Перейти к публикации

Веселая болталка майчат 2015


Olyagorunova

Полезные сообщения

Volume_Lintu, с днём рождения! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мурзя, вот-вот.

 

я до замужества вообще такой няшкой была, родители всегда прикрывали там сверху, жила в ус не дула) потом познакомилась со свекроооовьююю))) ну и прочими представителями флоры и фауны))) поняла что молчать нельзя) и вообще - лучшая защита это нападение) теперь я бы вот на такой выкид со стороны родни позвонила бы в ответ и сказала бы пару ласковых, таких, чтоб охренели там все страждущие. пусть грубо, зато больше связываться не захотят) живу теперь с фразой "хорошо иметь сотрый язык - никто не захочет,чтобы вы лизали ему опу") щас ток попробуют пусть вякнуть кто-нибудь что-нибудь - голова с плеч нафиг. свекровь до сих пор квохчет, что я там не такая какая-то, грубая, зато не лезет больше) живем тихо-мирно сами по себе, без лишних носов и комментариев))

 

 

про лобок кстати - у меня вообще такое ощущение что у меня и он и живот провалились куда-то...надо завтра на голодный желудок на весы будет встать, может похудела просто

Изменено пользователем Sashuta
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, есть вопросик - вот мне врач рассказала как отменять утрик, вроде все понятно, по 100 в неделю, и вот возник вопрос - что делать в последнюю неделю? По 100 ежедневно а потом сразу отменить или эти 7 таблеток растянуть, ну там через день к примеру?

Прогик назначен из за низкого значения и зб в прошлом, сейчас прогик не мониторю, шейка хорошая, врач при осмотре прямо сказала что угрозы нету. Не болит, не тянет. Начну отменять завтра.

Я лежала в больнице на сохранении, подсадили на дюф просила снизить до 2х таблеток с 3, врач сказала категорически нельзя начинать сбрасывать прогрестерон раньше 16 недели и только под наблюдением врача, большой риск выкидыша. Потерпи уж милый человек 5 неделек не рискуй. Врач эта очень хорошая я очень доверяю ее словам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lenokk31,  раньше 12 нед. Не отменяют прогик, важно чтобы плацента сформировалась (а не какое состояние шейки вовсе) и уже она будет поддерживать беременность. У вас отягощенный акуш. Анамнез (зб), поэтому прогик лучше бы продлить

Изменено пользователем Volume_Lintu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASwan, не знала. Век живи, век учись!

А как тогда объяснить, что в семье (не в паре) рождаются только девочки? Получается, женщины в семье - кровные родственники, а мужчины приходят со стороны (коряво объясняю, но суть, надеюсь, понятна), родством между собой не связаны, но у всех девочки. Это у всех такая засада со спермиками?

Это просто не повезло :)

Бывает и так.. кто-то наоборот на одних мальчишек жалуется.

 

Со спермиками у мужчин в последние лет 100 конкретная засада :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Со спермиками у мужчин в последние лет 100 конкретная засада :(

...и будет еще хуже. Вырождается У-хромосрма...

 

 

Насчет Элевита и раскормки не ерунда, а рекомендация врачей тем, кто хочет родить сама после кс. Если будет Крупный плод, могут не разрешить ЕР.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра, недельчатых с недельками)

 

Я вчера сходила к врачу в ЖК, новенькой. Первое впечатление положительное. Обещала меня с моим анамнезом смотреть с 20 недели все время на узи, контролировать плаценту (в прошлый раз было преждевременное старение). Сразу отправила меня с моими болями в руках и гиперкоагуляцией к ревматологу, с 16 недели будем шейку начинать контролировать. Дали мне уйму направлений на анализы, и ЭКГ, все в ЖК делают, бесплатно. И соответствующей темке опишу, что сдавать назначили. Обошлось не без печальки, не понравилась ей моя шейка, опять полип, еще и эрозия небольшая((( Назначила полижинакс, я в раздумьях, в первом триместре противопоказан, но в системный кровоток не попадает, да и деть уже сформирован в 10 недель...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра, недельчатых с недельками)

