Перейти к публикации

Веселая болталка майчат 2015


Olyagorunova

Полезные сообщения

luna82, у мня в прошлую Б на 21 неделе был первый толчок :think1:

 

luna82, ориентируйтесь на толчки к 20 неделям, в прошлую беременность первые легкие шевеления у меня появились в 18 с хвостиком недель)

Вот и мне кажется, что попозже... Неужели кто-то уже в 12 недель чувствует

 

приветик девульки ))))))

ну вот и сходили на первый скрининг...

в темке отписалась.....

Пардон, а где темка про скриниг?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Пардон, а где темка про скриниг?..

Наши узи :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Наши узи :)

Спасиииибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла сейчас дочкин альбом, где узи и все подписано первые шевелюшки в 16 недель ощущала, но это первая беременность, там всегда позже. Ой смеялись с дочкой, смотрит она на фото с узи, а там 13 недель лежит спинкой видно только голову и тело. Она меня спрашивает, а где у меня руки и ноги? Я ей ну видишь с руками родилась, отросли.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Субботним и воскресным с недельками!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро

Воскресных пузиков с неделькой +1

 

Спорить про шевелюшки не буду, но мое мнение что в 12 недель шевеления нельзя почувствовать, т.к. малыш слишком маленький, чтобы его ощущать. Да и 99% гинекологов такого же мнения

 

Я в Б с дочей в 18+6 почувствовала пиночки. Сейчас тоже неделям к 18-19 надеюсь будут)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В пятницу на скрининг записалась. Так страшно. Давно своего малыша не видела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, мне тока 7 на прием, а скрининг аж 17 ноября

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В пятницу на скрининг записалась. Так страшно. Давно своего малыша не видела.

и у меня в пятницу! Тоже волнуюсь

 

Всем привет. Субботним и воскресным с недельками!

Спасибо! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро

Воскресных пузиков с неделькой +1

 

Спорить про шевелюшки не буду, но мое мнение что в 12 недель шевеления нельзя почувствовать, т.к. малыш слишком маленький, чтобы его ощущать. Да и 99% гинекологов такого же мнения

 

Я в Б с дочей в 18+6 почувствовала пиночки. Сейчас тоже неделям к 18-19 надеюсь будут)

согласна на 100 процентов просто не стала об этом писать иначе начнутся споры, скандалы. в прошлую беременность я почувствовала толчки в 16 с половиной недель. Доктор мне не поверила сказала что рано. Но я не ошиблась. С этих пор и до родов у меня детёныш футболил меня ежечасно. Устала к концу Б, уже изнемогала:). А в 12.... промолчу.

 

Тошая была тогда. Думаю это тоже сказалось на более ранней чувствительности. Но на пару недель раньше а не на пару месяцев.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в первую б в 15 нед. почувствовала, а во вторую в 16, жирок нарос :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня до сих пор мучает токс. Не так сильно, но после того как поем начинает подташнивать. Вроде уже и срок подходит, когда с токсом мжно распрощаться, но он похоже меня отпускать не желает. Похудела почти на 2 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про малышковые пинки..

Я лишь в 3ю Б ощутила их с 14й недели. В две другие - позднее.

 

Кстати, решила скрининг крови не делать, только УЗИ. Все равно он 100% ничего не показывает. И денег жалко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya Galaktionova, Avtomatika,

Во первых у всех порок чувствительность разный...во вторых у меня 3-я безвременность....в третьих не в 12 а в 13 недель....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксеня33, во-первых, я не спорю, а выражаю свою мысль! И если вы хоть в 10 недель почувствовали пинки, то рада за вас 100 раз!

В сотый раз убеждаюсь, что мнение тут свое высказывать просто нереально!!! Сразу наезды, какие-то недовольства........

Извините, девочки, но писать наверное не буду...... просто споры мне ни к чему!!!!

Всем удачи и легкой Б!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, ну какие наезды? Кто на кого наезжал? Ксеня33 вообще никого не упомянула. Да, большинству кажется, что рановато для пинков. Но никто из нас не может с уверенностью сказать, правда это или нет... Неужели это ТАК принципиально, во сколько Ксеня33 почувствовала пинки, что надо использовать кучу восклицательных знаков и отказываться от общения?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikki **, Просто это уже далеко не первый случай, когда мнение высказать нельзя! Сразу начинается какой-то негатив и прочее.

Уже много раз замечаю, когда пишу что-то, что кому-то не нравится и сразу начинаются баталии непонятные. При этом на моем высказывании ставят девочки лайки, а в открытую мнение не высказывают.

И да, Ксеня33 именно мне ответила, во-первых, во-вторых и в -третьих?

Я высказала всего лишь свое мнение, отличное от Ксени33 и понеслось......

Так смысл мне вообще тут общаться, если надо писать только то, что кому-то нравится? А как только мнение отличается от чьего-то так сразу пошло-поехало

Зачем вообще писать тогда?

