Перейти к публикации

Веселая болталка майчат 2015


Olyagorunova

Полезные сообщения

Annata@,  я уже давно перестала читать инет, я по беременности читаю только нашу темку, а то переживать только больше начинаю)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Arty, С Днем рождения малышку!!!

 

 

Присоединяюсь.! :):flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: Изменено пользователем Avtomatika
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня гиня не стала напрягать с анализами на мужа у меня в карте стоит что он все сдал))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar&пузик,  у меня в прошлую беременность эритроцитов было более 10.000, так мне всю беременность мозг выносили и то только терапевт, говорит у вас моча стреневого цвета и пахнет тухлым мясом, пришлось написать в баночку и показать что она прозрачная и не пахнет))))))) а она все равно на своем настаивала, так мы с ней ругались я отказалась от госпитализации, поехала в больницу где делают пересадку почек, там нефрологи посмотрели и сказала что терапевт должен знать что есть отклонения у беременных и это норма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня стало любопятно, почему у нас у беременных не берут анализ на прогестерон. (это я наслушалась ваших разговоров про него :) ). Спросила у акушерки, пока она мне кучу бланков и анкет заполняла. Она сказала, что считается так- если беременность наступила, значит с прогестероном всё хорошо. Контролируют его, когда не забеременеть. Ну и сразу напишу, это я для общего развития написала для вас, как у нас в стране кэтому подходят. А то тут все спорят всё время и доказывают свои точки зрения. Просто информация. :)

А ещё, мне вчера доченька (2,4 года) сказала (ывидев рекламу про подгузники) : "Мам я хочу такую лялю. Купи мне! " Сначала хотела сказать Куплю, но передумала. А то потом будет воспринимать лялю, как игрушку. Страшно, вдруг будет его брать на руки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TaTaчка,  офигеть. Хорошо что все норм оказалось;)

 

Arty, с днем рождения! Легкой беременности и счастья!;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joyful, у меня тот же трабл) ток мне вообще попа-мы в доме живем, мы с мужем и детьми на 4 этаже, кухня на 2м...боже как я ненавижу уже эти два пролета. поднимаюсь и звездочки в глазах и дышать нечем. теперь у нас новая фишка - звоню маме вниз, говорю че собрать в пакетик/на подносик и засылаю мужа или детей :D

 

AAATatiana, вот я крекеры и ем. и это одно из немногих что не успевает выйти(я надеюсь))), все остальное нет-нет, да не приживется. те же крекеры днем например уже не идут вовсе(

 

Joyful, я за первые недельки набрала 2 кг) теперь ушло уже 3 почти(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на ЭКГ синусоидную тахикардию поставили. Из-за изжоги увеличивается сердцебиение )) так что токс может принимать разные формы

фух, фух, спасибо девочки! прямо бальзам на мою больную душу :)

Avtomatika,

поздравляю с потсановкой на учет :flower:

Arty

с днем рождения малышку :flower:

и то верно ;)

я сдавала прогестерон :)

Изменено пользователем Annata@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Страшно, вдруг будет его брать на руки.

У меня поддержка сейчас т.к при планировании был низкий прогик и заб при утрике. Поэтому и не отменяли мн его и анализ не сдавали.

На счет куколки, я думаю наоборот она бы с нй играла , соску давала и ухаживала. У меня крестнице было 2.5 когда у нее братик двоюродный родился. Так она его убаюкивала, соску давала, гладила и говорила всм тшшшш...Сережа спит надо шопотом говорить ;)

 

у нас новая фишка - звоню маме вниз, говорю че собрать в пакетик/на подносик и засылаю мужа или детей

:Crazy: Прикольно! Кто бы меня на подносике на 4 этаж :D

Joyful, я за первые недельки набрала 2 кг) теперь ушло уже 3 почти(

Вот и я в начала чуточку набрала, а теперь худею. Надеюсь это из масика , что он активно развивается и кушает хорошо. До скрининга осталось меньше недельки, уже дождаться не могу. Уже даже думала в выходные на платное узи сходить или просто на допплер чтобы послушали... :think1:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В начале беременности весила 66 кг, в пн. взвешивалась 60 кг... потеря - 6 кг. Сегодня позавтракала, на приеме взвешивали 62 кг. Так что, девочки, все наберем, еще будем думать чтобы такое съесть, чтобы не набрать еще граммы )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joyful, терпи-терпи) всего ничего осталось) у меня вообще 29, еще долгооо...отвлекаюсь как могу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня крестнице было 2.5 когда у нее братик двоюродный родился. Так она его убаюкивала, соску давала, гладила и говорила всм тшшшш...Сережа спит надо шопотом говорить

У меня крестнице было 2.5 когда у нее братик двоюродный родился. Так она его убаюкивала, соску давала, гладила и говорила всм тшшшш...Сережа спит надо шопотом говорить

идеальная картина :) надеюсь у нас так и будет

 

Про вес. В прошлую Б я стала набирать ввес только после 15-17 недели. Как получилось +18 к концу ? Не наю. :)

Пока +500 гр на больничных (в одежде) На домашних без одежды -800 гр (51,200)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Joyful, я за первые недельки набрала 2 кг) теперь ушло уже 3 почти(

я набрала где-то 1.5, сейчас каждую неделю теряю в весе, по 500г, по 200, когда как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashuta, Я понимаю, что отвлечься мне все тяжелее и тяжелее. Завтра на д.р едем, -1 день :Crazy:

Муж сказал допплер купим после скрининга, а я уже готова сегодня заказать , чтобы эти пару дней быть спокойной :sorry:

Volume_Lintu, Ну надеюсь наберу. Я в одном весе стояла лет 7-8, даже на 1 кг поправиться не могла, хотя пыталась. Читала, что необходимо вес набирать т.к потом кормить грудью и все жировые запасы эти уходят

 

я набрала где-то 1.5, сейчас каждую неделю теряю в весе, по 500г, по 200, когда как.