 

Я вчера сходила к врачу в ЖК, новенькой. Первое впечатление положительное. Обещала меня с моим анамнезом смотреть с 20 недели все время на узи, контролировать плаценту (в прошлый раз было преждевременное старение). Сразу отправила меня с моими болями в руках и гиперкоагуляцией к ревматологу, с 16 недели будем шейку начинать контролировать. Дали мне уйму направлений на анализы, и ЭКГ, все в ЖК делают, бесплатно. И соответствующей темке опишу, что сдавать назначили. Обошлось не без печальки, не понравилась ей моя шейка, опять полип, еще и эрозия небольшая((( Назначила полижинакс, я в раздумьях, в первом триместре противопоказан, но в системный кровоток не попадает, да и деть уже сформирован в 10 недель...

Если тебя ни чего не беспокоит,то дождись хотя бы 14 нед. Куда спешить то??? Я вообще в прошлую Б,лечила уреаплзму в 30 нед,так как раньше боялась реб таб травить и ведь все нормально. А эрозию обычно обрабатывают после родов,если она сама не затягивается,вроде. Че лишний раз туда лазить-то,спровоцировать выкидыш?!

Может к врачу другому сходить,послушать второе мнение,я так всегда делала и принимала сама решение,как для реб и меня лучше будет,чем потом локти кусать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет! Не заглядывала к вам давно -опять отключали свет на несколько суток, а с мобильного неудобно ужасно!!! Спрошу у вас, т.к. совершенно не знаю, что делать. Встала на учет. Врач направила на узи. Я спросила у нее про скрининг, а она мне ответила - в городе сейчас не работает ни одна лаборатория, которая бы это делала. Если хочешь - езжай в другой город. Хотеть-то я хочу, да боюсь, т.к. вокруг боевые действия и возможности такой нет - з/п не платят уже 5-й месяц... Реву как дура и не знаю, что делать... Обязателен ли скрининг или можно обойтись только узи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, есть вопросик - вот мне врач рассказала как отменять утрик, вроде все понятно, по 100 в неделю, и вот возник вопрос - что делать в последнюю неделю? По 100 ежедневно а потом сразу отменить или эти 7 таблеток растянуть, ну там через день к примеру?

Прогик назначен из за низкого значения и зб в прошлом, сейчас прогик не мониторю, шейка хорошая, врач при осмотре прямо сказала что угрозы нету. Не болит, не тянет. Начну отменять завтра.

 

Может кто ответил уже не дочитала еще. Меня то же этот вопрос волнует. Раньше я дюф пила, его по-половинке, потом по-четвертинке, а тут как?

 

Мурзя, У нас с тобой по линеечке срок прям одинаковый. )) Но у меня по факту меньше. Я после УЗИ может подкорректирую

 

Мурзя, вот-вот.

 

и прочими представителями флоры и фауны)))

 

 

:hohot: :hohot: :hohot: Ага. у нас то же есть парочка таких. Свекровь ттт.

 

У меня когда все нормально, я наоборот матку не чувствую и спокойна. А когда нахожусь, устану, тонус видимо и сразу чувствую живот и спать на нем не могу. Мне кажется пока там не должно ничего чувствоваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millk, после преждевременных родов хочется все-все опасности предотвратить. Инфекции могут спровоцировать разрыв плодных оболочек, оно мне не надо. Это, конечно, тоже не просто так будет, нужно, чтоб еще и шейка подвела, открылась. Я не так боюсь лекарств... Подожду неделю-две, наверное, потом начну лечение.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро. Всех с недельками.

Inessa спокойствие, это сейчас, самое важное. Ну давай рассуждать логично, ну что самое худшее произойдет если не сдашь кровь? Все у твое малыша сформировано, на узи посмотрят, ну не узнаешь ты вероятность пороков, я вот 13 лет назад и не проходила скринингов их просто не было! А узи, я считаю, гараздо информативней.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//inessa//, не переживай, главное, чтобы воротниковую зону на УЗИ посмотрели, носовую косточку, а кровь - это необязательно, если УЗИ хорошее.

