Перейти к публикации

ЭКО по полису ОМС


Полезные сообщения

shpilka//, у меня комиссия в пятницу была, я во вторник позвонила своему врачу в црм, у которой наблюдалась до этого, она посмотрела, сказала одобрили и ждать звонка от репродуктолога в течение двух дней, в пятницу я не выдержала и сама позвонила в регистратуру, так что звони им, спрашивай. Уже неделя прошла, если комиссия была, то у них документы твои должны быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 988
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Delisia, интересно, это везде так? в смысле платно? Полип это на Эндике?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fishka86, чет я не поняла о чем ты)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу я на одном сайте. темка про ЭКО. интересно прочитать комментарии

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delisia, интересно, это везде так? в смысле платно? Полип это на Эндике?

Мне кажется от клиники зависит..

Я платно только анализы пересдавать буду по списку (кровушку и мазки обновить надо).

Прием у меня был бесплатный и даже узи почему-то бесплатное. А я же не в протике еще.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется от клиники зависит..

Я платно только анализы пересдавать буду по списку (кровушку и мазки обновить надо).

Прием у меня был бесплатный и даже узи почему-то бесплатное. А я же не в протике еще.

Ой, Приветик, Рим))) надо в свою позвонить клинику... узнать....я честно сказать, думала таблы какие платно будут.... анализы, которые обязательно у них сдавать... А вот узи думала бесплатно....ну и , конечно, надеюсь, что что анализы -то не все поголовно у них сдавать надо....

 

Как ты там? разрешилась твоя ситуевина с маммологом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Девочки, подскажите, пожалуйста, 4 года бесплодие, у меня аномалия развития ПА. Проживаю в Лен обл. При моем строении минимальный шанс на самостоятельную Б. Муж сдавал СГ без строгих по Крюгеру, показатели были хорошие,никто ниразу не просил пересдать с морфологией. Тут меня направляют на ЭКО по квоте. Сегодня врач отнесла выписку на комиссию в Областной больнице. Там заключение Бесплодие неясного генеза.

Мы сдавали анализы для комиссии в Перинатальный центр, и сделали СГ по Крюгеру,а там ппц, 2% нормальных. Т.е. у нас еще и МФ добавился. Вопрос вот в чем, могут ли мне теперь отказать в квоте, на основании того, что неясный генез может быть последствиями плохой СГ? И дать отсрочку на лечение мужа? Либо они не обратят на это внимание, так, как моя аномалия никуда не делась, она есть, и она не даст удачно самим Заб-это 100%признанный факт.

И что мне теперь делать?Ехать и в Областной показывать анализ, чтобы они дописали в анамнез МФ? Или лучше промолчать? Сумбурно получилось..я в шоке вообще, уже успокоилась, что определились с дальнейшими действиями, а тут такое.(((

Привет.Кто врач в ЛОКБ у тебя? Оформляют доки на федеральную квоту или ОМС?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и все. на все-про все, не считая анализов, ушло три дня.

Так квоту или оМС вам в Москве дали? И какой фактор бесплодия-трубный? С ним обычно быстро дают
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mitlodaeva,  ну тогда и не надо ничего про СГ в ЛОКБ говорить. Уже в клинике эко приложишь СГ с морфологией. тк федералка -все равно икси.

Какую клинику выбрала? Уже стоишь в очереди?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mitlodaeva, я немного не пойму зачем тебя отправили в МЦРМ если они по федеральной квоте не работают? Я правильно поняла, что ты в протокол пойдёшь в Алмазова?

 

Mitlodaeva, кстати про Алмазова. Им в сентябре по федеральной выделили доп финансирования. Возможно, тебя сразу в протик позовут)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так квоту или оМС вам в Москве дали? И какой фактор бесплодия-трубный? С ним обычно быстро дают

трубный фактор, омс. я сама в Москве, но решила делать через МО, мне врач больше там нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mitlodaeva, что такое ПА?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Приветик, Рим))) надо в свою позвонить клинику... узнать....я честно сказать, думала таблы какие платно будут.... анализы, которые обязательно у них сдавать... А вот узи думала бесплатно....ну и , конечно, надеюсь, что что анализы -то не все поголовно у них сдавать надо....

