Перейти к публикации

Веселая болталка майчат 2015


Olyagorunova

Полезные сообщения

Sashuta, Малыш сантиметров 2-3, и матка размером с грейпфукт уже ) +/- у кого как прикрепился, у кого какие мышцы живота были, кишечник какой, газы, в общей суммме индивидуальная картинка и складывается.

 

у меня тетка акушер-гинеколог главный по обл, я когда к ней мечтательная вся такая пришла что вот скоро живот будет, она мне рассмеялась в лицо, самое раннее месяца в 4 жди, а до этого если примерещилось - в туалет сходи и выйдет твой живот) поэтому и удивляюсь, о каких животах народ пишет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 

 

у меня тетка акушер-гинеколог главный по обл, я когда к ней мечтательная вся такая пришла что вот скоро живот будет, она мне рассмеялась в лицо, самое раннее месяца в 4 жди, а до этого если примерещилось - в туалет сходи и выйдет твой живот) поэтому и удивляюсь, о каких животах народ пишет)

да и после туалета , да хоть когда, живот есть ! Я 49 кг при 170, и никаких лишних отложений нет и не было, а при Б сразу появился шарик, который видно отлично уже всем.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тяга на мандарины-апельсины появилась, не вредно ли их если больше 3х штук в день кушать на нашем сроке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня с сыном стало видно только реально после 6 месяцев, а сейчас в 6 недель уже пузик вылез. он еще небольшой, но он есть и он виден. правда девочки пишут - от прикрепления зависит, от размера матки. так что все индивидуально! вот я пример тому - две беременности, а обе разные...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...а до этого если примерещилось - в туалет сходи и выйдет твой живот) поэтому и удивляюсь, о каких животах народ пишет)

Тут картинку где то девочки уже скидывали откуда -

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в первую беременность животика не было до 6 месяцев...во вторую уже в 4 мес был виден...а сейчас в почти 12 недель и уже не спрячешь ))) у меня по передней стеночке прикрепился....))) так что у всех животик растет по разному....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в этот раз сильнее токс, думала будет как дочкой. У меня утром тока изжога была пока не поем. А сейчас каждый день подташнивает и изжога постоянно почти. Уже гевискон купила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тяга на мандарины-апельсины появилась, не вредно ли их если больше 3х штук в день кушать на нашем сроке?

я тоже много ем апельсинов и мандаринов. Мне врач сказала еш на здоровье)))) а вот в первую Б я за 2 недели до родов ела гранаты и не могла остановиться, дочка родилась с красными щечками, через пару дней прошло)))) сейчас ттт аллергии нет ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот от того по какой стенке малыш прикрепился вообще рост живота не зависит! У меня например сбоку прикрепился и что он типа в бок расти будет?) мне опытный врач говорил что это бред все) а вообще с животом все индивидуально, а во вторую и послед. Б животик быстрее вылазит и шевеление раньше чувствуют девочки, потому что мышцы матки уже растянуты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тяга на мандарины-апельсины появилась, не вредно ли их если больше 3х штук в день кушать на нашем сроке?

Главное, не перед сдачей мочи, а то в ней оксалаты (соли) обнаруживают :) Ну или это у меня так было из-за того, что я, кроме апельсинов, мало чего ела.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с дочей пила недель в 6-7. И сейчас пью.

 

Безопасные (какие антибиотики можно применять при беременности)

 

Все нижеперечисленные препараты могут применяться при беременности. Однако надо помнить, что любой антибиотик – это сильнодействующее лекарство и его нельзя принимать без назначения врача. После прохождения назначенного курса необходимо прийти на повторный прием.

Пенициллин и его аналоги (амоксициллин, амоксиклав, ампициллин) – проходят через плаценту, однако вредное влияние на плод, как правило, отсутствует. При беременности выводятся почками в ускоренном темпе.

