Перейти к публикации

Веселая болталка майчат 2015


Olyagorunova

Полезные сообщения

Joyful, они у меня вообще кота конкретно окучивают) у нас один толстый британец - ленивый зараза, страх. первый раз такого кота встречаю. ляжет под дверь снизу где щелка, растянется, кто-нибудь дверь открывает с др стороны-кот отъезжает вместе с дверью) даж не дергается) ну и дальше как в анекдоте - купили детям набор врача-у кота началась тяжелая жизнб с неизлечимыми болезнями) че они ток с ним не делают, терпит бедный) потом приходит мне жаловаться вечером когда все спать ложатся)

Изменено пользователем Sashuta
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

До лет 4 только это действенно .

Ну вот я сейчас и ищу развивалки до 3-4 лет. Может опытные мамы читают меня и думают что я тю-тю, но мне так хочется. А то я ловлю себя на мысли что кроме шла коза рогатая за малыми ребятами , я ничего и не знаю толком :Crazy: Во развивалки для детей от 0 до 4 и для мам :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

извините, но я не увидела вообще связи между темой: мужья на родах и что все дуры и невежды.. Ни разу не видела таких высказываний , каждый говорит про свое личное мнение и никому ничего не навязывает.

форма выражения своих мыслей у многих именно это и подразумевает!

Я вообще и не писала, что кто -то тут пишет О ДУРАХ И НЕВЕЖДАХ!!!! Я написала, что складывается такое впечатление!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya Galaktionova, Оль, глубокий вздох и выдох. ;) Не заводимся, нам нельзя нервничать. Думаю скоро все научимся реагировать правильно и писать тоже осторожней, особенно немного оскорбительные слова. Не обращай внимания! Почему тут нет смайлика в позе лотоса? :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joyful, нам очень нравились деревянные игрушки ,ну сначала мы их грызли конечно ,потом начал играть ...много интересных логических штучек.Все приходит в общении с ребенком ,видела не так давно очень гиперактивную девочку ей 3 года ,она внимания даже на 1 минуту не может задержать ,тут с ребенком другой подход нужен .

Изменено пользователем Ksusha63
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joyful, Наташ, а еще бывают случаи, что договоришься с хваленым врачем о родах, а у него настроение плохое или теспераменты у вас разные или еще что-то..... и в родах может что-то пойти не так.... да все бывает, не дай Бог. Конечно хорошо найти своего доктора, но, к сожалению, не всегда все зависит от доктора.

Joyful, Все равно будешь в панике ,если будет спокойнее тогда с мужем ,но все же врачу надо доверять ,будешь делать по своему ничего хорошего не будет .

 

+1000000
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksusha63, Аааа, я безума от деревянных игрушек. Считаю что это сейчас лучшее. Видела в контакте парень делал пазлы игрушки из натурального дерева с безопасным покрытием. Сохранила его к себе, обязательно потом закажу к него. И еще люблю всякие деревянные лошадки без всяких пищалок и музыкальных сопровождений. Правда порой такие игрушки почки как золотые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом с Олей согласна. Часто в нашей темке долбят по башке за "отросшие корни" и прогик и за "токс пропал". Вроде все дамы состоявшиеся и с детьми многие, а как старшеклассницы ей богу.

Жень, хоть ты поняла о чем я писала :embrace:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ну мы же понимаем ....у нас просто шалят гормоныыыы :almirena:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу с мужем рожать) не буду вступать в бесполезные споры. С мужем еще не обсуждали эту тему, но я бы хотела и отдельную палату и его рядом, если не захочет тащить конечно не буду. У кого были партнерские роды, подскажите девочки когда нужно определиться с решением и какие действия дальше предпринимать)

я тоже хотела с мужем рожать, а потом передумала, хотя он непротив был.

Сейчас может и стоит с мужем попробовать, но как-то одной привычней :)

netts, а на 3Д так вообще одно лицо )

 

AAATatiana, добро пожаловать и с неделькой +1

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joyful, Все равно будешь в панике ,если будет спокойнее тогда с мужем ,но все же врачу надо доверять ,будешь делать по своему ничего хорошего не будет .

