Перейти к публикации

Веселая болталка майчат 2015


Olyagorunova

Полезные сообщения

smba28, вот уж точно ерунда, у нас сейчас все Б. на поливитаминах сидят, а дети >4 кг редко рождаются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Как бы я хотела числа 20 мая родить))

 

Лучше 18-19

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И уж сразу про мужские хромосомы и их отсутствие. Яйцеклетки несут в себе всегда Х хромосому, поэтому за пол отвечают только спермики - ХХ у нас получится или ХУ зависит от них. Если в семье рождаются только девочки, то, скорее, можно поверить в особую микрофлору (возможно, у конкретной семьи и правда такая особенность, что флора способствует выживанию только Х спермикам); но отсутствие мужских хромосом - это как?)) да еще и у разных мужчин получается)

Про отсутствие мужских хромосом - это очень даже просто...

Когда-то моему мужу делали дорогущий анализ на это дело. И ему четко сказали, что шанс зачать мальчика равен 1%, т.к. в его сперме содержалось минимальное кол-во мужских хромосом и были они неполноценными.

Если бы не эко, то была бы опять девочка.

 

НО ! с возрастом или по другим факторов ( изменение питания, скажем ) это количество может измениться в иную сторону.

 

Вот потому и рождаются у некоторых только мальчики или только девочки.

Конечно, если флора агрессивная, то слабенькие мужские спермики могут просто не доползти, но флора у женщины очень не постоянна.

 

Хотя... слабенькие, да удаленькие :malicious: . Не зря же, всегда рождается мальчиков больше чем девочек ;)

Там такая фишка есть, если у мужчины хромосомный набор 50/50%, то первыми доползут мальчиковые, т.е. они хоть и слабее, но шустрее. :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASwan, первый раз слышу, что мальчиков рождается больше, чем девочек.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya Galaktionova, ну Вы даете ;)

Это общеизвестный факт. Во всяком случае среди статистов и мед. работников :)

Другой вопрос, что в нашей стране количество мальчиков и девочек уравнивается к подростковому периоду, а во взрослом состоянии мужчин меньше... ибо мрут они :(

Данная информация почему-то умалчивается и бытует "народное" мнение, что девочек больше... но это неправда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, даже если статистику в любой беремчатой табличке посмотреть, мальчиков всегда больше обещают и рождается тоже больше мальчиков... Не будем о печальном, пусть все наши мальчишки растут и здоровеют вопреки статистике)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!

А чего молчите про китайскую таблицу определения пола????

Проверяли???

Привет! я на эту темку давно писала))

Отвечу еще разок. В 1ю Б,у меня по всем таблицам мальчик был,так и получилось.

Сейчас, 50 на 50 выходит. Но я пока пол не знаю.

Думаю на эту тему через месяц нужно еще раз писать,как раз ко 2м скринингам,там уже по 20 нед и должно всё видно быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!!!

и на самом деле доброе))) я сутки с головной болью промучалась((( сегодня отступила вроде...

Гоавное по таблице смотреть возраст на момент зачатия и месяц зачатия

я смотрела, у меня совпало по сыну...а в этот раз девочку показывает и по китайской и по японской и по обновлению крови и по группе крови...)))) посмотрим))))

 

Я что б не сьела- ото всего плохо( изжога, отрыжка, вздутие-беее

та же фигня...купила вчера бифидумбактерин...попробую пить его... Изменено пользователем Gloriy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро

Пузанчики среды, с недельками вас!

 

У нас в роду есть и мальчики и девочки, так что у нас все возможно, не загадываю и таблицы не мучаю :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASwan, не знала. Век живи, век учись!

А как тогда объяснить, что в семье (не в паре) рождаются только девочки? Получается, женщины в семье - кровные родственники, а мужчины приходят со стороны (коряво объясняю, но суть, надеюсь, понятна), родством между собой не связаны, но у всех девочки. Это у всех такая засада со спермиками?

Изменено пользователем White veil
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех недельчатых с недельками!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya Galaktionova, да, мальчишек больше. глянь хотя б группы тут уже "отстрелявшихся",у них списки у кого кто родился, мальчишек местами чуть ли не в 2 раза больше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сейчас в саду малтчиков больше намного, соотношение 1/3, или 1/4

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну зато конкуренция здоровая будет за девочку когда подрастут) ничто так не заставляет совершенствоваться как наличие конкуренции))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчата! С недельками! Девочки я тут заметила, что мой зверский аппетит пропал. Раньше с утра просыпаюсь и хочу ЖРАТЬ! А уже несколько дней такого нет, и по ночам голод не мучает. Аж жутко стало, вдруг что-то нет так :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASwan, не знала. Век живи, век учись!

А как тогда объяснить, что в семье (не в паре) рождаются только девочки? Получается, женщины в семье - кровные родственники, а мужчины приходят со стороны (коряво объясняю, но суть, надеюсь, понятна), родством между собой не связаны, но у всех девочки. Это у всех такая засада со спермиками?

