Перейти к публикации

Веселая болталка майчат 2015


Olyagorunova

Полезные сообщения

А вот вы мне скажите, дефачки, я понимаю, что вес набирается по нескольким объективным причинам: крови и лимфы становится на 50% больше, воды пьем больше, потом околоплодные воды, ребеночек. А 20 кг - это "емчтохочу"?

Ну, исключаем проблемы с гормонами, питаемся правильно, двигаемся - все условия соблюдены, чтобы не перебрать с весом?

у меня как раз "питаться правильно" не получается - вкусы сильно изменились, может правильная пища и полезная, но если ее не впихнуть в себя - что тогда делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

у меня как раз "питаться правильно" не получается - вкусы сильно изменились, может правильная пища и полезная, но если ее не впихнуть в себя - что тогда делать?

А я наоборот, в ресторанах питаться перестала хотеть, хотя у нас тут ресторанно-кафешная культура очень развита. И не могу кофе пить и кофейные коктейли (типа Старбаксовских), и на вредную пищу не тянет. Даже совершенно отвернуло. Вот, только в тортиках себе отказать не могу. Но здесь меня выручает скудный выбор. Нет такого соблазна, как в той же Москве: сколько там тортиков и пирожных, частных кондитерских и французских кафе, чего только стоят конфеты Коркунов ручной работы! Я когда на Лубянке работала, под нами была их лавка. Вот я там жила, а не в кабинете. До чего ж они вкусные - эти конфеты!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LOS, именно в моем соучае во-первых,ела все,что себе никогда раньше не позволяла. С упоением поняла,что люди едят булки и торты. Соответственно, никакого спорта. На сохранении лежала,не двигалась вообще,так как была постоянная угроза.

Плюс гиня была бестолковая: говорила,что мне надо поправиться,я быоа слишком худая и тд. А у меня за неделю по кг прилетало. Потом я переехала в москву и попала к новой гине,она забила тревогу,посадила меня на бессолевую диету, вес пошел в минус даже,это были отеки,чуть не заработала гестоз.

 

Короче, слишком много- это ненормально,если до б человек не весил 45 кг. В остальном случае нужно диетиться и искать причину.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, вот жесть! Что ж за врачи такие? Меня моя сразу предупредила, что до 5 мес. старайся вообще не набирать. И по общему набору веса ограничила 9-12 кг. Даст Бог здоровья, хочу минимум набрать. У меня 54 кг (вес, с которым я забеременела), так бы максимум 60 весить на 9 месяце - вообще красота. Свыше 60 кг для меня трагедия. Но я понимаю, что 6 кг за беременность - это нереальная цифра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LOS

я тебя сейчас напугаю - у меня уже прибавка 6 кило...

конечно понимаю, что есть отеки и кишечник плохо чиститься, но всеравно я вижу как поправились мои ноги и попа, очень сильно. сейчас аппетит поуменьшился + стараюсь себя сдерживать, сказывается что уже дома, а в отпуске у нас выбора не было: рыболовная база, трехразовое питание, все жирное, мне после этой пищи все время плохо было, а отказаться не могла - почему то страшно боялась остаться голодной))) оттуда и привезла "пухлые ножки")

через 12 дней мы щенка забираем, вот будет с кем часто гулять)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YZet, отетада! 6 кг на 10-ой неделе? Блин, это так наш организм сейчас всё тщательно в закрома прячет ))). Желаю на этом весе еще 4-5 месяцев продержаться!

Плохо, что в Раше зима сейчас будет и особо не погуляешь. Хоть бы зима была не сильно морозной. Последняя моя зима в Москве была -35...-38!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, наверное, я буду рекордсменом. Я до 20 недель сбросила 4 кг, а потом набрала 25. Итого прибавка составила 21 кг. Вот почитала девочек, что, наверное, с щитовидкой было что-то не то. Но я тогда не знала, а акушеркам пофигу было. В этот раз если такая скорость пойдет прибавки, буду бить тревогу.

 

Нее..

В вопросе набора веса в Б меня сложно переплюнуть :(

Б + 30 кг

Б + 26 кг

Б + 18 кг

 

И при этом ела мало из-за токсикоза ( рвало целыми днями ) до родов ;)

 

Тут уж как повезет .. или не повезет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была 62(рост 175) в первую бер рожать пошла 70-71

Сейчас вес 65-66, не знаю чего и ждать к родам...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро

Пузиков четерга с неделькой +1

Я в Б с дочей поправилась на 13,750. Вставала на учет с весом 47,9. В роддоме оставила сразу 7 кг, а к месяцу дочки оставшиеся 6. Через год тело вообще в норме было, на пляж не стыдно ходить. Растяжки немного под грудью были ( я и не видела их) и немного на ногах, буквально по 3-4 штуки, живот чистый, хотя и огромный был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в прошлую Б уходила с 54 кг, через 6 месяцев набрала 8 кг. Но тогда я много печенек хомячила. В роддоме оставила всего 4, оставшиеся так и прилипли. Правда, там в груди часть осталась, но часть таки по талии-бедрам растеклась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем! Я в первую Б встала на учет 49,7 за беременность набрала 16 кг, не знаю где они были, один живот был, врач орала как сумасшедшая, что набираю много, хотя не жрала ничего и ребенок 3 кг. Сейчас 49, но вот за 2 недели последние набрала уже 800 гр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я пока грамм 400 набрала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошла я к врачу!))) @@@

 

Блин я похоже набрала килограмм(((

Я в прошлую 62, рожать пошла 70-71, а потом когда кормила до 58 похудела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девчонки!

