Перейти к публикации

Веселая болталка майчат 2015


Olyagorunova

Полезные сообщения

ariza, а больничный ты не можешь взять? вообще на такие организации, как ваша, надо в трудовую инспекцию жаловаться, но сначала написать оф. письмо начальству в 2-х экз, что ты просишь перевести тебя на легкий труд в связи с Б и принести справку из ЖК, о переводе на легкий труд. Потом отнести начальству и пусть на твоем экз. распишется о получении. Если ничего не изменится, то написать письмо в труд. инспекцию и приложить это (которое начальству отдала) и пусть разбираются с ними

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Olya Galaktionova

 

 

спс за совет,видимо так и прийдется поступить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ariza, если откажутся рассписываться на твоем экземпляре, то не отдавай им письмо, а отправь заказным с уведомлением. Тебе главное зафиксировать факт, что ты к ним обращалась, а они не реагировали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya Galaktionova, ооо, ну тут-то мы с тобой и оторвемся))) 2 литра молока!))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро

пузики среды, с недельками вас!

 

 

 

сказалось, и тоже речью. С рождения у невролога наблюдались и пили таблетки. В 2 года говорила только мама папа, к 3 годам начала что то там лепетать, но понимали ее только мы с мужем... я пошла по комиссиям и выбила нам логопедическую группу в саду (у нас туда типа только с 4 лет берут), возили правда далеко, или машиной или 2 маршрутками, но оно того стоило, через 4 месяца ее начали понимать окружающие. Сейчас нет проблем, все буквы нам поставили и отшлифовали

 

Gloriy, сыночку скорейшего выздоровления @@@@@@@@

 

Здорово как. Мы только в этом году пошли в лого группу тоже еле добилась места, 2 года занимались частно с логопедом массажи все делали. Очень надеюсь, что в саду нам помогут ваш пример радует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик беременюшки!

у кого недельки, с недельками вас!

 

вот и я получила результаты анализов:

11ДПО - 11 [28] 45 56

18ДПО - 220 [650] 840 419

25ДПО - 2400 [6150] 9800 3689

 

это НОРМАЛЬНЫЙ рост ХГЧ???

а вот прогестерон как был 21,5 неделю тому обратно, так и остался....

позвонила Г, она сказала ехать в столицу (это от нас почти 300 км) и в какой то там клинике купить

КРАЙНОН

, гель

(посмотрела - у вас он почти 3000 стоит, ну и у нас примерно такой же стоимости)

говорит: неделю вставляй, а тогда будем смотреть, поднимается ли прогик и растёт ли ХГЧ

 

девочки, ради малыша ничего не жалко, НО не могу я позволить себе такие цены, как же быть???

 

и про больницу она так и ничего не сказала, только сказала неделю вставлять препарат, потом на анализы и к ней на узи....

а если утрик купить? не поможет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот одного не пойму. Ведь ксли до 12 недель встаешь там просто будет около 500 руб выплата. Т.е можно же и позде становиться? Я вот у своей наблюдаюсь и даже если пойду в ЖК становиться то после недель 30 уже со всеми анализами и узи. Или я что-то не так понимаю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloriy, пусть сынок выздоравливает скорее! а ты не нервничай, береги себя!

 

Avtomatika, хорошей явки))

 

всем привет! среда с недельками вас!!!))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

to4ka80, посмотри дозировки прогестерона в крайноне и утрике, попробуй прикинуть, сколько утрика может заменить крайнон. Я думаю, тебе просто нужно больше прогестерона, а какой препарат - не так важно. Врач с той больницы может иметь откат, потому тебя туда и посылает. Рост ХГЧ нормальный, я думаю.

 

Joyful, ты же в России? Жк не любят, когда к ним поздно встают на учет, из-за родового сертификата, тк для его получения им нужно, чтоб они тебя вели не менее 12 недель подряд, так вроде. То есть, они за тебя денег не получат. Или не в том размере, точно не знаю. Для тебя лично не так важен сертификат, его и в роддоме могут выдать, правда, выскажут, почему ты его раньше не получила)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya Galaktionova, про молоко расскажи? это прикол такой?))

 

to4ka80, так интереснопишешь, неделю тому обратно, день тому обратно)) забавно звучит)) мне кажется попробуй поищи в интернет аптеках,у вас есть такое? там обычно всегда препараты дешевле,но самостоятельно я бы препарат заменять не стала, только если активное вещество идентичное, и то...

Joyful, я тоже так считаю, после 30 недель норм, ты для получения серта так будешь делать? я вчераначиталась, и успокоилась что после 30 нед пойду в жк по месту жительства, мне ехать туда через всю москву блин

 

 

Joyful, ты же в России? Жк не любят, когда к ним поздно встают на учет, из-за родового сертификата, тк для его получения им нужно, чтоб они тебя вели не менее 12 недель подряд, так вроде. То есть, они за тебя денег не получат. Или не в том размере, точно не знаю. Для тебя лично не так важен сертификат, его и в роддоме могут выдать, правда, выскажут, почему ты его раньше не получила)

вообе это их проблемы любят - не любят. есть закон. по нему у нас имеется право, а у них обязанность. не нравится - жалоба в департамент здравоохранения

 

кстати вчера в законе не встретила,про выдачу серта в рд, не дочитала еще наверное. знаю,что и так можно и тоже имеем право))

 