У меня есть свое мнение и я хочу его высказывать, а получаются постоянные споры.

Мне проще вообще не писать, чем постоянно спорить.

Я общаюсь во многих темах, бывают споры, но везде девочки стараются уважать чужое мнение. А тут.....

Про что не напиши, так все не то..... то пинки не рано, но волосы не того цвета, то еще что-то.....

И наверное мало кто замечает, что тут из 56 подписчиков, пишут единицы и после каждого высказывания пишуших остается все меньше и меньше.

Я не хочу спорить, я хочу нормального общения, но раз его тут нет, то и писать нет смысла, увы....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не с кем не собиралась спорить....просто я добавила некоторые факты.

а то что в этой группе нельзя высказывать свое мнение это да....

просто многие считают что "правы" только они и по другому быть не может.

что только они наблюдаются у лучших специалистах и только эти врачи правы...а все другие наблюдаются у "деревенских ветеринарах".

Что у них в прошлую беременность было "так" и по другому ни у кого быть не может .

Так споры здесь бессмысленны...так каждая из нас в своем роде индивидуальна.

Каждый в праве высказывать свое мнение... все мы здесь собрались для общения ))) чтобы делиться новостями...чтобы радоваться вместе...чтобы поддерживать друг друга )))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да полностью согласна, в этой болталке- постоянный напряг. Всегда на всех беременных форумах, все высказывают именно своё мнение. Раз написал и других слушают. А тут - надо сидеть и молчать, иначе сразу в штыки. Сразу давай свою правоту отстаивать, вновь и вновь писать об именно себе, приводить свои, самые верные доказательства и т,д. Ксеня, мы вас поняли и послушали. Будте добры и выслушать мнения других, а не вступать в спор и пяткой в грудь отстаивать "свою правду". Кол-во общаюшихся действительно сокращается, потому что это уже не болталкп, а постоянная напряжёнка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikki **,  не знаю, когда разговор в таком ключе идёт: во-первых...., во-вторых... - для меня это уже не просто пояснение или беседа. В реальной жизни со мной так никто не разговаривает. Это уже "повышенные обороты"

Изменено пользователем Avtomatika
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, это просто защита своей точки зрения.

Я уже писала, и еще раз напишу, свою дочку я почувствовала в 13 недель. В 15 у меня уже пуз танцевал. Не пинки, шевеления были, но я допускаю, что кто-то может и пинки почувствовать, у меня и плацента была по передней стенке, и я сама не худенькая.

Человек пришел поделиться радостью, конечно, от недоверия он готов защищать себя. Ей-то виднее, что у нее в пузе творится.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично перестала здесь что- либо писать после дикой агрессии самой Ольги, которая сейчас здесь в роли " обиженки". ... Извини, Оля, но получается, что ты всегда первая как- то реагируешь неадекватно на мнения и высказывая девочек тут многих . А потом когда тебе отвечают , ты включаешь режим , что типа обидели ее и не таким тоном написали. Ты свой тоже прочти сначала, а потом будешь про других писать

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет! Ну чего вы?! Я пирог испекла, айда вас всех чаем напою. Вкусным, с крымскими травами. :-)

На самом деле мнение и опыт каждой важен, ведь мы все делимся своими ощущениями, опытом, чувствами и переживаниями. Не надо все это воспринимать в свой адрес и принимать на личный счет. Просто почитаешь и делаешь вывод, у кого то вот так бывает, а у кого то и вот так. Кому-то полезна инфа, кому то бессмысленна. Каждая из нас взрослая женщина, мама, и каждая лучше знает как лучше для нее, ребенка, семьи. И только мы сами знаем и понимаем свои ощущения.

знаете в прошлой группе мы прошли беременности, роды, послеродовый период, первый год жизни. Все было дружно весело трепетно и счастливо. А потом в какой то момент взяла группа и практически распалась. Просто из-за недопонимания. На три лагеря. А теперь и вовсе единичное общение. Очень жаль. Не представляете как. Пусть в нашей группе будет все хорошо.

Оль, успокаивай гормоны, не надо на свой счет принимать, ты нам нужна. Равно как и Ксеня 33. Девочки, ну это же счастье почувствовать и узнать те самые прикосновения изнутри! И совсем неважно на каком сроке!:-)

Я сыночка в 17 недель почувствовала. В этот раз мне кажется будет раньше

 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikki **, iren9988, спасибо девченки за поддержку ))) но с ними спорить бесполезно...они считают что "они " правы...я то же редко здесь пишу...так как нет смысла..."обидели" девочек...пожелеййте теперь их...а чем обидели то?!...тем что они высказали недоверие к моему высказыванию?!....но я лучше знаю что у меня происходит)))....и если у вас было "ни так" это не означает что у всех так должно быть! и каждый имеет право отстаивать свое взыскание!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...