Перейти к публикации

Веселая болталка майчат 2015


Olyagorunova

Полезные сообщения

Девочки,а уже кто-то встал на учет?Я в понедельник встала и понеслись забеги по врачам,у нас в поликлинике дурдом(почти никогда не обращалась в гос. поликлинику),благо у меня график работы свободный,представляю как девочкам тяжело

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

это тебе за мимозу :)

:hohot: ахххаххааа!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня ни в первую...ни во вторую...ни сейчас нет токса )))

а вот мне интересно ....как вы думаете кто у вас в животике живет? )))

я вот все беременности чувствовала кто у меня в животике...и не ошибалась )))

вот и сейчас с врачом да же поспорила....я знаю что у меня доченька ))))

 

 

А я три раза чувствовала и носила дочерей,до последнего надеялась ,что ошиблись на узи...а сейчас вообще ничего по этому поводу не чувствую просто верю и надеюсь,но рада буду любому хоть девченке,хоть мальчишке...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iren9988, у тебя уже есть сын? Ну тогда и второй мальчик будет кстати)) Компания первому малышу)

Я по большей части хочу, чтоб у первой дочери сестра была. У меня 2 сестры и я знаю, какое это счастье)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще их конечно врач должен назначать! Но понимаю, что все врачи разные, пишу те, что нужны минимум, при этом во многих ЖК эти анализы не назначают(((

Анализ крови:

кортизол;

тестостерон

17-ОН-прогестерон, ДЭА -сульфат

ТТГ, свободный Т3, свободный Т4

Краснуха, ЦМВ, ВПГ I, II типов, токсоплазмоз

Хламидии, микоплазма, уреплазма

Коагулограмма развернутая

Волчаночный антикоагулянт

Диагностика АФС (спектр антител)

АТ к кофакторам: протромбину, аннексину, бета 2 гликопротеину 1

Мутация генов гемостаза

Гемоцестеин

Группа крови резус фактор

Биохимия крови

Анализ мочи

 

Конечно многие не сдают такой перечень анализов и рожают здоровых деток!

Но, бывают печальные случаи и с помощью своевременного выявления возможных причин, многих негативных последствий можно избежать!

я прямо радаЯ:):):) проверила список анализов в платной,которые входят в контракт, практически 1 в 1!!! Спасибо большое за инфу!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksushe, класс! я про мужа)) с таким наверное, просто великолепно беременность переносить, без лишних страхов! как же это здорово! а ты в ЖК все равно на учет станешь?

кстати, к вопросу постановки на учет, я склоняюсь к платной клинике,они и обменку и больничный выдают. Встает вопрос о родовом сертификате,я еще не зондировала вопрос, но помнится, его выдают и в РД после родов тем,кто без него поступил. Мне просто не вариант в гос ЖК вставать, ребенка вообще некому оставить, муж работает, брать постоянно дни,когда я жк посещать буду, не наберешься. Я как вспомню прошлую Б, приходишь к 8, в 11 в лучшем случае освободишься, хорошо на работе с пониманием относились,что я во второй половине дня чаще всего являлась после походов в ЖК. В ЖК по-быстрому,это только баночку с мочой в окошко поставить :D :D :D

 

Milkа, блин,зачем ты мне сказала)))) ща буду ее вожделеть!

 

 

На учет я встала на работе у мужа, как жена сотрудника! У них государственное учреждение, при этом он еще работает и в комерческом отд.

Мои подруги, кого он ведет и рожает вставали на учет в ЖК, сдавали там многие анализы, но диагностировал он их.

Кстати неделю назад родила одна из моих подруг кого он вел! В ЖК просмотрели, что на 33 нед шейка матки у нее укоротилась, а он на УЗИ увидел и своевременно госпитализировал ее и одел кольцо на шейку, чем предотвратили преждевременные роды. В итоге подруга родила доношенную здоровую дочку!

На счет коммерческих клиник, это не гарант качественных услуг, хорошие врачи могут быть как в коммерческих так и в государственных клиниках!

