Перейти к публикации

Веселая болталка майчат 2015


Olyagorunova

Полезные сообщения

Добрый день всем!!!

Пузики четверга с недельками!!!! :flower: -

что то у меня болит живот((( причём с утра было норма, а к обеду разболелся...прямо посередине, чуть ниже пупка....в обед вставила папаверин и ношпу выпила..уф, быстрее бы уже 29 на УЗи и скрининг...если понервничаешь, может же живот разболелться?! только почему к обеду только когда нервы с вечера)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ksusha63 а вы не помните,болели ли вы краснухой,судя по анализу-да,как обьяснил мне инфекционист G-это либо антитела к перенесенному заболеванию,либо хронический процесс,перенесенный больше 6 месяцев назад....гораздо опаснее М-это уже острая форма.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volume_Lintu почитай еще по разным сайтам, мож что откопаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет ,пузикам ! кто понимает ??? краснуха IgM -отр IgG 951.5 ЦМВ IgM -отр IgG 6,6 ( врач послал к инфекционисту )

IgG показывает наличие антител к заболеванию, т.е. факт того, что вы уже переболели этим заболеванием. Т.О. антитела на краснуху у вас уже есть (либо переболели, либо ставили прививку от неё). То же самое и для цитомегаловируса, значит вы уже им переболели.

IgM указывает на наличие активного инфекционного процесса сейчас. У вас все это отриц. Так что смысл отправлять вас к инфекционисту нет! Недавно такая ситуация была у arriz'ы, в итоге врач признал свою некомпетентность и сам выслушал лекцию по поводу анализов на TORCH-инфекции

 

Volume_Lintu почитай еще по разным сайтам, мож что откопаешь?

В смысле??? Что, зачем мне копаться? )) вы точно мне ???

Нееее, я написала только что такие дозировки бывает и написала "считается". я сама так не считаю ))) так бы не указывала этого слова ))

Изменено пользователем Volume_Lintu
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сейчас задам вам интересный вопрос, который у меня вызывает нескромную улыбку. :malicious:

Вы пьянеете от утражестана, когда принимаете его орально? :Crazy:

Утром, по показанию врача, я пью У200. Примерно через полчаса у меня начинается состояние, как после шампанского.

Эйфория, подъем сил, вдохновение желание обнять весь мир, признаться всем в любви, рассказать всем, почему я такая счастливая, написать лишнего, о чем по прошествии я жалею о словах-не-воробьях. :confusion::sorry:

по прошествии получаса все проходит, а оптом через часа два, после обеда, я сплю, сидя возле монитора (нет возможности прикумарить лежа() :girl_cool:

 

madishkina, потому что ревматоидные заболевания могут вызвать гиперкоагуляцию. А у меня еще и суставы болят. Так-то я не только к ревматологу собираюсь, к гематологу я с начала беременности бегаю.

спаисбки) а я испугалась, что причины-следсвтяи наоборот.

 

Очепятки - это все потому, что сижу сейчас "пьяная"))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки,что то меня анализы мои напрягли по биохимии не порядок ,гемоглобин понижен(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

madishkina, там партия наверное какая-то была.... )))) с добавками чего-то более запрещенного?

 

Ksusha63, гемоглобин пониженный у Б. - это прямо у каждой второй. так что не переживай, не страшно. До 14 недель спасаться гранатами, варенным мясом, печенью. После 14 могут прописать препараты железа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

madishkina, :D не знаю, я не принимаю такого ничего...

 

Спасибо девочки,что то меня анализы мои напрягли по биохимии не порядок ,гемоглобин понижен(

красного побольше!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибки ,не знаете почему АлАТ -36,7 (повышен) к терапевту только на след .неделе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

madishkina я утрик вставляю :) один раз выпила и у меня очень кружиоась голова :girl_wacko: кстати в инструкции написано, что при Б только вагинально!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

madishkina я утрик вставляю :) один раз выпила и у меня очень кружиоась голова :girl_wacko: кстати в инструкции написано, что при Б только вагинально!

я полностью доверяю моему врачу, так как она "выносила" много сложных беременностей, в том числе и знакомых. сказал так, значит так.

все время забываю поделиться с ней своими впечатлениями, при ближайшей встрече скажу..если не забуду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksusha63, ну повышение не сильно большое, но есть, конечно. Возможно накануне ела что-то жирное. Поэтому одноразово такое незначительное повышение ни о чем особо страшном не говорит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksusha63, ну повышение не сильно большое, но есть, конечно. Возможно накануне ела что-то жирное. Поэтому одноразово такое незначительное повышение ни о чем особо страшном не говорит

спасибо ,большое ,а то Г. спросила что то странное про печень и желчный
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В смысле??? Что, зачем мне копаться? )) вы точно мне ???

