Перейти к публикации

Веселая болталка майчат 2015


Olyagorunova

Полезные сообщения

 

LOS, эти накладки же не на все время кормления, временная помощь. А сосать из бутылочки и из груди - разные процессы, поэтому часто после бутылочек дети грудь бросают. Да и вообще бутылочки - это неудобно, сцедись, достань, простерилизуй...)

У меня подружка из Лондона сказала, что Аптамил (кажется эта марка) придумал одноразовые кормления, которые можно брать с собой на улицу. Достал всё из пакетика стерильное, развел, покормил и выкинул. Я этим вопросом не занималась (типа у нас посмотреть), но в природе существует такая история.

А про стерилизацию бутылочек здесь, по-моему, тоже никто не заморачивается. Я сужу по ребенку, у которого мама попала с гепатитом С на 6-м месяце. Ребенок был на ГВ. Вот, мы ее с другой родственицой на смесь переводили. Моют бутылочку хорошо и всё. Не, ну может с молоком и нужно стерилизовать.

Здесь я даже спорить не берусь что удобней: ГВ или Искусственное В.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

to4ka80, Почитай про замораживание ГМ. Девочки некоторые впрок замораживают с самого начала ГВ когда излишков много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

to4ka80, тяжело( И сколько дней в неделю так работать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LOS, По честному,мне смесь удобнее была, ноя надеюсь в третий раз почувствовать наконец-то всю прелесть ГВ, буду совместный сон практиковать.

Изменено пользователем Aleks@ndrovn@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LOS, да тут вопрос приоритетов, а у каждого они свои, и споры потому бессмысленны) Просто стоит в полной мере представлять себе все плюсы и минусы каждой стороны.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleks@ndrovn@, ага, спасибо за совет!

Nikki **, 1 или 2 дня в неделю - по выходным. если 1 день, то не так и страшно, а вот когда 2.... но это жизнь. договоры уже с некоторыми в марте заключали. за то с 1-ого января до 1-ого августа я в отпуске.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LOS, Да такие они и есть ( ой прям увидела и такая ностальгия приятная нахлынула, хочу в роддом прям опять) Они как присоски на грудь прилипают и сосок вытягивается когда ребенок сосет. они очень тонкие и мягкие. И накладки ведь не на долго, через пару недель ГВ наладится, грудь заживет и они не нужны будут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу кормления я первого кормила до 7 мес может бы и дольше, но он как-то сам отказался от груди, мы уже прикармливали и кашами и овощами вообщем я настаивать не стала. Первый месяц я очень мучилась с сосками все потрескались боль адская, сидела ревела даже были мысли отказаться от кормления (слава богу мама остановила), потом у меня застой образовался вся грудь в шишках была расцеживали меня в роддоме, так что кормления мне тяжеловато далось, очень надеюсь что в этот раз все будет лучше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Serena87, Обязательно будет лучше, соски для второго ребенка совсем уже другие. Со второй прям изумительно у меня все было так легко она взяла грудь. а с первой дааа..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу написать свои плюсы ГВ. Когда отказались от смесей (дочка сама отказалась), у нее наладился стул, болела она гораздо меньше своих доношенных сверстников, хоть и казалось бы родилась без иммунитета вообще, легко было успокоить в стрессовых ситуациях, и колоссальная просто связь между нами, этого не поймешь, пока не ощутишь сам.

Минусы - ребенок ко мне слишком был привязан, приходилось тщательно выбирать одежду. Не уверена, что сон был бы лучше без ГВ, зубы нас слишком достали. Но возможно, я же еще не пробовала, просыпалась бы она реже. Ну и в беременность очень больно кормить) Надо было сначала отлучить, конечно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грудь готовить никак не надо :) Накладки это вещь! У меня ребенок не мог грудь взять, т.к.соски маленькие были, ему неудобно. Наладили ГВ с помощью этих накладок. Кормила с ними месяцев до двух. А затем уже без них :) Потповоду трещин, посоветую купить мазь смягчающую для сосков и пользоваться ей сразу, как начнете ГВ. А еще про молокоотсосы. Считаю, если клрмишь грудью, то молоко доп.сцеживать не надо. Но меня он спасал, когда у ребенка зубы резали ь и он кусал мне грудь до крови. Кормить было невозможно от боли. Поэтому сцеживалась и кормила сцеженным молоком :) 

Изменено пользователем Lera1984
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

to4ka80, тогда еще нормально, я уж думала, ты на всю неделю рабочую выходишь) Тогда тебе будет проще всю неделю каждый день понемногу сцеживать и замораживать, чем за один день двойную порцию создавать.