Спасибо!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду мое солнышко,  спасибо за ссылку! Я прям залипла там)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

White veil, страшно куда кишечник они там девают на картинке)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashuta, нууу они распределяются... повсюду)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду мое солнышко, клевая сцыль!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня каждый день животик разный. Иногда не ем даже толком, а живот огромный, а бывае. и натрескаюсь и видно только совсем маленький бугорок. Действительно наверно газы и все просее очень зависит. Малыши наши маханькие еще, но матка растет и у кого-то может выпирать, у кого-то еще нет. Видела девочку худенькую вроде на большом сроке уже и вообще с ровным животом. Здесь на БП видела, все удивлялись. Не помню только срок, но вроде больше 18-22 недель

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а вы знаете для чего нам этот прогестерон нужен?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millk, подозреваю чтоб все росло и развивалось там)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если прогестерон падает, случается выкидыш, он поддерживает Б. Поэтому всегда кто планировал его сдавали на 7 день после овуляции, он тогда максимальный, потом снижается за 5-7 дней у кого какая 2 фаза и приходят М. Но на сроке побольше я думаю он и другие функции несет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millk, прогестерон поддерживает беременность до формирование плаценты, Падение прогика дает сигнал женскому организму начинать новый цикл и идут М. Поэтому важно поддерживать высокий уровень прогика до формирования плаценты, затем уже она поддерживает беременность также выделяя гормоны

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, а для чего вам это знать? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

объясните еще пжлст когда ж все таки заканчивается первый триместр? 12-13-14 недель? кто че говорит, кто че пишет, везде все по-разному. спрашиваю потому что страдаю ларингитом, знаю что в 1 триместре даж сиропчик толком нельзя принимать никакой

 

White veil, на картинке их там вообще не видать) похоже так их бедных плющит там(

 

Volume_Lintu, я знаю что мне с утриком еще оч долго рука об руку) т.к. своего прогика толком не вырабатывается почему-то :think1: хорошо сейчас хоть с 6 таблов на 4 плавно ушли. муж все беснуется, вдруг там мужик, а я его прогестероном пичкаю так усиленно :Crazy:

 

а еще...я наконец то вроде (тьфу-тьфу-тьфу) нашла то от чего меня не плющит и не таращит) японский супец из тануки, теперь вот объедаю наш самарский ресторан, они бедные за сегодня уже 3 раз ко мне приезжают к черту на куличики :think_1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashuta, ну что ж делать )))) хоть не эстрогенами)))) (женский гормон).

мне пришлось с самого начала начинать поддержку прогика и прогиновой, т.к. эстрадиол был очень низким. Это второй по важности гормон для беременных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joyful, у меня сейчас...не знаю как ее правильно обозвать)невестка наверное) так вот у нас с ней контры вечные и война, кровь, убивства. посему не общаемся особо) ходила кряхтела перед всеми беременная мол вон живот какой большой, как я мучаюсь, жалейте меня все)хотя там по сути щеки уже шире живота были. я возьми да и ляпни что жрать надо меньше) короче уже месяцев 5 с родов прошло, пузо как было так и осталось))) увиделись недавно спрашиваю - ну че, когда рожать))) вообщем-то да, возможно от многого зависит) но газы и жор не последнее дело))

 

Volume_Lintu, у меня дотошняя мужня где то вычитала какое то исследование походу в зимбабве каком-нибудь) что все наши вот эти поддержки женскими гормонами влияют на плод мужского пола и эти мальчуганы потом вырастают голубоватыми) я угорала час) но его не переубедить)) ждет когда ж отменят уже, оч переживает))) :D

Изменено пользователем Sashuta
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть препарат праджистан, полный аналог утрожестана, так там в аннотации написано (дословно): Категория действия на плод: Применение препарата Праджисан при беременности не противопоказано. Тем не менее, существует потенциальный риск для плода (особенного мужского пола) при применении прогестерона в первые 4 месяца беременности. Применение микронизированного прогестерона во II-III триместрах беременности может приводить к развитию заболеваний печени у беременных. Многочисленные эпидемиологические исследования не выявили случаев аномалии развития плода при применении прогестерона при беременности.

 

А еще слышала что дюфастон еще хуже влияет, т.к. Он синтетический.

Сама на утрожестане, вот такие дела(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...