Перейти к публикации

Веселая болталка майчат 2015


Olyagorunova

Полезные сообщения

Мама-Saxar&пузик, У нас +2 сегодня. хорошо хоть сухо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

На улице не охота гулять, хотя с дочкой все равно надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки. Подскажите плиз? Лежу на сохранении и чувстую, что простыла - бронхи болят (чувствую кашель придет...), тело ломит и горит и морозит одновременно, но температуры нет - 37,0. Аптеки закрыты,буфета нет,врачей тоже. Что нибудь можно предпринять при таком раскладе? Думаю сбежать до завтра домой и там молоком и медом-горчичниками полечиться,но тоже боюсь - дорога 1,5 часа по холоду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleks@ndrovn@, Женя, с отличным УЗИ!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду мое солнышко,  жесть какая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду мое солнышко

 

Ты за эти 1,5 часа по холоду только хуже сделаешь!! Лежи жди понедельника, если некому тебе привезти необходимое! Твой организм сейчас итак ослаблен, и не просто так теья в стадионар же положили, чтобы ты соблюдала постельный режим!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya Galaktionova, Спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как у нас сегодня тихо

Всех субботних пузиков с недельками!

Женя, с хорошим вас УЗИ!!!!!!!

 

 

А у меня небольшая печалька - муж ездил утром к матери, они там с братом шкаф разбирали, а я с его мамой в одном отделе работаю, и у нас за последний месяц было 3 ДР и все с выпивкой, ну я и отмораживалась что мол за рулем, потому не пью. В общем, свекровь мужа в лоб спросила, а не беременна ли я? Ну мы договорились не отнекиваться если спросят, так что свекровь в курсе, муж правда попросил не распостраняться, но не знаю, сможет или нет... а после этого мы встретились на др невестки, так мне племянника не давали, мол тяжелый, аккуратно... ух, а ведь от нее хотела дольше всего скрывать.... пичалька...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥2 СЕРДЦА♥, все что не делаеться все к лучшему ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксеня33, спасибо, буду тоже так думать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите, пожалуйста, у меня сильно заложен нос, не могу дышать уже 3 дня, ночью не сплю, что только ни делала, солевым раствором промывала, пинасолом, над паром дышала, хоть бы что(((( боюсь пользоваться сосудосуживающими препаратами, но все говорят, что кислородное голодание куда хуже, чем тот же ринозолин. у кого так было???? и что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки. Подскажите плиз? Лежу на сохранении и чувстую, что простыла - бронхи болят (чувствую кашель придет...), тело ломит и горит и морозит одновременно, но температуры нет - 37,0. Аптеки закрыты,буфета нет,врачей тоже. Что нибудь можно предпринять при таком раскладе? Думаю сбежать до завтра домой и там молоком и медом-горчичниками полечиться,но тоже боюсь - дорога 1,5 часа по холоду.

Горчичники при беременности противопоказаны. Если есть возможность, пейте побольше теплой жидкости (не кипятка).

 

подскажите, пожалуйста, у меня сильно заложен нос, не могу дышать уже 3 дня, ночью не сплю, что только ни делала, солевым раствором промывала, пинасолом, над паром дышала, хоть бы что(((( боюсь пользоваться сосудосуживающими препаратами, но все говорят, что кислородное голодание куда хуже, чем тот же ринозолин. у кого так было???? и что делать?

Сосудосуживающие препараты вызывают пороки развития у детишек, попробуйте без них. Нос удобно промывать, например, препаратом Гудвада. Там соленая вода под напором в нос идет. А от Пиносола, случайно, не больше заложенность становится? Он так-то безвредный, но из-за большого содержания эфирных масел может вызывать дополнительный отек. Во всяком случае мне так терапевт говорила.

Изменено пользователем katniss
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

завтра с утра буду искать по аптекам и спрашивать всевозможные препараты, но думаю, раз закапать можно, если мне плохо от того, что не могу даже вздохнуть, то представляю как сейчас крохе, вообще же туда не поступает кислород

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я капала тизин ксило био для детей при Б , это уж куда лучше, чем ходить и дышать ртом. Мне помогало еще следующее: кипяток в кастрюле , туда капаем 3 капли чайного дерева и дышим под полотенцем активно носом. Пробивает на раз/ два. Читала, чайное дерево можно использовать в таких целях при Б

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро. Я тоже с насморком мучаюсь по ночам :(

Мне поиогает пиносол в мази, нос дышит и брызгать не надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!!!!

