Перейти к публикации

Возвращаем форму после родов!


ttatti

Полезные сообщения

Valentii,  тоже склоняюсь к швам, с ними спокойнее. Посмотрим что врач скажет. Как думаешь когда лучше пойти на первое узи? Я думаю раньше 6 нед даже и идти не стоит.

 

 

// Щавелёк //,  спасибо за пожелания.

А вы как? Думаешь соберетесь еще?

 

леди Теххи, спасибки! По-поводу "надолго затянется" - как видишь опыт, не только мой показывает обратное! Так что если в октябре решили, значит так и будет )))) только пока в сентябре держи штаны мужа от себя подальше )))

 

Перехожу из темы в Беседы мамочек.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, наверно нет. Если за год не восстановлюсь нормально, то придется забыть о малыше втором. Так смотрю на первые видео сына и понимаю, что хочу ещё раз пережить такие эмоции, когда малыш совсем кроха. Сынульке уже год, там и садик, и школа не за горами. А лялькой уже не будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, я бы раньше 7 недель не ходила на УЗИ, чтобы уже наверняка услышать сердечко и успокоиться. В 6 еще не всегда слышно. Пока можно ХГЧ в динамике понаблюдать или у вас только по направлению?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До меня дошло, почему у меня теперь не получается заниматься))) Лев перешел на 1 сон и в то время, когда я раньше занималась, он теперь бодрствует и 30 минут мне не удается выделить. А после обеда, когда я детей уложу, пока сама поем, пока уберусь, дела поделаю, они уже просыпаются.

Так что пока скачала 10-ти минутки. Пока так. 2 раза в день.

А живот уже начинает меня бесить. Так еще из-за урожая яблок, что ни день, то шарлотка, пирожки, штрудель, оладьи с яблоками, зефир))) Перерабатывать надо, жалко столько яблок пропадает. Это еще не считая, сколько моя мама закрывает в банки. Короче, совсем слабохарактерная стала)))

Кстати, недавно наткнулась на статью, про пресс, живот. Так вот там сказано, что например, раньше, гимнасты и атлеты, чтобы укрепить мышцы живота совсем не делали так называемые "кранчи". А есть проверенное всем известное упражнение еще со школы. Вис на турнике и делать уголок ногами. Автор утверждает, что это самое эффективное упражнение. Правда без подготовки сложно его выполнять, поэтому там было предложено около 10 ступеней, которые постепенно приведут к выполнению этого уголка в нужном количестве. Хочу попробовать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, какая чудесная новость!!! Легкой беременности!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//,  уголок очень эффективный, но больше на нижний пресс и мышцы ног/бедер. Ну и руки висеть устают. А у тебя есть турник? Попробуй, потом расскажешь как оно. Мне всё же пока очень нравится именно планка и упражнения из нее, там все тело в напряжении.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, турник есть, но я на нем пока только поболтаться могу))) Подъем ног в 3 подхода по 25 раз - это из серии фантастики для меня. Так что пока делаю подготовительные упражнения, надеюсь дойду и до турника. Мне как раз и нужен нижний пресс, у меня он совсем не идет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мы вернулись в Москву.

Сегодня начала занятия по собственной программе :D

зарядка, колесо, планка, степпер и просто упражнения.

 

Вот сделала коллаж своих фото. Разница в весе 2 кг. Размеры пока измерить не смогла. Что-то разницы и не вижу, хотя по одежде она очевидна

 

Ссылки скрыты.

 

в той же одежде сфоткаться не получилось :(

Изменено пользователем леди Теххи
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

леди Теххи,  такая завидная талия) класс)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Сегодня попробовала позаниматься вместе с Василисой... 10 минут разминки худо-бедно получилось сделать, а потом все.. Включила видео, где мамы вместе с малышами занимаются. Так там все радужно и весело. А Василисе надо только на руках и чтобы я скакала. Планировала вместе с ней забавно время провести, а в итоге у ребёнка истерика. Может привыкнет со временем, конечно... Просто я поняла, что запустила себя. Если и заниматься, то только с ней, по другому никак. Во время её сна я другие дела делаю или работаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выделяю время, когда Лёва спит. По-другому не получится никак, он не даст. Копошится под ногами, когда упражнения лежа, он на меня залезает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я чуть-чуть похвалиться. Не зря приводила снова себя в форму. День рождения праздновала в сауне, эффект был замечен))) Так что продолжаю, теперь к новому году)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, ой, как бы мне решится, села бы на Дюкана, но не надолго меня хватило, приехал муж с учений, а ему нужно наоборот калорийное, он очень худой(((и вот как удержаться, когда постоянно пироги с мясом, капустой, торты постоянно, надо духом собраться! а еще вычитала, что хорошо перед диетами или просто перед тем как перейти на правильное питание, да и вообще раз пол года в год, делать очищение, что с возрастом наш организм засоряется все больше и больше шлаками и токсинами, и там сам выбирает путь очищения, я попробовала полисорбом( очень отзывы понравились) еще можно энтеросгелелем, фортрансом, так хочу сказать реально понравилось, я правда 3 дня только попила и закончился, но на лице черные точки стали пропадать!!! а еще стало меньше хотеться кушать и немного схудла, но немного совсем, по фигуре муж да и я заметили, вот з/плата придет пойду еще куплю. а упражнениями мне Влад вообще не дает, а когда спит я занята теми делами, при Владе которых делать нельзя, так что вот так вот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в чудоツ, я тоже хочу полисорб пропить. Мне точно надо почистить организм. У меня пошла аллегия на стиральный порошок. Все тело жутко чешется. Порошок поменяла, но пока толку нет. Антигистаминные помогают на очень короткое время. Вот поэтому хочу попробовать полисорбом эту гадость вывести из организма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня энтеросгель лежит! Его можно и для профилактики??

