Перейти к публикации

Веселая болталка майчат 2015


Olyagorunova

Полезные сообщения

Я читала, что Ктр для скрининга от 45. По табличке это 11+3

Изменено пользователем Milkа
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я читала, что Ктр для скрининга от 45. По таблич

как раз с 11 недели и делают его)

 

Я с дочей скрининг делала в 14+2-3 не помню точно, но тогда на кровь направляли только тех, у кого УЗИ плохое было, а сейчас УЗИ+кровь сразу делают.

4 года прошло, все меняется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как раз с 11 недели и делают его)

вон видишь у меня сегодня 11 и ктр от 44 до 56. Те не в 11 ровно а позже
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ходила сегодня на второй приём к врачу. Я поняла, что беременность - это квест.

Сегодня сдавала экг и мочу. Из жк надо выйти и пройти через 3 квартала и найти здание с надписью городская пол-ка #1. Найти-то нашла. Туда заходишь, а там почему-то одни дети с родителями. Спрашиваю а где взрослое отделение? Оказывается, надо дальше пройти. Захожу, раздеваюсь. В регистратуре говорят: "экг у нас делается в стоматологии. Это выйдите возвращаетесь по улице. Там с торца здания. А мочу - другое крыльцо, такое серое."

С этим заданием я справилась, теперь новое - посетить терапевта, который даст направление к окулисту. Его тоже пройти. Затем позвонить по данному номеру и сказать секретную фразу "я беременна", на другом конце провода меня должны понять и записать к лору и эндокринологу. Их тоже пройти. Звонить еще в стоматологию, но уже по другому номеру, там проделать тоже самое. Перед каждым приёмом за два дня сдавать мочу. Мужа тоже подключили: нужна его флюорография и анализ крови.

Так что, девоньки, веселюсь дальше

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я тоже хочу доплер,но ждать с китая,это так долго,может кто скажет где поближе его приобрести))??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вон видишь у меня сегодня 11 и ктр от 44 до 56. Те не в 11 ровно а позже

ну, там в 11+2 вроде уже можно начинать и до 13+6

 

Volume_Lintu, :D :D :D прям бег с препятствиями

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millk, я с рук купила. посмотри авито в своем городе

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Недельчатых с недельками!;)

 

Мне вообще сказали принести флюрографии всех членов семьи с кем живу кроме ребенка...

Пипец. Муж в прошлую бер не делал и в эту наврятли заставлю.

Им это надо чтоб ребенку спокойно бцж в роддоме делать, чтоб исключить туберкулез в семье

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar&пузик, мне про флюшку не говорили пока, а вот про кровь на ВИЧ уже сказали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*обнимая унитаз*

В эту беременность токсикоз накрыл меня раньше и сильнее, ничего не могу есть, кроме соленых помидор/огурцов и макарон с творогом. Яблоко/сухарь/etc лежа в постели как мертвому припарка.

Завтра 8 недель, а унитаз уже мой лучший друг(((

Надо покупать себе какие-нибудь таблетки, с Маркусом пила эссенциале, вроде помогало.

Кто что пьет от токса?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya Galaktionova,  кровь на вич от мужа? С какого х? Им мало что тебя проверяют?

 

Касенька, здорово срок одинаковый у нас)

Гевискон пью от изжоги и подташнивания

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar&пузик, да, сейчас новый приказ пришел, что муж тоже должен сдать на ВИЧ.

 

Группа крови и флюшка тоже в обязаловке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya Galaktionova, значит до нас еще не дошло )) сегодня сказали от мужа только флюшку и резус

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у меня муж не будет сдавать) он вообще давно по врачам не ходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar&пузик, у нас тоже флюшку сказали принести. У нас в районе 2 года назад была вспышка туберкулеза.

 

~Касенька~,  я хофитолом, оч помогает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<div>Девочки, всем доброго утра !</div>

<div> </div>

<div>Девули, есть тут у кого-нибудь одышка? ЧТо за фигня на таком  маленьком сроке? </div>

<div>Пульс нормальный, а одышка - ужасная, прохожу пару шагов и одышка тут как тут.</div>

<div>Чё делать?  </div>

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Annata@, у меня была, но уже недели 2 как прошла. Я не знаю, когда у врача спросила, она сказала может так токсик проявлятся, это не только тошнотики...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TaTaчка,

правда??

фух, а то начиталась в инете всякой гадости - от анемии до сахарного диабета :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это получается мне 3 флюшки приносить, а еще мы иногда у моих родителей живем + еще 2. Перебор!

 

А на счет вич мужа. Это незаконно помоему. Это вообще то личная информация, которую тока врач должен знать этого человека, а приносить чей то анализ... Странно. Флюшку я еще понимаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Annata@, У меня отдышка, я на работу на 4 этаж поднимаюсь с высокими лестничными проемами, лифта нет. Прихожу пыхчу, что же дальше будет :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на ЭКГ синусоидную тахикардию поставили. Из-за изжоги увеличивается сердцебиение )) так что токс может принимать разные формы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,

Ссылки скрыты.

 

А меня с постановкой на учёт :)

Теперь я официальная беременная. Получила карту беременности, узнала все результаты анализов. Пап 1-2, это классно для меня, давно такого хорошего не было ответа. Есть небольшое отк лонение по китонам в общем анализе мочи (или жареное/солёное съедено накануне или печень плохо справляется (как показатель-токсикоз). Пересдаю мочу, если там повтор, иду на консультацию к терапевту и "печёночному" доктору, не помню название.

И показало воспаление в мазке, но все посевы негативные- если почувсвую какой-либо дискомфорт, надо скразу сообщить будет.

 

Сообщила на работе, что ухожу на больничный переходящий в декрет. Радости мало, сказали что работодатель будет не доволен. Работаю мало (чуть более полу года), а им придётся каждый месяц оплачивать 3-5 дней больничного за свой счёт (остальное платит касса здравоохраниения). Не приятно, но не мои проблеммы. Уволить не могут, беременне защищенны законом.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно

 

А у меня эритроциты в моче были. Но врач сказала в следующий прием сдать мочу и все. Не знаю переживать или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, С Днем рождения малышку!!!

 

b1b85f77197d0f4f913176db970719e5.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar&пузик, еслиб было страшно, доктор сказала бы. и сразу пересдавать отправили бы. значит всё ок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...