Всех с недельками!!! :)

Доброе утро девочки. Подскажите плиз? Лежу на сохранении и чувстую, что простыла - бронхи болят (чувствую кашель придет...), тело ломит и горит и морозит одновременно, но температуры нет - 37,0. Аптеки закрыты,буфета нет,врачей тоже. Что нибудь можно предпринять при таком раскладе? Думаю сбежать до завтра домой и там молоком и медом-горчичниками полечиться,но тоже боюсь - дорога 1,5 часа по холоду.

ой, выздоравливай....а ч то в больничке не могут полечить?

 

вчера провалялась с животом целый день( но кажется больше от кишечника...вот у меня проблема с ним, вообще ничего не могу на живот натянуть, сразу боли начинаются и вздутие...купила платьице себе новое в отделе для беременных на этот месяц...два...и чулки, так и буду ходить сидеть на работе... фото выложу в темке про пузорост)

вот у меня вопрос у кого нибудь поясница болит? у меня в начале недели прямо два дня разрывалась...может из-за сапог на каблуке? хотя их я только на работу с работу, в кабинете вообще в шлёпках на танкетке хожу...и ещё болит где -то в области тазовой кости....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

завтра с утра буду искать по аптекам и спрашивать всевозможные препараты, но думаю, раз закапать можно, если мне плохо от того, что не могу даже вздохнуть, то представляю как сейчас крохе, вообще же туда не поступает кислород

Забыла вчера написать. Если сопли вязкие и тяжело отходят, можно пить Синупрет, он разрешен даже в 1 триместре.

Про эфирные масла мне терапевт говорила, что именно дышать ими (аля ингаляции, не просто ароматизировать помещение) нельзя, т.к. они оседают в легких и потом практически оттуда не выводятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lav nadya, мой терапевт вообще говорит, что насморк не требует лечения, кроме промывания физраствором :) Лечение требуется, если он затягивается больше чем за 2 недели (стандартно должет сам пройти за 2 недели типо) Так что, сколько докторов столько и мнений. А какое кислородное голодание? Ты ртом не умеешь дышать чтоли?

 

Про эфирные масла мне терапевт говорила, что именно дышать ими (аля ингаляции, не просто ароматизировать помещение) нельзя, т.к. они оседают в легких и потом практически оттуда не выводятся.

Про эфирные масла мне терапевт говорила, что именно дышать ими (аля ингаляции, не просто ароматизировать помещение) нельзя, т.к. они оседают в легких и потом практически оттуда не выводятся.

ёпсель. ну и мнение, впервые такое слышу. маслами лечать лёгкие и бронхи, а тут оказывается они а-ля яды и пыль, оседают и убивают наверное :)))))

 

Он так-то безвредный, но из-за большого содержания эфирных масел может вызывать дополнительный отек.

думаю при варианте аллергической реакции только такое возможно.

 

Смотрю, как меняются у всех числа на линеечках , и так радостно :)

Ссылки скрыты.

