Перейти к публикации

Веселая болталка майчат 2015


Olyagorunova

Полезные сообщения

Девочки, а вы под скринигом чисто узи подразумеваете? У нас на УЗИ запись всегда по четвергам (ну или в какой-то другой день недели, я еще толком не узнавала) и на след. неделю идет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Родовые отделения в клиниках, а там же разные отделения есть, это в том числе.

у нас тоже так. а в советское время были отдельные роддома. всё стало универсальным, да и детей уже столько не рождается как в совковый период. Изменено пользователем Avtomatika
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже так.

Ну, так и узнайте, есть ли там такие специалисты в урологии? Наверняка есть. Младенчики ведь и с патологиями рождаются (не приведи Господь), так значит есть такие хирурги, которые делают это. Ну, если не с младенчиками, то до садика сделаете. А потом долго ждать придется, до того возраста, когда можно объяснить, что писю трогать руками нельзя. То есть, или в младенчестве или уже в сознательном возрасте.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как же вам открывали, если теперь не открывается? Там же каждый день надо самим открывать и промывать..

все делала и в марганцовке купала и хлоргексидином промывала. а вот так получилось. он просто сам его надр*****т. видимо добаловался. и по рукам били и говорили а толку нет. все равно наяривает. детский ананизм. говорят пройдет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы под скринигом чисто узи подразумеваете? У нас на УЗИ запись всегда по четвергам (ну или в какой-то другой день недели, я еще толком не узнавала) и на след. неделю идет.

Если так, то да, нужно узнать точно. Там же скрининг ровно в 12 недель нужно делать. Хотя у меня в плане стоит период 11-13 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светло-русая, у нас скрининг- это тщательный узи ( у специалиста именно скринингового, он и роды принимает :) ) + кровь. На этом узи рассматривают и замеряют все части ребёнка. носик, воротничковое пространство , животик, сердечко. в это время (11-13 недель) замеренные показатели очень важны, т.к. они обнаруживают отклонения в развитии. на этом сроке обнаруживаются многие опасные генетические нарушения и принимается решение о родах или их прерывании. Если узи покажет плохие результаты, или какието сомнения, то дальше генетическое исследование. В России (девочки поправте, если не так) направляют к генетику. У нас- в центральные больницы направляют на взятие анализа (амниотест вроде называется). И там уже более тщательно всё изучается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все делала и в марганцовке купала и хлоргексидином промывала. а вот так получилось. он просто сам его надр*****т. видимо добаловался. и по рукам били и говорили а толку нет. все равно наяривает. детский ананизм. говорят пройдет.

нужно посмотреть и почитать психологический подтекст этой проблемы. Не стану ничего советовать, сами почитайте и разберитесь вместо того, чтобы ребенка бить и ругать за это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LOS, образно бить))) :D просто объясняли и ругали, но не кричали. я много читала. должно пройти если это не инфекция.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризный Слоник, детский он***зм. сталкивались, знаем. Читала про то, как отучать. Постоянно руки дочка в писю сувала, того и гляди за ней! Колготки носили, памперсы- чтоб не сувала, как голая- всё, руки там. И сидит, тихорится, трогает. Читтала что не надо заострять внимание, не ругать , не стыдить. Игнорировать, но делать писю не доступной. Что и делали. Понимают же что приятно, почему бы себе приятно не сделать лишний разок. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avtomatika, как? мы памперсы не носим. а штаны или калготки не помеха. трусы естественно тоже. он спускает их (оттягивает) и начинает... пробовали не обращать внимания... пару недель я терпела. ничего не изменилось :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avtomatika, да, все правильно ты пишешь) но основное - это УЗИ, если по нему все ок, то кровь уже не так важна. Но даже если по УЗИ и крови, не дай Бог, есть отклонения, не надо сразу панику наводить, есть еще исследование околоплодных вод, вот там достоверность 99%

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avtomatika,

у специалиста именно скринингового, он и роды принимает

у нас УЗИ делает узист)) а врач мне только в роддоме делала узи.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризный Слоник, нам колготки помогают. Может на колготки сверху бодик одевать, он не даст снять колготки? В общем надо что-то с досягаемостью делать, однозначно. А если психологически: писю зелёнкой, типо пися заболела-зелёная, нельзя трогать, а то и ручки станут зелёными- заболеют Ну я всегда такие истроии сочиняю длинные для дочки, впечатляющие, чтоб дошло.