Я с дочкой кровь не сдавала, у нас только по показаниям направляли, поэтому я делала только УЗИ

 

Всем доброе утро

Пузики четверга с неделькой +1

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Может кто ответил уже не дочитала еще. Меня то же этот вопрос волнует. Раньше я дюф пила, его по-половинке, потом по-четвертинке, а тут как?

Я так и буду делать, рисковать не хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет ,пузикам ! кто понимает ??? краснуха IgM -отр IgG 951.5 ЦМВ IgM -отр IgG 6,6 ( врач послал к инфекционисту )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет ,пузикам ! кто понимает ??? краснуха IgM -отр IgG 951.5 ЦМВ IgM -отр IgG 6,6 ( врач послал к инфекционисту )

я не понимаю, поэтому не подскажу
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утро!

неделек с недельками! :m0591:

smba28, мне принципиален не так роддом, как врач. мой. :m0591:изначально планировала да и сейчас надеюсь рожать у того врача, который ведет мою беременность. но ее роддом закрывают, непонятна ее ситуация на май-месяц. вот и ищу запасные варианты и хочу договариваться в личном порядке - не поконтракту.

 

Nikki , почему с гиперкоагуляцией направлявляют к ревматологу? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lenokk31, Утрик в капсулах и не делится ни на половинки, ни на червертинки. Вот и вопрос как отменять( не сейчас конечно) получается сегодня целую употребил, а завтра уже ничего.

 

//inessa//, Я с дочками только УЗИ делала, кровь тогда не брали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//inessa// у нас вообще нет скрининга, только УЗИ, так что не переживай, главное УЗИ есть

 

netts, Arty (Лена), Капризный Слоник (Маша), tatyana.z (Таня) с недельками!!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

madishkina, потому что ревматоидные заболевания могут вызвать гиперкоагуляцию. А у меня еще и суставы болят. Так-то я не только к ревматологу собираюсь, к гематологу я с начала беременности бегаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleks@ndrovn@ Если честно, даже не знала что утрик в капсулах бывает (думала только свечи :confusion: ), а в таблетках дюф, мож на время снижения перейти на дюф!?, мне с дюфа врач предлогала на утрик в свечах перейти, это точно можно. Но я, конечно, не врач, лучше найти хорошего врача. (И еще а не бывает утрика в более маленьких концентрациях?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleks@ndrovn@,  у меня тоже непонятки со сроком, вчера моя гиня померялс малыша и сказала 11 недель и 4 дня, а у меня 10 недель! Переспрошу сегодня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lenokk31, утрик в дозах 200 и 100 в капсулах. Считается, что дюф - синтетический, а утрик более натуральный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У мея вообще по месячным больше, но мы ЭКОшки и договорились с врачем, что дата мсячных на неделю позже будет. Расчитывали от подсадки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет ,пузикам ! кто понимает ??? краснуха IgM -отр IgG 951.5 ЦМВ IgM -отр IgG 6,6 ( врач послал к инфекционисту )

Я слышала, если это скрининг, что они этими анализами проверяют болела ли ты за всю свою жизнь этими болезнями, для того что-бы исключить заражение во время беременности. Я подозреваю по анализам, что краснухой ты не болела!? Поэтому нужно быть аккуратней, желательно меньше контактов с садовскими детьми и желательно исключить большое скопление детей (дет. сад, праздники, елки и тд) Понятно, что имея таких деток сложно исключить контакты. А к инфекционисту в любом случае сходи, скорей всего он так и скажет.

 

lenokk31, утрик в дозах 200 и 100 в капсулах. Считается, что дюф - синтетический, а утрик более натуральный

Много я читала в свое время про эти препараты, пила их еще до беременности в связи с вечной дисфункцией, и вот может даже на бэбиплане писали (в статье), что по действию они ничем не отличаются и всем кажется, что утрик более полезный т.к. натуральный, но все это ерунда. Как то так. Но конечно всегда лучше с врачом, только в нашей стране попробуй его найди грамотного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...