Детки растут в своих домиках, май приблежается тихонько, но верно.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сегодня разваливаюсь... Сонная такая и без сил...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, во-первых, у меня не насморк!! у меня просто заложен нос, не пробивается просто, я перепробовала все что можно, и масляные и солевые, куча денег угрохала, не помогает ничего абсолютно. Ртом дышать, пока само все не пройдет?? И сколько же мне придется ходить с открытым ртом? Нормально не поесть, не уснуть, ходить по холодной погоде с открытым ртом, пока не появится ангина?? у меня и так уже горло все заложено, от постоянного ротового дыхания. И почитайте пожалуйста, каков процент поступления кислорода в организм от носового дыхания и ротового!! Ротовое дыхание предназначено природой для критических ситуаций недолгосрочных, т.к. воздух не согревается и не очищается пока идет по горлу, и совершенно другое дыхание через нос!!! Я на форумах вчера всю ночь читала, как девушки с этим борятся, так вот, одна написала, что терпела заложенность носа с первой беременностью до тех пор, пока не началась гипоксия и она не потеряла ребенка на 22 неделе, и слезно кляла врачей кто запретил ей капать нос, со вторым малышом капала нос нафтизином, и малыш здоровый родилмя и никаких мучений. Посмотрела бы я на вас, когда не спите 3 суток, не едите нормально, ох как хорошо малышу в таком состоянии!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lav nadya, блин, как всё круто-то! Но должен же быть выход? а капают же редьку с медом! Редьку разрезают, выскабливают углубление, кладут мед и в холодильник. Потом капают (но там в водичке нужно разводить, кажется).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, во-первых, у меня не насморк!! у меня просто заложен нос, не пробивается просто, я перепробовала все что можно, и масляные и солевые, куча денег угрохала, не помогает ничего абсолютно. Ртом дышать, пока само все не пройдет?? И сколько же мне придется ходить с открытым ртом? Нормально не поесть, не уснуть, ходить по холодной погоде с открытым ртом, пока не появится ангина?? у меня и так уже горло все заложено, от постоянного ротового дыхания. И почитайте пожалуйста, каков процент поступления кислорода в организм от носового дыхания и ротового!! Ротовое дыхание предназначено природой для критических ситуаций недолгосрочных, т.к. воздух не согревается и не очищается пока идет по горлу, и совершенно другое дыхание через нос!!! Я на форумах вчера всю ночь читала, как девушки с этим борятся, так вот, одна написала, что терпела заложенность носа с первой беременностью до тех пор, пока не началась гипоксия и она не потеряла ребенка на 22 неделе, и слезно кляла врачей кто запретил ей капать нос, со вторым малышом капала нос нафтизином, и малыш здоровый родилмя и никаких мучений. Посмотрела бы я на вас, когда не спите 3 суток, не едите нормально, ох как хорошо малышу в таком состоянии!!!!!!

 

Недавно тоже мучилась с заложенностью. Вообщем я три дня на ночь капала капли отривин детские которые с года нос пробивала хорошо, спала как человек. Я вызывала терапевта на дом сказал можно покапать, но не более 3-х дней в минимальной дозе. Также делала паровые ингаляции с эвкалиптом, промывала нос долфином и мазала звездочкой, вообщем справилась с этим за 4 дня нос задышал. Я полностью согласна, что лучше прокапать иначе заболит горло лучше конечно дома отсидеться и главное не увлекаться каплями иначе привыкание будет. Поправляйтесь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lav nadya, у меня насморк прошел за 3 дня, опустился вниз и превратился в бронхит правда) Мне нос пробивать помогал Витаон (у меня масло правда, а не капли в нос, я себе жгутики в масле смазанные в нос вставляла), а вот звездочкой не смогла попробовать, вроде как помогала, но т.к. вокруг носа кожа уже была содрана, очень щипало и пришлось смыть.. Кстати, о сосудосуживающих препаратах: "Знакомые любому - нафтизин, галазолин желательно не использовать, т.к. сосудосуживающие капли при беременности способны вызывать сужение просвета сосудов плаценты. Это опасно возникновением гипоксии плода и отслойкой плаценты".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы такие полезные вещи пишите, просто жалко, если затеряется инфа. Есть тема специально по лечению болезней. Можете туда перепостить? Прям личная просьба! Ну, и много кому пригодится - зима впереди. :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)))А у меня уже 15 лет заложен нос,носовые перегородки и так кривые,еще и собака головой к нему приложилась...на какие только манипуляции я не соглашалась...ВСЕ БЕСПОЛЕЗНО,кроме ломания носа и выстраивания перегородок заново((((Как-то ради эксперимента вылила капли. на ночь...этот был ад...язык опух...начались сильные головные боли...больше не экспериментирую..стараюсь меньше закапывать...

В первую беременность меня сильно волновал этот вопрос....гинеколог сказал,что они могут влиять на тонус матки....вторую беременность я не заморачивалась...а вот в третью...опять волнения(((Так что решать вам!!

 

А мне завтра на узи(3 окт отменили)-я боюсь....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...