 

Как ты там? разрешилась твоя ситуевина с маммологом?

Ага :)

Виду цель, не вижу препятствий )))

 

я тебе вацапну, нестандартно решила )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mitlodaeva, Ну тогда понятно почему отправили в мцрм. Хотели по омс тебя отправить вот по этому коду N97.2 Женское бесплодие маточного происхождения (Связанное с врожденной аномалией матки. Дефект имплантации яйцеклетки) А так как мцрм не взяли, отправили по федералке, как не ясный генез. Меня в 2012 году через 7 дней после подачи доков позвали!!!! Готовься))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы,ща посмотрела нашу СГ,там только морфология,мар-теста нет...В Кулакова просят СГ с мар-тестом....кто там был уже,как думаете,прокатит?Либо сдавать с мар-тестом?Просто у нас в одной лабе делают с морфологией,но без мар-теста,а в другой наоборот:(....как быть?Или же везти морфологию,а по приезду в Центре если чё сдать?!Как думаете?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люляшка-мама двойняшкам, мар -тест один раз в жизни сдается, вроде......не?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да фиг знает...у нас есть годовалой давности СГ с мар-тестом...можт её просто с собой взять?Боюсь чтобы не завернули домой:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да фиг знает...у нас есть годовалой давности СГ с мар-тестом...можт её просто с собой взять?Боюсь чтобы не завернули домой :(

Я всю темку перечитала и поняла, что в московских клиниках все о-о-очень строго. Даже анализы у них сдавать надо, хотя по омс все анализы положено сдавать бесплатно!!! Так что я даже не знаю...Связь есть с клиникой? Можно позвонить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу на электронку написать им...так и сделаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да фиг знает...у нас есть годовалой давности СГ с мар-тестом...можт её просто с собой взять?Боюсь чтобы не завернули домой:(

От врача зависит. Я думаю, можно приехать как есть, со старой. Если что, успеете сдать. Вы же в начале цикла приедете? Время будет. И еще, в моем списке написано, что сг нужно именно в центре сдавать, так что если врач захочет придраться, то вполне может и не из-за мар-теста, а что не у них сдали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От врача зависит. Я думаю, можно приехать как есть, со старой. Если что, успеете сдать. Вы же в начале цикла приедете? Время будет. И еще, в моем списке написано, что сг нужно именно в центре сдавать, так что если врач захочет придраться, то вполне может и не из-за мар-теста, а что не у них сдали.

Ну да,приедем к 1дц цикла....В моём списке про Центр не указано...просто-консультация андролога(спермограмма+мар-тест).....Ладно тогда,повезу такую....пасиб
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки теперь можно не стоять в очереди в своем минздраве на эко по ОМС, только не все об этом знают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже вчера к терапевту успела попасть. конец рабочего дня, время 7 часов, я офигела от врача) Добрая, понимающая, спокойная))) и главное не было народу вообще. Короче дала она мне и мужу мильён направлений на кровь, флюшку, экг, маммолог (тк она только делает УЗИ). ЭКГ сдавала чуть больше полугода назад, попрошу свекровь новый бланк просто сделать. УЗИ молочных желез придется платно делать, тк в бесплатной УЗИстка в отпуске до 16 октября. Короче все дни теперь расписаныв по часам, на след неделе с понедельника по среду командировка еще (совсем невовремя).

 

solo1706 , это надолго придется откладывать протокол, да?

да, минимум месяца полтора...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем! В ЖК сказали, нужны справки от нарколога и психа. Я не спросила, что там писать-то нужно. Так же, что ЭКО и беременность не противопоказаны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем! В ЖК сказали, нужны справки от нарколога и психа. Я не спросила, что там писать-то нужно. Так же, что ЭКО и беременность не противопоказаны?

 

Да, они там должны знать. Типа того - на учете в диспансере не состоит, ЭКО и вынашиваете беременности не противопоказаны.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...