролог не нужен, если у тебя нет проблем))) даже хотелось бы , чтобы он не был нужен, если и есть проблемы (как у меня)...по хорошему ведь, если я об этом не скажу никто не узнает об этом..... а с другой стороны - не скажу, а вдруг какие -нибудь лекарства друг на друга наложатся.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждём космонавта!, не переживай, невролог не нужен, если у тебя нет проблем)))

Меня ЖК направило к неврологу, кстати, хотя у меня нет диагнозов. И к офтальмологу, психиатру и наркологу. Но это они путают с квотами, последние точно в квотах. К неврологу сегодня хотела зайти на всякий пожарный, но так и не зашла, хотя есть направление от ЖК, но без даты. Там очереди пенсионеров, чур меня! Квоту надо будет-пойду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Т, да, наверное, так и надо сделать!!! получу направление, а там если что , уже в самой клинике об этом скажу..... может до этого момента уже подлечусь и все норм будет!!! а диагноз вот как звучит:грыжи дисков L4-L5 (4,5 мм),L5-S1(4,8 мм). Признаки отека костного мозга тел L4,L5 позвонков. Это если коротко..... Там еще про всякие смещения, сужения написано...

 

Ирина Т, ого, т.е. по хорошему лучше от них прихватить хорошие заключения, да? я просто итак сейчас наблюдаюсь в платной клинике (по страховке от работы мужа) там как раз маммолога, невролога прохожу..... у маммолога выпросила неофициальное заключение, у этого думаю тоже можно.... правда после такого диагноза.........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fishka86

Я бы не показывала заключение :)

Обследовалась бы для себя! Квоту получи, время подлечиться будет!

 

Девчонки, а разве квота только до конца года действует, если что?

Региональные не сгорают в конце года точно.

 

Фиш, а меня по дмс не пустили к мамологу ).

Типа дайте направление от гинеколога.

 

Пойду к своему, мб даст заключение. Да и вообще поговорить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждём космонавта!, эээ, как не пустили??? у нас к нему самостоятельная запись через регистратуру.... хотя в частных клиниках может везде разные правила.... слуш, так ты пойди к Г и скажи что пару месяцев грудь болит... в разные дни цикла (т.е. не только перед М), я еще добавила, что у меня ощущение, что она(грудь) отекла.... При жалобах Г будет вынуждена тебя отправить к маммологу.... Я в общем-то так и начала, только сразу у маммолога, а то, если просто сказать:"посмотрите, пощупайте для профилактики".... откажут, тоже скажут что не страховой случай!!! а при жалобах, даже самых бредовых они обязаны! а если врачица нормальная окажется, скажи ,что на ЭКО по ОМС готовишься и попроси заключение. Можно шоколадку предложить, и чего другого что дома завалялось)))) а часто бутылки какую-нидь подсовываю(правда не за обычную справочку, конечно), просто мужу на работе часто корпоративные подарки бутылками делают, а мы их не выпиваем))) муж мне вообще говорит прийти сказать ,что болит ВСЁ, и пусть ищут!!! )))))

я вот решила еще и Г там посетить.....начну с того, что все болит, а потом вообще достану список и спрошу:"а что должно болеть, чтобы не назначили вот эти анализы?????")))))))) а то что-то долго ждать результатов от ЖК((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И к офтальмологу, психиатру и наркологу. Но это они путают с квотами, последние точно в квотах.

у меня по квоте их не было.........
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня по квоте их не было.........

Это может быть региональная квота-московская. Мне трясли как раз московским законом о региональной квоте, из о как раз выписка взята
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это может быть региональная квота-московская. Мне трясли как раз московским законом о региональной квоте, из о как раз выписка взята

в том году в Алмазова(Питер) были,тоже их не было в списке...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fishka86

Пасибочки, попробую как ты посоветовала :)

Меня на ресепшн и отправили :)

 

Но я не настаивала. Я болею, полдня провожу в их клинике. Надоела я им, видимо )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждём космонавта!, Давай-давай, за одно и к Г попытайся примазаться)))) я завтра тоже напишу получится у меня или нет)))

 

Меня ЖК направило к неврологу, кстати, хотя у меня нет диагнозов. И к офтальмологу, психиатру и наркологу. Но это они путают с квотами, последние точно в квотах. К неврологу сегодня хотела зайти на всякий пожарный, но так и не зашла, хотя есть направление от ЖК, но без даты. Там очереди пенсионеров, чур меня! Квоту надо будет-пойду.

точно! я раскопала сейчас бумажонки, что Г дала (точнее дала сфотографировать, а то предлагала переписать....) так там тоже есть нарколог и психоневролог!!! вот жеж, блин.... так на чем мы сошлись?)))) они нам нужны???
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

точно! я раскопала сейчас бумажонки, что Г дала (точнее дала сфотографировать, а то предлагала переписать....) так там тоже есть нарколог и психоневролог!!! вот жеж, блин.... так на чем мы сошлись?)))) они нам нужны???

Большинство девочек получало направление на ОМС без этих специалистов, и в 107 законе-их нет. И в законе о московской региональной квоте сейчас посмотрела-их тоже нет. Но одна девушка выше писала, что у нее в Москве требовали психа и нарка точно, она дважды ездила. Я, если в пятницу поеду, то запасусь диктофонами и фотоапаратами, пусть попробуют мне без них отказать , не указав письменно причину отказа с ссылкой на закон. Уже не одного чиновника так нагнула Изменено пользователем Ирина Т
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

запасусь диктофонами и фотоапаратами, пусть попробуют мне без них отказать , не указав письменно причину отказа с ссылкой на закон.

о, вот это дело, в копилку идей!))))))))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девочки! решила заглянуть к вам в темку. после нового года хочу подавать доки на эко. диагноз эндометриоз. у меня возникли вопросы.

1. мужу уже 44, есть дети от первых браков. не будет ли это причиной для отказа?

2. в каком порядке все это проходить? с чего начинать и куда идти? в консультации своей не была ни разу

3. сколько времени проходит от подачи до вызова? и в какие мед. учреждения направляют? я из питера

заранее всем большое спасибо и скорейшей беременности!!!!

 

пысы

если это где-то в темках есть, а я пропустила, то отправьте меня туда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...