а почему сразу в панике? я вообще была спокойна как танк, никто не верил,что я первый раз на роды иду. все зависит от настроя в голове, надо думать о малыше и о себе, а паника она ни в одной жизненной сложной ситуации не помогает.

Joyful, ППЦ! я тоже боюсь как бы свекрови на др не родить, у нее 27 апреля...мне ставили 11-12 мая, но там же блин плюс-минус две недели((

 

я своей свекровушке вообще сообщать не собираюсь. мужу под страхом смерти запретила разбалтывать. бог даст - приеду с др поздравлю на 15 мин. а то она у меня до сих пор уверена что я бесплодна абсолютно и все ждет когда ж разведемся)

а я так хочу именно 27!!! у нас это семейное число, у меня срок 5 мая,думаю есть шансы)))

:D :confusion: Я в России, страну в настройках наобоум нажала, копаться там лень было настраивать )

уффф успокоила!!!ну ты и приколистка!))

 

Joyful, Наташ, а еще бывают случаи, что договоришься с хваленым врачем о родах, а у него настроение плохое или теспераменты у вас разные или еще что-то..... и в родах может что-то пойти не так.... да все бывает, не дай Бог. Конечно хорошо найти своего доктора, но, к сожалению, не всегда все зависит от доктора.

+1000000

у меня именно так и было, врачу надо было свалить побыстрее домой не смотря на всю ее крутость, и если бы не было со мной рядом мужа хз как бы я себя чувствовала.

согласна спор о родах ни о чем, все решают пары, и только вдвоем без внешнего влияния.

мое мнение - если люди разводятся после поведения жены на родах, то там скорее муж неадекват и нарцисс и вообще какие у них отношения между собой если РОДЫ, появление на свет долгожданного ребенка могут стать поводом для развода?? полный бред. Я в своем муже была уверенна на сто процентов,даже больше,чем в себе. И его поддержка всегда меня меня выручает. Он не только мой муж и любовник,он мой друг и партнер, мой тыл и моя защита, а иногда даже мой мозг)) у нас классные с ним отношения и я рада,что именно он принял решение идти со мной, я не настаивала, он хотел быть со мной и помогать, он очень ждал сына, и помог ему чем смог тогда,и он первый его взял на руки, и да,он сильный мужчина,плакал от счастья, когда впервые взял малыша на руки, потому что мы прошли через все вместе и нас теперь трое! и я ему благодарна за это.

Это особое таинство, и не все могут приобщить к этому мужей или допустить в своем сознании эту возможность, многие элементарно стесняются своих мужей.

 

есть мужчины и их большинство,которые не могут присутствовать в силу разных причин, воспитание,предрассудки, "пацаны не поймут", их нельзя изменить, переубедить и прочее. Но все меняется, как и сознание и отношение. Сегодня ты за,завтра - против.

поэтому каждый решает сам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya Galaktionova, Оль, глубокий вздох и выдох. ;) Не заводимся, нам нельзя нервничать. Думаю скоро все научимся реагировать правильно и писать тоже осторожней, особенно немного оскорбительные слова. Не обращай внимания! Почему тут нет смайлика в позе лотоса? :Crazy:

я, кстати, совершенно спокойна. Пишу нечасто и замечаю, что после высказываний многие девочки просто перестают писать, вот это мне не нравится.

А сама я спокойна.

Я знаю, что такое планировать, ждать, терять и снова надеяться. Для себя я решила как буду вести свою Б, как рожать и у кого наблюдаться ;)

Чего и остальным желаю.

По поводу "выбирать слова" считаю, что это нужно делать, т.к. мы общаемся в коллективе и учитывать надо не только воей "правильное" мнение, но и считаться с мнением других.

Знаю на БП много болталок, где девочки, дружившие годами, рассорились так, что всю тему развалили и вообще не общаются. Не хотелось бы, чтобы у нас было тоже самое.