 

Olya Galaktionova, гиня пособие точно не выдает)))) она даст справку о ранней постановке на учет до 12 недель ее отдаешь на работу вместе с больничным по Б и Р и все вместе начисляют из ФСС, как выше писали. Чет мне так ржачно стало)) я представила свою прошлую гиню из жк. Как она сидит на кассе и выписывает все 460 или 470 рэ сколько там полагается. А вид у нее соответствующий. У нее хорошо бы получилось))) очередь отварить ггг

А у нас (Тульская область) при ранней постановке на учет дают 10 500 р. Витамины и прочие медикаменты выдают тоже при наличии.

 

Девочки, все хочу спросить, кто-нибудь мерзнет? Я прям жестоко замерзаю муж и дети в шортах-майках, а я в шатанах футболке и как только сяду халат махровый одеваю сверху. На улице уже в зимней куртке хожу. Со второй дочей у меня наоборот климакс какой-то был, от жары умирала.

Я тоже постоянно мерзну! И хожу на улице в зимней куртке и шапке. По дому тоже в штанах, хотя у нас свой дом и отопление сами регулируем. Когда дочкой ходила беременной вообще такого не было.

 

Девушки, вопрос. А вы себя ограничиваете в еде? Есть ли боязнь поправиться сильно или забили ?

ем все подряд, немного похудела. Поэтому пока не переживаю.

 

Пошла я к врачу!))) @@@

 

Удачи!!!!!!!!! :kulachki: :kulachki: :kulachki:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar&пузик, удачи!

А я понять не могу - вес скачет каждый день. Понимаю, что это вода. Но так и замерить не могу на сколько поправилась. + - полкило гуляют.

Ладно, в теме про животики нужно будет осудить наши прибавочки в весе ближе к середине срока. Интересно будет сравнить и пообсуждать в чем причины набора или ненабора веса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesya.K, хорошо вам) нам дают единовременное пособие при рождении ребенка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет! плачу какой день, муж тоже весь на нервах, ему тоже тяжело. хочу вот вам хоть поплакаться. я во вторник пошла на узи в жк и у меня не увидели эмбриона, поставили замершую на 5 неделях. я поелетела в другую поликлинику, там поставили эмбриона нет. замершая на 5-6 неделях. врач отправлял на чистку, но я отказалась. решила 150 раз перепроверить, чтобы потом локти не кусать. в инете очень много случаев когда ставят такие диагнозы, а потом оказывается что малыш жив. я не знаю что мне делать. сегодня на 6 вечера записалась на узи в платную клинику. как вы думаете надежда есть???? у меня все симптомы беременности есть. грудь болит. по утрам и после еды тошнит. запахи за км. чувствую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю сейчас Здорово жить (так фоном идет). И анонс тем: "Запоры", "Как вы можете убить своего ребенка: опасности детского стульчика для кормления" - аж резануло!!!

 

Солнечный зайчик//, Девочка моя! Трындец! Может у тебя срок не правильный. Может еще рано? А как смотрели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LOS, срок на моемнт узи 7 недель где-то. у меня поздняя овуля. а они ставят 9 +3 по м. да у меня максимум 7 недель. узи делали внутреннее. ПЯ 21 мм. хорион 7 мм. я читала у девочек и в 8 умудрялись ничего кроме пя не увидеть. девочки, я в отчаянии. я этого малыша 7 лет ждала. очень хотела. была на 7 небе от счастья когда увидела 2 полоски. что же будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Держитесь. Надежда небольшая но есть. Может найдут сегодня эмбриончик, может спрятался куда то...

Хотя токс и признаки бер. еще не знак что все хорошо. У меня замершая была весной - токс появился уже после того, как замер. Эмбриончик замер, а матка продолжала расти ( Просто малыш решил чуть чуть задержаться.

Сделайте узи сегодня и через дня 4-5 - посмотрите в динамике.

Изменено пользователем Жду мое солнышко
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я очень боюсь. я не переживу если не надут мое солнышко. это я все дура сглазила, радовалась, коляски выбирала.(((((((((((((((((9

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнечный зайчик//, сдай ХГЧ в динамике

 

Солнечный зайчик//, это все глупости! Я с дочкой с 6 недель вещи покупала и вес хорошо, а в ЗБ никому не говорила до 10 недель и что?

У тебе прогестероновая поддержка есть?

 

Солнечный зайчик//, боли какие-то есть? поясницу не тянет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнечный зайчик//, жди худшего, надейся на лучшее. У нас тут у кого-то была подобная история. Нашли-таки и даже сердечко послушали. Ну, а если результат будет отрицательный - я не знаю что сказать... Значит еще время не пришло. А ты такая молоденькая! У тебя еще для беременностей лет 15 есть! Главное - установить причину, чтобы потом соломки подстелить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya Galaktionova, в том то и дело, что кроме сисек ничего не болит и не тянет. выделений тревожных нет. все хорошо. я пошла в жк на учет становиться, счастливая, а тут вот такое. даже и намека не было на что-то плохое. и предчувствия плохого не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнечный зайчик//, это наверное не замершая, а анэмбриония может быть. Я думаю, что ХГЧ тебе поможет и раньше времени не переживай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...