Перейти к публикации

Веселая болталка майчат 2015


Olyagorunova

Полезные сообщения

Аннушка855, да, много. Транексам употребляют ( колят ) только при кровотечении и очень короткий период. 1-3 дня. Это не безопасный препарат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 

У меня самый дурацкий токс из всех токсов, что у меня были( Меня тошнит на жидкость - чай, воду( Жуть, и пить хочется, и токс обступает. Раньше могло тошнить на какую нибудь еду, которую можно было не есть, но как не пить?...

Такая же фигня ! Вот даже сладкое приходится запивать, то йогуртом , то соком. Не могу пить ничего. Почему так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASwan,  спасибо за мнение;)

А у тебя сейчас какой срок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar&пузик, пожалуйста ;)

Просто у меня опыт большой в этом деле - все Б были очень проблемными.

 

В выходные 8 недель будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннушка855, да, много. Транексам употребляют ( колят ) только при кровотечении и очень короткий период. 1-3 дня. Это не безопасный препарат.

Спасибо большое, что предупредили! Я срочно его заканчиваю принимать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASwan, хм так может мне не сдавать хгч а ждать узи в четверг? Я запуталась..

Я не стану сдавать. Дождусь пятницы (узи), а пока отвлеку себя интересными занятиями. Маме приятно - малышу радость или наоборот!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikki **, привет) как с отлучением?

Дочка плачет,я плачу,короче,сегодня сорвалась и мы мирно полежали, спокойно дочь уснула. Может,судьба мне кормить тандемом?

Девочки,а есть кто-то,у кого хгч вроде и растет правильно,но по нормам маловат? Конечно,может быть поздняя овуляция,но тревожно,а на узи хочу на след неделе пойти.

 

Вот кто о чем переживает,я волнуюсь,что оокс начался)) тошнит постоянно,раньше не было такого. Ну,и тоже мысли лезут разные в голову(((

 

Кстати,по поводу хгч и узи не согласна, хгч поможет узнать,развивается ли б. Если он увеличивается,если вы знаете динамику,то можно сделать больше выводов. А узи,например,покажет отставание на неделю и сиди-гадай,то ли позже овуля и прикрепление было,то ли замер. На нашем сроке точно на узи можно только вб исключить. Это я про 5-6-7 нелель пишу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikki **, привет) как с отлучением?

Дочка плачет,я плачу,короче,сегодня сорвалась и мы мирно полежали, спокойно дочь уснула. Может,судьба мне кормить тандемом?

Девочки,а есть кто-то,у кого хгч вроде и растет правильно,но по нормам маловат? Конечно,может быть поздняя овуляция,но тревожно,а на узи хочу на след неделе пойти.

 

Вот кто о чем переживает,я волнуюсь,что оокс начался)) тошнит постоянно,раньше не было такого. Ну,и тоже мысли лезут разные в голову(((

 

Кстати,по поводу хгч и узи не согласна, хгч поможет узнать,развивается ли б. Если он увеличивается,если вы знаете динамику,то можно сделать больше выводов. А узи,например,покажет отставание на неделю и сиди-гадай,то ли позже овуля и прикрепление было,то ли замер. На нашем сроке точно на узи можно только вб исключить. Это я про 5-6-7 нелель пишу.

Мне кажется, что хгч может немного отставать и как раз из-за сроков овуляции, нет ничего страшного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.. Я вот, когда спать ложусь, обязательно послушаю дочку, дышит или нет. Это же мамство, куда в нем без волнения...

И я такая))) Спать ложусь, или в туалет ночью пойду, обязательно к дочке зайду, дышит ли)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем) вот что мне моя программка на этой неделе писала про 10 неделю ))

 

1. Поздравляем Ваc, самый критичный этап уже пройден! Первые три месяца беременности очень важны, ведь большинство пороков развития ребенка могли образоваться только до конца десятой недели беременности. В дальнейшем, вплоть до самых родов, предстоит период активного развития внутренних органов малыша и их включения в деятельность для полного жизнеобеспечения самостоятельного организма.

2. Если тошнота и утомляемость мучает Вас до сих пор, не переживайте, еще максимум пару недель и все окончательно пройдет. У большинства беременных женщин, испытывающих ранний токсикоз, ситуация меняется в лучшую сторону на двенадцатой неделе беременности. На этой неделе беременности обычно наблюдается повышенная возбудимость и перепады в настроении, раздражительность. Это является следствием влияния высокого содержания гормонов в организме.

3. В районе ареолов молочных желез могут появится небольшие образования - «узелки Монтгомери», являющимися увеличенными потовыми железами. Это нормальное явление для беременной. Вероятны также следующие изменения в Вашем организме: начинаете набирать вес, десны становятся рыхлыми, щитовидная железа немного увеличена.

4. Эмбрион входит в новый период развития – фетальный, и теперь его называют плодом. Будущей маме необходимо постоянно помнить, что она является целым миром для ее малыша и все события, происходящие с ней, напрямую влияют и на плод. К этому моменту у него огромное количество достижений! Ручки, ножки, пальчики, коленки уже начали формироваться. Скоро ваше чадо начнет сосать большой пальчик.