Изменено пользователем Nikki **
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikki **, У меня с ГВ вот чего не вяжется. Чтоб все круто было надо по требованию кормить, без соски, на каждый писк я так понимаю, а когда жить-то тогда это только с голыми титьками лежать все время. И на улице как? Вот завопило дите я соску раз и дальше гуляем или бутылку возьму если время кормления приближается. А с титькой как, заголяться? Ну говорят там прикрыть пеленкой или одежда специальная, но у меня когда дети маленькие совсем сосали у меня из второй титьки поток это надо туда полотенце запихать, и у ребенка из под рта течет по титьке и если ляля отвернется или грудь потеряет у меня там прям душ. Я вся по пояс мокрая буду. Старшую мне из реанимации отдали с соской уже и режимом кормления через три часа вот я и не научилась по другому. А при таком раскладе молоко очень быстро пропадает и ребенок от груди отказывается :(

 

А еще у меня девочки на ГВ сами не какали совсем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleks@ndrovn@, у меня на улице спал, так что я только дома кормила. А жрал он постоянно. Мне его в роддоме сразу отдали, и вот у всех дети спят, а у меня орет и жрет) Я даже с ним уснула на кровати, девочки с врачами меня еле растолкали, я проснулась сразу проверять не раздавила ли ребенка, перепугалась жуть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки не обращайте внимание на то как пишу, тк с мобилы и исправлять негодна и запятые точки ставить тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleks@ndrovn@, моя после больницы вообще только советскую соску знала) Ее мне отдали в весе 1900, сосать грудь она еще не могла. Когда приехали домой, я ее кормила 50 на 50 смесью и сцеженным молоком. Начала переводить на грудь. Она была еще слабенькая, много спала, мы сидели в день несколько раз по часу, учились. В 3 месяца, в весе 3100 она наконец начала высасывать молоко так, что некоторые кормления смесью мы убрали. Я перестала сцеживаться))) В 4 месяца она начала отказываться от бутылки, в 5 отказалась наотрез. Так мы и перешли на полное ГВ.

У меня молоко не лило, тк через 2 месяца уже лактация устоялась, и гуляли около дома, чтоб как проснулась, сразу домой зайти. У нас вот так было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikki **, Все видимо приспосабливаются как могут. :) Девченки у меня еще и зимние. там туго с кормлением на улице :DКороче увидим как будет.

 

Nikki **, И у нас советская была с кружочком. Нам ее подарили там.

 

Nikki **, Мою забрали 2400, совсем малявка казалась, а 1900 наверное в руки страшно взять((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleks@ndrovn@, а я сама стащила))) Боялась, что авентовскую не возьмет) Но все нормально было)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikki **, На авентовские больщие были до трех месяцев, прям нос закрывали, хоть от 0 брала. лицо такое у нее что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

to4ka80,  жаль такую ляльку маленькую с няней, но раз надо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleks@ndrovn@, ты что, по сравнению с 800 граммовой крохой (после рождения вес потеряла сильно) она казалась богатырем))) Я ее очень уверенно взяла (со второго раза))))

У моей носик пуговкой, там закрывать нечего было))) Не знаю, нормально пошли)

Изменено пользователем Nikki **
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikki **, Какая маленькая, как у вас сейчас здоровье?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleks@ndrovn@, т-т-т, нам повезло. Незрелость наша дозревает, кое-какие срочные проблемы вовремя решили, а так носится, болтает, нормальный здоровый ребенок. Недоношенность не болезнь, а осложнения могут быть и не очень серьезные. Ей повезло, что мне успели проколоть дексаметазон перед родами, дышала сама, избежали и кровоизлияний в мозг, и проблем с легкими.

 

Ну и на этом фоне ГВ мне было крайне важно, тк после преждевременных родов молоко именно такое, какое нужно недоношенному малышу, плюс хотелось компенсировать недосиженные 3 месяца по моей вине, поэтому я всегда и везде за ГВ)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikki **, Здоровья малышке. Хорошо что все хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какие соки пьёте? Я вот решила гранатовый начать пить, он мне и от токса помогает и гемоглобин поддерживает, но он кислый и у меня от него изжога, приходится ещё и печеньку съедать...

вот только вчера нашла гранатовый сок, который не сладкий а терпкий, вырви-глаз:) Кайф то какой
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...