Внимательнее относитесь к выбору врача!))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

На счет коммерческих клиник, это не гарант качественных услуг, хорошие врачи могут быть как в коммерческих так и в государственных клиниках!

Внимательнее относитесь к выбору врача!))

я не считаю,что комм.клиника обязательно качество. Помню случай, как в одной коммерческой меня как-то чуть не угробили)) мой выбор обусловлен территорией, мне важно,что возле дома и принимают в субботу, и по вечерам. В ЖК это всегда лотерея, однозначно. А выбирать врача конечно, лучше по рекомендациям,так у меня нет никого,кто бы мог порекомендовать такого,кому можно довериться. А отзывы в интернете всегда 50/50. Поэтому, по факту я оплачиваю даже не услуги, а возможность сдать анализы и сделать узи возле дома. Увы

Кстати, интересно мнение твоего мужа как профессионала к ЕР после КС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не считаю,что комм.клиника обязательно качество. Помню случай, как в одной коммерческой меня как-то чуть не угробили)) мой выбор обусловлен территорией, мне важно,что возле дома и принимают в субботу, и по вечерам. В ЖК это всегда лотерея, однозначно. А выбирать врача конечно, лучше по рекомендациям,так у меня нет никого,кто бы мог порекомендовать такого,кому можно довериться. А отзывы в интернете всегда 50/50. Поэтому, по факту я оплачиваю даже не услуги, а возможность сдать анализы и сделать узи возле дома. Увы

Кстати, интересно мнение твоего мужа как профессионала к ЕР после КС.

 

Он считает что если рубец состоятельный, то можно)) Но вообще все зависит от совокупности многих различных факторов и состояния пациентки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksushe,  даа, там куча кучная всего. ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksushe, а что может сказать ваш муж по-поводу ЕР с поврежденным копчиком. Рентген я не делала, но грохнулась я со скалы мощно. До этого было смещение, а я еще добавила )) Болит. Думаю, что трещина или перелом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, Ну, у меня же тоже есть отчество, а в турецких доках просто указывают мою фамилию и имя, а в специальных графах пишут имя отца и матери. У нас в смешанных браках нет проблем. Турецкие доки без отчества - просто с указанием имя отца и матери (у них даже у взрослых в паспортах так), .

Ааа, ну тогда без проблем. У канадцев нигде нет имен матери и отца в документах, поэтому такие заморочки с отчеством. У меня в российских есть отчество, конечно, а в канадских нету.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки! смотрю имена обсуждаете....

Мне имя выбрать - полбеременности голову ломать... У мужа имя-фамилия сложные, трудновыговариваемые, выражено татарские. При этом татарского особо в нашем образе жизни нет. Я тоже татарка, но обрусевшая, и родители мои атеисты. Из этого имеем, имя должно быть коротким, красивым, интернациональным, но сочетаться с фамилией - отчеством. Марьям было идеально для девочки, и второго такого имени я не найду))) Для мальчика есть один вариант, но он мне не кажется интернациональным - Раян. Хотя с Марьям сочетается хорошо)

я тоже татарка, а муж русский, вот имя придётся к его отчеству и фамилии чисто русским подбирать))) но просто Маша, Ваня, ТАня, я не хочу...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро!

у кого недельки - с недельками вас!

меня не теряйте, уезжаю сегодня после обеда работать, вернусь в воскресенье вечером

удачных и солнечных всем выходных!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня записалась на скриннинг на 5.11 и на учет встаю 9 октября. Не знаю как с работы отпрашиваться я уже и так 2 недели на больничном, а тут опять отгул брать. Девочки как у вас к этому относятся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро

Пузиков пятницы с неделькой +1

Я сегодня заеду в ЖК. Хочу заявление на смену врача написать, заодно и на учет встать. Скоро на скрининг, надо уже и к врачу топать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро ! Сег иду на узи... Переживаю, не передать !! Не знаю, почему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро ! Мне на учет 9 идти вставать . Врач у меня конечно не айс ,очень грубая ( первую беременность вела ,супер бабуля была,ушла на пенсию).Да особо на нее обращать не буду ,с первой беременностью наверное все самое страшное было ,больше ничего не боюсь .Да и зацикливаться на себе времени нет .Больничный на работе у нас не предусмотрен( да и не возможно уйти ,сына все равно возить и в сад и на занятия ) ,да и на больничные деньги с официальной з/п ноги притянешь .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пятничные пузики, с неделькой нас! :girl_bye:

 

Serena87, у нас на работе, где всего-то 1,5 землекопа сотрудников, я в этом году 4-ая беременная!)) Директор привык уже к постоянным походам ко врачу))) Собственно, они с женой сами сейчас ждут третьего малыша, поэтому он всегда всех отпускает, если надо. Вообще без проблем.

 

Я уже рассказала, что жду малыша, и это существенно облегчает жизнь: и в плане отпрашиваний, и в плане постоянных перекусов - вечно сижу хомячу чего-нибудь; и домой можно пойти в любое время, если почувствую себя не очень (ТТТ, пока не возникало необходимости).

Девочки, а вы на работе уже рассекретились?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Annata@, дозванивалась всюду на сегодня записи нет! Завтра с утра к врачу.... Выпила пустырника.... Полегчало)

 

Померила темпу ТЕЛА 37,00 ! Можно радоваться что Это признак беременности?

 

Или при приеме прогестерона всегда она держится 37? Не зависимо от течения бер???

Удачи на сегоднешнее УЗИ, ТТТ, все у вас будет хорошо!!!

 

Всем доброе утро!

Пятничных пузиков с недельками!

Ура, я дождалась своего первого УЗИ :D К обеду отпишуь :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в плане рассекречивания ,будет большой шок наверно у всех. Т.к. встречались мы с моим молодым человеком около года ( он один из соучередителей мой компании ).Только работаю я в дочке компании.И знали о наших отношениях абсолютно все ,думаю разговоров будет очень много,поэтому чем позже об этом узнается ,тем лучше ,все таки он нас бросил .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksusha63,

как бросил? он знает о твоем положении???

 

 

Я сегодня рассекречусь, после УЗИ, чтоб потом спокойно отпрашиваться, когда нужно будет.

У нас с этим проблем нет. Это моя вторая беременность в этой компании, ТТТ, никогда проблем не было.

 

Повеселю вас с утра, если не против :D

Значит, во вторую беременность мой токс начался где-то недель в 5-6, и было мне ужасно хреново. Дело было труба, я решила взять больничный и отлежаться дома. Попросила шефа тета-тет встречу, и все ему сказала. Мой шеф (мужик под 50) сказал, что проблем нет, конечно, через неделю выходите.

После этого случая прошло несколько месяцев. И вот у меня живот вылез уже вовсю, уже я такая очень беременная :D И тут меня мой шеф вызывает на разговор

- вы знаете, Инесса, мне тут доложили, что вы, оказывается, беременны. Я считаю, что вы обязаны были поставить мен в курс событий.

Я опешила. То есть как? Неужели вы не помните ту нашу встречу, я еще больничный просила, т.к. у меня сильный токсикоз был?

- ой, простите, я вас неправильно понял, я подумал, что вы отравились и даже советы вам тогда давал, как вывести токсины из организма.

Я прямым текстом сказала, я беременна и у меня токсикоз - а он меня неправильно понял :D :D :D

Девченки, мы всем отделом ржали до слез :D

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Annata@, вот и бросил после того ,как узнал .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех пятничных пузиков с неделькой! :flower:

Девочки, кто на узи, удачной встречи с масиком! :friend:

Ждем хороших новостей! :Crazy:

А я на море! :girl_bye:

 

Annata@, вот и бросил после того ,как узнал .

Вот козел! Ну, может одумается!

Хотя не знаю, нужен ли он вам с масиком будет после такого предательства!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksusha63, :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LOS, уже переживания закончились ,родители поддерживают ,сын ждет братика !Сказал помогать будет и с ребенком общаться ,а большего и не надо ,предательства я не прощу .Так ,что ждем наших масиков :girl_dance:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...