Нееее, я написала только что такие дозировки бывает и написала "считается". я сама так не считаю ))) так бы не указывала этого слова ))

Да я это про отмену утрика :D , какими чатями отменять и тд, ко мне можно на ты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millk, после преждевременных родов хочется все-все опасности предотвратить. Инфекции могут спровоцировать разрыв плодных оболочек, оно мне не надо. Это, конечно, тоже не просто так будет, нужно, чтоб еще и шейка подвела, открылась. Я не так боюсь лекарств... Подожду неделю-две, наверное, потом начну лечение.

А у тебя причину преждевременных родов не выясняли?

 

привет ,пузикам ! кто понимает ??? краснуха IgM -отр IgG 951.5 ЦМВ IgM -отр IgG 6,6 ( врач послал к инфекционисту )

Значит краснуху тебе прививкой ввели,поэтому есть антитела. И ЦМВ G отвечает за перенесенное в прошлом. Главное "М" отрицательны!!!

 

Я слышала, если это скрининг, что они этими анализами проверяют болела ли ты за всю свою жизнь этими болезнями, для того что-бы исключить заражение во время беременности. Я подозреваю по анализам, что краснухой ты не болела!?....

Не правильно трактуешь, Имуноглобулин М отвечает за настоящее,т.е. он у нее отриц.,т.е. она им сейчас не заражена,а вот цифра 951 и соот-но имуноглобулин Джи ,говорит о ранее переболевшем состоянии,либо о вакцинации. Что является оч гуд))

 

я полностью доверяю моему врачу, так как она "выносила" много сложных беременностей, в том числе и знакомых. сказал так, значит так.

все время забываю поделиться с ней своими впечатлениями, при ближайшей встрече скажу..если не забуду.

У меня тоже кружиться от него голова,поэтому эти капсулы и придуманы,как еще и вагинальные. Очень удобно.

Кстати,если вагинально,то напрямую к матке,что способствует быстрому попаданию и гормональной поддержки. А пока дойдет "оральльно"...

Молодец,что доверяешь врачу,а я вот проверяла всю инфу еще у двух)) И только благодаря своей инициативе у меня есть сын.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит краснуху тебе прививкой ввели,поэтому есть антитела. И ЦМВ G отвечает за перенесенное в прошлом. Главное "М" отрицательны!!!

 

 

Не правильно трактуешь, Имуноглобулин М отвечает за настоящее,т.е. он у нее отриц.,т.е. она им сейчас не заражена,а вот цифра 951 и соот-но имуноглобулин Джи ,говорит о ранее переболевшем состоянии,либо о вакцинации. Что является оч гуд))

 

спасибо .теперь задача не заразится токсиплазмозом ...по ним - .а кошек у мамы 5 штук :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не правильно трактуешь, Имуноглобулин М отвечает за настоящее,т.е. он у нее отриц.,т.е. она им сейчас не заражена,а вот цифра 951 и соот-но имуноглобулин Джи ,говорит о ранее переболевшем состоянии,либо о вакцинации. Что является оч гуд))

Согласна, тупанула, все в обратную сторону. Я больше про то для чего это нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksusha63, вот это правильно - и, кстати, не только кошек, но и др. домашних и не очень животных обходи стороной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

интересная статья,советую прочитать,как раз про трактовку анализов на некоторые инфекции.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

madishkina, ржачно написала))) хоть так оттопыриться))

 

Девчонки, привет! Не заглядывала к вам давно -опять отключали свет на несколько суток, а с мобильного неудобно ужасно!!! Спрошу у вас, т.к. совершенно не знаю, что делать. Встала на учет. Врач направила на узи. Я спросила у нее про скрининг, а она мне ответила - в городе сейчас не работает ни одна лаборатория, которая бы это делала. Если хочешь - езжай в другой город. Хотеть-то я хочу, да боюсь, т.к. вокруг боевые действия и возможности такой нет - з/п не платят уже 5-й месяц... Реву как дура и не знаю, что делать... Обязателен ли скрининг или можно обойтись только узи?

ты ж моя хорошая! не плачь! береги масика! девочки написали все верно, можно и без него, зачем жизнью рисковать,сделай узи, увидишь крошку своего,порадуешься! Господи, ну что за время сейчас, разве мог кто предположить,что выносить ребенка будет подвиг как в 40-е годы прошлого века! :( желаю тебе и малышику твоему сил, растите и крепните! пусть у вас скорее все это закончится!

