Перейти к публикации

Веселая болталка майчат 2015


Olyagorunova

Полезные сообщения

Joyful, Все равно будешь в панике ,если будет спокойнее тогда с мужем ,но все же врачу надо доверять ,будешь делать по своему ничего хорошего не будет .

 

она пошла рожать к доктору который ей не понравился в первых родах и наплевательски отнесся ?!

 

в том то и дело что нет) первые роды прошли без особых эксцессов, все спокойно) а это был уже второй раз)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Sashuta, Вот о чем и речь, я всегда готовлю себя к развитию не самого легкого и ожидаемого варианта, так обычно редко бывает. А уж если подготовил себя морально, и самой в первую очередь другой вариант легче дается. ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго денечка

Пузанчики четверга, с недельками!

 

Мы с мужем хотели вместе рожать, собрали нужеые бумажки, а в результате мужа не пустили, сказали мол роды сложные, мешать будет... но это случилось только после того, как его мама узнала что он в родзал собрался, а т.к. она имела связи и сама договаривалась с зав роддомом, то уверена на 1000% что это ее рук дело.. вот потому в этот раз я буду полностью сама в врачем общаться и обо всем договариваться.

Кстати, муж бы мне очень помог, т.к после прокола пузыря мне пришлось по родзалу с капельницей круги наматывать, и так хотелось что бы кто то помял поясницу, обнял и сазал что все будет хорошо. Мне было страшно, а врачей рядом не было, хоть и рожала под "присмотром" заведующей. В общей сложности от схваток до рождения прошло почти 24 часа, и муж ох как был нужен... В общем, теперь о том что рожаю свекровь не узнает, только после рождения позволю сообщить новость

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А в нашем городе последние годы запретили врачам не в свою смену выходить на работу, поэтому многие кто договариваются с определенным врачом в итоге все равно рожают с дежурной бригадой. И я договариваться не буду, буду рожать даст Бог бесплатно. Выбрать постараюсь роддом и найти предлог лечь туда заранее, чтобы не по скорой в ближайший роддом, а куда выбрала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥2 СЕРДЦА♥, Не люблю когда родственники прикладывают свой вклад в семью в таких важных моментах. Правильно что не скажешь ей ;)

А у меня вот ПДР ставят на д.р моей свекрови. Когда узнала была безумно рада, знаю, что вариант родить день в день крайне маленькая , но все же. Вот на скрининг сходим, узнаем что все хорошо у нас и скажем уже родителям. Она как никто другой будет безумно счастлива, да еще и про д.р скажу :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joyful, ППЦ! я тоже боюсь как бы свекрови на др не родить, у нее 27 апреля...мне ставили 11-12 мая, но там же блин плюс-минус две недели((

 

я своей свекровушке вообще сообщать не собираюсь. мужу под страхом смерти запретила разбалтывать. бог даст - приеду с др поздравлю на 15 мин. а то она у меня до сих пор уверена что я бесплодна абсолютно и все ждет когда ж разведемся)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сына рожала бесплатно в обычном роддоме..у нас в городе другого варианта нет...муж в это время был вообще на вахте в другом городе...я ему позвонила когда рожать уже пошла и утром, когда родила...роды были тяжёлые, прокалывали пузырь, потом под капельницей самые сложные схватки...очень поддерживали по телефону мама и сестра почти всё время, только уже когда под капельницей лежала..уже сил говорить не было....в принципе мне хватило поддержки по телефону...но на мужа я потом обижалась ещё, что не звонил...говорил, что очень переживал...это первый муж

сейчас второй муж и первая беременность от него, так что всё по-новому))) но на роды он точно не пойдёт....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashuta, Не я бы с радостью родила на ее д.р :)

Девочки, да что же за свекрови у вас! Пусть они обязательно изменят свое отношение к вам только в лучшую сторону! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки о чем вы тут пишите... ну нельзя же такими резкими быть! У каждого тут свое мнение, он с ним и останетя! Я отношусь к тем кто считает что рожать надо самой без мам пап мужей и т.д. У моей подруги случай был муж с ней пошел на роды, так она так материлась и покрывала его таким отборным что она рожает а он рядом стоит, ну видно от боли не контролировала себя так они потом чуть не разошлись....

Мужу вашему никто не даст учить врача и лезть в процесс, он подписывает бумаги что не будет мешать, его просто выставят за дверь. Не дай бог что, могут сказать что ваш муж не дал оказать квалифицированную помощь. И как можно не доверять врачам??? Вы сейчас ходите в ЖК, тоже не верите? А ведь от них тоже много зависит! На УЗИ, а ведь там тоже могут не разглядеть, а сказать что все хорошо.

И не вы не ваш муж не будет круглые сутки около ребенка, его забирают на обработку пупочка, на осмотр врача. У меня за 7 дней и в голову не могло прийти что перепутают, хотя у меня ребенка и на ночь забирали. А потом личико которы вы виде в первый раз в жизни вы никогда не забудите и не перепутаете))))

Давайте жить дружно тут веселая болталка!))