деньги то жк получают за то, что они вели беременность,а если они не вели,то какие им еще деньги?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

to4ka80

Хороший рост!!!;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikki **, Крайнон один аппликатор содержит 90 МГ прогестерона, в день, я так понимаю, по 2 раза надо ставить (хотя точно она даже и этого не сказала, сказала: там на неделю, а в упаковке 15 аппликаторов)

нигде не могу найти дозы утрика: если 200 мг на пачке, то это 200 мг прогестерона??? в одной капсуле???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пойду в жк по месту жительства, мне ехать туда через всю москву блин

А зачем по месту жительства, сейчас же вроде в любую можно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikki **, Крайнон один аппликатор содержит 90 МГ прогестерона, в день, я так понимаю, по 2 раза надо ставить (хотя точно она даже и этого не сказала, сказала: там на неделю, а в упаковке 15 аппликаторов)

нигде не могу найти дозы утрика: если 200 мг на пачке, то это 200 мг прогестерона??? в одной капсуле???

Я перед сном по одному аппликатору уже тыщу лет ставлю. Мне так доктор прописал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

to4ka80, вот нашла в инете "тоже сначала пользовалась крайноном (гель), очень дорого, мой репродуктолог посоветовала аналог утрожестан. Одна капсула крайнона = 3 капсулам пол 200мг утрожестана, единственное что их вставлять не очень удобно по сравнению с крайноном, но по деньгам очень экономично."

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikki **, Крайнон один аппликатор содержит 90 МГ прогестерона, в день, я так понимаю, по 2 раза надо ставить (хотя точно она даже и этого не сказала, сказала: там на неделю, а в упаковке 15 аппликаторов)

нигде не могу найти дозы утрика: если 200 мг на пачке, то это 200 мг прогестерона??? в одной капсуле???

 

Этот крайнон такая гадость! Мне выписала,так я намучалась с ним :( Лучше уж какую-то альтернативу у врача узнать....

 

Доброе утро,девульки :) Всех,у кого недельки - с маленькими юбилеями вас :):flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

to4ka80, вот нашла в инете "тоже сначала пользовалась крайноном (гель), очень дорого, мой репродуктолог посоветовала аналог утрожестан. Одна капсула крайнона = 3 капсулам пол 200мг утрожестана, единственное что их вставлять не очень удобно по сравнению с крайноном, но по деньгам очень экономично."

Да, в России редко кому Крайнон прописывают. Девочки Урожестаном пользуются. Минимум комфорта, зато дешевле.

 

А 3 000 р - это круто! У нас он примерно 1300 р. И мне его по одному в день. А, если по два и 3000 р. - так лучше заменить или вообще уколы делать. Но ни болючие. Мне сначала уколы прописали, но после первого я завыла и мне на этот гель заменили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю,для меня крайнон не ассоциируется с комфортом :) С точностью наоборот :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот теперь я поняла!

утрик можно и водой запивать и вагинально вставлять! а то я никак не соображала :confusion:

если я достану утрик и буду 3 раза в день по одной 200 мг капсуле вставлять, мне ещё дюф надо принимать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю,для меня крайнон не ассоциируется с комфортом :) С точностью наоборот :)

Свои минусы есть, согласна. Но другие свечи еще дискомфортнее. Уколы болючие, а таблетки слишком угнетают НС.

 

Этот крайнон такая гадость! Мне выписала,так я намучалась с ним :( Лучше уж какую-то альтернативу у врача узнать....

 

Доброе утро,девульки :) Всех,у кого недельки - с маленькими юбилеями вас :):flower:

А чего ты намучалась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свои минусы есть, согласна. Но другие свечи еще дискомфортнее. Уколы болючие, а таблетки слишком угнетают НС.

 

 

А чего ты намучалась?

 

Если честно,то + я увидела только 1 - легкость в использовании :) А из - это то,что он там остается!!! :mamamia::blym: У меня просто,наверное,аллергия началась. Дискомфорт,сухо ТАМ(простите за подробности) :confusion: ,а теперь еще и чесаться начинает периодически..... Короче,простите еще раз за подробности. Просто не каждый организм принимает этот препарат :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya Galaktionova, ооо, ну тут-то мы с тобой и оторвемся))) 2 литра молока!))

еще как :D :D :D

smba28, не прикол. У нас в ЖК с 12 недель всем Б дают молоко по 2 литра в месяц. Это такая программа у нас действует. Еще могут выдавать таблетки/витамины, но это по необходимости и наличию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем по месту жительства, сейчас же вроде в любую можно

серт получать после 30 недель тока по мж,если ты стояла на учете в учреждении не имеющем лицензию на выдачу родового сертификата. это мой случай
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

to4ka80, ты посмотри по калькулятору роста ХГЧ нормальный прирост или нет. Раз в неделю очень редко сдавать, тебе мониторить через день надо, тут лучше будет видно, какой прирост

 

to4ka80, вроде по приросту пишет, что нормальный рост ХГЧ, а по нормам вроде как не вписываешься по ДПО.... странно даже

 

главное, что растет. Скоро можно на УЗИ пойти. По калькулятору пишет, что у тебя последнее значение ХГЧ на 3-4 недели от зачатия, т.е. 5-6 акушерских. Через неделю можно сердечко послушать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya Galaktionova, вот такая я странная :confusion:

на узи я была в 11 ДПО (тогда она сказала, что никого у меня там нет - только эндик 17мм), потом через 2 недели (это вчера), когда она сказала, что плод не растёт.... ну и теперь во вторник опять к ней на УЗИ + анализы на ХГЧ и прогестерон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...