 

Я, девочки, как восстановлюсь после завершения ГВ, так сразу за себя возьмусь. Уже потихонечку перехожу обратно на правильное питание, гадостей почти не ем. Насчёт спорта не уверена, тоже как у Кати проблема, во время сна другие дела...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, поменяй порошок может поможет, у моей кумы на все были виды порошки были, кроме ушастого няня, а потом и на него, на какой сменила не знаю, я попробовала аистенок, детский, я его все вещи стираю, если нет то может из серии amway, они говорят о натуральности, полисорб крутая штука, он выведет, но не излечит, мне кажется, но очистить точно!

 

Shunika13, да конечно, мне просто его тяжелее пить, да и он с рождения разрешен, я малому давала. когда аллергия была, тоже лежит, но трогаю, мало ли. У меня еще муж часто Владькину еду просроченую ест, а потом херово, вот держу на запас ;) еще читала что энтеросгель как и полисорб, пьют при похмелье, помогает, а еще если выпить перед пьянкой, то не напьешься :Crazy: и это девочки писали в теме очищения :D

 

но при пьянках и боданах я не испытавала, пока слава Богу, не приходилось :D , не скажу насколько помогает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вы чего тут придумываете с очищением. Это все очень вредно для организма. Огромнейший стресс. Хватит и того что перейдёте на правильное питание. Организм умный сам себя очистит от гадостей. А при правильном питании он не засоряется.

Я занимаюсь. Не бросаю. Через 3 недели заканчиваю Т25 Шона. И перейду к Джиллиан на бодишреды. Потом планирую пройти Инсанити Шона. Вес пока минус 13 кг. Сейчас уходит медленнее но я ориентируюсь на см.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

besska87, сорбенты применяют при аллергии. Они выводят аллергены из организма. У меня лет 5 назад началась аллергия на сок (покупной в пачке). Сок сразу отменила, питалась правильно. Но чесалась просто, как псих еще очень долго. Супрастина/тавегила хватало на час. После того, как пошла к врачу и пропила полисорб, все закончилось.

 

И сейчас я питаюсь, конечно, не совсем идеально. Но ничего криминального, вредного не ем.

А где найти правильный стиральный порошок... Буду перебирать. Ибо кошелек у меня совсем не резиновый и на дорогой порошок тупо нет денег. Буду хозмылом стирать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

besska87, мне нужно очистить организм, в этом уверенна, я не собираюсь им питаться или сидеть месяцами, неделя-2 и все, о том что очищение вредно, не соглашусь, просто те кто сидят на ПП у них самих организм очищается, кому вода, кефир и яблоки помогают, мне нет((главное придерживаться, очищение клизмами -ужас, тут точно вред, а полисорб и энтеросгель раз в полгода/год, смотря кому и нужно или нет, не вижу ничего плохого, вернее даже нет негативного в инфо ничего, я по себе чувствую и обязательно попью полисорб

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вы полисорб пьете? уже месяц непонятно на что аллергия, тоже хочу попробовать попить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

WTF?!, если пищевая аллергия, то надо непосредственно перед едой 1ст.л. растворить в 1/3 стакана воды. Так 3-4 раза в день. Максимум 10 дней.

Если, например как у меня, на порошок, то за 1 час до еды или через час после. Дозировка та же.

Я допиваю курс, стало гораздо легче. Зуд почти прошел. Теперь залечиваю расчесанные места)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я на 1,5 кг похудела за полторы недели)))))все вес сдвинулся, идем дальше))))правда, вчера на День Рождении погуляла, но немного ела, но села свекрови кубете и наполеон кусочек, хотя и до этого каждый день, в течении 5 дней, шоколад. но все закругляюсь, раз вес тронулся значит все пора :Crazy::girl_dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Что-то опять заглохла тема. Кто к НГ приводит форму в порядок, все на перекличку)))

Я месяц не занималась, т.к. ударилась коленкой. Но строго следила за питанием, похудела. Видимо мышцы растаяли, т.к. тело стало снова "желейное". И еще сразу вылезли боли в шее, спине. Короче, без занятий мне нельзя.

С понедельника начала все по новой, потихоньку. Тело отвыкло, это чувствуется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как хватает силы воли следить за питанием? Мне так тоскливо после приезда, так я только и делаю, что конфетки таскаю((( но вот дома немного схуднула, гуляли много с Евой) сейчас пока тепло тоже стараемся по больше гулять, вирусы выветривать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, тяжело первые 2 дня. А потом втягиваешься и уже просто не хочется жрать. Я ужинаю в 6 вечера, так еле впихиваю овощной салат и выпиваю стакан воды, вот не лезет. И меня совсем отвернуло от мяса. Не могу есть ни курицу, ни рыбу, ни мясо. Не знаю откуда белки потреблять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...