 

Светло-русая, вот как раз этот "узист", он и есть доктор с родильного отделения у нас :) Немного разные системы медицины. В прочем, суть всё равно таже самая, не зависимо от того, кто делает его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avtomatika, зеленка, бинтик пластырь мазь - это повод больше трогать у нас. он элементарно все растегивает. бодик не вариант уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светло-русая, вот как раз этот "узист", он и есть доктор с родильного отделения у нас :) Немного разные системы медицины. В прочем, суть всё равно таже самая, не зависимо от того, кто делает его.

Нас тоже в роддом на скрининг гоняют :) И кровь на генетические отклонения полноценно только в Перинатальном центре проверяют. Ещё особенность, узи делается в один день со сдачей крови на анализ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...у младенчиков заживает быстро, как и пуповина...

Прошу прощение, что вмешиваюсь. У младенцев, кстати, как раз таки хуже всё заживает, чем у более взрослых деток. Это связано с крайне низким содержанием витамина К, влияющего на свёртываемость крови. С молоком он не передаётся, а синтетического его аналога нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу генетики - есть еще исследование по крови матери, дорогое, но зато без тех опасностей, которые могут сопровождать анализ околоплодных вод.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikki **, да вы тут как-то писали про такой тест. у нас его похоже не делают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

записалась я на вторник к другому врачу, вот посмотрим, что скажет....

по моим данным тогда будет 4 недели и 4 дня от зачатия - что она должна увидеть при таком сроке?

 

позвонил муж - по ходу какую то заразу подцепил: кости ломает, мутит и температура 37.2, говорит - водку с перцем пить будет.... чем ещё его напоить, чтобы бациллы убить?

 

я вот тоже всё о мальчике мечтаю, но и за девочку будем рады, а тут оказывается, что не так то просто с пацанами :confusion: а опыта то тоже никакого. вот с девочкой есть опыт, хотя кажется, что всё уже забыла :Crazy: это же 9 лет тому обратно было то....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

to4ka80, пусть все хорошо на УЗИ будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощение, что вмешиваюсь. У младенцев, кстати, как раз таки хуже всё заживает, чем у более взрослых деток. Это связано с крайне низким содержанием витамина К, влияющего на свёртываемость крови. С молоком он не передаётся, а синтетического его аналога нет.

Ну, не спорю. Просто лежачего ребенка можно контролировать, обрабатывать и тп, а когда уже пошел, то, как мы видим из предыдущих рассказов, трудно. И двигается ребенок, и трогает, и штаны...То есть, именно в теме обрезания младенчикам делать лучше. ИМХО

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, как бы мы тут не поддерживали, у мамочки должно быть чутье, на то, что будет.

Я в ЗБ прям в один момент на УЗИ поехала и мужа взяла, переживала, что плохое скажут и не ошибласть, а до этого на все УЗИ с дочкой ездила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

позвонил муж - по ходу какую то заразу подцепил: кости ломает, мутит и температура 37.2, говорит - водку с перцем пить будет.... чем ещё его напоить, чтобы бациллы убить?

Водку с перцем пусть не пьет. Алкоголь понижает иммунитет. Если народные средства, то лучше всякие малинки, мёд, липовый цвет и тп. с чаем. В аптеках прекрасные сборы можно купить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что проблемы с писей могут быть и физиологической особенностью. У меня муж тоже подумывает об обрезании, ибо часто проблемы бывают. Он взрослый человек, гигиена постоянная, а восполения частно бывают(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, стало интересно.

Если закон вечен, согласно

Ссылки скрыты.

, почему Павел отменил обрезание? В Бытии 17:7-10 ясно говорится: "Сей есть завет Мой, который вы должны соблюдать между Мною и между вами и между потомками твоими после тебя: да будет у вас обрезан весь мужеский пол".

 

И здесь про так называемую отмену обрезания

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...