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, у нас пока никак, но я на низком старте) Сегодня была отвратная ночь, видимо, клык окончательно прорезался, без груди никак, мне сегодня надо было если не выспаться, то хотя бы поспать. Если куплю нужный поильник (не думала, что это такая проблема!), то сегодня попробую закрыть эту тему.

А у тебя нет проблем с кормлением? У меня соски болят, что мне уже ничего не надо, только отлучить...

 

Кстати, про ХГЧ... Его вырабатывают плодные оболочки, а от них не зависит, удачно развивается эмбрион или нет. У меня всегда большие ПЯ, и ХГЧ большой. А бывает ХГЧ не очень у кого-то, эмбрион развит в норме, а ПЯ небольшое. Ну и на больших сроках очень большой разброс нормы, и если не сдавать постоянно ХГЧ можно и не понять, нормально он растет или замедлился. Я в этот раз ХГЧ не сдаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а нашем сроке точно на узи можно только вб исключить. Это я про 5-6-7 нелель пишу.

У меня на 6+3 уже сердцебиение было слышно на узи. А до 6 недель - согласна: только хгч в динамике.

 

Всем доброго беремешного утречка!!!

Суботнишних пузиков с недельками!

 

Сегодня у нас Курбан Байрам - хороший добрый праздник (Праздник жертвоприношения). Везде режут баранов (ну, их за неделю до праздника резать начинают). Везде в домах запах свеженины (это жесть). За городом тушки баранов без кожи висят в мясных лавках. Так что я сегодня дома, как и каждый год. Не могу на улицу выходить в этот хороший добрый праздник. Даже у небеременных токс может появиться.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex_alex,  программа "Счастливая беременность"?) мне очень нравится. Только на iOS8 не хочет работать((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

White veil

 

Ага) а я восьмерку не стала устанавливать, у меня памяти не хватает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikki **, zaznae4ka, девочки, я по поводу отучения. Мы вот буквально недели 2 без груди вообще. Дочке сейчас год и 5, беременность 8 недель. Вы знаете, без своего мужа я бы не справилась. Начали отучать с кормления на ночь: муж убаюкивал дочку вместо меня. Поначалу было сложно, но потом я и сама смогла ее укладывать. До этого у нас очень прочная связь "грудь=сон" была. И именно невозможно было начать отучение, когда я была рядом, доча не понимала, почему мамина грудь рядом, но недоступна.

А теперь у нас еще и ритуал укладывания расширился: читаем перед сном книжку, укладываем любимую куклу, поём колыбельную, обнимаемся и засыпаем :) Единственная наша проблема - это ранне-утрешние пробуждения, когда приходится вставать в 5 утра и кормить дочку каким-нибудь творожком-кефиром-йогуртом( Но надеюсь, это как-нибудь решится.

И еще хотела спросить. Как у вас с наполняемостью груди при беременности? У меня в первую беременность (не кормила при этом грудью, естественно) грудь была оочень плотная, тяжелая и болезненная. А сейчас практически как в добеременном состоянии: мягкая и не болит. Это нормально? Молоко еще есть чуточку, но буквально по капле можно сцедить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleks@ndrovn@

Поздравляю с хорошим УЗИ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Annata@, Спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С хорошим узи;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Frezia, у меня грудь молоком уже давно не наполняется, да и молока очень мало. И заболела грудь не сразу, а в процессе развития беременности. Связи с кормлением тут нет.

У тебя дочка маленькая еще, а у меня лошадка, которая уже все понимает. Если с ней папа уходит спать, она требует маму и сисю) Не знаю, может, будет проще, а может, тяжелее из-за понимания. У меня план такой - мы поиграли немного в больничку, клеили пластырь игрушкам и жалели их. Правда, у ребенка пластырь какую-то брезгливость что ли вызывал) Куплю поильник с трубочкой и скажу, что молочко теперь тут, а сиси болят, и заклею пластырем. И посмотрю, что получится)))

 

Aleks@ndrovn@, с хорошим узи)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar&пузик, Nikki **, Спасибо, девочки.

 

Субботних с недельками и меня тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я так хгч и не пошла сдавать, встала сил нет по морозу идти

 

Да с недельками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar&пузик, А чего мороз у вас правда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Frezia, у меня точно также.в первую б грудь болела,я по ней понимала,что все ок. А сейчас мягкая и соски чувствительные,только,если долго кормлю. думаю,что это нормально))

Разработались))))

 

 

Frezia, у нас тоже папа укладывал,но он работает сутками,вот я вчера попробовала уложить ее днем,были вопли,крики,я не могу такое выдерживать. Если бы он был каждую ночь дома,укладывал ее недельку,например,подряд,думаю,мы бы отлучились. У нас с дневным сном засада,ночью-то она уже хочет спать,а днем ей фиолетово,она и до 5 скакать может.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleks@ndrovn@, ну не прям мороз, но гулять не очень. 6 градусов, дождь и холодный ветер-брррр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...