Перейти к публикации

Веселая болталка майчат 2015


Olyagorunova

Полезные сообщения

Так тут посчитай

Ссылки скрыты.

, там длину цикла от балды поставь, он все равно от даты зачатия плясать будет

я пробовала. От балды - это 36-50 дней разница. На день больше - и уже пдр другая. Поэтому данная таблица мне не подходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

LOS, у меня телефон пдр и овулю считает. там выбираешь как тебе срок считать от зачатия или по М

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне в первую Б. считали ПДР вот по этому способу: Также ПДР можно узнать более легким способом – по формуле Негеле. Для того чтобы рассчитать по ней предполагаемую дату родов, необходимо от первого дня последней менструации отнять 3 месяца и прибавить 7 дней. К примеру, последняя менструация у женщины началась 13 июня. Отнимаем 3 месяца – получается 13 марта. Теперь прибавляем к 13 марта 7 дней. Получается 20 марта – это и есть предполагаемая дата родов.

Прикольная формула. У меня совпало с пдр по М.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте, хочу присоединиться к вам. Меня зовут Таня, мне 31 год. У меня есть доченька, ей 3 года, а это моя третья беременность. В среду иду на учет становится. Токсикоз был страшный, сейчас вроде отпустило, но подташнивает :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От овуляции +2 недели вот и пдр

это как???
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LOS, какого числа овуляция была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LOS, у меня телефон пдр и овулю считает. там выбираешь как тебе срок считать от зачатия или по М

какая программка? У меня про М тоже есть, а пдр не считает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте, хочу присоединиться к вам. Меня зовут Таня, мне 31 год. У меня есть доченька, ей 3 года, а это моя третья беременность. В среду иду на учет становится. Токсикоз был страшный, сейчас вроде отпустило, но подташнивает :)

Привет, Таня) Добро пожаловать! А срок какой уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне в первую Б. считали ПДР вот по этому способу: Также ПДР можно узнать более легким способом – по формуле Негеле. Для того чтобы рассчитать по ней предполагаемую дату родов, необходимо от первого дня последней менструации отнять 3 месяца и прибавить 7 дней. К примеру, последняя менструация у женщины началась 13 июня. Отнимаем 3 месяца – получается 13 марта. Теперь прибавляем к 13 марта 7 дней. Получается 20 марта – это и есть предполагаемая дата родов.

мне так считали, считаю,что самый верный способ определения
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте, хочу присоединиться к вам. Меня зовут Таня, мне 31 год. У меня есть доченька, ей 3 года, а это моя третья беременность. В среду иду на учет становится. Токсикоз был страшный, сейчас вроде отпустило, но подташнивает :)

Присоединяйтесь! Какой у вас срок? Да, и у нас тут девочка из Канады есть. Подойдет попозже (пораньше))))

 

LOS, какого числа овуляция была?

25.08

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какая программка? У меня про М тоже есть, а пдр не считает.

на гуглмаркете бесплатное приложение для смартов Мой календарь называется, иконка розовая книжка такая с цветочком. мне оч нра. там и вес можно отслеживать,куча всяких графиков и бт и все на свете
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в ЖК тоже видела такие таблички, в платной клинике тоже видела)))))

 

Оlya Galaktionova (Оля), 2 сердца (Лена), lera1984 (Лера), Alex_Alex (Саша), Volume_Lintu (Лена), YoMoka (Юля), savsaq (Лена), to4ka80 (Гита)

с недельками

 

 

snapback.pngСветло-русая (Сегодня, 12:11 ) писал(а):

 

А мне в первую Б. считали ПДР вот по этому способу: Также ПДР можно узнать более легким способом – по формуле Негеле. Для того чтобы рассчитать по ней предполагаемую дату родов, необходимо от первого дня последней менструации отнять 3 месяца и прибавить 7 дней. К примеру, последняя менструация у женщины началась 13 июня. Отнимаем 3 месяца – получается 13 марта. Теперь прибавляем к 13 марта 7 дней. Получается 20 марта – это и есть предполагаемая дата родов.

 

 

у меня тоже совпало с ПДР по М. на 22 мая

Изменено пользователем angelhov
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки срок 8 неделек :) надо новую линеечку сделать :) я живу в Канаде, но сама родом из Литвы, не теряю надежду вернуться назад :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кругленькие таблички я всегда вижу у Г. И в России у всех были (от Владивостока до Москвы). Но как ими пользоваться, я не знаю. Скорее всего так: там радиально противоположно расположены два окошка. Вот, одно окошко устанавливаешь на дату последних М, а другое окошко показывает пдр. А табличка сама рассчитана как и мы считаем от последних М, или по формуле ПДМ-3 мес+7 дней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25.08

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте, хочу присоединиться к вам. Меня зовут Таня, мне 31 год. У меня есть доченька, ей 3 года, а это моя третья беременность. В среду иду на учет становится. Токсикоз был страшный, сейчас вроде отпустило, но подташнивает :)

Велкам! :flower:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне снился сон еще до Б. что рожу 15,05,2015 года вот посмотрим у меня КС если все будет нормально назначим на эту дату)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня не спится, живот тянет. Первая беременность прошла не удачно, был синдром пустого мешка, вот переживаю поэтому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smba28, а, был у меня такая прога давно. На айфоне. Потом то ли айфон, то ли прога начали тупить. Пришлось другую подобрать. Сейчас ее гружу. Ох, все меськи переносить туда придется ))).

 

Ссылки скрыты.

Вот, правильно. По многим календарям так! Ох, прям на праздник детей получается! Он в Турции 19 мая празднуется. Муж говорит: "Давайте на 19.05 постарайтесь, тогда вся Турция будет отмечать ДР нашего масика!".

Ну, и я, если выбирать между тельцом и близнецом, больше тельца бы предпочла. А дата у меня пограничная. )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня выходная, собралась на зиму заготовку борща сделать, чтоб потом легко и быстро было семью накормить. И всё никак не взяться, мутит сильно.

кинь, пожалуйста, рецептик заготовки в тему Рецепты. Ну,как токс отпустит,конечно))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера делала мясо и добавила как приправу розмарин. А сейчас ем на работе, решила посмотреть...он категорически запрещен при Б...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки срок 8 неделек :) надо новую линеечку сделать :) я живу в Канаде, но сама родом из Литвы, не теряю надежду вернуться назад :)

а из Литвы откуда?!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LOS, у меня телефон пдр и овулю считает. там выбираешь как тебе срок считать от зачатия или по М

установила. дни и недели считает, а пдр нет (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как пдр смотреть по овуляции? День овуляции я точно знаю, как и день ПА (он был точно в день О.), но в табличке нужно указывать длину цикла, а фиксированной ее у меня не существует.

От овуляции отсчитываешь минус 2 недели - полученный день считаешь 1 днем цикла, и в калькулятор вставляешь именно эту дату - он выдаст пдр. Я так делала. Потому что О у меня не на 14 была, а следить за развитием малыша хочется "в реальном времени", а не по неточным акушерским неделям.

Или еще проще - календарь от срока О

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки.... Сижу в очереди на УЗИ...коленки дрожаааат

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...