на сколько я понимаю, по теории, высказанной ASwan тут играет роль микрофлора женщины, может она агрессивная и не дает шанса выживания мужским хромосомам :D

что-то мне кажется, это теория не лишена здравой логики. У меня по линии мамы тоже одни девочки. Честно, я с трудом представляю себя мамой мальчика и даже уже не надеюсь на такое чудо :D

Хотя вот что есть - то есть, как же мне все равно! Как сильно я хотела этого малышонка, ТТТ, пусть будет здоровеньким, счастье мое :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет, недельки с недельками

У нас вообще такого понятия как скрининг нет(((( к сожалению, вот встала на учет, сделали УЗИ и все до следующего приема, а в первую Б. встала на учет в 15 недель вообще.

На счет таблиц все 50 на50, не верю я им, кому то совпадает, кому то нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УРААААА!

Девочки,всем привет! Сходила я сегодня к Узистке,которая делала мне вчера скрининг и выяснила,что это за надпись про трикуспид.регургетацию,а то из головы не выходит,даж знакомых врачей из Москвы обзвонила и узисток. Так вот сегодня мне сказали,что нет у нас этой регургитации, в записи стоит прочерк,и я не так трактовала. Мол,это видят только в ПЦ(перинат.центре),если есть еще какие отклонения.

Блин, ну зачем тогда народ пугать и вообще про нее писать в протоколе.

Короче,я рада!!!!!!!!!!!!!!!!!

Теперь запишусь к лучшему врачу где-то в 15 нед, заодно и пол посмотрим и всё на хорошем экране увидим))

А то вчера мне не оч понравился аппарат,казалось бы, выделяют кабинет,время,аппарат для скрининга, а в итоге,еле все видно.

Желаю всем отличного УЗИ и настроения!!!!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millk,  хорошо, что все выяснилось и все отлично! Поздравляю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millk, как хорошо, что все выяснилось

 

Пузики среды с неделькой +1

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузики, добрый денек

 

Печалька....часто болит голова , начинаю срываться на мужа, заметила, что меня многое в нем раздражает :(

 

Вот такие мысли у меня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milkа, я в первую Б, ненавидела своего мужа. Всё время думала о том, что без него было бы лучше. Отошло только после родов. А сейчас- люблю и не знаю, чтоб я без него делала. Гормончики шалят по-разному.

 

Про рождаемость, как раз вчера читала на новостном портале (случайно, не искала эту инфо) что : за последние 20 лет мальчиков рождается больше.

Сейчас найду инфо, скину

 

18 интересных фактов о беременности и родах

 

1. Сегодня одной из трех рожениц делают кесарево сечение. 10 лет назад их количество было втрое меньше.

2. Во время второй половины срока беременности ребенок за день испускает более литра мочи и потом ее выпивает.

3. На протяжении всего срока беременности матка размеров с персик растягивается до размеров половины арбуза, то есть увеличивается в 500 раз.

4. Когда конец срока уже близок, плацента беременной женщины вырабатывает за день больше эстрогена, чем половые железы небеременной женщина за три года.

5. Лишняя жидкость и задержка воды в организме беременной женщины могут стать причиной увеличения ног на целый размер.

6. Вполне возможно вынашивать ребенка целый год. Рекордно долгий срок беременности длился 375 дней.

7. У высоких или полных женщин шансы родить двойню или тройню больше.

8. У беременных женщин действительно заострено чувство обоняния. Это защитный механизм, который не дает им съесть то, что будет вредно для малыша.

9. Незначительное изменение цвета кожи рожениц во время беременности случается в более чем 90% случаев.

10. Отпечатки пальцев ребенка формируются в течение первых трех месяцев беременности.

11. С каждым годом вес детей по статистике увеличивается. Малыши рождаются все тяжелее и тяжелее.

12. Во время беременности у женщин увеличивается кровоток, поэтому иногда носовое кровотечение и кровоточащие десны имеют место.

13. Исследования показали, что плод может чувствовать вкус того, что ест мать. Сильные ароматы (например, чеснока) могут просочиться через околоплодные воды.

14. За последние два десятилетия родилось больше мальчиков, чем девочек. Тем не менее, женщин по-прежнему больше, чем мужчин.

15. Единственный научно подтвержденный способ стимуляции родов - это массаж сосков, известный как «техника комфорта».

16. Старая басня про то, что беременные женщины с изжогой в большинстве рождают детей с волосами, - чистая правда.

17. Младенцы плачут в утробе матери не потому, что они расстроены, а чтобы лучше приготовиться к их большому дню.

18. Молочные железы беременных женщин и молодых мам могут рефлекторно выделять молоко при звуке плача любого ребенка.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо мои хорошие!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего это сегодня так тихо тут, вроде не выходной же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на сколько я понимаю, по теории, высказанной ASwan тут играет роль микрофлора женщины, может она агрессивная и не дает шанса выживания мужским хромосомам :D

что-то мне кажется, это теория не лишена здравой логики. У меня по линии мамы тоже одни девочки. Честно, я с трудом представляю себя мамой мальчика и даже уже не надеюсь на такое чудо :D

Хотя вот что есть - то есть, как же мне все равно! Как сильно я хотела этого малышонка, ТТТ, пусть будет здоровеньким, счастье мое :confusion:

Про флору я как раз тоже писала - что она может быть губительна для мальчиков или девочек, это да. Я удивилась информации про то, что у мужчины могут быть "головастики" только с мальчиками или только с девочками. Этого не знала.

 

millk, поздравляю :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...