всем доброе утро!

неделек с недельками! :m0591:

smba28, мне принципиален не так роддом, как врач. мой. :m0591:изначально планировала да и сейчас надеюсь рожать у того врача, который ведет мою беременность. но ее роддом закрывают, непонятна ее ситуация на май-месяц. вот и ищу запасные варианты и хочу договариваться в личном порядке - не поконтракту.

так понятно же, что уже так не выйдет, если твой врач не принимает роды ни в каком другом РД дополнительно. ты просто просила изначально посоветовать тебе РД и платную клинику,отсюда и вопрос, какие критерии при выборе РД тебе важны.у все разные запросы. а сейчас получается тебе и рд не особо важен, а главное личная договоренность, правильно? а почему у своего врача не спросишь, может она посоветует? так часто бывает...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у тебя причину преждевременных родов не выясняли?

нет, я сама додумываю. Гиперкоагуляция, рок-концерт, инфекции?... После родов мне было не до выяснения причин по горячим следам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Кстати,если вагинально,то напрямую к матке,что способствует быстрому попаданию и гормональной поддержки. А пока дойдет "оральльно"...

Молодец,что доверяешь врачу,а я вот проверяла всю инфу еще у двух)) И только благодаря своей инициативе у меня есть сын.

мне нужно принимать его утром орально, вечером вагинально.

не хочу обсуждать рекомендации моего врача, просто стало интересно, есть ли у кого похожая реакция.

 

ты просто просила изначально посоветовать тебе РД и платную клинику

не-не-не..для меня сейчас более насущный вопрос о первом скрининге. и я спрашивала о клинике, где можно его сделать. вопрос роддома затрунулся случайно и для меня он чрезвычайно сложный на данный момент, так как я все же была настроена на своего врача и надеюсь, что она-таки решит вопрос своей работы в другом РД. а запасной вариант не знаю как искать: буду и по роддому (а потом по врачу) и наоборот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

madishkina, я не пьянела, у меня вообще жесть была...еще в самом начале планирования - я и не знала что эти же самые капсулы утрожестана вставлять можно) выпила утром, поехала на работу...)работала администратором в одном заведении, приходила раньше всех, час там к работе подготавливала все до прихода основного персонала..ну и тут утрик начал действовать) вот представь ситуацию - я одна, открытое помещение организации с огромным кол-вом дорогой техники и прочих прибамбасов) сначала пропадает слух) потом зрение) я сажусь просто на стул, не могу вообще ничего сообразить-дизориентация самая настоящая, в ушах все трещит, в глазах пятна черные, вижу через маленькие просветы все, голова кружится...сижу молюсь быстрее бы девчонки-работницы пришли, хоть в пору скорую вызывать. и тут заходит клиент)))) ну или я его за клиента приняла))) какой-то мужик вообщем) я пытаюсь вытаращить глаза чтоб хоть что-то увидеть) подхожу, "добрый день, что бы вы хотели") он мне что-то отвечает, я за треском в ушах вообще ничего не понимаю, переспрашиваю, мне кажется что он задает вопрос)...опять не слышу...говорю "извините, нам это не нужно", разворачиваюсь и ухожу за стол))))мужик наверно думал что я торчу там на каких-то жестких препаратах перед рабочим днем)но слава богу ушел) сопротивление я б ему точно не оказала в таком состоянии, заходи кто хочешь, бери что хочешь))) ну а потом прошло, минут через 40 наверно) после этого я пила только дюфастон))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, так хочется интересной, полезной информации по беременности и родам черпать из рекомендованной литературы. но сейчас такой переизбыток всего, что очень сложно выбрать правильный, именно свой, ориентир. А сейчас это так необходимо, особенно тем, у кого все происходит впервые. у меня это третья попытка, в первые две я была совершенно потеряна и абсолютно неподготовлена (хотя бы к тому. что мне врач выписывает папаверин, а я читаю интсрукции, что он противопоказан при беременности, и боюсь его принимать) Кто может порекомендовать интересную и, действительно, стоящую литературу по данным вопросам? интересуют и физиологические, и психологические моменты.

 

Sashuta, я в шоке от вашего рассказа! наверное, поэтому у меня врач так осторожно спрашивал про реакцию на него, когда я начала его принимать :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

madishkina,  пьянею, только хачем ты кго орально то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...