Беременность - это время счастливого ожидания и давайте ожидать наших малышей вместе и в счастье!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksusha63, Аааа, я безума от деревянных игрушек. Считаю что это сейчас лучшее. Видела в контакте парень делал пазлы игрушки из натурального дерева с безопасным покрытием. Сохранила его к себе, обязательно потом закажу к него. И еще люблю всякие деревянные лошадки без всяких пищалок и музыкальных сопровождений. Правда порой такие игрушки почки как золотые

тоже очень люблю деревянные игрушки, посмотри на Али там много. Я еще покупала на пражской ярмарке чешский конструктор, как в детстве...такой клевый, и пирамидки деревянные,такие милые, вообще конечно есть прелесть в деревянных игрушках,они такие живые!

 

вообще в контакте куча всех этих групп про развитие малышей, Для мам, Искусство быть родителями и проч. там и рецепты как безопасный пластилин сделать,например, и как и чем дитё развлечь и прочее, не бойся ничего не потеряешь, как время придет, замучают еще рассылками,а у нас вот это! а вы уже пробовали так!:))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smba28, согласна, так и есть.

У нас курсы для Б вел акушер - гинеколог мужчина, так вот одна женщина спрсила у него про партнерские роды, он сказал, что у него 2 детей и у него даже мысли не возникало присутствовать на родах жены) сказал, что мужчинам там нечего делать :D

А я тогда планировала с мужем рожать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я, кстати, совершенно спокойна. Пишу нечасто и замечаю, что после высказываний многие девочки просто перестают писать, вот это мне не нравится.

А сама я спокойна.

Я знаю, что такое планировать, ждать, терять и снова надеяться. Для себя я решила как буду вести свою Б, как рожать и у кого наблюдаться ;)

Чего и остальным желаю.

По поводу "выбирать слова" считаю, что это нужно делать, т.к. мы общаемся в коллективе и учитывать надо не только воей "правильное" мнение, но и считаться с мнением других.

Знаю на БП много болталок, где девочки, дружившие годами, рассорились так, что всю тему развалили и вообще не общаются. Не хотелось бы, чтобы у нас было тоже самое.

Беременность - это время счастливого ожидания и давайте ожидать наших малышей вместе и в счастье!

Оль, лайки кончились - лови лайк!))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smba28, я тоже спокойная была и когда воды отошли и приехала в роддом и на схватках и родах ,кто то кричит на родах ,мне больно было кричать,следила за дыханием

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но передумала не из-за доктора конечно ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smba28, согласна, так и есть.

У нас курсы для Б вел акушер - гинеколог мужчина, так вот одна женщина спрсила у него про партнерские роды, он сказал, что у него 2 детей и у него даже мысли не возникало присутствовать на родах жены) сказал, что мужчинам там нечего делать :D

А я тогда планировала с мужем рожать

еще есть мужики трусишки))) ну а этот итак насмотрелся небось))) гггг
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smba28, Нет, все таки я стала более синтиментальной. Сижу, а у собой слезы на глазах от того что прочитала. Мужчины крайне редко плачут и наверно это именно тот самый момент когда они этого сами не стесняются.

Мы когда помню еще пару лет назад говорили с друзьями мол партнерские роды и все дела, поняли что не готовы больше зачастую оба родители. мама стесняется показаться не принцессой, а мужик лучше вообще с друзьями рядом с друзьями будет пить алкоголь, чтобы все прошло хорошо ну и за само рождение, это более по-мужски. Стереотипы ты правильно говоришь разрушить нереально да и не надо если люди сами этого не хотят.

Читаю вот про девочек и понимаю, что все больше и больше хочу, чтобы муж рядом был

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще есть мужики трусишки))) ну а этот итак насмотрелся небось))) гггг

ну, с этим-то все понятно :D :D :D

 

Joyful, я вот не хочу, чтобы на самих родах был, а вот чтобы пуповину перерезал и малыша на ручки взял - вот это да! мне кажется,что мой муж был бы счастлив и горд этому!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya Galaktionova, я не представляю как это пуповину перерезать ,так страшно ,даже сама бы не смогла наверно ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сама я спокойна.

