Перейти к публикации

Веселая болталка майчат 2015


Olyagorunova

Полезные сообщения

Nikki **, у нас дочка июльская, слинг с рождения пользовали, и жара была нам не помеха...

 

Капризный Слоник,  @@@@@@@@@@@@@ вам с малышиком, все будет хорошо, полежите, отдохнете, анализы посдаете и потом домой приедете дальше расти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

♥2 СЕРДЦА♥, а у меня отказывалась, крутилась, спать не могла(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отрубилась с дочкой и все мерзла, а у меня борщ варился

 

Слоник пусть все хорошо будет@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светло-русая, в городских условиях на санках трудно же. Бордюры, по подъезду не провезти (сразу тащить придётся начиная со ступенек). В поликлинику не заехать как с коляской, опять таки тащить придётся и сани и ребёнка. В магизин как? не покатаешь по магазу сани :) Ну если только искрануть хорошенько :) На пандусы- тоже не вариант. Амортизации абсолютный 0. Если будет нуждаться в укачиваниях- никак. Низко- значит задувать будет сильнее. Ну короче, для меня не вариант. На годика 1,5-2 не раньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, никак за вами не успеваю. Девочки, помогите мне, у меня похоже коньюктивит начался глаз заплыл и болит прям, чем кроме чая полечиться можно?

 

Ksusha63, Я сейчас вообще плохо сплю и дрянь всякая вечно снится. Не думай об этом. Это просто все страхи и волнения во сне вылазят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥2 СЕРДЦА♥, я пыталась стать слинго-мамой. купила отличный слингошарф Элевил. Первый раз замотала- всё ок было. Дочка уснула мгновенно, но это был единственный раз. Потом ну просто не запихнуть, ор на весь дом. И как бешеный червячок, дрыгалась, выпутаться хотела. Я как то не подумала о том, что у меня ребёнок свободолюбивый. Она в первый же день после родов ни в какую не хотела успокаиваться запеленаной ( не знаю как это слово склоняется ) :))))) Да и в коляске катались ровно до тех пор, пока не пошла хорошо. Нам не подошло, а я надеялась :) Для активных деток (не ручных) трудно это, быть "связанными по рукам и ногам" или быть привязанными к маме)

 

Капризный Слоник, @@@

 

Девочки, никак за вами не успеваю. Девочки, помогите мне, у меня похоже коньюктивит начался глаз заплыл и болит прям, чем кроме чая полечиться можно?

заварка, ромашка, физраствор.

Ну а на самом деле мне только спецгель помогает. у дочки постоянно этот долбаный конъюктевит, следом за насморком, вылазит. Но гель по рецепту (ну у нас ) Fucithalmic

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится эрго рюкзак, слинги я пока не понимаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про сны - это точно! Такие дурно-сны мне снились, когда я сигарет перекуривала (много работы, стресс, творческий процесс) - мозги всё время возбужденные, а тут еще и сигарета.

Так теперешние сны фору дают! Таких дурно-снов я в жизнь не видела!

 

 

Слинги мне тоже нравятся. Точнее, как выглядят мамочки и папочки с этими слингами. Но не знаю, как они в практике.

 

А вещички я в марте хочу начать покупать. У меня вообще ничего нет и я даже не знаю, что нужно )))

 

Вопрос к бывалым: к кормлению нужно подготавливать грудь. Типа там соски махровым полотенцем растирать, чтобы привыкали к раздражению. У кого какой опыт и когда нужно начинать?

 

девчонки, простите, вас полностью не прочитала.... много написали а полтора дня.... я с понедельника в стационар. на сохранение (врач сказал небольшая угроза - по экстреннке в понедельник положит). и плюс на всеощее обследование всех врачей, чтоб по больнице не бегать.

Всё хорошо будет! Уход, присмотр. Только как там кормят, интересно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avtomatika, Тетрациклиновая мазь помогает хорошо, но ее нельзя.

 

LOS, Если соски тереть при Б тонус может быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LOS, Если соски тереть при Б тонус может быть.

У нас нет такого понятия и диагноза )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Растирание сосков может спровоцировать роды (не дай Бог преждевременные) т.к. растирантие это вызывает сокращение матки Нельзя! Любой доктор скажет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LOS, :D У меня во все Б живот колом стоял и аж дыхание перехватывало, чего бы со мной у вас делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ничего не делала с грудью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avtomatika, у меня санки с колесиками, везде можно заехать)

 

LOS, не стоит этого делать, действительно тонус может быть, если соски стимулировать. Это можно рекомендовать только при втянутых сосках и перед родами. Главное в кормлении - правильно ребенка приложить, тогда и болей не будет, и молоко будет хорошо идти.

И еще про тонус, это только мои мысли, но все же скажу. Матка - это мышца, ей свойственно время от времени напрягаться, поэтому не все врачи признают тонус как патологию. Но схватки - это уже не то физиологическое напряжение, и не стоит их провоцировать раньше времени.

Изменено пользователем Nikki **
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avtomatika, мы больше слинг с кольцами использовали, шарф у нас был на замену так сказать, но ССК нагрузку на одно плечо дает, а мы в год весили 8 кг, так что нам пушинкам больше ССК подходил, он быстрее одевается, легче дитё вытащить... а запеленать нас вообще нельзя было, сразу ор дикий поднимался, а слинг даже сама приносила когда гулять собирались ;) а вот коляску не очень уважала, сидеть в ней не хотела....

Тут наверно если маме удобно, то и дети привыкнут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥2 СЕРДЦА♥, У меня с кольцами, не смогла приспособиться, мне в каляске как-то удобнее было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LOS, :D У меня во все Б живот колом стоял и аж дыхание перехватывало, чего бы со мной у вас делали?

Изучали бы )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LOS, :hohot: :hohot:Точно, как неизвестного науке зверя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LOS, оставь сисяндры в покое, они уже готовы, так природой задумано. Главное девочки правильно написали - правильно прикладывать, и от себя добавлю - важно знать и ни капли не сомневаться что у тебя получится кормить столько, сколько захочешь. У меня ни одной трещинки не было, как в роддоме показали как прикладывать, так у нас и все пошло гладко, почти до 2 лет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LOS, а преждевременные схватки у вас тоже норма?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LOS, а преждевременные схватки у вас тоже норма?)

Про это я не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleks@ndrovn@, а я свою коляску не любила, может потому у нас со слингом любовь :)

Нас даже папа - слингопапа!

Изменено пользователем ♥2 СЕРДЦА♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LOS, оставь сисяндры в покое, они уже готовы, так природой задумано. Главное девочки правильно написали - правильно прикладывать, и от себя добавлю - важно знать и ни капли не сомневаться что у тебя получится кормить столько, сколько захочешь. У меня ни одной трещинки не было, как в роддоме показали как прикладывать, так у нас и все пошло гладко, почти до 2 лет

Блин, я так этих трещин боюсь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LOS, Скорее всего трещины все-таки будут, редкие счастливицы без них бывают. У меня соски плоские, левый так вообще гадский на него нажимаешь а он вовнутрь залазит :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне слинг с кольцами не пошел... У нас был май-слинг, очень удобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...