Ну значит на этом сроке это норма. У меня еще грудь немного уменьшилась...муж говорит, что я паникер :confusion:

 

идеальная картина надеюсь у нас так и будет

Конечно будет. Скоро будет тебе животик гладить и говорить что ждет братика или сестричку ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я кажется начинаю чувствовать конец первого триместра, не мутит уже неделю и на работе работается)))

 

А меня наоборот с 9й неделе мутить немного но каждый день стало... вся раскисшая и спать все время хочется... Еще и таз стал болеть когда долго на спине полежу, то потом еле переворачиваюсь и еле встаю... В сумме все вполне терпимо, но надеялась, что и этого не будет )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно будет. Скоро будет тебе животик гладить и говорить что ждет братика или сестричку ;)

моя младшая уже гладит мой живот, хотя его особо пока и нет :D

страшая стесняется, думаю, большая уже, в воскресенье ей уже 11, Боже, как же выросла моя девочка :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Annata@, Мне кажется старшая уже не так это осознает, не представляет, что в животик малыш. Возраст такой, может стесняется. А маленькая еще делает то, что чувствует что надо делать. У меня у подруги дочка в день когда она родила(хотя ей еще об этом не говорили), всем во дворе сказала, что у нее родился братик Миша (Миш знакомых нет вообще у них). Посмотрели по календарю, Михаил прям в эти дни и был. Вот так вот...детки маленькие ближе к Богу...

Изменено пользователем Joyful
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, там в 11+2 вроде уже можно начинать и до 13+6

 

Volume_Lintu, :D :D :D прям бег с препятствиями

 

Вот одна начала, а ребеночек еще маленький . Срок то все равно у нас приблизительный. 1-2 дня гуляют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. недельки с недельками +1.

Моя дочка каждый вечер поднодит целует живот и только потом ложится спать, так мило, говорит, я малыша целую, чтобы он поскорее вырос)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такой

 

Omron_NE-C28_enl.jpg

 

Там маски еще.

и у нас такой, выручает на "ура" :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла от врача.

Моча не гуд, гемоглобин понижен, резус фактор отрицательный, хотя всегда был +

В общем все пересдавать в понедельник.

 

Варю сгущенку и овощи на селедку под шубой .... Ррррр :)

 

Узнала как у нас делают : сначала скрининг а потом идешь кровь сдавать. Готовится не нужно, кушать можно, только не газить кишечник особо, молочка и белый хлеб усугубляет

Изменено пользователем Milkа
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня на талоне написано что на скрининге при себе иметь направление, обменную карту, с/полис, паспорт, вторую обувь, пеленку. Вопрос: что за обменная карта???

 

И еще кровь натощак или нет? Блин я забыла что гиня говорила(

мне сказали, что это кровь не на биохимию и поэтому не надо натощак. "Девушка, какой натощак, вы беременная! " (с возмущение добавил врач)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

мне сказали, что это кровь не на биохимию и поэтому не надо натощак. "Девушка, какой натощак, вы беременная! " (с возмущение добавил врач)

 

А я у своей Г пофигистки спрашивала ... Что нужно на скрининг? .... Ничего!

Хорошо, что вы пишете, потом еще раз переспрошу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avtomatika, с постановкой на учет!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Annata@, Мне кажется старшая уже не так это осознает, не представляет, что в животик малыш. Возраст такой, может стесняется. А маленькая еще делает то, что чувствует что надо делать. У меня у подруги дочка в день когда она родила(хотя ей еще об этом не говорили), всем во дворе сказала, что у нее родился братик Миша (Миш знакомых нет вообще у них). Посмотрели по календарю, Михаил прям в эти дни и был. Вот так вот...детки маленькие ближе к Богу...

может и так, но я больше склоняюсь к тому, что стесняется в силу возраста.

Тут фильмец какй-то смотрели недавно, молодые целовались и пошли в спальню. Младшая констатирует факт - понятно, пошли сексом заниматься :D А старшая ее поправляет - да, но кричать об этом не нужно ;) об этом непринято говорить :D

У них еще и характеры диаметрально противоположные. Младшая очень открытая (вылитая я), старшая всегда была интровертом (вылитый супруг :D ).

А так да, младшие ближе к Богу, согласна . Младшая утверждает, что в животике мальчик, говорит, что и сон видела еще задолго до того, как узнала о моей Б. Старшая делает ставки на девочку, вот и проверим в скором будущем :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...