Ну все, ты меня успокоила. Просто для меня большие буквы или много знаков !!! это знак небольшого раздражения :Crazy:

А вот меня немного охватывает паника где рожать и на какие курсы идти. Роддом думаю мне моя Г посоветует и врача тоже. Она меня не так давно отправляла на гистеру и все было по высшему разряду. Приехала в этот же день как к ней приехала, устроили в 2-местную палату, через 10 мин уже вызвали в операционную. Отношение было отличное, и сделали все хорошо и сказали идти Б :confusion:

вообще конечно есть прелесть в деревянных игрушках,они такие живые!

как время придет, замучают еще рассылками,а у нас вот это! а вы уже пробовали так! :))

Да, ты правильно сказала, живые. Не люблю пластмассу, хотя избежать совсем ее не получится.

Я в контакте никогда ничего не освещаю, и уж тем более Б и потом рождение малыша тоже. Когда подрастет можно 1 фоточку но не больше. Не сторонник я этого :confusion:

у него 2 детей и у него даже мысли не возникало присутствовать на родах жены) сказал, что мужчинам там нечего делать :D

Он наверно столько разных историй знает, что самому и не хочется идти :D

У меня знакомая рожая укусила доктора, каким образом не знаю. Но потом было очень стыдно, т.к реально сильно :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joyful, я сама уревелась пока писала)))) все так живо вспомнилось! это не гормоны, это правда трогательно очень и это истинные чувства, счастье...

Olya Galaktionova, кстати,вариант. подруга оба раза с мужем рожала,первый раз она боялась быть "не принцессой" а ему плевать вообще,он помогает)) активный такой, смелый,все контролирует,а она прикинь в рода,и стесняется, а у нее деваха прет больше 4 кг! шейку врач сидит руками раздвигает, а он тут рядом, она пыхтела пыхтела и как заорет выведите его кто-нибудь:) ну он вышел и она за минуту вытужила, а сколько пыхтела, сама себя не могла правильно в процесс встроить потому что стеснялась, ну когда доча закричала, он сразу же влетел в родзал конечно и не отпускал часа три еще ее с рук)очень дочу хотел, грел ее в своих руках))

второго она год назад рожала, вертикальные роды, он от и до был рядом, и в этот раз она была увереннее, и не стеснялась совершенно, и сказала,что прошло все гораздо лучше чем в 1й раз, настрой девочки,настрой!! вот уж он помогал))) парень шел, еще больше чем сестра. итог: оба ребзя за 4 кг, без единого разреза и разрыва, ясен пень тут не мужа заслуга а эластичность тканей, но все хорошо закончилось))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joyful, я вот не хочу, чтобы на самих родах был, а вот чтобы пуповину перерезал и малыша на ручки взял - вот это да! мне кажется,что мой муж был бы счастлив и горд этому!

Не, перерезать пуповину мне кажется очень страшно :sorry: А вот взять ребеночка практически сразу после рождения - это да :girl_in_dreams:

Блин, как скрининга дождаться...дни идут прям по часам :strashno:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все, ты меня успокоила. Просто для меня большие буквы или много знаков !!! это знак небольшого раздражения :Crazy:

А вот меня немного охватывает паника где рожать и на какие курсы идти. Роддом думаю мне моя Г посоветует и врача тоже. Она меня не так давно отправляла на гистеру и все было по высшему разряду. Приехала в этот же день как к ней приехала, устроили в 2-местную палату, через 10 мин уже вызвали в операционную. Отношение было отличное, и сделали все хорошо и сказали идти Б :confusion:

 

Да, ты правильно сказала, живые. Не люблю пластмассу, хотя избежать совсем ее не получится.

Я в контакте никогда ничего не освещаю, и уж тем более Б и потом рождение малыша тоже. Когда подрастет можно 1 фоточку но не больше. Не сторонник я этого :confusion:

:Crazy:

причем тут освещение, я тебе про группы говорю. Когда родишь, сидишь в новостях своих читаешь инфу из группы о развивашках для ребенка, че ктото знает ч толи что ты читаешь? настройки приватности для того есть)

 

почему не могу обратиться к тебе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...