Изменено пользователем TaTaчка
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TaTaчка, Я хожу к своей Г знакомой и на узи и везде. В ЖК не становлюсь. Но она к сожалению роды не принимает. Да муж не в плане учить, а быть рядом и помогать.

Ладно закрыли тему. Действительно все очень категоричные, и будто половину сообщений вообще не прочитали :(

Пошла я кушать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TaTaчка, видимо просто не сталкивалась с бестыжими и криворукими врачами) могу только позавидовать) я вот - не-ве-рю. Халатность докторов- видели, слышали, знаем. поэтому слушаю и перепроверяю каждое слово. один раз уже доверилась всем сердцем и душой) жалею до сих пор.

 

ну так и муж если что может заявить что помощь квалифицированную не оказали, эт смотря с какой стороны разбирать) в том то и дело что если ВДРУГ (тьфу тьфу тьфу) что то пойдет не так будет невольный свидетель происходящего . Им эти проблемы думаю тоже не особо нужны)

 

Joyful, да кстати, про "учить" никто и не говорил вообщем-то) вообще речь об обмороках шла)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TaTaчка, так тут каждый сам решает. И муж или кто другой если и дет в родзал, то не для того что бы камандовать процессом, а что бы жену поддержать, массаж сделать, врача позвать, мне именно моральной поддержки больше всего не хватало, т.к и правда были сложные роды и было неизвестно чем все закончится, а если бы было КС? У нас в таких случаях ребенка папе сразу отдают, если он рядом.

И кстати, мой муж тогда поддался маме своей, а потом обижался что теща первая ребенка увидела. Ну так а кто тебе лекарь что ты долго собирался утром? Кто тебе виноват что уехал вечером домой, и не попробовал ко мне пробиться, ведь уже родила и все бумажки о его здоровье были при нем.

 

А вообще, это решать только паре, а не кому-то со стороны, и как пара решит, так и будет для них правильно

 

Наташа, у нашей невестки (брата мужа) ПДР тоже было близко к ДР свекрови, ох как она рада что родила раньше ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, у нашей невестки (брата мужа) ПДР тоже было близко к ДР свекрови, ох как она рада что родила раньше

:Crazy::Crazy: Тоже недолюбливает свекровь?

 

Я вот постоянно ищу всякие интересные статьи по развитию ребенка, всевозможные карточки развивающие, музыку, мультики и вообще все что связано с детишками от 0 до 3 лет. Может попозже темку создать? Очень много интересного, но у меня все теряется со временем, что я находила

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joyful, у меня вообще отношения с той стороной как-то не очень пошли с самого начала) как выяснилось потом - оказалась просто заложником ситуации) у моей свекровушки 2 сына, одного она любит больше и это не мой муж))) просто так вышло что она командир и второй сын там слова поперек вставить боится. например в том что с девушкой он года 3 встречался и не женился спасибо маме) мама смотрела подойдет ли им в семью такой человек, подходящая ли))) а мой пришел - это вот Саша, я женюсь на ней)) ну и конечно в нас после этого все камни полетели)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joyful, не то что бы недолюбливает, просто мы к ней обе ровно дышим, а если ей много дать знать, то покоя не будет, советами задавит, но тут сказывается почти 30 лет на руководящей должности.

Просто я когда рожала, знала ее 4 года, а невестка считай 10 лет (они 8 лет встречались до свадьбы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Смотрю тут опять страсти разгорелись :Crazy: Я два раза рожала без мужа и не возьму ни его ни кого другого. Потому что когда я одна я сильна и собранна, а если меня жалеть начнут и обнимать я ныть только буду, я даже по телефону ни с кем не разговаривала во время схваток, чтоб нюни не распустить. А рожаю платно со своим врачем. С кем попало тоже боюсь, я рожала 3-4 часа, бесплатно за это время могут ни разу не подойти, родишь на пол. А мой врач ходил со мной по коридору, отвлекал и байки травил про сбежавших рожениц :D

 

Неделтьчатых с недельками.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashuta, Настоящий мужик! Тебе с ним повезло в этом плане. Я конечно понимаю что семья это святое, но когда создаешь свою, она становится на первое место в любом случае. Мама что и жить потом будет с другим сыном до 50-60 лет ? Ну не понимаю такого, прошлый век прям.

Меня муж тоже в обиду никогда не дает (хотя у меня с его семьей просто замечательные ттт... отношение) . Он даже говорит, что меня больше чем его любят :Crazy: . Но помню как-то бабушка мне что-то сказала, он не скандалил конечно, но очень строго сказал. Я даже испугалась. Потом бабушка извинилась, что действительно немного разгорячилась и долго у него спрашивала не обиделась ли я и он.

А у свекрови мне вообще нравится отношение. Она мне в свое время сказала, что кого бы не выбрали мои сыновья, я их приму, т.к это их выбор и им жить. Но мне повезло меня не только приняли, но и любят как родную. Вообще очень мудрая женщина во всем. Один раз она мне и ему помню строго сказала, мы начали ругаться (и то не сильно) при них. Она нас отдернула, сказала все вопросы дома. Вы помиритесь через час, а мы так и будем переживать. С тех пор никогда, ни при каких обстоятельствах не выясняем отношения вне дома.

Хотя был момент( а точнее 5 лет), когда они меня наверно ненавидели т.к муж за мной ухаживал, а я на расстоянии держала в друзьях :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Единственное, очень не нравится, что многие девочки ООООчень категорично свое мнение высказывают, касаемо разных вопросов.

Мы должны более корректно высказываться, а то такое ощущение складывается, что те, кто рожают сами, пьют прогик и лежать на сохранении с отслойкой - полные дуры и невежды, прям неприятно это читать!!!!

 

 

 

В этом с Олей согласна. Часто в нашей темке долбят по башке за "отросшие корни" и прогик и за "токс пропал". Вроде все дамы состоявшиеся и с детьми многие, а как старшеклассницы ей богу.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashuta, почти как у нас - 2 сына, один любимый а второй просто есть. Вот мой как раз второй, хотя и старший. И воспитание или характеры совсем разные - мой слова поперек родителям не скажет, это же РОДИТЕЛИ! А младший матом пошлет легко и непринужденно, но при этом реально любимый. Это очень видно со стороны, я не говорю что родители обязаны что то делать для взрослых детей, но если моя мама что то делает, то всем троим и поровну, а у них иначе - купил отец им по машине - нам ланос, младшему мицубиси, покупала моя мама нам квартиру, говорит помогите, не хватает, запишем квартиру на двоих владельцев, фиг вам, хотя деньги были, младший женился - купили ему квартиру.

И главное муж все это видит, сам понимает, но слово поперек сказать только учится, далеко не всегда получается :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joyful, не то что бы недолюбливает, просто мы к ней обе ровно дышим, а если ей много дать знать, то покоя не будет, советами задавит, но тут сказывается почти 30 лет на руководящей должности.

Просто я когда рожала, знала ее 4 года, а невестка считай 10 лет (они 8 лет встречались до свадьбы)

Ого! 8 лет! Не мало так. Есть люди которые хотят всегда и всюду управлять, чтобы их слушали и делали только так как они хотят. Терпения только вам ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу с мужем рожать) не буду вступать в бесполезные споры. С мужем еще не обсуждали эту тему, но я бы хотела и отдельную палату и его рядом, если не захочет тащить конечно не буду. У кого были партнерские роды, подскажите девочки когда нужно определиться с решением и какие действия дальше предпринимать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex_alex, есть курсы для партнерских родов, у нас есть при ЖК. Ну и флюшка нужна свежая ближе к сроку, с нас требовали бакпосев из носа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joyful, видимо бывает так что возраст приходит один) как бы мне не хотелось в это верить) да, по поступкам сразу видно что мудрость и адекватность присутствует.

 

у нас все по-другому. и мне тоже на самом деле жаль, всегда хотела большую дружную семью, чтобы все общались. А к сожалению начались какие-то мелкие подколы-обидки-замечания, я не сразу въехала, что происходит. Когда свадьбу делали с той стороны даже писка не было - даже помощь никто не предложил, ни деньгами ни физически. могли б поинтересоваться хотя б как дела в подготовке, никто б с них требовать ничего не стал. Все делали муж, я и мои родители. Свадьба вышла в большууую копейку и+мы на второй день улетели в путешествие подаренное моими родителями. Знаешь что я услышала потом?-ну свадьба ниче конечно, музыка ток дурацкая была(для ясности-у нас был крутой диджей города и группа классная местная играла) и уперлись они на второй день-эт кто так делает? И ВСЕ) Моя ма сказала будь умнее, ну климаксит видимо, бывает) и много такого было. Потом с этой бер-тью когда был аборт-ни слова поддержки, вообще ничего. Тишина. Так еще когда узнала что детишек усыновляем приехала почти ночью к моей матери чтобы узнать страшную тайну которую от нее все скрывают)))что я не смогу иметь детей))моя ма пыталась че то сказать, но там паровоз пошел уже, не остановить было.тогда много чего вылезло) что и общаемся то мы "по долгу службы" и проч проч. противно говорить даже. вообщем от детей наших она отказалась, сказала что это "не божье дело", нормальные люди сначала сами рожают, вы еще пожалеете, на помощь от нее не надейтесь(тоже для инфы - за все время нашего знакомства она мне ток сушеной петрушки как то передала, вся помощь). И дни рожденья у детей были-мой муж брату говорил(братик конечно под влиянием мамы тоже детей не видел и крестным даже отказался быть), никто не поздравлял. Моя семья их мягко говоря теперь не уважает.

 

и вот теперь долгожданная бер-ть. не буду говорить до конца. рожу - может и скажу. как она себя поведет? не представляю. если конечно вдруг одумается и увижу равное отношение ко всем детям - прощу. Повинную голову меч не сечет. Но упаси господи я увижу хоть одну кривую улыбку в сторону моих старших или услышу какую-то бяку - убью нафиг.

 

вот как то так)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashuta, а старшеньким вашим сейчас сколько?

А вообще вы с мужем молодцы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥2 СЕРДЦА♥,Спасибо!

6 и 5! сыночку на след год в школу)уже полгода почти как вместе) все счастливы, все более менее налаживается) работаем над речью и развитием)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...